Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Макросы  (Прочитано 34503 раз)
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #45 : 22 Августа 2013, 16:07:43 »

если люди не понимают например что какие бафы надо брать или что макросы воще имх нафиг не нужны когда им говоришь 1000 раз, почему бы не поржать?

Утверждение без обоснования и разжевывания позиции пустой звук. Поржать вместо объяснения своим согильдийцам, ну да, позиция человека ИО РЛ, да.
Докажи нам, темным нубам, почему не надо и как правильно, глядишь, Рейдпрогресс пойдет))


Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #46 : 22 Августа 2013, 16:08:46 »

Вот объясните мне конструктивно как макросом ДПС выходит выше за счет чего? на стенке какойнить соло мб а на мобе да в рейде ну никогда неповерю
Записан
Финки
Житель
**
Сообщений: 120


« Ответ #47 : 22 Августа 2013, 16:11:00 »

Нимфеюшка дорогая ты наша люди не поймут никогда потому что они играют как хотят для себя а не для рейда это всем давно понятно)  Веселый Веселый Веселый я уже смерился
Записан
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #48 : 22 Августа 2013, 16:11:54 »

Вот тупой пример сдох иллюз  бафы спали а ты макросом каст запулил все бб дпс  тот же варп откатил и его повторно кинули а у тя макрос тикает опять бб дпс
Записан
Финки
Житель
**
Сообщений: 120


« Ответ #49 : 22 Августа 2013, 16:15:24 »

я уже молчу о мощи  Смеющийся Смеющийся Смеющийся тут уже все понятно обьяснял утверждал а толку? Нимфебшка скажешь не так?)))
Записан
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #50 : 22 Августа 2013, 16:16:35 »

По поводу пользы рейду могу канеш ошибаться но мощь на норм дамагера или на шамана даст больше пользы чем милитыкалка чантера . В чем сложность щас взять мощь? Перераспределение од бесплатное шаблонов можно сохранить море. Пока  со стороны это упорство выглядит как типо мне не нравится а на рейд простите насрать(
Записан
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #51 : 22 Августа 2013, 16:17:29 »

Ну и зря ты смирился, лично я заинтересована в эффективности и для себя и для рейда. Расскажи мне как играть Некром!
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Финки
Житель
**
Сообщений: 120


« Ответ #52 : 22 Августа 2013, 16:21:18 »

Арс +1
Записан
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #53 : 22 Августа 2013, 16:30:04 »

Ну по поводу некра ничо не скажу я его не знаю Единственно что хорошо посчитать едпс спеллок и подумать у нас в ги некр после этого почти 250к в дпсе прибавил
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #54 : 22 Августа 2013, 16:41:16 »

по-моему, разговор начинает сдвигаться в сторону, когда одни не слышат других.

собсно макрос норм юзать только дд, а точнее дд с быстрыми абилками (чантеры там свашобриги)
плюсы: не парит слак кастордера, жмется все в нужном порядке, гораздо меньше парят лаги и задержки сервера, возможности рекавери используются максимально эффективно
минусы: не правильное использование) все спелы в 1 макрос это не выход, голову включать все равно нужно

кто и где говорил, что ВСЕ СПЕЛЫ ВОЛША можно уместить в один макрос? Напомню пост Копейки почти год назад - про каст-ордер волша

Вот мой вариант раскладки: http://beetny.com/eq2aa/#GU65;nt01aa0a04a040900a010010880802t150a505005@30@350465@301@35@30551t25005050550@314550501005@411t30a00a0aa08001t53@30210010300330@411
правда, сразу говорю - престиж это сферические кони в вакууме. То бишь я его еще не тестил (т.к. 95 не взял), может быть раскидано неправильно.

Насчет каста.
Начало пула очень важное, т.к. задает базовый дпс и позволяет в дальнейшем прожимать скиллы вовремя.
1. За сек до пула вешаем на танка Ледяной щит. Затем включаем Леденящий дар.
2. В начало боя включаем Кровавую жертву.
3. Сначала обвешиваем дотами, пока танк набирает агро: Ледяные копья -> Яростная буря -> Шквал града.
4. Примерно к этому моменту иллюз должен кинуть даблу, так что подходим к имени (пока идем, можно скастовать удар грома, он на бегу кидается), включаем превент и "записываем" Огненный взрыв: Плавка, Комета, Лучи дизинтеграции, Удар грома, Волшебное замешательство. Если дабла запаздывает на секунду, можно начать с Лучей, чтобы под даблу попали Плавка и Комета.
Примечание: под каждый каст Кометы включаем макросом Катализатор и Свободное колдовство.
5. После этого самое время запустить Сжигание маны. После этого Разрушающий взрыв.
6. Дальше просто тыкаем на макрос, картинку которого я прицепил к этому сообщению, до тех пор пока не отлипнет Взрыв, Манаберн, Леденящий дар или Разрушающий взрыв. Юзаем их и продолжаем тыкать. Так же вручную перевешиваем Ледяные копья и Яростную бурю как только буря спадет. (именно в этот момент, т.к. Копья должны дотикать, чтобы дать максимальный дамаг, перевешивать их поживому нельзя).

В случае. когда есть пачки адов (здравствуй, Вепрь) все еще веселее. Дело в том. что в запись Огненного взрыва идет ВЕСЬ дамаг, нанесенный волшом и не важно по кому. В аое он, понятное дело, будет выше. Да и вообще аоешить адов по дпсу веселее. Так что когда есть ады:
а) Бережем под них Взрыв. Т.е. Взрыв кидаем в имя, а дамажим в адов. В запись вместо Кометы используем Разрушающий взрыв, а вместо лучей Огненную бурю.
б) Ну и вообще юзаем Огненную бурю -> Статический разряд -> Шторм -> Студенный ветер. Они должны успевать отлипать, так что пока ады живы, можно их аоешить нонстоп.

До начала тыкания в макрос рекомендуется использовать - посчитайте, не поленитесь - ЧЕТЫРНАДЦАТЬ спелов. Плюс различные вариации в зависимости от даблы иллюза. Плюс отдельно - при адах. И понятно, что это - только рекомендации, все может меняться с эвентами. Плюс не забываем, что писалось для старого шмота - до капа в реюзе.

Никто не говорит, что не надо включать голову. Макрос - лишь инструмент, очень полезный (все равно мышкой не тыкнешь быстрее, особенно при эвентах, микропаузы между спелами исключены), многое упрощающий  - но не более, чем инструмент. В конце концов вспомним храмовника-Геррейда, который принципиально рейдил в МТ-пати, не устанавливая профита. Можно так - конечно, да. Стоит ли - а зачем, если зашитые в профит макросы (опять-таки эти макросы!) сильно помогают играть. Помогают не в главном - в деталях.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #55 : 22 Августа 2013, 16:59:05 »

Вот с этого и надо было начинать что при СТАРОМ шмоте когда не было капа а щас увы другие реалии И на эвентах и везде мне лично проще ткнуть кнопку чем гадать прочитался макрос или нет . а в целом там все правильно написано есть конечно разногласия но обсуждать не буду
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #56 : 22 Августа 2013, 17:19:53 »

   так отсутствие капа только усложняло игру с использованием макроса - спелы использовались в зависимости от того, что успело отлипнуть, что нет. С капом все просчитывается куда точнее.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Финки
Житель
**
Сообщений: 120


« Ответ #57 : 22 Августа 2013, 17:30:14 »

 Веселый Веселый Веселый
Записан
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #58 : 22 Августа 2013, 17:37:02 »

а щас с откатами спеллов ваще рандом пошел откатила плавка от кометы каст другой у некоторых иллюзов откат варпа взят откатил у него варп он его повторно кидает опять рандом опять другой каст А ты мне пишешь про порядок каста под варпом  порядок то такой же почти остался а рандома прибавилося
Записан
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #59 : 22 Августа 2013, 17:41:05 »

с отлипом тоже не оглашусь иной раз выгоднее слакануть секунду и кастануть более дамажный спелл чем тот который отлип а у волша спелки долго читаются и при касте отлипшей ерунды дамаг уйдет в минус
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: