Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 89996 раз)
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #225 : 05 Ноября 2011, 03:24:47 »

а, блин, я удивился... что это тут наших с Достам баталий нет... а это другая тема Улыбка
Соловей, посмотри тему - меник для рейда, она поживее и там был треп про в основном про ОД.

Ох, и что ж мене все с Филом приходится спорить... но почти не в этот раз Улыбка
Про бродяг не правда, кто слакает 8 удар танца - боты и востан тут не поможет, у меня разбой без меника ни разу не слаканул, но это лирика, про руки, лаги, ко и тп Улыбка
Однака, что он нужен соглашусь с ним - я все ще считаю что он распростроняется на все и на авту в том числе.

я б взял так
Дост, Фил - сразу вспоминаем, я противник превента у бардов и не разводим истерику Улыбка)
Сол, если что то надо объяснить, спрашивай Улыбка

Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #226 : 05 Ноября 2011, 10:13:38 »


Превент уже обсудили. Сошлись на том, что:
1. в одной раскладке для рейда он нужен (требование РЛ-а), во второй - нет.
2. в финалках барда вкладывать в него 8 ОД лишнее, они экономят максимум минуту с небольшим отлипа.
Да, должна быть еще истерика: А-А-А-А-А!!!

В героике пока обязательно вкладывать по максимуму в криты, это ты сделал правильно, не слушай других (кроме моего  Улыбка ) советов. Пока - до тех пор, пока ты и твоя пати не наберешь требуемого сейчас минимума где-то 265-270. На пуляемых сегодня хардах висит метка "устойчивость к критическим атакам 175" или что-то подобное, чтобы критудары проходили 100%, надо иметь 275 критов. Проверял не раз - только у меня 274, уже критуют  99%. 11 критов милишники и 8 немилишники поднимают зельями-заточками. Вот и считай. Когда переоденемся по максимуму в доступный хард/драндер шмот, проблема спадет, а пока - увы...
10 очков в завесу нот - так и не тестил, скажи, насколько это уменьшает входящий в тебя дамаг.


По ТСО - даже я давно не вешаю парирование, танку оно не нужно, соответственно, и не вкладываю 5 ОД в усиление защитных стоек. Эти 5 ОД дают к парированию 0,9 физзащиты на пати. Когда-то удары мобов были куда слабже, эти 0,9к что-то значили, а сейчас - давно нет, от аоешек они не помогут, лучше вложи в дамаг.



Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #227 : 05 Ноября 2011, 12:58:57 »

Парирование уже давно не смотрел по парсу, его должны были поправить + бонус нескалируемого уклонение при оверкапе, но один фиг оно находится ближе к концу списка самых важных бафов. Танки уже давно не ставят украшения на парирование в кольца, чего уж там...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Соловейка
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 7



« Ответ #228 : 05 Ноября 2011, 14:11:28 »

10 очков в завесу нот - так и не тестил, скажи, насколько это уменьшает входящий в тебя дамаг.

При вложенных 10 очках весь входящий урон поглощается,включая АОЕ.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #229 : 05 Ноября 2011, 14:22:48 »

в раскладке без превента сегодня перекинул, побегаю немного так - написано заманчиво, 100% уклонения плюс солопревент на 20 сек...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #230 : 05 Ноября 2011, 15:40:46 »

Про бродяг не правда, кто слакает 8 удар танца - боты и востан тут не поможет, у меня разбой без меника ни разу не слаканул, но это лирика, про руки, лаги, ко и тп Улыбка
Однака, что он нужен соглашусь с ним - я все ще считаю что он распростроняется на все и на авту в том числе.
Мы тут не обсуждаем,какой ты правильный разбой,а мы все боты (ибо не видел ни одного бродягу,не прослакавшего 8-й удар),а говорим о том,что если меник вкачает восстановление на пати,то это существенно поможет не слакать этот восьмой удар,ну и другим классам будет приятно,хоть и не так заметно.
Восстановление не имеет никакого отношения в авте.Восстановление это исключительно время между абилками и теоретически,если срезать восстановление в нуль,то авта вообще не должна успевать пройти по мобу - будет просто спам абилками и никакой авты.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #231 : 05 Ноября 2011, 17:19:11 »

Цитировать
Восстановление это исключительно время между абилками и теоретически,если срезать восстановление в нуль,то авта вообще не должна успевать пройти по мобу - будет просто спам абилками и никакой авты.
У гипны так и есть. С прокачанным у меника восстановлением у меня "готовая пройти" авта проходит после 2-3, а иногда и 4ех заклов. Из-за этого я авту раньше и не вкачивал - она работала вполсилы.

Цитировать
1. в одной раскладке для рейда он нужен (требование РЛ-а), во второй - нет.
И что это за другая раскладка? Случайно не та, с которой ты ходишь на фарм хардов?  Дьявол
А что ты прокачиваешь вместо нее?
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #232 : 05 Ноября 2011, 19:39:06 »

пока еще не ходил, сделал только вчера-сегодня, но собираюсь пару раз сходить.
там в ветке бард яды вместо превента, восстановление вместо ускоренного отлипа удара, вводящего в инвиз (все равно жалко. у менестреля два удара из-под инвиза, с вложением ОД связка "удар, вводящий в инвиз - удар из-под инвиза" работает как часы, удар-инвиз отлипает как раз к отлипу то одного, то второго удара своей связки. а так - чем-то придется жертвовать. причем удары из-под инвиза - одни из самых мощных, по общему дамагу примерно первый и третий у менестреля). Плюс в героике там вместо скорости применения - покров нот. тоже жаль, скорости применения ощутимо не хватает, у меня в этой раскдалке ее где-то 30 только.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #233 : 11 Мая 2012, 00:48:19 »

http://u.eq2wire.com/soe/aas/1344324795978

моя текущая рейдовая раскладка.
пара пояснений
Бард. Насчет превента уже много было сказано, добавлю, что уже в новом шмоте в альтернативной раскладке яды мне давали примерно 8к дпс. при том, что по пути к ним 4 ОД просто теряются. По пути к превенту ОД не теряются, в частности, увеличивается сила-ловкость пати (эквивалент увеличения - примерно одна база). Так что все сопоставимо. Финалку в выносливости  +100% блок щитом для танка в цели в принципе можно не брать, хотя я её бросаю по отлипу или под всякие аоеш-ки/ваншоты.
Менестрель. тут все более-менее понятно.
Тени - аналогично, вариантов немного
Героика. Настойчиво советую вкладывать в желтые ноты по максимуму. второй соло-превент плюс 20 секунд 100% защита от дамага всяко стоит 10 ОД в криты или восстановление/прочтение. Не далее как сегодня при фарме хард-КК МТ-Ричардс упал от совместки, секунд 10-15 я спокойно держал имя, пока поднимали и снимали слабость с танка. В концерт для 6-ти секундника достаточно 8 ОД. Если концерты пока слабые - лучше вложить во что-нибудь другое.
Престиж. После нескольких перекладываний ОД остановился на смешанной раскладке - вообще без финалок и в левой и в правой части. Щит, который добавляется в жертвенную молитву, дает 500 хпс на танка - это очень много. Часто эта хилка менестреля занимает 4-5-е места среди всех спелов, лечащих танка - в аккурат после щитов шамана. А долгожданный удар по площади сейчас дает мне от 15к дпс, мобов без адов можно пересчитать по пальцам одной руки. 15к дпс всяко стоит примерно 10-ти КБ  -альтернативному вложению в п/с - КБ.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лесомир
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 227



« Ответ #234 : 15 Мая 2012, 04:07:53 »

Дост,родной,половину не понял из сего (ибо сейчас являюсь зпаместителем менестрелей в рейде),то кинь раскладочку глянуть?) (можно в личку) Веселый
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #235 : 15 Мая 2012, 07:53:31 »

ты по ссылочке-то ткни. которая самая первая строчка...  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #236 : 16 Мая 2012, 09:41:11 »

Дост, это баг сайта, или ты и правда в дабл закл перековался аж на 44.7%  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #237 : 16 Мая 2012, 11:36:26 »

вполне возможно, что ошибся. проверю, спасибо тебе за информацию о возможности обратной перековки говорю еще раз  Улыбка.
но в целом, подняв мультиатаку до 600, теперь буду думать, стоит ли увеличивать её дальше и что стоит вместо. Кроме крит бонуса, конечно.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #238 : 16 Мая 2012, 11:40:45 »

Увеличивать стоит. После 600 она растет 1 к 4. Т.е. каждые 100 (5, 10, 30 - неважно) дают тебе ровно четверть от этой сотни, т.е. получается 25.
Зря ты отказался от финалок в престиже. Это либо 20 базы (правая ветка), либо 5 крит.бонуса (левая) - из расчета твоего дпс мода, что примерно равно 10% базы для бардов по дамагу.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 11:43:16 от Чарси » Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #239 : 16 Мая 2012, 11:52:56 »

   5 КБ не могут соответствовать 10% базы по дамагу. Ну никак не могут - сейчас общее количество КБ приближается к 300-м, 5 КБ - это меньше 2%, два с половиной слота украшалок...
   понятно, что финалку хочется - но и удар по площади вкусный, и вард барда в общем-то весьма существеннен.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: