Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трубадур  (Прочитано 115038 раз)
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #30 : 16 Апреля 2010, 12:51:43 »

п\с относится только к урону оружия тобеж к автоатаке и никак к спелам, кап 200 .криты это базовое значение спела помноженое на крит модификатор , крит модификатор увеливается крит бонусом .

Nakfu ты хотел(а) сказать "помноженное на крит.множитель" навена) Критический множитель указан почти на каждом дамажном спелле.(а вот почему не на каждом это я хз Непонимающий) Nakfu, Дост наверное спутал п/с и бое Закатить глаза
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #31 : 16 Апреля 2010, 12:55:11 »

ну да крит множитель или крит модификатор Улыбка кому как удобнее .
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #32 : 16 Апреля 2010, 13:18:50 »

Цитировать
Ловкость надо повышать до 1300, двойную и криты - до 100, базу и п/с - до 100. Это - цифры капа, то есть выше которых увеличение параметра не вызывает или вызывает в гораздо меньшей степени повышение дамага.

поправка - это значения разумного капа. Собственно кап п/с, например, 200, как уже писали - но повышение свыше ста увеличивает дамаг достаточно незначительно. Тем более, что в пати, не говоря уже о рейде, у игроков масса спелов и вещей с проками на группу, которые действуют не постоянно, а какое-то время (в описании указывается что-то вроде - висит 12 секунд, в среднем работает 2,3 раза в минуту), повышающие самые разные параметры. Поэтому доводить соло всё до полного капа нерационально.

Цитировать
Дост а вобще по ощущениям заметна разница с прокачанной "Быстрой помощью" или нет?
по ощущениям уменьшение промежутка между спелами на 0,18 сек незаметно, естественно. тем более, что, как уже писал, всяких проков-спелов дофига, а видно все это только по полоске авты. Но раньше при задержке 2,5-2,6 сек под висящими колокольчиками проходили только 2 спела/умения, а теперь, в том числе и когда стал обращать внимание на скорость применения, бывает и три. Думаю, все вместе влияет, все маленькие плюсики складываются в один большой плюс... или в букву "Хе"  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #33 : 08 Июля 2010, 16:33:39 »

Еще несколько вопросов:
- по финалке в КоС, где Победный концерт. Понимаю так, что когда запускается Ритмичная увертюра, рассчитывается дамаг в течение какого-то времени и умножается на какой-то коэффициент. В расчет идет только дамаг барда. И когда играет концерт (12 сек) в цель идет этот увеличенный дамаг. Т.е. если до запуска концерта был хилый дамаг, то и прибавка будет незначительная. Концерт работает только на пати барда. Все верно? И еще – в небольшой пати Ритмичная увертюра длится долго, а в рейде успеваешь пару-тройку заклов заюзать и все. Почему так?

- есть дилемма – носить барабаны с «Одиссеи теней» или лук 90лвл с хорошим уроном. С луком становятся доступны два дальнобойных закла, один слабый, из ОД, второй норм (М1), но теряется 10% длительности бардовских песен, а это не хорошо.  Улыбка  Да, и с кого падает путевый разведовский лук? У мну эпик, с какого-то треша.

- есть параметр «скорость атаки», указывается в единицах. Сколько должно быть оптимально и сколько кап?

- по хп есть какой-то разумный минимум? Здоровье эпика иметь неплохо канешн. Улыбка  А >18к хп собственного для барда  – это мало или норм? (с учетом 5-ти украшалок на хп)
Записан

Вечная память BLESS Online
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #34 : 08 Июля 2010, 17:04:00 »

Еще несколько вопросов:
- по финалке в КоС, где Победный концерт. Понимаю так, что когда запускается Ритмичная увертюра, рассчитывается дамаг в течение какого-то времени и умножается на какой-то коэффициент. В расчет идет только дамаг барда. И когда играет концерт (12 сек) в цель идет этот увеличенный дамаг. Т.е. если до запуска концерта был хилый дамаг, то и прибавка будет незначительная. Концерт работает только на пати барда. Все верно? И еще – в небольшой пати Ритмичная увертюра длится долго, а в рейде успеваешь пару-тройку заклов заюзать и все. Почему так
Все верно! В рейде просто часто весятся доты замедляющие скорость применения, которую в принципе можно разогнать немного вставками.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #35 : 08 Июля 2010, 17:09:50 »

- есть дилемма – носить барабаны с «Одиссеи теней» или лук 90лвл с хорошим уроном. С луком становятся доступны два дальнобойных закла, один слабый, из ОД, второй норм (М1), но теряется 10% длительности бардовских песен, а это не хорошо.  Улыбка  Да, и с кого падает путевый разведовский лук? У мну эпик, с какого-то треша.

- есть параметр «скорость атаки», указывается в единицах. Сколько должно быть оптимально и сколько кап?

- по хп есть какой-то разумный минимум? Здоровье эпика иметь неплохо канешн. Улыбка  А >18к хп собственного для барда  – это мало или норм? (с учетом 5-ти украшалок на хп)

Я ношу лично лук, Фил вроде как носи барабаны, т.к. они добавляют лишнюю секунду к концерту...
Даже если теряется 10% длительности, это немного...т.к. пени все равно висят больше минуты, а этого вполне достаточно. Другое дело, что барабаны добавляют 10 пс и 1 сек к концерту...
Хороший лук падает с Вуулана...
В принципе можно купить хороший лук за скокото шардов(непомню точно сколько).
у меня с Вуулана лук...
Скорость атаки чем выше тем лучше, кап 100% ессно)
У меня тож 5 или 6 вставок на хп + красная на +10% хп...пока не жалуюсь. Считаю вобще что лучше уж пусть сам бард чуть меньше дпсит, но если бард мрет до дпс падает у всей пати...и не только дпс...имхо.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #36 : 08 Июля 2010, 17:25:01 »

1. все верно. увертюра идет одинаковое количество времени что в пати, что в рейде - просто в рейде время бежит быстрее  Улыбка Плюс скорость атаки в рейде обычно больше, чем в пати, так что между ударами автой меньше спелов помещается.
Да - обязательно бросай на себя колпак перед запуском концерта. да и перед увертюрой не помешает - он же и скорость каста повышает кажется? так что для тебя оптимум будет такая схема: пуляешь тикающими спелами/умениями, потом колпак на себя, увертюра - и сразу за ней концерт. тогда концерт будет отлипать быстрее.
2. я пока хожу с барабанами. Пристойный лук падает в логове токсулии, но редко. последний раз Филина, кажется, выторговал. Или Кош. Другого достойного лука - ни с шардов рейдовых, ни с обычных - не помню. Но мне в МТ-пати 10% песен важнее, это и авторитет на 3 секунды дольше висит с реюзом, да и 10% на 5 моих дебафов означают, что на 3 секунды позже каждый нужно обновлять - значит, в минуту минимум один лишний удар автой, а то и два. А удар автой с критом и двойной - это 45к дамага даже без вихри, замену барабанам с таким проком - на 45к в минуту - еще поискать надо  Улыбка 
3. Скорость атаки указывается на агрометре. Точнее, там указывается время между ударами автой. Но надо учитывать, что в рейде СА очень сильно растет. В пати наверняка есть бафы или проки на нее, почти непрерывно висят колокольчики... Есть понятие капа - СА уменьшается только вдвое относительно базовой. И при СА 2,7 сек, скажем, колокольчики (плюс 64 к скорости атаки) уменьшают время между автоударами только на 0,3 сек - получается 2,4. А при 2,5 и ниже - почти не уменьшают, так что соло 3 секунды при базовой задержке оружия 4 сек  - выше крыши. У меня 3,3 сейчас, кажется, точно не помню.

у хп нет никакого разумного минимума. есть только разумный максимум  Улыбка Он обозначается "чем больше, тем лучше"  Улыбка Это не означает, конечно, что при выборе вещи ты в первую очередь смотришь на количество хп  Улыбка - вовсе нет, но реально чем больше - тем лучше. другой ответ будет неправильным )
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #37 : 08 Июля 2010, 23:24:09 »

Цитировать
Скорость атаки указывается на агрометре.
Это мой агрометр, у других его может не быть ) Если с Норрата не качали отдельно.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #38 : 09 Июля 2010, 09:20:37 »

Цитировать
Скорость атаки указывается на агрометре.
Это мой агрометр, у других его может не быть ) Если с Норрата не качали отдельно.
У меня есть Подмигивающий он еще и трещит под авту Смеющийся
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Одиссея - Сенсес
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 311


Сенсес - Некромант (основа)


« Ответ #39 : 09 Июля 2010, 10:31:20 »

Да, и с кого падает путевый разведовский лук? У мну эпик, с какого-то треша.
Самый батый лук в СФ падает с хард Токсулии. Шип линк вылажил в теме рейдого лута (посмотри). Однако мне он нужен в первую очередь (точнее говоря убикам). у нас аж 3 убер выстрела, 2 из которых (самых сильных) юзаются на бегу, очень помогает когда отлетаешь от моба или когда остальные  удары в отлипе.

еще более доступный лук с треш-имени в том же логове Токсулии. и еще есть в лабе Парацельса с авиака кажеться.
Записан

Сенсес-Некромант 90(основа)
Одиссея-Убийца 90
Раздвоение-Иллюзионист 80
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #40 : 09 Июля 2010, 16:14:26 »

Да - обязательно бросай на себя колпак перед запуском концерта. да и перед увертюрой не помешает - он же и скорость каста повышает кажется? так что для тебя оптимум будет такая схема: пуляешь тикающими спелами/умениями, потом колпак на себя, увертюра - и сразу за ней концерт. тогда концерт будет отлипать быстрее.

Если я не ошибаюсь (надо будет еще раз проверить), то "Колпак" не действует на какую-то из двух состовляющих "Концерта". То ли на увертюру, то ли на сам концерт. Кажется, на концерт. Поэтому нет смысла в более быстром отлипе увертюры, т.к. у нее и так отлип в 2 раза короче, чем у концерта. Но я еще разок проверю у себя, может что-то уже поменяли, пока меня не было в игре  Обеспокоенный
Записан

Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #41 : 09 Июля 2010, 16:23:29 »

В 30 секунд колпака можно воткнуть и увертюру и концерт. И они модифицируемые оба)
ВЫгоды можете искать сами)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #42 : 09 Июля 2010, 16:50:31 »

Колпак перед увертюрой - это обязательно!  Улыбка
С луком в принципе ясно, лут, тот что Шип выложил посмотрел - да есть хорошие луки. Но все же барабаны менять жалко.  Улыбка Думаю мне лук нужен только на Ваансу, т.к. стою далеко и не все заклы достают.
Агрометр у меня стандартный - поищу на Норрате и скачаю. Окошко на иммун колпака "от Пирата" давно скачал/установил - классная штука!  Улыбка Очень облегчает раздачу колпаков!
Ну а с хп, как и со всем остальным все понятно - нужно всё и побольше... и можно без хлеба!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Вечная память BLESS Online
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #43 : 10 Июля 2010, 00:55:14 »

Игорь ,колпак перед увертюрой это понятно...но желательно успеть впихнуть еще и концерт пока на тебе висит колпак...
Иногда даж получается наролить 2 концерта на 1 имени...а барабаны...хз, хз...имхо, лук с кб даст тебе за весь бой больше чем 1 секунда концерта..., еслти конечно его применять с умом
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #44 : 10 Июля 2010, 07:32:59 »

   Кош - ты сравнивай плюшки лука по сравнению с барабанами не с 1 секундой концерта, а с тем, что дольше висят все песни. И их меньше приходится обновлять. То есть по-любому получаются "лишние" удары или заклы.

   Колпак перед увертюрой не для того, чтобы она поскорее отлипла - а для большего дамага во время увертюры.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: