Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: литература  (Прочитано 34293 раз)
Гамбринус
Гость
« Ответ #75 : 23 Апреля 2007, 14:36:43 »

а причем тут мои грехи? хочешь о них поговорить, говори, поддержу дискусию, а по поводу темы "Религия" - думаю нидочего хорошего такая не доведет, потомучто это уже какраз внутреннее и интимное, вера одним словом
Записан
мак13
Гость
« Ответ #76 : 23 Апреля 2007, 14:44:19 »

гамбринус, меня забавляют кухонные сцены, когда сидят два пролетария с 8 кл образования у тв и хают политиков , режим,Церковь, патриархов, какие у них тачки. а насчет того, что патриарх управляет церквями, так это батенька организационная структура, куда же без нее. как никак 21 век и не влесу живем. экономика, никуда от нее не дется.  назову 2 языч божества: Сварог и Перун (начитан). читал про бревно в своем глазу и соломинку в чужом?
Записан
мак13
Гость
« Ответ #77 : 23 Апреля 2007, 14:48:14 »

а причем тут мои грехи? хочешь о них поговорить, говори, поддержу дискусию, а по поводу темы "Религия" - думаю нидочего хорошего такая не доведет, потомучто это уже какраз внутреннее и интимное, вера одним словом
насчет твоих грехов я говорить не могу, мне бы со своими справиться ( и грехами и страстями) Улыбка
Записан
Гамбринус
Гость
« Ответ #78 : 23 Апреля 2007, 14:51:07 »

гамбринус, меня забавляют кухонные сцены, когда сидят два пролетария с 8 кл образования у тв и хают политиков , режим,Церковь, патриархов, какие у них тачки. а насчет того, что патриарх управляет церквями, так это батенька организационная структура, куда же без нее. как никак 21 век и не влесу живем. экономика, никуда от нее не дется.  назову 2 языч божества: Сварог и Перун (начитан). читал про бревно в своем глазу и соломинку в чужом?

одни наезды, комментировать тут нечего, "общайся" сам с собой
Записан
мак13
Гость
« Ответ #79 : 23 Апреля 2007, 16:28:54 »

по моему, Гамбринус, наезды идут от вас, указав что философия сложная вещь и что мне на нее не стоит тратить время, что я знаком только со школ программой. " если это такое нынешнее поколение, то нам хана. тебе скок лет" ( зачем так разговаривать свысока) самому то сколько? а с моей стороны наезды, это я взял пример с вас, в этом каюсь и прошу прощения. просто хочу защитить Церковь.
Записан
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #80 : 23 Апреля 2007, 20:42:20 »

"етишкина жизнь" первый раз слышу... думаю это кто-то сам придумал....

простите не в кассу наверно...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 20:45:01 от Таисия » Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
fearnight
Гость
« Ответ #81 : 23 Апреля 2007, 22:57:53 »

Я тоже за Церковь!!!! И мне всеровно Провосланая или Католическая!!!
Записан
Libra
Аваллон (Харла)
Читатель
*
Сообщений: 95


« Ответ #82 : 21 Мая 2007, 11:04:11 »

В данный момент читаю Трех мушкетеров =)
Записан
Dalet
Житель
**
Сообщений: 128


ПвП


« Ответ #83 : 22 Мая 2007, 16:56:20 »

тэээкс  Закатить глаза ну читать я очень люблю, привито с детства историческими книгами.
Самостоятельно на чинал с Ефремова, "Таис Афинская", "Час быка", но первой была "Туманность Андромеды" Улыбка Как естественное следствие, увлечение фантастикой  Улыбка
Все начиналось с Муркока, а потом случился Желязны и все, "Остапа понесло"! ))) Потом всяко-разно пока не появилась следущая болезнь - Г.Л.Олди  Улыбка
в последнее время правда фантастики мало читаю ) сейчас Ирвин Уэлш, Нил Гейман, немного Поланик  Улыбка

З.Ы.
ЕК2 - первый опыт он-лайн игр, до этого все больше Диаболо2, Хируи и Титан Квест  Улыбка
Записан

ПвП, Шамшир, кера, берсерк 40+, кузнец 30+
ПвП, Шаммм, эльф, следопыт 22

[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 27%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 10%] [Узнай кто ты!]
Dalet
Житель
**
Сообщений: 128


ПвП


« Ответ #84 : 22 Мая 2007, 17:03:27 »

очень З.Ы.
по поводу, мягко говоря, флуда
полностью согласен с Гамбринусом, Домушником и Andruss и предлагаю модератарам форума при попытках дальнейшего развития этой "темы", как минимум, пернести ее в отдельный пост.

с уважением, я
Записан

ПвП, Шамшир, кера, берсерк 40+, кузнец 30+
ПвП, Шаммм, эльф, следопыт 22

[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 27%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 10%] [Узнай кто ты!]
Такангор
Гость
« Ответ #85 : 10 Декабря 2007, 17:00:40 »

Я очень люблю читать, прочитал много всего, но предпочитаю фантастику и фэнтези. Объясню почему, в детективах любых сюжеты конечны, т.е. есть определенное количество сюжетных схем, и ничего нового уже не придумать.Возможно только их комбинации. А в фантастике и фэнтэзи, причем больше в фэнтези, всегда возможно описание новых миров рас, а следовательно и ситуаций с героями. В хорошей фантастике авторам нужно обосновывать существование своего мира и следить, чтобы сюжет оставался в пределах возможного, т.е. чтобы читатель смог поверить в этот мир как в реальный. Это по моему и отличает ПИСАТЕЛЕЙ от графоманов. В фэнтези авторам проще можно все списать на магию))
Дома я давно перечитал всю художественную литературу, но с наступлением 1991 года (исторический экскурс;-) ) к нам хлынул поток зарубежной литературы ... Тот кто ездил тогда в Олимпийский каждые выходные меня поймет)) Новые серии, новые авторы доселе неизвестные или едва знакомые по крохам из сборников. С тех пор много чего издали и много раз переиздавали Гаррисон,Желязны, Ханлайн, Саймак, Азимов, Шекли, Каттнер и т.д. А серия фэнтези Северо-Запад в желтых суперобложках... Дж.Р.Толкиен "Властелин колец" в бесчисленных переизданиях и переводах! ( не фильм! ;-)) ) А Андре (Эндрю?) Нортон в бесчисленных выпусках... Незабвенная "Королева Солнца" Нортона... Далее везде) Отдельно, как любимый цикл, упомяну Л.Буджолд Цикл книг о Майлзе Форкосигане, перечитываю когда не могу найти что-нибудь новое и интересное.Маккефи Хроники Перна тоже люблю.
Из наших авторов любимые Никитин, Перумов, Басов, Белянин, Лукьяненко, Семенова, Угрюмова.
Очень люблю перечитыват Н.Шумилова "Одинокий дракон", "Дракон замка Конгов", "Стать драконом", Караван мертвецов". У него всего 4 книги, кто не читал очень рекомендую, хотя видел только одно издание его в серии, наверно больше не переиздают... Если так то очень жаль.Вещи потрясающие, добрые и жизнеутверждающие, при плохом настроении поднимут 100 процентов. В них добрый юмор и хороший язык нашего современника. 
По поводу Правил волшебника, всех девяти вышедших, читал с удовольствием, да местами и страшноватенько, НО я такого до него ни у кого не видел. Серия Джордана Цикл Времени примерно такого же плана, неплохо, но до сих пор не закончена.
Чтение - вот лучшее учение.)) не помню кто сказал. но в целом верно).
Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #86 : 10 Декабря 2007, 17:12:46 »

Ливадного почитай из наших и Р. Фэйста - Фэйст по моему классика, не видел более хорошего.
ЗЫ Северо Западовские у меня до сих пор штук 15 есть.   Подмигивающий
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Такангор
Гость
« Ответ #87 : 11 Декабря 2007, 09:23:07 »

Может и читал, если произведения какие-нибудь назовешь, то вспомню.
Я просто много чего читал, но запоминаются только те книги, что понравились и произвели впечатление. Кстати Дивова "Выбраковка" до сих пор вспоминаю, очень впечатлило.
Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #88 : 11 Декабря 2007, 09:43:36 »

Может и читал, если произведения какие-нибудь назовешь, то вспомню.
Я просто много чего читал, но запоминаются только те книги, что понравились и произвели впечатление. Кстати Дивова "Выбраковка" до сих пор вспоминаю, очень впечатлило.

Мммм....Знаешь как сказать какие именно произведения...Если ты НЕ ЗАПОМНИЛ таких авторов то значит скорее всего не читал вообще. Что с твоей стороны - явное преступление  Веселый

1) Полностью: Андрей Львович Ливадный


Андрей Ливадный живет и работает в городе Пскове. Фантастикой увлекался с детства, начал писать после второго класса средней школы. Первые издания автора увидели свет в 1991 году.

В данное время сотрудничает с издательством «ЭКСМО-ПРЕСС», где в сериях «Абсолютное Оружие», «Экспансия: История Галактики» и «Экспансия: Дорога к звездам» выходят его произведения.

Лучший цикл на мой взгляд "Экспансия: История Галактики". Читать советую строго по хронологии. 
Отрывок из 4й книги цикла "Дабог"

"Этот день запомнился Игорю своей чернотой…
   Сжимая гашетки горнопроходных лазеров, он осознавал лишь нацеленные в него орудия да сам контур боевой планетарной машины. Его глаза видели массу целенаправленно действующего против него металла, электроники, брони, но в эти мгновенья он не думал о живых существах – тех, кто, вероятно, сидит внутри машины.
   Мысль о людях (пусть врагах, но людях!) окатила спину ледяными градинами пота в тот момент, когда на радиочастоте метнулся и затих чей-то болезненный вопль.
   Сила, которая выбросила Рокотова из кресла управления «Беркутом», не поддавалась осмыслению. Это был порыв, шок от осознания того, что он сделал…
   На Дабоге слишком бережно относились к человеческой жизни, чтобы Игорь мог спокойно вынести мысль о том, что стал сознательным убийцей. Его истерзанный разум еще не мог воспринять мысль, что сюда пришли иные, воспитанные вовсе не на Дабоге человеческие существа, для которых само понятие «жизнь» не имеет того веса, ценности, святости, как принято тут.
   Пушечное мясо… Расхожий, легко восполнимый материал, гораздо более дешевый, чем сложная планетарная техника…
   Эту правду ему еще предстояло узнать, а сейчас, выбираясь из днища «Беркута» через откинутый люк, он ощущал себя погруженным в кошмар, который не может, не имеет права обернуться явью…
   Вокруг несмотря на дождь горели деревья. Жадное пламя охотно облизывало их кроны, шипело на листьях, чернило и скручивало побеги, роняя в грязь снопы искр…
   Спотыкаясь и падая, Игорь, как ослепший безумец, вытянув вперед руки, добежал до уродливых, разбросанных по сторонам обломков горящей машины…
   – Я сейчас… сейчас… – почти беззвучно выдыхали его губы, но Игорю казалось, что он кричит в голос и те, кто задавлен этими обломками, его слышат…
   Лазерный залп рассек планетарную машину на несколько уродливых, неравных частей, которые развалило по сторонам полыхнувшим изнутри взрывом.
   Добежав по жидкой, плюющейся паром грязи до первого обломка, Игорь увидел совершенно неестественный ракурс какого-то внутреннего отсека машины. Поставленный на ребро кусок внутренней облицовки, незнакомые приборы, фрагмент кресла и… рука, которая еще судорожно сжимала в кисти обломок сенсорного рычага. Остальная часть человеческого тела была скрыта какими-то дымящимися ошметьями.
   Игорь, которого колотило от шока, схватил эту руку, дернул и вдруг, потеряв опору, повалился на спину.
   Что-то придавило его, обдав теплой, липкой жижей.
   Глаза Рокотова расширились от ужаса. Рядом с ним в грязи лежала лишь верхняя часть туловища. Безвольно запрокинутая голова молодого парня смотрела в черные небеса Дабога остекленевшим немигающим взглядом, а из перерубленных лазерным лучом кровеносных сосудов еще вытекала густая, почти что черная по цвету кровь…
   В этот момент, инстинктивно подавшись в сторону от жуткого обрубка, Игорь закричал… Так, наверное, кричат смертельно раненные звери.
   Он понял в эти чудовищные мгновенья какого-то рокового прозрения, что уже стоит вне жизни, и, что бы ни случилось с ним дальше, прошлое не вернется. Никогда…
   Шатаясь, словно пьяный, он добрел до ступохода «Беркута».
   Крик рвался из горла и застывал на губах ледяным шепотом смерти:
   Я не звал вас сюда… не звал… не звал…
   Это звучало как проклятие. Пальцы Игоря оставались липкими от чужой крови. Радиоактивный дождь хлестал по лицу упругими струями мертвой воды. Он не мог ощутить, что плачет, даже если бы захотел.
   Вокруг него плакал сам Дабог…
   Смерть царила на огромном пространстве материка.
   Четыреста лет… – билась в голове Игоря злая, тоскливая мысль. – Четыреста лет поколение за поколением мы создавали ЭТО…
   Игорю больше ничего не требовалось понимать. С его пальцев, смытая дождем, на ступоход «Беркута» капала нежно-розовая, разбавленная водой кровь…
   С этой секунды началось его восхождение по страшной кривой равнодушия и ненависти. В этот страшный, полный молчаливого безумия миг началась та самая оборона Дабога, о которой напишут книги.
   Но это будет позже.
   Сейчас лишь один человек стоял под смертоносным дождем, тяжело привалившись к ступоходу древней серв-машины, и его судорожно рвало от пережитого ужаса, отвращения, от кровавого зрелища, от осознания того, что он сделал…
   Игоря трясло крупной, лихорадочной дрожью.
   Перегретые лазерные установки испаряли падающую с разверзшихся небес воду, и «Беркут» казался окутанным таинственной дымчатой аурой."

" Через полкилометра дорога влилась в поселок.
   Дома стояли мертвыми, лишенными крыш коробками. Оконные проемы, будто пустые глазницы, щерились осколками выбитых рам. Под ступоходами «Беркута» что-то неприятно похрустывало.
   Приближаясь к крайнему дому, Игорь вдруг содрогнулся.
   На черной, покрытой коростой сажи стене четким, светлым контуром выделялся силуэт человека. В первый момент Игорь не понял, что это на самом деле… и его сердце радостно дрогнуло, но, присмотревшись, он вдруг с ужасом осознал, что видит только контур, отпечаток той фигуры, которая стояла в момент взрыва подле стены…
   Чуть более светлый контур в том месте, где адское излучение встретило на своем пути живую плоть… отпечаток уже не существующей жизни, навечно прорисованный в оплавленной стене…
   В конце поселка его ждало еще одно потрясение.
   По краю дымящегося поля шла слепая корова.
   Бедное животное не понимало, что произошло. Один ее бок полностью сгорел – из-под обугленной шкуры торчали окровавленные ребра. Корова ковыляла на нетвердых, подламывающихся ногах, истошно крича. Игорь был настолько потрясен этой сценой, что на минуту забыл об управлении. «Беркут» остановился, издав затухающий вой сервоприводов…
   Видимо, животное услышало этот звук. Корова остановилась, беспомощно, слепо повернувшись… и глазам Игоря предстала сводящая с ума картина: другой бок животного каким-то чудом оказался не тронут…
   В этот страшный, затянувшийся миг он заплакал.
   Он понял – что бы ни случилось на Дабоге, но старая жизнь уже не вернется… никогда.
   Кричащая корова, один бок которой представлял собой кровавое месиво сожженной плоти, а другой лоснился тщательно выскобленной, ухоженной шкурой, была как две половинки разломанной жизни. Она не сможет дальше жить… – вдруг с отрешенностью подумал Игорь и понял, что данное утверждение относится ко всей планете…
   В этот миг ему хотелось одного – кричать в унисон с предсмертным, полным боли и незаслуженной обиды криком животного…
   Нет… Нет… Нет…
   Мысли бились в голове, как ошалевшие звери в тесной клетке.
   Нет… Я не могу…
   Игорь знал – он должен двигаться дальше, потому что за его спиной в мрачных глубинах бункера остались дети. Живые, здоровые дети, которые, вероятно, уже потеряли все, кроме надежды…
   Он должен привести к ним помощь…"

"В гостиной за круглым семейным столом сидели два взрослых человека, и каждый думал сейчас приблизительно об одном и том же.
   – Жаль, что Николай в городе, – наконец произнес Лисецкий, когда рокот мотора исчез вдали, за глухой стеной окружающих усадьбу деревьев. – Помнишь, Машенька, ту ночь, когда я и Николай сходили в АХУМ?
   Она кивнула, улыбнувшись далеким воспоминаниям.
   – Помню… Двое сумасшедших. Перебудили весь дом, требуя коды доступа к основному модулю колониального транспорта… Как, не раздумал лететь на поиски других цивилизаций? – не удержавшись, подтрунила она.
   – Да куда теперь-то? – Лисецкий похлопал себя по обозначившейся с годами выпуклости живота. – Поздновато… Пусть молодые дерзают.
   – А знаешь, Кирилл… я иногда думаю, а может, надо было? Может, мы, поколение за поколением, так и упускаем свой шанс?
   – Не знаю, Машенька, честное слово. По мне, так и тут забот хватает, и с агророботами, и с освоением второго материка. А может быть, ты права, – надо было тогда, пока голова оставалась горячей, добиться своего и рвануть к звездам… Кто знает, как бы сложилось дальше? Но я сегодня говорил Оле: не мы их, так они нас. Когда-нибудь это обязательно случится. Найдемся мы сами или нас найдут – какая в принципе разница?
   Если бы они знали, как близко то, о чем они так непринужденно абстрактно рассуждали, сидя за столом в уютном доме.
   ЭТО уже находилось в зоне высоких орбит планеты и падало, падало по пологой дуге, рушась в атмосферу в виде покалеченного подбитого орбитального штурмовика «Валькирия», только что вышедшего из смертельного слепого рывка из системы Дабога.
   Он падал, чтобы разбиться и разбить вдребезги сонный покой цивилизации Кассии."


2) Raymond Elias Feist

США, 1945

Родился в небольшом городке в Южной Калифорнии. Окончил Калифорнийский университет. Автор многочисленных фэнтезийных романов. Живет в Сан-Диего, коллекционирует предметы искусства и вино и собирает фильмотеку классических лент.

Циклы "Врата Войны", "Змеинные войны" - считается классикой фэнтези, по его книгам созданы замечательнейшие игры как например "Предательство в Крондоре", опять таки эталон в данном случае среди игр. 
Читать опять таки строго по хронологии.

Завидую если не читал ничего из того что выше написано.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2007, 09:53:45 от Рэйстлин » Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #89 : 11 Декабря 2007, 14:35:05 »

Возвращение богов. (А. Ливадный).
эпилог

"Пилот спускаемого модуля был удивлен не меньше офицеров, когда  аппарат
пронзил  густую  облачность  и  начал  опускаться  в  указанном  полковником
квадрате.
     Внизу,  укутанная  туманом  испарений,  лежала  огромная,  похожая   на
астероидный кратер котловина. С одной  стороны  к  ней  примыкало  небольшое
горное плато,  куда,  собственно,  и  опускался  десантный  модуль.  Чуть  в
стороне, уходя к горизонту, змеился глубокий каньон.
     Коснувшись телескопическими опорами твердого камня, спускаемый  аппарат
качнулся на амортизаторах и застыл. Пока шел  процесс  шлюзования,  пилот  с
изумлением  разглядывал  покореженный  и  уже  порядком  проржавевший  остов
космического истребителя, застывшего на самом краю плато.
     Полковник первым  спрыгнул  на  землю,  огляделся,  подхватил  сына  и,
поставив четырехлетнего Андрейку на камни, подошел к истребителю.
     Подле него, образуя правильный ромб, были разложены белые,  обглоданные
черепа ящеров.
     Пилот видел, как по лицу Вербицкого скользнула понимающая и  счастливая
улыбка. Подойдя к обрыву, за которым начинался спуск в котловину, он  достал
ракетницу и несколько раз выстрелил в воздух.
     Остаток дня  пилот  откровенно  маялся  от  скуки.  Вербицкий  с  сыном
насобирали сухих сучьев  и  развели  костер.  Андрейка  веселился,  поджигая
тоненькие прутики и бегая с ними между камней, полковник же вел себя  совсем
необычно. В  глубокой  задумчивости  он  сидел  подле  костра  и  смотрел  в
туманную даль, словно вспоминая какие-то далекие события.
     Уже начинало смеркаться, когда до  слуха  задремавшего  пилота  долетел
звонкий голос младшего Вербицкого:
     - Папа, папочка, смотри, к нам идет котик!
     Пилот вздрогнул, взглянув  сквозь  прозрачный  триплекс  кабины  в  том
направлении, куда указывал Андрейка.
     По противоположному краю плато шествовала странная  процессия.  Впереди
гордо вышагивал огромный, почти двухметровый кот.  Пилот  никогда  не  видел
живых  представителей  этого  семейства,  но  у  него  почему-то   создалось
впечатление, что это  старый  проживший  долгую  жизнь  самец,  по-видимому,
вожак   следовавшего   за   ним   по   пятам   прайда.   Его    великолепный
рыжевато-коричневый мех лоснился, сверкая в  лучах  заходящего  солнца;  под
шкурой при каждом шаге перекатывались могучие мускулы.
     Прайд остановился в сотне метров от полковника,  лишь  вожак  продолжал
идти вперед, не отрывая взгляда огромных зеленых  глаз  от  Вербицкого.  Они
были под стать друг другу - статные, матерые,  убеленные  годами  борьбы,  и
пилот невольно залюбовался этой совершенно фантастической картиной.
     А потом произошло нечто совсем невероятное,  с  точки  зрения  обычного
человека.
     Командир эскадры и старый  кот  вдруг,  словно  сбросив  личину  годов,
кинулись друг к другу.
     Андрейка вдруг заревел от страха, пилот  рванулся  с  кресла,  но  было
поздно...
     Кот и полковник встретились посреди плато.
     Антон обнял седеющий загривок Пуха, и тот в свою очередь  ткнулся  лбом
в его грудь.
     Антон Вербицкий впервые в жизни плакал, не стыдясь собственных слез,  а
огромный рыжий кот слизывал с его щек соленые капельки влаги."
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: