Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: музыка  (Прочитано 163285 раз)
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #210 : 16 Сентября 2010, 12:42:42 »

Эх, а я так ни разу в пионерском лагере и не была  Обеспокоенный
Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #211 : 16 Сентября 2010, 18:46:34 »

Гестия спс за Марти Фридмана )) Очень порадовало и понравилось )
Я уже вроде бы выкладывал:
http://www.youtube.com/watch?v=EtAnOuxp17c
Вспоминая классиков, все же отдельно хочется вспомнить Deep Purlpe и Pink Floyd. Именно на их музыке выросли вот такие музыканты ))
http://www.youtube.com/watch?v=qpn-3e-YNCU
Ммм, до сих пор вспоминаю, как ездил в Москву на их концерт )) Недавно на их сайте написали, что Майк Портной покидает группу. Вот так вот...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 18:56:59 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #212 : 16 Сентября 2010, 18:59:05 »

Сейчас я больше склонен слушать "боевые" вещи  Мясник Сезонное настроение ))
http://www.youtube.com/watch?v=qYFFAbyOSXY
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #213 : 16 Сентября 2010, 19:30:05 »

Мезин, меня твой список альбомов в общем-то устраивает, но там нет Therion. Фи ))
Это же лучшее из симфометалла... Кстати, на их концерте, пожалуй, я получил больше эмоций, чем на каком-либо другом. Такой глубины звучания (а ведь хор на концерте ОЧЕНЬ сильно урезан и качество звука никакое) я не слышал ни у кого. Within Temptation меня, если честно, после Therion практически не цепляет, но их у тебя тоже почему-то нету, хоть и попса по сравнению с Therion...
http://www.youtube.com/watch?v=IM5OVLXdOec

Не любишь симфометал? ))
Не то, чтобы я их фанат, но их альбом я жду больше всех прочих, как ждал и предыдущий их альбом и был от него в восторге, когда он вышел. И то же самое было с тем альбомом, который вышел до этого. Сколько себя помню, это всегда был самый разноплановый и богатый симфометал и рядом никто не стоял.
С последнего:
http://www.youtube.com/watch?v=PeUGxPwfRyY часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=CepQjkjoLso часть 2
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 19:35:03 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Мезин
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 142



« Ответ #214 : 16 Сентября 2010, 20:22:41 »

Мезин, меня твой список альбомов в общем-то устраивает, но там нет Therion. Фи ))
собсна группа знакома и даже пару лет назад слушалась но потом приелась и была удалена )
очень много чего было удалено из за нехватки места, не делать же файл сервер из домашней тачки (
Записан

Мезин - гипно, механик, инкрустатор, книжник
Кащь - храм, механик, инкрустатор, плотник
Чтотонетак - алхимик
Грацка - тр, механик, инкрустатор, ювелир
Мезин
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 142



« Ответ #215 : 16 Сентября 2010, 20:28:20 »

я чего дернулся то в эту тему ..
просто кризис музыки у меня уже пару лет, не вижу ничего интересного нового для себя
надеялся, а вдруг тут народ ща накидает что то такого чего не слышал да еще и понравится )
из последнего, что понравилось, это http://www.youtube.com/watch?v=Ad-l54T_kYY
Записан

Мезин - гипно, механик, инкрустатор, книжник
Кащь - храм, механик, инкрустатор, плотник
Чтотонетак - алхимик
Грацка - тр, механик, инкрустатор, ювелир
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #216 : 16 Сентября 2010, 20:43:57 »

Ну, кризис в поиске новой музыке - это знакомо Закатить глаза
Проблема в том, что мы себе представляем под новой музыкой ))
Иногда послушаешь какого-нибудь Боба Марли и думаешь, что все новое - это хорошо забытое старое ))
Меня в свое время очень порадовал Liquid Tension Experiment. Поиски чего-то такого же уровня и интересности ни к чему пока не привели (((
http://www.youtube.com/watch?v=9sRvATypBSg

Как правило даже не знаешь, что же собственно ищешь ))
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 20:45:36 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #217 : 16 Сентября 2010, 20:49:03 »

- Ты какую музыку слушаешь?
- Альтернативу!
- Альтернативу музыке?

Это я к тому, что не надо принимать за музыку всякое уродство и попытки сляпать что-то необычное )) Чаще всего у нас под носом есть очень качественная и интересная музыка ))
Что ни схожу в консерваторию на какой-нибудь концерт, хоть баяны, хоть народные инструменты, так сразу понимаю, что все, что мы случаем, это все так себе... попса и чушь на самом деле )) Попытка выпендриться, заработать бабла и так далее.
Настоящие музыканты "где-то там".
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #218 : 16 Сентября 2010, 23:46:48 »

Вот еще Улыбка) http://www.youtube.com/watch?v=zhrGspR0yQo&feature=related
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Мезин
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 142



« Ответ #219 : 17 Сентября 2010, 00:29:35 »

Ну, кризис в поиске новой музыке - это знакомо Закатить глаза
Проблема в том, что мы себе представляем под новой музыкой ))
Иногда послушаешь какого-нибудь Боба Марли и думаешь, что все новое - это хорошо забытое старое ))
Меня в свое время очень порадовал Liquid Tension Experiment. Поиски чего-то такого же уровня и интересности ни к чему пока не привели (((
http://www.youtube.com/watch?v=9sRvATypBSg

Как правило даже не знаешь, что же собственно ищешь ))

вот в том то и оно что фиг знаешь что надо то тебе, щелкаешь вот так по форумам на отдельные песни, глядишь, и что то интересное попадается
бывают обломы когда послушаешь студийную запись и ваще никак не проперла музыка, а потом его же видишь на концерте и понимаешь что зря он в студии сидит )
Bully Boys напомнили наш Ленинград только в гламуре )
а вот по поводу консерватории -это скучно, если честно, там народ соревнуется в математике, а не музыке
Записан

Мезин - гипно, механик, инкрустатор, книжник
Кащь - храм, механик, инкрустатор, плотник
Чтотонетак - алхимик
Грацка - тр, механик, инкрустатор, ювелир
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #220 : 17 Сентября 2010, 00:56:03 »

Ирония в том,что The Tiger Lillies (Bully Boys - название песни) как раз и записали свой альбом с лидером группы Ленинград Сергеем Шнуровым Улыбка))   Альбом вышел в Англии в 2005 году и назывался  Huinya Улыбка))
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 00:58:49 от Филин » Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #221 : 17 Сентября 2010, 17:42:20 »

Цитировать
а вот по поводу консерватории -это скучно, если честно, там народ соревнуется в математике, а не музыке
Смотря на какие концерты ходить )) Надо умеючи выбирать и следить за анонсами (а еще лучше, иметь знакомых... собственно, на самые интересные я так и попадал, узнавал про неофициальные "внутренние" концерты, куда и вход-то бесплатный). Не стоит выбирать концерты, которые проходят в огромных залах, потому что это скукотища и это всегда "публика"... если ты понимаешь, о чем я ))
Был на "Разной гитаре", где играли абсолютно все, от классики, джаза и эстрады (под эстрадой часто понимают немного не то, эстрада - это не синоним попсы) до экспериментальной музыки, навроде безладовой гитары. Как там можно было заскучать??? ) А ведь это все те же "консерваторские".
То есть я имею ввиду не большие концерты, где известные оркестры играют известную музыку, а небольшие концерты (камерные, можно сказать), которые не сопровождаются какой-то рекламой и вообще деньгами, и поэтому там совсем другой репертуар, такой, который нигде больше не услышишь.
На одном концерте удавалось услышать сразу столько разного, что и не перечислить. На обычных официальных концертах так не делается. Да там таких музыкантов (учеников самой же консерватории) и на сцену бы не выпустили, да еще играть непонятно что (пусть и под руководством опытных учителей).
Единственный минус - там чаще всего играют довольно молодые музыканты. Но почти всегда приглашаются и парочка звезд мирового масштаба, по знакомству или проездом ))
Но надо иметь связи, чаще всего о таких концертах нигде не говорят, мест мало, да и делаются они "для своих".
Как-то так ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #222 : 17 Сентября 2010, 18:37:12 »

У нас есть небольшой барик,который специализируется как раз на таких мероприятиях Улыбка
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #223 : 17 Сентября 2010, 18:51:54 »

Раз уж заговорили об инструментальной музыке, то вот мне очень нравится Touch and go
http://www.youtube.com/watch?v=tGoj0jxd7PI
Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #224 : 17 Сентября 2010, 18:53:53 »

Ты имеешь ввиду, барик, где может выступить небольшой оркестр или приехать серьезный музыкант? В каждом городе должен быть как минимум 1 бар, в котором собирается местный андеграунд, но это немного другое ) Не тот уровень, все-таки (хотя, зависит от города).
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 18:56:32 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: