Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развитие Берсерка?  (Прочитано 32938 раз)
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #45 : 09 Августа 2011, 20:41:08 »

угу хорошо кинул) Смеющийся вот бы на каждом пуле кидал)
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #46 : 26 Августа 2011, 00:35:07 »

Мдаааа, я в раздумьях...
Сделали в ЕоФ так, что приходится выбирать, либо 10% шанс на камнекожу (при входящем дамаге) в течение 15 секунд в случае, если хп упало ниже 50%, либо антиспайк с отлипом 45 сек, который в течение 3 секунд поглощает весь физический урон (ацко, на самом деле, но тут вопрос в том, много ли мобов ваншотят физикой). Первое очень полезно для МА и делает берса еще более устойчивым на толпах мобов (значительный буст выживаемости на группах), а второе - замечательный антиспайк, о котором берсы давно мечтали, но к сожалению только от физики (хотя если кидать его под ваншоты, то он все равно сэкономит варды и даст шанс выжить, а отлипает быстро).
Видимо придется делать отдельную раскладку под мобов, которые ваншотят физикой.
И самое обидное, там же еще есть вариант с прокачкой всех аоешек (скорость прочтения и радиус +5 метров)... Не самая нужная финалка, но для берсерка весьма желанная. Разумеется, я ее брать не буду, как МТ-МА, потому что антиспайки гораздо важнее )
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 00:38:55 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #47 : 26 Августа 2011, 00:45:05 »

Вот я слакер, оказывается по мере вложения очков в ЕоФ дается возможность брать еще финалки. То есть антиспайки и аоешки берутся по полной )
Берсерки просто в восторге. Наверное, это самый большой буст из всех танков по выживаемости за последнее время.
Интересно, что дали остальным в ЕоФе.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 01:22:50 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #48 : 26 Августа 2011, 08:58:58 »

Пират выложи одешки как раскидал), я почемуто 4 финалку взять не могу хотя в ветку вложил 86 очков
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 09:04:56 от Гипербореец » Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #49 : 26 Августа 2011, 17:15:55 »

Чтобы взять все финалки, надо вложить 80 ОД в абилки, которые находятся ВЫШЕ этих финалок.
Сами финалки и все, что ниже, не учитываются.
Правда, я подумываю, стоит ли брать в финалках запуск Неистовства. Может сэкономить ОД на нем и взять что-то более полезное...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #50 : 26 Августа 2011, 18:00:49 »

Пока не слышал больше о бустах танков, кроме увеличения хп ТРам на 10%.
У стража и монаха по выживаемости нечего существенного не изменилось, если судить по изменениям ОД (только сфера стража стала висеть дольше, чем раньше - довольно полезная штука, но все-таки рандомная). У паладина вроде бы тоже (вард и хилку изменили, но на сколько не знаю).

Так что берсерки должны быть довольны ))

1. После срабатывания неумиралки (которая висит до отмены и отлипает после тика 2мин 30сек) теперь 8 секунд висит баф, снижающий урон на 30%. Теперь меньше шансов помереть второй раз сразу же после ее тика (эта неумиралка восстанавливает сразу лишь четверть хп, а потом еще по столько же каждую секунду в течение 8 секунд, поэтому важно протянуть первые секунды, пока хп восстановится полностью).
2. Новый антиспайк с отлипом 43 секунды. Висит 3 секунды и поглощает весь физический урон.
3. Когда хп берсерка падает ниже 50%, на 15 секунд вешается баф с 10% шанса прока каменной кожи, тикающий от входящего дамага. Он может повеситься снова только после того, как спадет (то есть его таймер не обновляется, если баф уже висит) если хп снова упадет ниже 50%.

Ну и плюс АОЕшки стали кастоваться на 25% быстрее, а прокающие дамажные бафы получили увеличение критбонуса в ОД (их три штуки, раны, буйство и отражение... отражение, конечно, надо юзать перед пулом и далее по отлипу, а раны и буйство... точно так же, но лучше подгадывать под группы мобов).
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 18:11:57 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #51 : 26 Августа 2011, 18:14:58 »

Кстати, сделав определенные наблюдения решил вложить ОД в ветку силы 4-4-10 за счет незначительного снижения блока и даблы в ветке выносливости 4-4-5.
10% агромода, который не в капе (если без украшалок на агромод) и 30% усиления таунтов не повредят. Все-таки у берсерка агро в ДоВе заметно упало.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #52 : 02 Сентября 2011, 21:14:44 »

Сейчас хожу с такой рейдовой раскладкой. Других нет )
В качестве комментариев:
агро в ветке силы взял совсем недавно, решил, что не помешает ) Пожертвовать пришлось блоком и даблой. В ДоВе ценность 10% агромода уже выше, чем 6% модификатора блока (но стражем я бы взял блок).
Неистовство в ЕоФ не взял, чтобы потестить, насколько оно реально необходимо. Пока тестю и думаю, что потом может быть все-таки возьму ее.
2 очка в бонус критзащиты в героике кинул из-за некоторых сомнений, но по идее должен был кинуть в повтор. При нехватке критзащиты в рейде можно пожертвовать базой и повтором (например, на пулы хардов).

Возможно, сделаю еще раскладку под Неистовство и критзащиту, для пулов особенно карающих мобов. Пока необходимости нет. Да и не так уж сильно это поможет и полагаться на временный баф с 15 критзащиты на группу + ручной запуск неистовства (который крайне редко нужен и чаще всего на пуле) лично я бы не стал (если конечно не полный ахтунг с критзащитой).
Куда важнее антиспайки и знание энкаунтера (таймеры и полоска каста). Вайпы происходят обычно из-за них. Поэтому весь упор надо делать на тактику и расчет, а не искать ошибки в раскладках ОД ) Если конечно они хоть немного адекватны роли танка.


* берс ОД.jpg (386.17 Кб, 1188x929 - просмотрено 606 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 21:31:04 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #53 : 02 Сентября 2011, 22:31:10 »

Цитировать
Да и не так уж сильно это поможет и полагаться на временный баф с 15 критзащиты на группу + ручной запуск неистовства (который крайне редко нужен и чаще всего на пуле) лично я бы не стал (если конечно не полный ахтунг с критзащитой).

не забывай, что на  МТ еще почти всегда висит поддержка мистика с 10 КЗ. даже когда в МТ-пати осквер...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #54 : 03 Сентября 2011, 00:37:57 »

А это тут причем? )
Хватает критмити или нет (и как следствие, надо ли вкладывать ОД в этот баф), определяется не по бафам и составу пати, а по парсу (критует или нет).
Хранитель вешает ещё больше критмити, чем вардеры, к тому же его баф постоянный и чего?... Пофлудить захотелось или знанием бафов похвастаться? )
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 00:43:10 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #55 : 03 Сентября 2011, 07:23:25 »

для ОТ я бы наверное взял такую раскладку такую раскладку
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #56 : 03 Сентября 2011, 08:50:42 »

Чаще всего необходимый минимум критмити игроки просто знают - и выводят его на нужные цифры, когда запускают калькулятор ОД. При этом наличие бафа хранителя танк не учитывает и правильно делает - будет хранитель в пати или нет, фиг знает. А вот поддержка мистика на танке в рейде висит практически постоянно - что в нашем рейде, что на Аваллоне-ПвП мистиков почти всегда две штуки.
Больше на критмити кажется не бафает никакой класс... дебафы я не считаю, естественно, они то есть, то нет.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #57 : 03 Сентября 2011, 08:53:44 »

для ОТ я бы наверное взял такую раскладку такую раскладку
Принципиальной разницы не вижу.
При этом вложение 5 очков в защитную стойку в тенях и 10 очков в агробаф в героике крайне сомнительны. Вполне можно потратить их на дамаг.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #58 : 03 Сентября 2011, 08:56:01 »

Дост никто и никогда не выводит критмити на какие-то теретические цифры, либо это просто слакеры. Я написал, кто бафает критмити кроме вардеров и бафает лучше вардеров.

Пока по человеку критует - ему нужно критмити наращивать. Если не критует - не обязательно. Пренебрегают этим правилом чаще всего дамагеры, из которых чаще всего маги, потому что стоят дальше всех.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #59 : 03 Сентября 2011, 11:03:07 »

У меня в принципи почти все как у пирата ток вместо ловкости взято мудрость, Рефлексы я так понимаю нужны ток на пуле, для приведения эпика, но на пуле я еще не разу не падал. Рефлексы на скок помню не дают кастовать скилы, так что во время пула ими не попользоваться, а мудрость снимает все штрафы, кроме бафа на уклонение.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: