Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 91655 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #180 : 27 Сентября 2010, 18:00:28 »

Есть только одно "но" ))
Базовое восстановление при модификаторе 0% равно 0.5 сек (в этом случае оно даже не пишется на умениях).
25% = 0.40 сек
30% = 0.38 сек
55% = 0.32 сек
кап = 0.25 сек

30% я имею постоянно и до 55% его поднимает мой баф, который висит практически весь бой )) К сожалению, на группу это не распространяется.
Вряд ли я смогу замерить или почувствовать бонусы от вложения ОД Достабля в восстановление ))
Не знаю, как обстоят дела с восстановлением у хилов и у самого Достабля ))
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 18:04:05 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #181 : 01 Октября 2010, 12:05:02 »

у меня восстановление ноль. 5% дает прок с какой-то шмотки.
но проблема в том, что если бы этот баф хоть чуть уменьшал время между спелами, то при длительном тесте это обязательно бы вылезло. или он не влияет на дебафы, а только на ударные спелы? вроде нелогично...
мой вывод - этот баф уменьшает изменяет что-то другое, что в переводе назвали восстановлением. но что?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #182 : 01 Октября 2010, 13:18:26 »

судя по екуфлеймсу он как раз время между спеллами уменьшает-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #183 : 01 Октября 2010, 13:40:46 »

   Тогда все равно не вижу бага в своем тесте. Напоминаю - встав от чучела на расстояние, превышающее автоатаку, проводил комбинацию "удар издали плюс 5 дебафов". К 5-му дебафу все отлипало и повторялось. Если бы время между спелами хоть чуть уменьшалось, парс, фиксирующий время между ударами издали, это уменьшение показал бы. Но вигвам  Непонимающий
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 13:50:52 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #184 : 01 Октября 2010, 14:15:18 »

надо по другому тестировать-) проводить большую серию ударов с малым временем применения и смотреть на общее время их прохождения..при этом еще снять шмот с проками на применение..и на реюз и серияд должна быть одинаковая и не в пять ударов а поболе
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #185 : 01 Октября 2010, 14:15:38 »

и много раз все делать-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #186 : 01 Октября 2010, 15:18:40 »

бил я полностью раздетым. и не 5 ударов - а 6 спелов (удар - 5 дебафов - удар - 5 дебафов ....) серией до падения чучела - не помню сколько там спелов всего проходило, но больше двух минут все это длилось точно, так что усреднять было из чего.
бить ударами с малым временем применения - автоатака включится, погрешность появится.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #187 : 01 Октября 2010, 17:16:10 »

Цитировать
парс, фиксирующий время между ударами издали
Хммм... Это ты где нашел в парсере? Я навскидку что-то не помню.
Но, в любом случае, сколько тебе дает баф или что там у тебя в ОД к восстановлению?
Напоминаю, что 55% восстановления уменьшает время между повтором спеллами всего лишь на 0.18 секунды.
Чтобы идеально потестить уменьшение этого времени, надо умудриться непрерывно ставить умения в очередь, потому что если умение было использовано не из "буфера" очереди, то фактически ты потеряешь все бонусы восстановления (это тот самый недостаток сетей - задержки). А это довольно сложно, если ты не используешь макросы (скоро создам отдельную тему про макросы, наверное), а умения используются быстро.

Не знаю, откуда ты берешь время между умениями в парсе, но он анализирует логи игры, а в них все округляется с "точностью" до секунды, а время восстановления даже при капе уменьшается всего лишь на 0.25 секунды... Не знаю, как он округляет, но по-моему это сводит на "нет" смысл теста. А суметь в течение достаточного длительного времени ставить умения в очередь, чтобы потом посчитать, сколько раз ты их заюзал за 5 минут... мда... Можно попробовать прикинуть, сколько надо времени, чтобы увидеть это.

Еще раз повторюсь, восстановление реально даст эффект уменьшения задержки только между умениями, стоящими в очереди. Это когда ты юзаешь второе умение раньше, чем прочитается первое, а третье раньше, чем прочитается второе. Если ты опоздаешь, то выигрышь двух десятых долей секунды съест злой и коварный Пинг.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 17:18:52 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #188 : 01 Октября 2010, 18:01:38 »

угу..поэтому лучше кастовать такие умения чтобы успевать поставить в очередь следующее..а не мгновенные на 0.4 сек
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #189 : 01 Октября 2010, 18:02:34 »

в общем оттестировать сложно но опытные паладины на екуфлеймсе писали что оно таки помогает для дамага..и я им верю Закатить глаза
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #190 : 01 Октября 2010, 18:23:45 »

Меня мой тест устроил в общем-то ) Но с другой стороны, передо мной не стоит важного выбора, у меня нет проблем с восстановлением. 55% висит практически нон-стоп, а больше и не надо.
Может быть потом сделаю еще один тест, более точный (снова запись 60 кадров в секунду) и выложу подробные результаты, чтобы убедить Доста )
Шип верно сказал, что желательно использовать сперва долго читающееся умения, чтобы гарантированно поставить второе в очередь. Фактически, один из самых стабильных замеров у меня всегда получался именно в таком случае, ибо тут почти не играют роли лаги и разница в скорости тыка мышкой ))

И кстати, на дружественные заклы оно тоже работало. Что логично, в общем-то ))
Просто четкого результата я не получил, ибо уже утомился исключать разные факторы (то же влияние авты я заметил далеко не сразу, а значит первая половина тестов была не совсем корректная).
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 18:29:38 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #191 : 01 Октября 2010, 18:38:21 »

можно тестить на хиле - на сольном снятии дотов-) там же времени реюза нет? пусть меня поправят..вот правда не знаю время применения там какое? с другой стороны одно умение в очередь ставится ли? интересно-) тыц..хила что ли завести оО
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #192 : 01 Октября 2010, 18:42:57 »

   Похоже, меня не поняли. Бафы читаются порядка полторы секунды КАЖДЫЙ. Пока читается один спел (идет его полоска), я нажимаю другой - ставлю в очередь, он светится. Начинает кастоваться тот - тыкаю на третий и так далее, пауз нет. В итоге даже если время между спелами уменьшается на 0,5*0,3 = 0,15 секунд, то время между шестью спелами должно уменьшится на 0,9 сек, а это уже отслеживается парсом - просто во временной развертке ударов по чучелу. И уж во всяком случае разница за две минуты непрерывных спелов должна обнаружиться.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #193 : 01 Октября 2010, 19:39:01 »

Мне кажется, что в двухминутной цепочке более вероятны ошибки, чем чистая последовательность спелов ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #194 : 06 Октября 2010, 02:20:50 »

Лучше тестов, чем у Пирата, я придумать не могу Улыбка Так что скажу просто со стороны гипно:
благодаря макросу и скорости каста у нас ВСЕ удары в очереди. Т.е. снимая по четверти секунды с каждого заклинания гипно по сути получает 1 "лишний" закл за 4-5 скастованных. Думаю, для дпса это очень неплохо. Плюс, хорошие гипно так же мне говорили, что требуют этот баф от своих менестрелей. Так что если он не требует каких-то космических затрат од, то, имхо, гораздо полезнее взять его, чем повышение на 50% урона от ГВ.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: