Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украшения и другие радости и горести шаманов  (Прочитано 25551 раз)
Кому
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 56


« Ответ #45 : 18 Марта 2013, 09:03:00 »

чтобы не мистик помогал кросс-рейд оскверу держать МТ, а, наоборот, осквер кросс-рейд мистику.

Не позволит ряд энкаунтеров использовать варды из другой пати кроссрейд. Как пример это Глокус и Командиры в Мире Войн. МТ пати работает самостоятельно на значительном удалении от остального рейда. Хотя может быть у оска щиты кроссрейд по зоне кидаются (не помню точно). так что тут только выбор или мистик или осквер.
К тому же ОТ пати обычно должна максимально быстро убивать адов (вроде на дпс мистик бафает лучше).
Вопрос к Досту - где место осквера в рейде?
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #46 : 18 Марта 2013, 11:17:13 »

   в каком рейде? идеальном? или нашем, в котором три шамана как правило до 22-00 из-за работы, четвертый из-за только что появившегося нового маленького главы семьи играет когда получается и так далее?
   в целом я по-прежнему считаю, что пара МТ-мистик - МА-осквер удержит МТ лучше, чем наоборот. Подчеркну - не отхилит рейд вообще лучше, а именно удержит МТ. Но разных эвентов на именах может быть очень немало, все варьируется. Насчет увеличенного дамага МА-пати с мистиком... все же как правило на эвентах адов/неглавные имена убивает не одна МА-пати, а три группы (за минусом МТ-пати). И МТ-пати также традиционно усиливается в первую очередь, и шмотом, и более опытными/умелыми/одетыми игроками, так что какое-то уменьшение дамага МА-пати от осквера, а не мистика в ней, в данном случае вторично или третично.
   но это, конечно, мое личное мнение, поспорить вполне можно.  
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 13:59:06 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #47 : 18 Марта 2013, 15:45:47 »

ИМХО извечная тема для обсуждений...
Мне казалось, что у осквера несколько больше возможностей, чтобы удерживать МТ на сложных пулах, особенно в тех случаях, когда стунит. Вместе с тем у мистика получше развита система дебафов, которые будучи в МТ пати не всегда успеешь использовать. Соло вард работает кросс рейд, но, вряд ли вы обрадуете им шамана другой пати - они не стакаются. Оберон кросс рейд не кидается, и это очень жаль. Поддержка на любого члена рейда, соло хилки тоже.
Что касается бафа мистика, - он пригодится всем рукастым дамагерам, поскольку ускоряет все их процессы на 33%, и действует при этом довольно долго - 30-40 сек. Наверное, с учетом продолжительности, наиболее эффективно использовать баф на магах. При этом голова и руки у мага не только приветствуются, но и обязательны. Столько раз наблюдал картину - ты его бафаешь, он на радостях тут же рвет и помирает... Танковать у халатов почему-то не получается даже под вардами  Улыбка
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #48 : 18 Марта 2013, 16:36:38 »

   Ну, положим, и танковать у магов иногда получается... незабвенной памяти волш-Шип вообще оттанковал все групповые инсты ТСО за исключением самой последней зоны кажется...

   Что за баф мистика, о котором ты говоришь? Если ритуал (который вообще-то не мистика, а шамана), то он кидается в первую очередь на разведов - у них, в отличие от магов, не в капе реюз.  
Насчет дебафов... их примерно одинаковое количество и у того, и у другого. И в любом случае у шамана не в МТ-пати в среднем больше времени на дебафы. Не помню - у мистика есть "Зачарованный барьер" или его аналог (дополнительный вард к соло-щиту, который нарабатывается от нескольких подряд дамагающих спелов)? Но всяко у шамана не в МТ-пати больше возможностей подамажить, наработывая дополнительный вард, если он только у осквера - то тем больше оснований иметь осквера в МА-пати. А этот вард осквера из МА-пати, напомню, на нашем первом киле Дринала занял 1-е место по отхилу МТ...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #49 : 19 Марта 2013, 02:51:10 »

Цитировать
Если ритуал (который вообще-то не мистика, а шамана), то он кидается в первую очередь на разведов - у них, в отличие от магов, не в капе реюз. 
Злой Злой Злой Злой Злой
Вот еще гипной рычал на такое, а волшем вообще убить готов... Ритуал - это не 30% реюза. Это 30% статов! Это 30% дамага любого мага. Это в дофига раз больше, чем он даст любому разведу, концерту или еще какой пляске.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #50 : 19 Марта 2013, 10:59:02 »

Копейка,ты бредишь? Где тут статы?


* Безымянный.jpg (50.62 Кб, 496x257 - просмотрено 593 раз.)
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #51 : 19 Марта 2013, 11:31:43 »

Увеличение статов дает поддержка, а не ритуал.
Она хороша всем, и тем, кто дамажит, и танку, которого становится намного проще держать. Да и ему самому проще держать за счет возросшего ДПС. Опять же, видно его становится лучше  Улыбка
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #52 : 19 Марта 2013, 12:09:45 »

мобу тоже видно лучше...  Смеющийся
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #53 : 19 Марта 2013, 12:43:02 »

Упс. Обеспокоенный Ну да, я про поддержку...
А Ритуал - угу, разведам. Танку он нафиг не сдался. Ваншот и с ним не переживет, обычный дамаг в танка и так отхиливается, а если танку настолько нехватает агры, что нужен Ритуал - то что-то не так в этом рейде.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Ramag
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 68


« Ответ #54 : 19 Марта 2013, 13:03:35 »

  Вот и меня он обескуражил своим заявлением.Я даже полез смотреть  с чего это "Ритуал расторопности" статы начал увеличивать. Тут этот "ритуал" днем с огнем не допросишься- и тут такое. Злой
 Вчера поясок с "Мира Войн" на ролил с проком на 15% к  прочт/вост, да если сюда добавить +33% ритуала от шамана. Только Дост как всегда отправит в резервацию,не то что шамана и за инка спасибо скажешь. Смеющийся
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #55 : 19 Марта 2013, 14:01:13 »

   сколько можно повторять, давно бы у головореза агротрансферу научился бы - и стоял бы всегда с танками/менестрелями/шаманами...  все лень, лень... Смеющийся
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #56 : 19 Марта 2013, 14:27:35 »

Ритуал, к сожалению, как и поддержка, штука сольная... А когда стоишь в пати разведов, постоянно в выборе - кому давать, тем более, что в приват шепчут все "поштафь на меня, не пошалеешь" (с)  Улыбка
Поддержка по крайней мере со времен ЕоФ порядком трансформировалась, и сейчас ее продолжительность сравнима с рекастом. Ритуал живет 30 (прокаченный 40) секунд, а рекаст явно побольше будет...

Кстати, бафов хочется всем, даже если это не убер убик, а голый громила... По себе знаю  Улыбка Танковать я конечно не умею, не мое это, но выйти в чистое поле и дать кому-нибудь в морду очень даже люблю...  Обеспокоенный
Записан



Лечу людей...
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: