Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 90026 раз)
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #60 : 21 Июля 2009, 09:21:39 »

При живом гипно в пати вешать манарег явно лишнее (ну если гипно мультики во время рейда не смотрит  Рот на замке )
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #61 : 21 Июля 2009, 09:34:51 »

     Знаешь, я бы не сказал, что лишнее... пока, во всяком случае, манадрейн случается очень нередко. И на простых, и на неособо простых мобах.
     Последние наши рейды. Сафир - манарег нужен без вопросов. Гробница - и на Зебноке, и на первых трешевых именах манадрейн постоянно, и у МТ, и у меня, только на Змейке он может быть лишним, да и то не факт - убежал гипно бить адов, пусть 30-40 секунд, но лучше подстраховаться.  Да, есть хранитель и гипно, теперь уже с мификом... но отсутствия у МТ-пати проблем с маной я пока не вижу. Может, еще не привык.
     Но за совет спасибо, посмотрю по парсу на той же змейке ману. И вообще просто привык его включать на автомате, слишком долго иллюз или гипно не то что в МТ-пати - в рейде для нас было что-то вроде легенд из другой жизни  Подмигивающий Так что буду анализировать и на ненужных именах и на треше отключать...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 09:44:38 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #62 : 21 Июля 2009, 09:35:49 »

И вобще, Пират, где я обобщал? Я написал про низкую эффективность усилений в ветке интелекта при праметрах, которые стремятся к капу. Эффективность этого в виде формул выложить не могу, да и нужно ли это. На конкретные вопросы тут даны конкретные ответы. Про шмот написалось не для того, что б рассматривать его в этой ветке, а как необходимая часть того, что должен делать каждый. А насчет механики игры... Что лучше, быть сильно бафозависимым и без сторонних бафов ничего не мочь иль пересмотреть свой эквип, од и т.д. в сторону того, что б быть как можно меньше зависимым от сторонних бафов? Я уже упоминал, что баферы должны усиливать рейд, а не доводить его уровень до некой средней планки.
Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #63 : 21 Июля 2009, 09:37:45 »

Дост, от манадрейна менестрелевский манарег не спасет, это как мертвому припарка, да, есть ситуевины когда его можно включить - но скорее это уже будет вопль вопиющего в пустыне, от безысходности) Точно так же как гибельный темп - только исходя из ситуации) Смысл имел манарег менестрелевский до РоК, когда чантеры были батарейками, а не насосами маны, как сейчас)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 09:39:27 от Count » Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #64 : 21 Июля 2009, 09:54:08 »

Ответил Логусу-Курту, потом прочитал твой ранний пост и отредактировал свой ответ.
Повторюсь - в основном в нашем рейде полгода не было ни одной батарейки, поэтому просто включал на автомате. А как мертвому припарки - здесь не согласен. Когда совсем нет маны, все маленькие прибавки (мана-камень, печати, бутылки) дают возможность, работая автоаиакой, то колокольчики бросить, то дебафф, то воскресить кого, то удар из самых мощных... И манареген тут нелишний.
А вообще надо проанализировать все наши имена и ситуацию с маной на них.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #65 : 21 Июля 2009, 09:56:36 »

     А гибельный - понятно, только если в зоне или на имени сильно бьют гибельным. Я обычно говорю, кому из менестрелей включать, тем более, что с нами в рейде проблем обычно нет, четверо в составе кроме меня, то есть в любом случае ставит не менестрель МТ или МА пати.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #66 : 21 Июля 2009, 10:28:02 »

Большинство дрейна от дотов, если доты не снимать быстро, то тут хоть 10 чантеров в рейд бери.  А так чантер с нуля может накачать маны паре человек влёт.
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Аве
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 186



« Ответ #67 : 21 Июля 2009, 10:46:42 »

Большинство дрейна от дотов, если доты не снимать быстро, то тут хоть 10 чантеров в рейд бери.  А так чантер с нуля может накачать маны паре человек влёт.
расскажите ка, как чантер с нуля может накачать людям ману влет кроме как каналом.....а то, я видимо нубочантер и такого не умею....
Записан

Гипнюк 92, ПВЕ, например.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #68 : 21 Июля 2009, 10:52:46 »

Нет уж, нет уж, раз мастер сказал, что можешь - значит, можешь. Буду требовать  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #69 : 21 Июля 2009, 11:00:46 »

у иллюза канал вообще редко юзается, я бы даже сказал в последнюю очередь. я чаще ману всей пати накачиваю сразу, если манадрейн прошел. а если нет манадрейна, то мифик сам накачивает, главное дамажить и не слакать.

1. абилка сокрашает трату маны на 50% (временно)
2. абилка восполняет сколько-то там маны каждые сколько-то сек всей пати
3. абилка восполняет сколько-то маны тому, кто получил урон (несколько срабатываний)

так вот если прошел манадрейн, заюзав эти 3 абилки можно влегкую с 0 ману восполнить. а вообще иллюзу мифик дали читерский, ману качать оч редко приходится
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #70 : 21 Июля 2009, 11:09:23 »

Ну вот примерно про это я и говорю, + с мифика мистика вроде плюшка на ману, вобщем мне лично приходилось включать манарег ну очень редко.
Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #71 : 21 Июля 2009, 11:28:39 »

Ну у нашего гипно мифик только-только появился, на прошлой неделе... не успел еще оценить.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Аве
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 186



« Ответ #72 : 21 Июля 2009, 11:30:20 »

ману просто восполнить ничего сложного нету, лишь бы у гипно было чуток маны, но для меня "с нуля влет накачать" означает до 100%... возможно просто недопонял
Записан

Гипнюк 92, ПВЕ, например.
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #73 : 21 Июля 2009, 12:00:37 »

Сейчас посмотрел парс Нагаша из Сюрреала на баррене, судя по парсу у него КоС выглядит так:  Сила 4-1, ловка 4-4-4-3, вынос 4-4-4-8, мудра 4-4-6-8-2, инта 4-1, в начале дискуссии я упоминал о возможности именно такой раскладки с селф превентом. Видимо тоже перейду на такую, на селф превент давно слюни пускаю)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 12:05:34 от Count » Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #74 : 21 Июля 2009, 12:03:35 »

Про 100% маны я не писал, а вот поднять до того уровня чтобы всякие не кричали "Куплю маны", процентов так до 50-70 легко.
А мифик нам порезали, он теперь не критует, как и все проки......

1. абилка сокрашает трату маны на 50% (временно)

Зовётся Хитрость при мастере 56%, с од висит 55 секунд.

2. абилка восполняет сколько-то там маны каждые сколько-то сек всей пати

При мастере 85 маны за тик,  6 тиков вроде =510 маны

3. абилка восполняет сколько-то маны тому, кто получил урон (несколько срабатываний)

Имеет 3 прока и регенит всей группе. С мастера это примерно 1.8к маны (с критами 2,5к маны).

Плюс проки мифика, 1 прок мифика 3 тика по 360 маны= 1080 маны
Поток тоже можно поюзать, но ману он даст только через 30 секунд, по од его не качают. =10%

Вот такие мы хорошие  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 12:58:15 от Курт » Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: