Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пациент жив или мёртв  (Прочитано 18449 раз)
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #30 : 19 Января 2015, 11:48:39 »

Все рейдят пикапами, берут без перехода. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть.
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Inter
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 477


« Ответ #31 : 19 Января 2015, 17:22:26 »

ну не 200, пусть 300 - чо это меняет ? Раньше в одной зоне было больше народу Улыбка
Я в новых зонах встречаю от силы 30-40 человек одних и тех-же..... ну 50.....
А рейдеры - да, зашли в 21, вышли в 24 - и так 3-4 дня....  а в остальное время в игре меньше 100 человек))

КСТАТИ -  !!! СПАСИБО всем, кто откликнулся и закинул денег на НОРРАТ !!!



Записан

Интерсептор, 95+, BarrenSky
Даттатрэ
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1645


ищу симулятор ЕКу


« Ответ #32 : 19 Января 2015, 23:14:53 »

а вот в советские времена ооооооооооо, а вот в советские времена уууууууу

хочу на пвп сервер времен TSO  Плачущий
Записан
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #33 : 20 Января 2015, 16:07:21 »

даааааа Злой это было круто Крутой весь килонг содрогался Крутой
рука Терена была вся в трупах Плачущий Злой
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #34 : 20 Января 2015, 23:14:49 »

Рейд развалился..От гильдии осталось одно название, а вы все туда же-Дух,Мир дружба, сюси-пуси, ля ля ля..чего уж теперь ..

=Чудные вы..))) Монологи ни о чем....Вы хотите от рейда все и сразу..хотите дальше, на здоровье, все останется по прежнему..
Второй месяц прошу от руководства ГИ изменить хоть что то, и кроме разговоров ни чего не происходит..У рейда нет даже элементарной цели, идем туда где отлип,был бы фулл и новая зона.....=

- это вам пример одного из моих постов написаных еще при царе горохе...сколько вам раз говорили -не будете ничего менять все развалится..Вина полностью лежит на РЛ,Офицерах и ГМе..ваше отношение убило не один , а три рейда Аваллона(1 - до обьединения..и 2 рейда с Нексуса и Барена), а потенциал у Гильдии был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ..я незлорадствую,мне очень жаль ,что так случилось, но исправить уже думаю ничего нельзя....имхо

золотые слова! и поспорить нельзя...  Непонимающий незадолго до объединения Нексуса в Еке было за 80 рейдов - больше 10 на Нексусе, под 30 на Харле, под 40 на Баррене. По 5 зон создавалось одной локации в часы наплыва, тысячи игроков. А сейчас осталось сколько? не то 200, не то 300?
Конечно, виноваты ГМ-мы и офицеры. СОЕ делает всё возможное для Еки вообще, Акела вкладывает немереные денежные и человеческие ресурсы в развитие русских серверов в частности, Варкрафт и Мир Танков кусают локти от зависти к гениям маркетинга, но признают своё безнадежное отставание, и вот только из-за руководства гильдии (или гильдий) на слова "играл в Еку" всё чаще нарываешься на вопрос: "А что это такое?"...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Алекто
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 605


Par in paren imperium non habet.


« Ответ #35 : 21 Января 2015, 02:35:16 »

Достабль, давай я тебе кое что напомню из старенького..
...-=Ну вот и новенький аддон, с приехаловым вас господа и дамы рейдеры!
Что имеем в сухом остатке на сегодня-
СФ - не закрыт, Дов - не закрыт, Пов - не закрыт..С новым аддоном начнется гонка на кач, доступы, мастера,начальный треш-шмот, жалкие попытки что то убить в новых инстах...как то не айс выходит..грустненько...
Герд тут высказался за рекрутинг,хорошая мысля..не первой свежести правда, но хорошая..только вот заранее могу сказать что из этого выдет, а ничего...ну придет к нам новенький, ну походит месечишко в рейд, начнет потихоньку одеваться и ливнет гарантированно..а почему? а потому что рейд ради рейда не устраивает 90% рейдяших персонажей...людям нужна определеная,конкретная задача, на достижение которой он сосредатачивается.. у нас она есть??? я уже сколько раз просил офицеров - дайте конкретную цель ради которой стоит приходить в рейд...чего собственно хочет добится Аваллон?
Чтоб избежать обвинений в паникерстве , напишу мои предложения....

1.ЗАСТАВИТЬ в принудительном порядке,в плоть до исключения из рейда, рейдеров посещать форум.
2.РЕЙД -это 24 человека+ небольшое колличество рейдящих альтов, отсюда вывод.
- ОПРЕДЕЛИТСЯ с поименным составом и потереть в таблице ДКП всех"ветеранов,сочувствующих,оконников"без всякой жалости и сомнений..им там нечего делать..смешно ей богу..их там 96, а мы не можем набрать фулл состав..
3.ВВЕСТИ систему атенденса и принять ее как ФАКТ всеми рейдерами без обид и ворчания.
4.ЗАКРЫТЬ СФ,ДОВ,ПОВ на флавлес(победа,чистая победа,малым числом) это нужно и полезно для сыгранности и результативности существующего рейда.(больше чем уверен, если пойдем на туже Токсулию ляжем из за несобранности и незнание эвента, даже при существующей одетости)в конце концов просто для самоудовлетворения, что мы еще на что то способны..
5.ПРИНЯТЬ как ФАКТ,мы в новом аддоне в АВАНГАРД рейдов не попадем ни прикаких обстоятельствах,как бы не пыжились..по этому осваивать новый контент не сломя голову, лишь бы туда залезть, а планово..заранее поставив себе РЕАЛЬНУЮ задачу..если сделаем так,то думаю к середине аддона у нас будет шанс,сыгравшись попасть в десятку рейдов..
6.ЦЕЛЬ И ЗАДАЧА РЕЙДА - предлагаю не рвать штаны в шпагате , а к примеру взять целью-закрыть СФ на флавлес..мелочная,но выполнимая задача..после выполнения поставить следующую задачу.
остановимся пока на этом..
а теперь ВНИМАНИЕ!!!
Достабль,Харла - давайте вы не будете в ответе на мои предложения писать ,что это НЕ В ТРАДИЦИЯХ АВАЛЛОНА,МЫ НЕ ХАРД-РЕЙД,ПРО ЗАСЛУГИ ВЕТЕРАНОВ И ИХ ДКП, вы каждый раз своими постами убиваете любую мало-мальскую инициативную попытку что то изменить, и в итоге сидим у разбитого корыта.
ИМХО...=..
Ни одно из этих предложений вы не приняли..и своего -не предложили..
А теперь ответь - Причем тут СОЕ?
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 02:39:12 от Алекто » Записан

Barren Sky Головорез 100
/циник 100%/жмот 100%/скандалист 100%/банофорум - 1
Все, что сложно - ненужно, а что нужно - то просто.
Gerd
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 845


« Ответ #36 : 21 Января 2015, 07:18:10 »

   Не думаю, что стоит сейчас ворошить прошлое и искать виноватых, уверен в одном-все зависит от желания каждого конкретного чара играть, и не просто играть, а пытаться достичь в игре максимально возможных результатов, и вот если таких набирается в ги человек 20 хотя бы-результат будет.
 Для этого нужно время и желание, не у всех, к сожалению, есть такие возможности. Поэтому остается только вспоминать те замечательные годы, которые мы вместе провели в еке Улыбка
зы я готов хоть сейчас вернуться, если старая бригада соберется Подмигивающий
Записан

EQ2: Герд, Расхи и к°
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #37 : 21 Января 2015, 14:46:19 »

Согласен с Гердом. Не согласен с тем, что виноваты ГМ, офицеры.....Тут нет вообще никакой и ничьей вины, это игра. К сожалению сначала очень организованная игра, но потом.....ничего ведь вечного не бывает (реал и игровой прогресс берет свое).
Я вот смотрю - за все эти годы существования ЕКи многие уходя возвращались, то есть игра то многих "захватывает" Закатить глаза
Конечно, если подойдет нужное количество игроков для возобновления рейдов, было бы замечательно. Всё бы и получилось Улыбка, не так может быть жестко как пишет Алекто, но все бы остались довольны Веселый

Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #38 : 21 Января 2015, 17:37:25 »

Аваллон уже давно официально закрыл рейд. Оставшиеся либо рейдят с другими либо не рейдят вообще, а просто играют в свое удовольствие. Гильдия жива и будет жить дальше. Рейд закрыт. После драки кулаками не машут.
Смысл обвинений Алекто? Гмы и офицеры Баррена давно не играют. Ворошить старые обиды? Может, лучше найти в себе силы улыбнуться, поискать в Еке что-то новое для себя и получить удовольствие просто от игры, пока она еще жива?
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #39 : 21 Января 2015, 19:41:32 »

Люди, составлявшие основу Аваллона и рейда (к которым относятся все офицеры, в том числе), в большинстве своем не играют, и отнюдь не только из-за рейд-прогресса, а чаще из-за реала, усталости от игры и прочего.
Винить их в том, что они дескать развалили гильдию/рейд тем, что не захотели закручивать гайки в рейде (что делать надо с умом, если хочешь иметь хорошую гильдию, какой был Аваллон) - абсурд. Пока эти люди играли - был и рейд, и онлайн. И что толку сейчас рассуждать о прогрессе? Жалко потраченного на Аваллон времени? Ну так это... гм... Печально, коли так! Искренне сочувствую.

Кроме того, это не Аваллон был основан на рейде (дескать, развалили рейд = развалили Аваллон), это рейд был основан на том, чем был Аваллон. И если кто-то считает иначе или хочет, чтобы было иначе, то это не значит, что так же считают ГМ-ы и офицеры.
Ратонга все сказал ))

P.S. я уж не говорю про объективные вещи, такие как состояние руЕки в целом.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 19:59:04 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #40 : 21 Января 2015, 19:57:12 »

Давно не флудил. Хоть в этом польза от постов Алекто ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
кеп
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 40


« Ответ #41 : 21 Января 2015, 20:23:49 »

лично у меня двойственное отношение к заклинаниям типа"Аввалон жив и будет жить" и умиляет и раздражает.Умиляет верой что вот я скажу и будет так как сказано)) это типа того что абсолютная защита это укрыться одеялом с головой) раздражение.... да Бог с ним)) Реал это конечно но тот же реал не мешает многим торчать в других игра и проводить там кучу времени. Что сейчас можно набрать рекрутов я не верю нету народа. Алекто прав во многом. Многие ли из нас могут жить по Даосскому принципу"Цель не что путь всё"?) Врят ли есть такие)) а по сему нужен результат и при наличии результата есть интерес и т.д.) по моему разговор разговор о разных вещах:один говорит о стимулах другие о том что "просто нам и так было хорошо мы познакомились подружились и к чему собственно парится")" Аввлон жив!!!" ха гх да ) а в игре можно сказать один я почти всё время( пичаль(
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #42 : 21 Января 2015, 22:27:41 »

зы я готов хоть сейчас вернуться, если старая бригада соберется Подмигивающий

 Шокирован Коплю деньги на аддон =)
Записан



Лечу людей...
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #43 : 21 Января 2015, 22:32:03 »

Давно не флудил. Хоть в этом польза от постов Алекто ))
Алекто, кстати, во многом прав...
Понимаю, мы всегда рейдили на "расслабоне", в свободное, от бытовых проблем время... И в этом есть свои преимущества. Не приходится напрягаться.
Но и недостатки есть. Людям, хотящим бОльшего, с нами было не по пути... А от тех, кто ничего особенно не хочет, ничего особенно и не потребуешь...
ИМХО..
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #44 : 21 Января 2015, 23:11:05 »

   Дело немного не в том, кто прав или кто виноват. Я просто напомнил, что если развалились десятки рейдов, и перестали играть тысячи людей, то дело, наверное, не только и не столько в конкретных действиях конкретных людей конкретной гильдии. А дело в следующем:

   На сегодня Варкрафт живет и очень даже неплохо себя чувствует с миллионами игроков по всему миру. Танки за считанные месяцы набрали - и не растеряли - сотни тысяч, если не те же миллионы, поклонников. Эти игры лучше по идее или исполнению? Нет, ни в коем разе. Только уникальные находки создателей Еки позволили этой игре так долго жить. Потому что (по крайней мере в русском сегменте) на эту игру её владельцы/дистрибьютеры откровенно нахххплевали.
   Сравните с теми же танками - море рекламы, каждую неделю разнообразные акции, дайджесты, видеогазета, конкурсы, чемпионаты, поддерживаются сайты фэнов, комиксы и многое-многое другое. В WoT вкладывают деньги и силы - и в результате ежедневно в игру приходят сотни новичков, термины игры вошла в мемы и в повседневную жизнь, анекдоты по миру танков не надо расшифровывать непосвященным.
   А что с Екой? Я помню, каким потрясением для меня было, когда на моем первом Игромире в Москве - задолго до всяких Айонов и Рифтов - о Еке я не увидел ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни буклетика, ни рекламки - ни единого упоминания. Акела тогда на своем стенде показывала новую игру Метро-сколько-то, про Еку не было НИЧЕГО. Варкрафт - был, пусть большой экспозиции не было, но место на стенде с плакатами, продажей сувениров и так далее было. Эвера - не было. Как не было ни на одном из следующих Игромиров. Результат - вливания свежей крови нет, игра варится в собственном соку.
   Для многих из нас Ека была, как первая любовь. Впервые узнаем, что обычная компьютерная игра может стать новой сущностью. Как когда-то новой сущностью стало кино - движущиеся картинки вдруг стали повелевать миллионами. И отношение к Аваллону - это отношение к новообретенным друзьям, разделяющим радость такого открытия. Которые помогали изучать эту игру, этот новый мир. Мир - отнюдь не Норрат, наш реальный мир, который необратимо изменился после появления этой новой сушности, появления в нашей жизни таких игр.  И Аваллон - это друзья, с которыми мы учились и играть, и жить в этом новом мире.
   Не знаю, как было в самом начале на Баррене, но на Харле и особенно на Нексусе было именно так. Впервые ставшие играть не в конкретно эту ММПОГ - вообще впервые не в одиночку - люди радовались своим первым и последующим успехам и победам именно как общим. 24 игрока Аваллона-Нексуса вошли в Пик - 23 из них никогда, никаким другим персонажем, там не были, все смотрели во все глаза и слушали 24-го, Найта, пришедшего в от первый раз с Баррена показать, что тут делать и куда двигаться. Это чувство ОБЩЕГО успеха, успеха друзей, твоего Аваллона, не заменить ни на какие победы с командой, куда ты приходишь высокоуровневым игроком. 

   А потом... потом все стало меняться. И не потому, что мы устали от игры/устали от рейдов/решили вернуться в реал и так далее. Просто приток новых людей почти прекратился. Ека стала другой - и Аваллон, заточенный прежде всего на ИГРУ, стал буксовать, когда к нам стали приходить не в гильдию, а конкретно в рейд за РЕЗУЛЬТАТОМ. Не помогать учиться и расти другим - а в лучшем случае помогать одеваться рейдерам.
   Было бы сейчас в Еке сто тысяч человек, а не около одной - и гильдия, и рейд остались бы. Ветераны бы уходили - но на их место ВЫРАСТАЛИ бы новые мастера. Не приходили бы звезды со стороны в поисках лучшей сборной для финального матча с боссом - а подрастали бы в гильдии. Подрастали не спринтеры с коротким дыханием - игроки, которые победе с командой, в которой ты вырос, ценят куда выше. И дело не в расслабоне - у нас получалось сочетать места в первой десятке рейдпрогресса с игрой именно в гильдии, требовательность к игрокам с обучением их в группах. Но закат начался, когда на замену уходящим стали приходить только хаи.

   Дух Аваллона... можно, конечно, говорить об этой абстракции совсем не таким высоким слогом. Но вот вступаешь в другой игре в клан, читаешь объявление "кто не достигнет за следующие три дня n-го левела, будет автоматически исключен, нам лентяи не нужны" - и чувствуешь разницу со своей старой гильдией, и не хочется оставаться в той, пусть даже умелой и сильной, команде... что-то неуловимое, но все же есть, чёрт возьми!
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: