Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 90010 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #195 : 06 Октября 2010, 09:50:04 »

этот спел - 8 ОД, героика - одно. ну пусть не одно, а три (плюс 2 по пути, которые не мертво кладутся, а дамаг увеличивают), кажется, вынутых из ядов (кстати, в самом деле почти не повлияло на дамаг от них, все равно висит непрерывно).

но все равно никто не нашел помарки в моем тесте.
Цитировать
Мне кажется, что в двухминутной цепочке более вероятны ошибки, чем чистая последовательность спелов ))
какие ошибки? раздетым, соло, без ускоряющих бафов, спел читается свое базовое время, под 2 секунды. пока один спел кастуется, второй ставится в очередь. где тут может быть ошибка?

ок, на неделе изменю раскладку с превентом (все равно она используется пока только на ваансу да хард-финалке в первой норе)  и посмотрим
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #196 : 06 Октября 2010, 16:53:51 »

какие ошибки? раздетым, соло, без ускоряющих бафов, спел читается свое базовое время, под 2 секунды. пока один спел кастуется, второй ставится в очередь. где тут может быть ошибка?
Очень даже легко. Ошибка заключается в том, что ты нажимаешь на кнопки каждый раз по-разному. Даже если у тебя в цепочке все скилы читаются больше 1 секунды, даже тогда могут быть разбросы по причине лагов. Один маленький лаг может съесть... много чего )
Поэтому я предпочитаю статистику по нескольким миниатюрным и как можно более точным тестам. Мне хватит 10 тестов с нулевым значением восстановления и 10 тестов с 55%. Если минимальное значение первых окажется больше максимального вторых, тогда можно считать, что тест удался ) Может быть сегодня проведу такой еще разок, на основании последних выводов. Просто мне для этого надо сбрасывать ОД...

Что касается гипно, то это один из самых быстрокастующих классов, вроде бы. Макросы в таких случаях реально важны, тем более, если нет необходимости что-то таймить или постоянно менять кастордер. Это лучший способ постоянно держать спелы в очереди, причем почти всегда в правильном порядке. О макросах все еще хочется поговорить, но лучше в отдельной теме ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #197 : 06 Октября 2010, 19:23:17 »

Цитировать
Ошибка заключается в том, что ты нажимаешь на кнопки каждый раз по-разному.

я не спорю - пытаюсь понять механику взаимодействия клавиатуры с игрой. я нажал на кнопку. все понятно, нажатие отличается на доли секунды. но потом я нажал на кнопку другого спела. пока первый кастуется, второй уже нажат. информация о нажатии уже прошла в игру. кнопка спела светится. мне кажется, что в этом случае происходит то же самое, что и с макросом - спел начинает кастоваться с минимальной машинной задержкой, человеческий фактор уже исключен.
да и потом, ну раз произошел маленький лаг, ну два - но за несколько десятков идущих подряд спелов общий сдвиг все равно должен был как-то появиться - итоговая разница-то в секунд 5-6 должна была быть, не меньше.

в общем, ОД перекину (только не сегодня, полчаса назад мне удалили зуб, а еще дкп не занесено за 3 рейда...), но понять, где системная ошибка моего теста пока не могу.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #198 : 07 Января 2011, 10:40:59 »

   вопрос общий и к МТ-пати в частности - насколько сейчас важны 15% двойной атака на пати от менестреля? не компенсируются ли они уже шмотом? 18 очков ОД, вложенных вместо этого в инту, дадут увеличение навыков, п/с плюс финалка инты - увеличение эффективности всех героических возможностей - видется одной из малоиспользуемых возможностей для усиления дамага...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #199 : 07 Января 2011, 10:47:01 »

ну и еще там несколько ОД останутся...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #200 : 07 Января 2011, 11:38:29 »

Вот ты прям так пишешь... А что, на 15% даблы у тебя 18 очков (да еще с остатком) уходит? Или все-таки они еще куда-то вложены? )

Навыки безусловно нужны, у берса хитрейт (шанс попадания) значительно ниже, чем у стража. Хотя, ты опять же не написал, сколько навыков там добавится.
У меня дабла обычно оверкап. А что касается разведа-дамагера... так они у нас постоянно меняются.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #201 : 07 Января 2011, 12:28:59 »

Посмотрим сделают ли триблу в аддоне,если сделают,то твои 15% на пати будут архиважны Улыбка)
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #202 : 07 Января 2011, 15:06:09 »

вот я так прямо и пишу. 8 проходных ОД вложены в способности, связанные с щитом (одеваю его только соло или когда танкую, последний раз - на Нексоне, помнится) ,10 - в двойную.
увеличение рубящего небольшое - кажется, на 30 (то есть не 70, а около 100 буду вешать), пока у меня ощущение, что тут ты прав, и 70-100 рубящего плюс 10% точности минус 2к хп мне больше, чем около 200 ловкости и силы пати.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #203 : 07 Января 2011, 18:09:27 »

70-100 рубящего плюс 10% точности минус 2к хп мне больше, чем около 200 ловкости и силы пати.
Че сказал... Непонимающий
Да еще откуда-то точность взялась, 2к хп, сила и ловкость...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #204 : 07 Января 2011, 18:20:12 »

Если честно, то я тоже немного не понял этого высказывания.  Непонимающий
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #205 : 07 Января 2011, 18:24:28 »

вот непонятливая ратонга...

я ставлю или плюс сила-ловкость, или плюс навыки - все остальное или дает больше дамага, или на безусловную защиту (вроде каменной кожи или агро). Кроме этого, я одеваю вещь с красной вставкой или на 10% своего базового хп, или на 10% точности к навыкам.

сейчас для дамага на некритичных мобах я не ставлю парирование с 1к физзащиты на пати, на критичных - естественно, все на защиту
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #206 : 07 Января 2011, 19:08:02 »

Лично мне лучше навыки и точность, чем двойная. А уж что там у тебя с украшениями это ты сам разбирайся... Закатить глаза
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #207 : 07 Января 2011, 21:58:13 »

перебросил ОД, теперь раскладка без превента такая


* ОД барда 070111.JPG (72.81 Кб, 960x651 - просмотрено 427 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #208 : 07 Января 2011, 23:04:35 »

Ну вот и все,терь нужно искать шмот с даблой для мт-пати,прощай кб и база
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #209 : 07 Января 2011, 23:07:58 »

Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: