Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 90010 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #90 : 07 Апреля 2010, 09:12:50 »

Это - рейдовая, пояснения - чуть позже (раскладка примерно десятидневной давности, но принципиально за эти дни ничего не поменялось - несколько новых полученных ОД вложил в развитие дамажных способностей). а пока пошел на работу.


* ОД менестреля-рейд-КОС.JPG (60.18 Кб, 646x624 - просмотрено 469 раз.)

* ОД менестреля-рейд-EOF.JPG (66.86 Кб, 641x618 - просмотрено 930 раз.)

* ОД менестреля-рейд-тени.JPG (66.62 Кб, 646x622 - просмотрено 947 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #91 : 07 Апреля 2010, 14:20:08 »

Дост я в предыдущем посте поменял скрины, глянь плз. А это, так сказать, дпс-раскладка Закатить глаза


* EQ2_000035.jpg (286.98 Кб, 644x649 - просмотрено 476 раз.)

* EQ2_000030.jpg (299.5 Кб, 647x642 - просмотрено 963 раз.)

* EQ2_000031.jpg (299.41 Кб, 647x645 - просмотрено 899 раз.)
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #92 : 09 Апреля 2010, 16:18:00 »

дамажная раскладка. тоде старая, но тоже принципиально ничего не меняется.


* ОД менестреля-дамаг-КОС.JPG (60.95 Кб, 645x622 - просмотрено 498 раз.)

* ОД менестреля-дамаг-EOF.JPG (65.86 Кб, 648x620 - просмотрено 957 раз.)

* ОД менестреля-дамаг-тени.JPG (65.73 Кб, 647x623 - просмотрено 957 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #93 : 09 Апреля 2010, 16:55:37 »

Дост по ветке кос в твоей дпс-раскладке: Яды ведь работают только если на тебя повесит баф охотник/бродяга, если я не ошибаюсь? Ты это на чучеле не проверял случайно?
И еще смотрю у тебя ни в той, ни в другой раскладке не взят дебаф на понижение силы и ловкости. А ведь мобы так же делятся(условно конечно) на магов, бойцов и разведов. Соответственно баф на снижение силы и ловкости более чем актуален на именах-бойцах и именах-разведах, так сказать. Ведь понижение основной характеристики это очень большой минус! И еще смотрю ты не взял, даже в рейдовой раскладке, в тенях улучшение бафа на парирование. Ведь, если я ничего не путаю, то капа, как такового, сейчас нет. Поясни плиз если я в чем-то не прав.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 17:03:21 от Кошачий » Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #94 : 09 Апреля 2010, 17:11:03 »

как это нет капа парирования?)))
От если бы так.
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #95 : 09 Апреля 2010, 17:31:23 »

Теперь пояснения.
По части рейдовой раскладки. Так как вначале СФ - да и не только вначале - и стража и тем более паладина нехило пробивали, рейдовая раскладка проста - все на защиту. Или почти все - с умом, конечно. Итак, ветка барда.
Роль превента на самом деле снизилась, особенно учитывая наличие в МТ-пати хранителя с щитом черепахи - по сути гораздо лучший превент, так как быстрее отлипает, дополнительно нехило хилит, да еще и теперь не станит. Но аоешек стало не просто больше - гораздо больше, так что превент взял - и в критических моментах он помогает. В некритических тоже, впрочем, не мешает  Улыбка В дамажной раскладке вместо него взял яды - ядовитое зелье, хотя пока окончательно не решил, стоит ли дамаг от ядов по меньшей мере 14-ти ОД.
В ветки ловкости в рейдовой раскладке 2 очка в Столкновение вложил по ошибке - вполне хватает одного ради удара, вводящего в инвиз, платину терять пока жалко на перестановку, но в ближайшее время переброшу. Скрытую засаду постараюсь апнуть по максимуму - в связке с ней идут оба удара из инвиза, чем меньше реюз, тем лучше пройдут оба удара. Связка "покров - удар из инвиза" и дольше по времени (залезает в авту), и теряет дамаг из-за "покрова".
Не теряет своего значения фортисиммо - дабла на группу - и не убивайте посланника - криты на группу. Кажется, криты не так уж и важны, все неуклонно стремятся к капу... но по дороге к ним все равно вкладывать максимум в аллегро - скорость применения у пати +8%, так что 5-ти ОД они явно стоят.
Ветка инты. сейчас она свое значение почти потеряла. Максимум в ритмичный клинок (на 30 секунд плюс 45-50 к соло/рубящему-заботе-фокусу и прочему помимо удара на 2,3к и на 40% выше шанс прохождения атаки (непонятно, но внушает  Улыбка) - пожалуй и все, что туда стоит вложить, арию музыканта думаю убрать и из рейдовой и из дамажной раскладки, навыка рубящего сейчас хватает всем. Все равно удачу певца, увеличивающую пати рубящее, для которого ария и берется, я почти никогда уже не вешаю - хватает того, что есть.
Плюшки в ветке барда из СФ. Про увертюру говорить нечего - нужна однозначно. Кроме скрытой засады обязательно берем точные клинки - на 30 секунд снижает сопротивление к заклам на 8% плюс 6% шанс прохождения соло-мили-атаки. Также я взял быструю помощь - плюс 32% к скорости восстановления пати - тех маленьких секундочек между спелами (то есть не 0,5 сек будет, а 0,36).
Песнь ограждения взял в рейдовой раскладке. Пират так и не сказал, насколько существенна дополнительная 40% возможность уклониться,  используя уклонение барда. В парсе я этого не вижу, но на всякий случай беру.

продолжу потом как-нибудь, устал)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #96 : 09 Апреля 2010, 17:48:46 »

Цитировать
Яды ведь работают только если на тебя повесит баф охотник/бродяга, если я не ошибаюсь? Ты это на чучеле не проверял случайно?

нет, яды работают постоянно. и на чучеле, и в инстах - на гиноке и на змее, например, вчера в ГБК, примерно по 400дпс давали, на Гозаке - 300... Кстати, чарси тоже яды использует.
когда вешает убийца - это другой спел работает.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #97 : 09 Апреля 2010, 18:20:41 »

как это нет капа парирования?)))
От если бы так.
Сколот мб ты и прав. Читал давно и возможно что разговор в теме шел про статы. Спорить не буду, тебе виднее)
но тут рылся и накопал вот что:
Цитата: Я эти тесты провел еще в первые дни РоКа, тогда по результатам тестов выходило что функция парирования имеет примерно такой вид:
y = -0.0007x^2 + 0.8037x - 205.54
и кап навыка парирования оказался 574-575
Я тогда строил график с 450 до 595 по проценту парирования, сняв весь шмот с анконтестед парри (так как смотрел только парри, то ловка и защита не влияли на результат), приведенная выше функция идеально ложится на результат.
Вижу с тех времен ничего не изменилось, судя по цифрам результат полностью соответствует тесту проделанному Spetz'ом для навыка защиты, только функция немного другая.
Жаль тогда не имел возможности поднять парри выше 600, надо бы сейчас проверить, так при 615 навыка падение должно составлять примерно 1% от капа.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #98 : 10 Апреля 2010, 15:49:21 »

Капа парирования, как и всех прочих навыков, насколько я понимаю, и в самом деле нет ) Хотя не совсем понятно, что имеют ввиду разрабы...
Сейчас есть кап навыка для своего уровня - это 450 для 90. Увеличение навыка на 1% сверх этого капа дает 1% к эффективности этого навыка (по-крайней мере, так разрабы описывали механику навыков оружия в СФ).
Но, я так понимаю, следует считать кап не по своему уровню, а по уровню моба. То есть для 98 моба кап пари 490. На практике же все гораздо хуже.
Потому что даже при 600+ навыка парирования (а это на добрых 20% выше капа навыка 98 уровня!) я парирую всего лишь 3-5% ударов и это отнюдь не значит, что каждые 6 дополнительных очков (1% при навыке = 600) будут давать еще 1% к парированию. Как бы не так, размечтались ))
Лично я вообще склоняюсь к мысли, что эти 3-5% приходятся на базовое парирование и сколько его не раскачивай - толку не будет. Куда логичнее поднимать эффективность блока, тем более, что сейчас это стало проще, чем раньше.
Что касается полезности уклонения менестреля - я должен знать, когда он висит на мне, чтобы посмотреть на репорты. Пока не припоминаю ни одного случая, чтобы Достабль показывался в репорте уклонения.

P.S. на киле ихалейки я парировал всего лишь 1.2% его милиударов (сравните с 27% сблокированных мною ударов + 11.5% от Сколота и 2.3% от Нарраша...  а ведь я страж и у меня парирования больше всех, наверное). Достабля в репорте уклонения - нет. Нужно ли заморачиваться над парированием? Ни в коем случае! Существует масса более полезных статов на любых вещах и парирование даже не входит в первую пятерку самых полезных (хп, шанс блока, варды, ресисты, общая и критическая защита... даже от базы больше толку, имхо).
Следует ли менестрелю прокачивать парирование? Только если нет чего-нибудь более полезного ) Это всегда вопрос выбора... ну и жадности тоже )
Но если мне будет предоставлена возможность затестить какой-нить баф (на то же парирование) - буду только рад.

И советую еще раз глянуть данную статью http://dkpunion.com/frm/viewtopic.php?f=323&t=7799&view=unread#unread, там сейчас сделали добавку по критбонусам. Как раз гипнам почитать, которые теперь в дамагеры записались )
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 16:02:16 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #99 : 10 Апреля 2010, 16:25:58 »

Гипны с их базовым кб 1.3 никуда не записывались Грустный при равных условиях их дамаг примерно будет составлять 50-60 % от дамага "полноценного" ДД класса ... выши головы все равно не прыгнуть Грустный
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #100 : 10 Апреля 2010, 17:26:51 »

у колдунов тоже 1.3
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #101 : 10 Апреля 2010, 17:34:16 »

Саммонеры:
Базовый мили крит: 1,30
Базовый крит заклинанием: 1,50
Базовый крит лечения: 1,30
Базовый крит таунта: 1,50 (для агро/деагро петов)
Чантеры:
Базовый мили крит: 1,30
Базовый крит заклинанием: 1,30
Базовый крит лечения: 1,30
Базовый крит таунта: 1,30
Сорки:
Базовый мили крит: 1,30
Базовый крит заклинанием: 1,50
Базовый крит лечения: 1,30
Базовый крит таунта: 1,50 (деагро)
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #102 : 10 Апреля 2010, 17:39:21 »

гм если с бонусом лечения различается то мей би надо проверить
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #103 : 10 Апреля 2010, 19:41:48 »

угу согласен с татей, у всех магов кроме чантеров крит бонус 1.5... если гипно обгоняет вас на 30+ сек бою то есть повод задумацца)
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #104 : 11 Апреля 2010, 18:41:36 »

что может давать менестрель к парированию/уклонению/блоку и где это видно.
1. спел загадочная ретивость Джелла, который дает плюс 64 (Мастер) к парированию и требует концентрацию. По ОД его можно прокачать, вложив  10 очков, будет примерно на 15 парирования больше, причем прокачивать приходится хочешь-не хочешь в раскладке с превентом. Еще на закате ТСО парирование у Пирата было в капе, и я его в рейде перестал вешать, перераспределив ОД. Но тогда я совсем упустил - спасибо Илесу, подсказал - что при вложении в тенях 5-ти ОД этот спел дает дополнительно + 870 к физической защите группы. Что на мой взгляд далеко не лишнее. Так что сейчас парирование весит постоянно - именно из-за этого бафа. И дает в рейдовой (с превентом) раскладке плюс 78 парирования (там вложено 8 ОД).
2. Базовое уклонение увеличивается ловкостью. На пати я вешаю воодушевляющую мелодию Клары (наверное, той самой, которая у Карла украла кларнет  Улыбка ) Этот спел дает пати плюс 118 ловкости и силы (Мастер), жрет концентрацию, и его я тоже стараюсь вешать постоянно. Снимаю только в случае совсем форсмажора - когда один менестрель в рейде плюс манадрейн плюс доты - и приходится вешать и гибельное на рейд, и свой манарег. Этот баф можно увеличить по ОД до 178 - в рейдовой раскладке с превентом он также разогнан до максимума.
3. В ветке "бард" появился новый спел Песнь ограждения. Хотелось бы почитать его по-английски, потому что перевод неоднозначен. С одной стороны написано "Дает барду шанс уклониться от атаки со стороны цели этого заклинания", с другой - (в описании эффектов) "Дает цели возможность с вероятностью 40% уклониться от атаки ближнего боя, используя уклонение колдующего". Вешается на дружескую цель, в рейдовой раскладке вложено максимум - 8 ОД. У меня сейчас общее уклонение примерно 8700 соло, чуть больше 9000 в рейде.

все три этих спела висят до отмены

4. Новая финалка в ветке "менестрель" звуковой барьер, поглощает три атаки на цель, висит 10 секунд, вешается когда здоровье цели меньше 50%. Все не поставил после обновы профита мод Пирата, чтобы убедиться, как он работает.


Соответственно, пока в рейд я иду с раскладкой с превентом, и вопрос надо ли вкладывать в парирование - риторический. Но когда все оденутся, вопрос будет стоять так: стоит ли вкладывать 22 ОД для + 60 силы/ловкости и "по дороге к ним" плюс 15 парирования. Похоже, он тоже риторический - хотя вариантов альтернативного вложения не так уж и много, к сожалению.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 18:46:45 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: