Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 91001 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #120 : 21 Апреля 2010, 18:41:31 »

обычно я сначала готовлю увертюру - дебафаю, смотрю, чтобы отлипали самые дамажные спелы, бросаю тикающие дамажные умения (баньши и воплю смерти), какофонию - после этого пошла увертюра.
потом есть две минуты на концерт - часто он запускается на следующем мобе. опять все идет по новой - заранее бросаю всякие авторитеты, чтобы не отвлеваться, дебафаю, жду отлипа самых быстрых умений, бросаю колокольчики...
так что макрос на увертюру ничем не поможет
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #121 : 21 Апреля 2010, 19:22:17 »

ну в принципе да. Т.к. Концерт иногда кидается не сразу. Тогда мб какой то другой макрос, что бы патя знала. Нужно попробовать. Седня в рейде попробую с макросом. Посмотрим что выйдет из этого.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #122 : 21 Апреля 2010, 21:55:14 »

Кош в нашем случае я пока про треш говорю)))) У нас треша не стенок очень мало  Веселый
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #123 : 25 Апреля 2010, 09:45:15 »

Все как обычно - новизна имен проходит, танки приноравливаются к постановке мобов и их поведению, и превент становится все менее и менее востребован. Тут даже не в том дело, что рейд в целом и МТ-пати в частности одеваются в новые вещи, в том, что лишняя подушка безопасности становится уже ненужной. На сейчас он реально востребован только на одном имени в рейдех2, которое пока не научились бить по ивенту.
Так что, чувствую, опять останусь скоро без дамажной раскладки. Ее придется перекидывать в рейдовую без превента - ТАК КАК ОДНА РАСКЛАДКА С ПРЕВЕНТОМ ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ. Соответственно, вопрос к танкам - существует ли способ определить, работает ли уклонение менестреля? на форумах я ничего не нашел, смотрел, правда, только на нескольких (около десятка) русскоязычных открытых.  потестить в паре на одном и том же мобе, например, или втроем с хилом... Второй вопрос - вкладывать или нет в быструю помощь? Постараюсь на чучеле разобраться, насколько она реально уменьшает время восстановления.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #124 : 25 Апреля 2010, 15:21:13 »

Я пока ни разу не видел уклонения менестреля в авоиданс-репорте танка. И уже сто раз говорил, чтобы меня предупреждали, когда его вешают, чтобы я мог это проверить наверняка.
Лично мне восстановление не надо, ибо несущественно.
Вчера ни на крабе, ни на сове, ни на ихалее от Достабля уклонения в репорте не было. Только Сколот и Нарраш (когда он в моей пати).
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 15:24:20 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #125 : 25 Апреля 2010, 15:48:12 »

смотри что написано про лу56-)

Increasing your defense, parry, and/or deflection skills to very high levels will no longer cause your chance to avoid attacks to go down.

я вот думаю - не потому ли у тебя не было парирования например зачастую в парсе вообще?-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #126 : 25 Апреля 2010, 16:15:38 »

Оно есть, просто его так мало, что вкладывать в усиление бафа 10 очков, чтобы получить жалкие 24 навыка... Посмотрим )
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 16:36:39 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #127 : 25 Апреля 2010, 16:38:58 »

Пират, читая описание спелла, я пришел к выводу что: Уклонение барда НЕ стакается с уклоном клирика! Поэтому не вижу смысла вкладываться в него! Т.к. Уклонение клирика  выше чем у барда! Соответственно работает только клириковсуое уклонение!
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #128 : 25 Апреля 2010, 17:06:53 »

Ну дык клирика у мну нету ни на сове, ни на крабе... А все-равно Доста не вижу. Потому и говорю, что я должен знать, когда он вешает, а когда нет.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #129 : 25 Апреля 2010, 19:32:42 »

вчера я был в дамажной раскладке - уклонения не было. а в х2 из-за превента был в рейдовой - там оно есть. когда в раскладке с превентом - вешается на автомате до отмены, ибо не жрет концентрацию.
не вижу в описании спела ничего про клирика. вижу, что оно не стакается с возможным увеличением уклонения по ОД - причем тут клирик. То есть если ты прокачаешь по ОД парирование (повысит уклонение), то прокачанное дополнительное уклонение стакаться не будет, только база.
я так понимаю эти буковки... но смысла в нем вижу все меньше и меньше
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #130 : 25 Апреля 2010, 19:56:38 »

По х2 тоже не вижу Достабля, но в пати есть уклон от храмовника )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #131 : 25 Апреля 2010, 21:37:09 »

Дост....слова"не складывается с аналогичными умениями полученными через систему альтернативных достижений" означает что не складывается с умениями ВСЕХ классов полученным через систему альтернативных достижений. А так как у клирика так же уклон получается через систему альтернативных достижений, то они именно поэтому и не стакаются. Имхо.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #132 : 26 Апреля 2010, 14:33:41 »

раньше стакалось.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #133 : 26 Апреля 2010, 15:00:49 »

когда раньше и что с чем стакалось?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #134 : 27 Апреля 2010, 21:51:27 »

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

• Способности "Огненный взрыв" и "Ритмичная увертюра" больше не будут фиксировать "лишний" урон при одновременном применении несколькими игроками.



Ну что?
Скажем пока прокам концерта по 200к и парсам с 50% дпс от оного  Крутой
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: