Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 89997 раз)
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #105 : 11 Апреля 2010, 19:11:24 »

Ну как писал Пират выше, что не стоит нам вкладывать в пари вообще ни 1 очка...на счет доп.бафа нафизику на групу, тут Дост я с тобой согласен - это совсем не лишнее. На счет Песни ограждения...т.к. спел этот вешается на члена группы, то, имхо, второе описание больше подходит, т.е. дает возможность именно цели уклонится, используя уклонения колдующего. На счет Клары, так же, тут без вопросов. Только нид мастер бы Закатить глаза  Дост а по сути менику больше особо и вкладываться некуда, кроме как в превент. Поэтому думаю в силу все равно придется вкладывать 22+2 ОД. Т.к. альтернативы попросту нет Непонимающий
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #106 : 11 Апреля 2010, 22:06:57 »

альтернатива - в яды.
впрочем, можно вложить в чисто менестрелевские дебафы, реюз авторитета (правда, не знаю, насколько это актуально, все активно реюз тоже к капу устремляют, плюс есть вещи с проком на реюз), снятие стана и пр.


* ОД менестреля-дамаг-КОС.JPG (60.32 Кб, 645x622 - просмотрено 409 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #107 : 12 Апреля 2010, 00:13:28 »

а как же тогда превент? Имхо на пуле иногда очень хорошо помогает.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #108 : 12 Апреля 2010, 08:22:08 »

     это - на сегодня моя дамажная раскладка, рейдовая, когда все оденутся,  будет отличаться незначительно. На сегодня - только песнью ограждения, но если последняя не будет никак проявляться - ее можно убрать и вложить во что-то другое.

     Как в ТСО - раскладка с превентом нужна была в первой половине осваивания новой зоны, но когда рейд оделся, превент использовался все реже и реже. В последнее время в ТСО - только на Траке, остальных мобов пуляли без него.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 08:24:18 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #109 : 12 Апреля 2010, 11:47:21 »

Кстати, Дост. Если ты заметил в описании Песни ограждения есть такая фраза"Это умение не складывается с аналогичными, полученными через систему альтернативных достижений". Конечно фраза не однозначная, но я лично понимаю ее так: т.к. у клирика уклон на танка так же берется из "системы альтернативных достижений", то смею предположить, что Песнь ограждения с ним не стакается. Тем более % срабатывания клириковского уклона выше чем у бардовского(60% - у клирика, 40 - у барда.) Поэтому как раз и работает только уклон от клирика. И именно поэтому я, да и никто, не может найти его в Avoidence report. Я специально просматривал все логи после рейдов на предмет Песни ограждения или твоего ника, Дост, в "репорте" Пирата. Но, к сожалению, его там не оказалось. То же самое говорил и Пират. Возможно что Песнь ограждения разработана, что бы весить ее на хилов или же, на АоЕшных именах, на брига, который чаще тусит у имени...Но это только моя точка зрения. Возможно я в чем то и не прав.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #110 : 12 Апреля 2010, 12:15:22 »

Ну как писал Пират выше, что не стоит нам вкладывать в пари вообще ни 1 очка...на счет доп.бафа нафизику на групу, тут Дост я с тобой согласен - это совсем не лишнее. На счет Песни ограждения...т.к. спел этот вешается на члена группы, то, имхо, второе описание больше подходит, т.е. дает возможность именно цели уклонится, используя уклонения колдующего. На счет Клары, так же, тут без вопросов. Только нид мастер бы Закатить глаза  Дост а по сути менику больше особо и вкладываться некуда, кроме как в превент. Поэтому думаю в силу все равно придется вкладывать 22+2 ОД. Т.к. альтернативы попросту нет Непонимающий
кста насчет парирования это вы зря, щас сое чтото мутят и парирование на эпов действовать начало)
Записан
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #111 : 12 Апреля 2010, 12:33:32 »

ээээ
серьезно начало действовать?
Пошел смотреть парсы с последнего рейда.
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #112 : 12 Апреля 2010, 15:01:10 »

Ратонга говорил что не работает практически. Он где то писал что парировал всего 1-2 % ударов ихалейки, да и то скорее всего это приходилось на базу...Ждем мнения Пирата Закатить глаза
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #113 : 12 Апреля 2010, 16:31:08 »

глянул по парсам, да около 3-4% пари на сф мобах  Грустный

З.Ы. буду танчить громом мудрецов погляжу может больше будет, у него поболе пари и уклона.
Записан
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #114 : 12 Апреля 2010, 16:40:35 »

Вот и Пират про то же говорил, поэтому все-таки пари менику прокачивать специально не вижу смысла теперь...буду в яды вкладываться)
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #115 : 12 Апреля 2010, 17:05:17 »

Меня особенно интересует Звуковой барьер. Он просто появился, как новый закл и не прокачивается? А если прокачивается, то в чем он становится от этого лучше?
Если придется выбирать между бафом на парирование и силу/ловкость, я выберу последний. Чисто интуитивно могу предположить, что дополнительные 15 очков парирования дадут максимум 0.5% парирования по парсу (против моба 97+), никак не больше. Засечь эту разницу не представляется возможным. Между прочим, у меня в ОД тоже прокачивается парирование, но я туда не вкладываю очков. Поэтому и от менестреля этого не требую ) Время от времени буду поглядывать на этот навык и как он работает, и если что-то интересное обнаружу, то сообщу )
А на героиках 96+ ур. парирование показывает гораздо более существенный результат.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #116 : 12 Апреля 2010, 17:43:03 »

звуковой барьер - финалка в СФ-ОД менестреля, она просто берется и все.
а парирование, как сказал, я ставлю только ради физзащиты на группу. физзащита прокачивается в ОТ-тени, увеличение парирования прокачивается автоматически "по дороге" к превенту.
то есть сейчас обычно в рейде парирование стоит прокачанное, по четвергам, в х2 и в пати - непрокачанное, но стоит из-за физзащиты оно и там и там.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #117 : 21 Апреля 2010, 16:30:16 »

Вот назрел такой вопрос, а что с концертом  Непонимающий
Выслушаю мысли наших бардов по этому вопросу  Закатить глаза

Смотрим парсы меников/труб.
Меник:
http://img413.imageshack.us/img413/489/55563642.jpg
http://img404.imageshack.us/img404/1874/14945291.jpg

Концерт это 50-55% от общего дпса.(с темже трешиком у нас  бои короче=>дпс концерта не должен быть меньше)
Вычитаем концерт из дпс, как итог 20-25к дпс.
Хиты концерта 110-135к. (наш случай на порядок меньше).
По постам форума они напуливают его прямо на именах.
Пока возьмём трешик, наши барды могут делать 15-20к дпс, но концерт (тотже трешик) не даёт такого буста в % от дпс.
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #118 : 21 Апреля 2010, 17:38:09 »

Вот ничо так концерт  Шокирован

http://www.spetz.ru/Pics/Zoz.png
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #119 : 21 Апреля 2010, 17:50:17 »

Ну для хорошего дпса от концерта  нужно выполнить ряд условий, и не только барду. Так как сам концерт срабатывает от любого удара в течении 10 сек, то естессно чем больше ударов по мобу тем больше дпс пати от концерта. Поэтому немаловажным считаю сделать бардам макрос и на Увертюру. Это послужит предупреждением для других членов пати, что мол нужно приберечь самые быстрые удары на концерт. Далее, парсы показаны со "стенок". Ну и естественно дамаг барда должен быть на высоте. Но, я, к примеру, еще совсем не одет. 5 кусков т4 (даже не 6, а там прок на 10% точности атак пати). Легендарное пузо с лабы. + фуфло-талики Закатить глаза Так же моб должен быть отдебафан по полной. А у нас менестрели по большей степени занимаются подъемом и отряхиванием несознательных рейдеров) Если сами при этом живы конечно))
К тому же я уверен что у нас не каждый член рейда знает что такое Победный концерт барда. Соответственно не знает его механику--->не может максимально эффективно использовать его для повышения своего дпса, а соответственно и дпса группы. Это мое имхо.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: