Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: музыка  (Прочитано 163283 раз)
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #225 : 17 Сентября 2010, 19:02:04 »

Пират, ты очень предвзято относишься к той музыке, которая тебе не нравится  Рот на замке Подмигивающий
А что до The Tiger Lillies, сама музыка классная, а вот тембр голоса солиста слишком режет мне слух. Я как-то больше люблю голоса пониже или если уж альт и фальцет, то почище...) Но вообще вещь, конечно.  Крутой
На мой взгляд еще из инстументальной музыки очень даже неплохо звучит музыка Бреговича из фильма Кустурицы "Белая кошка чёрный кот".
http://www.youtube.com/watch?v=Qg44qKSbsdQ&feature=related Не нашла более достойных отрывков  В замешательстве
Записан

Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #226 : 17 Сентября 2010, 19:05:54 »

А если об оркестрах и прочих говорить, то вот http://www.youtube.com/watch?v=h3SvRjwKU-o&feature=fvw Дмитрий Коган и Петр Дранга
пы.сы. Я когда это слушаю, аж мурашки по коже...
Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #227 : 17 Сентября 2010, 19:44:59 »

Цитировать
Пират, ты очень предвзято относишься к той музыке, которая тебе не нравится
И где же я писал что-то предвзятое? )))
Приведи пример, к какой музыке я отношусь предвзято, потому что я такой музыки не знаю )
Я бы даже сказал, что предвзято могу относиться к музыке, которую люблю, а вся остальная мне либо интересна, либо безразлична, либо я просто считаю, что не понимаю ее или не дорос и так далее. Но чтоб относиться предвзято... ))
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 19:47:55 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Мезин
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 142



« Ответ #228 : 17 Сентября 2010, 19:48:45 »

ммм про резку слуха сразу вспомнился дядя Томми Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=84jdCf1Ct5Q&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=X3KnCL0S_Ws&ob=av2e
Записан

Мезин - гипно, механик, инкрустатор, книжник
Кащь - храм, механик, инкрустатор, плотник
Чтотонетак - алхимик
Грацка - тр, механик, инкрустатор, ювелир
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #229 : 17 Сентября 2010, 19:51:56 »

Тока что смотрел ролик, где обкурившийся бамбука русский в камбоджии играл какую-то хрень на дудочке )))
Если я вижу, что это хрень, значит я превзято отношусь к музыке, которую играют обкурившиеся туристы? ))
Я даже мнение о чужой музыке, которая меня особо ничем не зацепила, стараюсь не высказывать, потому что она почти наверняка кому-то нравится )) На вкус и цвет )
Лично я в своих поисках пришел к тому, что не столь важно, насколько необычно и интересно звучит музыка, сколько важно то, чтобы музыкант понимал, ЧТО он играет и умел пользоваться средствами, а не бормотал что-то. Чтобы присутствовал стиль и мысль. Если они есть, то такая музыка мне скорее всего понравится )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #230 : 17 Сентября 2010, 19:59:46 »

Скажу более того, применять к человеку слово "предвзятый" - это говорить о его ограниченности. Довольно обидное выражение, будто бы я составил какое-то мнение и дальше своего носа не вижу ))
Вообще-то, я люблю творчество, как таковое и меня радует все, чтобы выходит за рамки обыденного сознания. Не могу назвать ни одной группы, к которой я бы относился предвзято (кроме тех, которые мне просто очень нравятся, но это абсолютно неизбежно).
Если я например говорю, что Dream Theater или Therion лучшие в своем стиле, то я говорю это не потому, что все так говорят, это мое личное мнение, основанное на том, что я очень серьезно отношусь к музыке и стараюсь в ней разбираться, а не просто слушать то, что мне нравится. Опять же, где тут предвзятость? Скорее, наоборот.
Непонятный наезд, в общем. И обидный )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #231 : 17 Сентября 2010, 20:17:45 »

А если об оркестрах и прочих говорить, то вот http://www.youtube.com/watch?v=h3SvRjwKU-o&feature=fvw Дмитрий Коган и Петр Дранга
пы.сы. Я когда это слушаю, аж мурашки по коже...

И мне понравилось )
Вообще, это тот случай, когда изначально "народная" музыка была "облагорожена", но не потеряла своей живости и простоты (на самом деле, все-таки что-то потеряла, но обошлось без крайностей).
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 20:45:02 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #232 : 17 Сентября 2010, 20:21:41 »

мне тож сильно понравилось..но у меня вообще слабость к солоскрипке-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #233 : 17 Сентября 2010, 23:01:02 »

Пират, извини, если мои слова о предвзятости тебя обидели. Это было сказано не очень серьезно, о чем свидетельстует смайлик стоящий рядом. И я имела ввиду •предвзятость — пристрастность. Об этом я сужу исходя из того, что довольно много постов о музыке ты сворачиваешь на Therion.
Мезин, меня твой список альбомов в общем-то устраивает, но там нет Therion. Фи ))
 Within Temptation меня, если честно, после Therion практически не цепляет, но их у тебя тоже почему-то нету, хоть и попса по сравнению с Therion...
Записан

Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #234 : 18 Сентября 2010, 00:27:14 »

Чарси,считается,что у него контр-тенор Улыбка Пират - это тебе http://www.graffiti.by/about/ Улыбка)
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #235 : 18 Сентября 2010, 10:49:39 »

Чарси, я не фанат Therion, я говорил ) То есть я слушаю их относительно мало (за последний год включал всего пару раз, наверное), но если все-таки слушаю, то не могу не восхититься. Примерно так люди сейчас слушают классическую музыку ) Как можно держать на компе классику, но не держать Баха и Моцарта? )
Если говорить о симфометалле, то не упомянуть их просто не возможно. Если у меломана нет этой группы, значит у него нет самого лучшего из симфометалла. Вот я и спросил Мезина, почему у него есть всякая попса, а Therion - нет. Это похоже на нелюбовь к симфометаллу, потому что альбомы у них встречаются очень разные.
Я изучал симфометалл довольно долгое время и слушал много разных групп, так что можешь мне поверить, они лучшие, я не нашел ничего такого же уровня и такое же мнение у большинства меломанов. Так же, как Dream Theater лучшие в прогрессиве. Они делают в своем стиле все, что захотят и у них это получается. Есть казалось бы еще хорошие группы, но при ближайшем рассмотрении... не дотягивают. Их станет слушать только любитель симфометалла, когда ему наскучит Therion. Как-то так ) Хотя может я и грубоват )

Я опять говорю про Therion и потому предвзятый? Может быть мне вообще нельзя говорить ни о чем, что я считаю лучшим в направлении, чтобы не считаться предвзятым? О чем тогда вообще можно говорить? )))

А вот и скажу. Вышел новый альбом у Therion Обеспокоенный , его уже мона скачать, но будьте осторожны, в сети гуляет недоделанная украденная версия и нормальное качество появится чуток попозже (думаю, через несколько часов).
Музыканты почти все сменились, а альбом обещают в духе "старого" Therion. Интересно, смогут чем-то порадовать или нет ) Свое мнение выложу попозже )
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 10:53:36 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #236 : 18 Сентября 2010, 11:22:34 »

Пират - это тебе http://www.graffiti.by/about/ Улыбка)

Таки андеграунд ))
Тоже отличная штука, у нас в городе есть подобное, только я туда почти не хожу, хотя может быть и зря )
Был там однажды на акустическом Tracktor Bowling, после чего сильно зауважал эту группу (на MTV был акустический концерт, но у нас они почему-то выступили на порядок лучше), но фанатом не стал )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #237 : 18 Сентября 2010, 13:26:12 »

Пират, я уже извинилась за свои слова. Могу еще раз извиниться.
Пират, ИЗВИНИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. Не стоит так нервничать.  ...ап стену!
Я опять говорю про Therion и потому предвзятый? Может быть мне вообще нельзя говорить ни о чем, что я считаю лучшим в направлении, чтобы не считаться предвзятым? О чем тогда вообще можно говорить? )))
Пы.Сы. А мне Within Tamptation нравится больше, чем Therion  Показывает язык , я не люблю Пушкина, но люблю классическую поэзию, люблю классическую музыку, но у меня нет Баха и скорей всего я не отличу Бетховена от Шуберта. И как это я еще до сих пор существую?  Виселица
Записан

Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #238 : 18 Сентября 2010, 14:49:34 »

Кстати, о скрипках  Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=Hg8Fa_EUQqY
Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #239 : 18 Сентября 2010, 14:59:41 »

Извиняешься и тут же снова наезжаешь в той же манере )
Людям может нравится все, что угодно. Within Temptation нравится большему количеству людей, чем Therion и да, они при этом нормально существуют )
И что теперь, я должен отказать Therion в том, что они в музыкальном и творческом плане ушли гораздо дальше других, только потому, что кому-то они непонятны или неинтересны кому-то? ) У них заумная музыка, никто это не отрицает.
Или ты думаешь, что этим я пытаюсь сказать, что вы ничего не понимаете в музыке? Я этого никогда не говорил, зачем мне это? )
Так или иначе все регулярно слушают только то, что им нравится, а остальное - для ознакомления, для коллекции и так далее )
От этого музыке не тепло и не холодно )

Как-то раз один рецензент писал про музыкальное оформление то ли фильма, то ли еще чего-то. Оно было исполнено настолько великолепно, что отвлекало людей от просмотра самого фильма. Поэтому за музыкальное оформление он поставил максимальное число баллов, но обругал его страшными словами.
Это значит, что всему свое место и я не настолько глуп, чтобы говорить, что Therion заслуживает большего, чем Within Temptation. Это разные группы и у них разные представления о том, что и как следует играть. Within Temptation мне тоже нравится, но им не хочется играть музыку, тяжелую для восприятия. Это вполне нормально )
Так же и Dream Theater многие ругают за то, что они все усложняют и не могут играть, как все нормальные группы. Но это не значит, что я не могу слушать одновременно их и Rammstein. Первое для интеллекта, второе для адреналина, третье для души и так далее.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 15:02:02 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: