Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 91655 раз)
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #165 : 25 Августа 2010, 14:43:12 »

оки), но аццких парсиков не обещаю) У нас Дост дипиесер главный из бардов Шокирован

Ну, не откажусь и от парсов Доста с пояснениями;-)
Записан

Game over
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #166 : 25 Августа 2010, 19:24:28 »

   А пояснений практически не будет. Кроме самых обычных: таймить автоатаку, готовить концерт и бросать увертюру под авторитетом, не пропускать отлип самых сильных спелов/умений... С одной стороны, в моем парсе велика заслуга хилов МТ-пати, на всякие мелочи вроде снятия дотов отвлекаться не приходится  Улыбка, с другой - в первую очередь я бросаю дебафы на снижение дамага моба (скорости атаки, силы/ловкости), потом остальные дебафы, авторитет по отлипу на пати или рейд, поднимание упавших... да и всякие итемы на пати-рейд вроде юзанья предметов, соления, прерывания изи/хард режима и прочее чаще я делаю, так что дамаг тут не главное. Особенно последний месяц, когда слакер-колллега все лечить старается (играет хилом), и я один в рейде. 
   Лучше разберем вместе ОД, шмот, капы всякие, примерные действия во время пула серьезных мобов...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #167 : 25 Августа 2010, 19:46:57 »

   Вот типичный пример. Последняя Сара в лаборатории, ничего рекордного, средние цифирки. В повышение именно средних значений, а не разово-рекордных, правильный путь. Рекорд в рейде у меня за 40к, но это не имеет ничего общего с главной целью - первыми убийствами имен.


* парс лаба-на Саре обычный.jpg (165.35 Кб, 954x516 - просмотрено 369 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #168 : 25 Августа 2010, 20:00:34 »

А я чего? Я ничего ) Вот еще шоманку докачаю...когда-нибудь)... Дост а смотри как хорошо напрокала Месть склепа Кавалерия
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 20:06:55 от Кошачий » Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #169 : 25 Августа 2010, 20:23:18 »

Напрокала то она неплохо, да вот только я ее все чаще отключаю на серьезных именах  Грустный ... когда защиту от гибельного приходится вешать единственному менестрелю в рейде.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #170 : 25 Августа 2010, 23:55:22 »

Дост ты не один) я морально с тобой) Смеющийся
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #171 : 18 Сентября 2010, 14:56:43 »

Перекинул основную раскладку ОД.
Необходимые пояснения. Буду тестировать рубящее/колющее, для этого вложил в него по максимуму. Заодно проверю информацию, что вложение в яды 4-6 ОД вместо 10 никак не сказывается на дамаге. Для этого по максимуму вложил в повышение навыка. Финалка по интеллекту стала в двух шагах, поэтому еще 4 ОД вложил в увеличение эффекта от героической возможности на 50% на пати, все равно ее МТ-пати сейчас постоянно крутит буду честнее, запускает  Улыбка.
Не знаю, что такое СФ-дополнение в ветке менестреля, с рисунком милиатаки на отхил, а с пояснением увеличения базы от баньши. Вложил 2 ОД, изменений ни одного, ни другого не наблюдал, может, кто знает?


* EQ2_003369.jpg (174.25 Кб, 1280x751 - просмотрено 424 раз.)

* EQ2_003370.jpg (180.5 Кб, 1280x751 - просмотрено 500 раз.)

* EQ2_003371.jpg (182.04 Кб, 1280x751 - просмотрено 595 раз.)

* EQ2_003372.jpg (186.96 Кб, 1280x751 - просмотрено 508 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #172 : 18 Сентября 2010, 15:49:46 »

Один скрин два раза повторяется.
Не знаю, где именно вкладывалось усиление эффекта от героики, но если туда для финалки не обязательно 4 очка вкладывать, а можно было меньше, то стоило вложить меньше )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #173 : 18 Сентября 2010, 16:41:38 »

на том, который повторяется, описание эффекта, который то ли есть, то ли нет.

2 ОД вкладывается собственно в висящий до отмены баф на увеличение всех эффектов от героики на 50%, а 2 по дороге - на п/с пати, кажется, или что-то подобное, вечером посмотрю точно.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #174 : 27 Сентября 2010, 11:01:20 »

     Все не давали покоя 8 очков ОД в скорость восстановления на пати. Что такое эта самая скорость восстановления толком никто не знает. Одно мнение было:
Цитировать
- плюс 32% к скорости восстановления пати - тех маленьких секундочек между спелами (то есть не 0,5 сек будет, а 0,36).

Второе - что это просто скорость отлипа спела если он по каким-то причинам не прошел - то есть эти самые 0,5 сек, но не между разными спелами, а для одного и того же.

Потестил на чучеле: полностью раздетым, отключив прокающие спелы, бил издали в разных раскладках в режиме удар - 5 дебафов - удар без пауз (нажимал следующий спел, пока читается предыдущий). Если бы скорость восстановления влияла на время между разными спелами, время между двумя ударами хоть чуть, но отличалось бы. Увы - никакой разницы. Так что Быстрая помощь - трешевое умение, ОД не заслуживает.



Цитировать
(Пират) А я никогда и не верил, что в данном случае восстановление - это минимальное время между спеллами... Это служебный механизм, необходимый по причине несовершенства и неоднородности нынешних сетей, его низя менять ))
Вполне достаточно параметров прочтения, повтора и восстановления после ресиста.
И вообще, понятие "восстановление", как постоянная и одинаковая абсолютно для фсех величина существует только, как техническая особенность движка и модифицироваться может тока какими-нить спидхаками ) В статах персов ее не существует.

   К вчерашнему (или позавчерашнему) вопросу о скорости восстановления и актуальности вложения в нее ОД. Напомню ход обсуждения. Если есть какие-то другие соображения - интерес всегда есть.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #175 : 27 Сентября 2010, 12:26:54 »

Ммм... всплывала какая-то инфа, которая почти убедила в том, что это "восстановление" является именно "минимальным временем между последовательным использованием спеллов", но все равно пока есть сомнения. Попробую еще раз покопаться.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 12:29:12 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #176 : 27 Сентября 2010, 13:18:50 »

налицо чисто инженерная задача. есть эффект, надо его обнаружить и описать. давайте варианты его действия и тестов на то, чтобы это доказать.
сменю одну из раскладок, проверю.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #177 : 27 Сентября 2010, 14:04:50 »

я со своим пингом его не смогу пррооверить...а вот любой быстрокастер малопингер - запросто...длинной серией спеллов
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #178 : 27 Сентября 2010, 14:51:57 »

я приводил свой вариант теста. пусть комп у меня тормозит, в четверг отдам на капитальную чистку/переустановку системы, но хоть маленькую разницу в задержке за время уьиения чучела одним дальнобойным спелом он должен был зафиксировать...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #179 : 27 Сентября 2010, 17:56:50 »

Сделал сегодня кучу тестов и получил интересные данные )
Записывал прочтение заклинаний фрапсом со скоростью 60 кадров в секунду (с отключенным звуком и в низком разрешении). Это дает точность примерно 0.018 секунды. Конечно, есть задержки записи, интернета, срабатывания интерфейса и прочего, но это сравнительный тест, поэтому главное, чтобы погрешности оказались меньше того бонуса, который мы хотим увидеть ))

После ряда тестов я определил погрешность измерений (и заметил в них кое-что интереное, о чем будет ниже) и она оказалась приемлемой ) То есть меньше 0.1 секунды.

Я замерял время между исчезновением полосы первого закла и появлением полосы второго закла.
Уменьшение восстановления на 0.1-0.2 секунды довольно заметно, несмотря на погрешности.
В общем, восстановление - это по всей видимости действительно "задержка в очереди между использованием умений". Надо сказать, что такое же определение я нашел сегодня в одной из тем на екуфлеймсе, но все-таки не из уст разработчиков и в неоднозначной формулировке... Тесты мне понравились больше ))

А насчет интересностей: время между умениями (когда они ставятся в очередь) увеличивается, если между ними прошла автоатака (на 0.1-0.2 секунды). Вообще-то, это логично, если принимать во внимание... ну, хотя бы законы природы, ведь автоатака встает в очередь, а значит должна иметь хоть какую-то длительность, иначе будут те самые косяки с задержками интернета, с которыми призвано бороться восстановление.
В то же время, проки это время не увеличивают, ибо тикают параллельно.

Что же касается "механизма компенсации лагов", так ведь кап восстановления 0.25 секунды... В погрешностях тестов видно, что 0.25 секунды - это практически идеальное время, чтобы все компенсировать.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: