Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: музыка  (Прочитано 163285 раз)
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #240 : 18 Сентября 2010, 15:11:14 »

В чём состоит мой наезд? В цитате или в пожелании не писать длинных постов оправданий (не нервничать)? Мне кажется, что уже давно всё выяснилось и все уже всё поняли. К чему продолжать?
Давай лучше музыкой делиться?  Выпьем!
Записан

Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #241 : 18 Сентября 2010, 15:11:52 »

вы такой флуд развели ей богу-) по моему музыки бывает два вида:
1. та что нравится
2. та что не нравится
ну иногда третья - ту что не слышал-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #242 : 18 Сентября 2010, 15:13:24 »

+500  Смеющийся
Мир. Дружба. Жвачка.
Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #243 : 18 Сентября 2010, 20:14:19 »

Нет, давайти спорить Злой
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
zah7
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1006


Захадер-паладин Зах-мистический следопыт) NEXUS


WWW
« Ответ #244 : 19 Сентября 2010, 23:56:25 »

интересный клип  http://www.youtube.com/watch?v=VaLbQs66zfo
правда это не ЦОЙ а гр."виктор"
Записан

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

(С.А. Есенин)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #245 : 23 Сентября 2010, 19:24:59 »

Послушал новый альбом Therion. Необычный альбом, а местами очень необычный, поэтому многим он не понравился, а лично мне нравятся эксперименты с музыкой ))
Хотя, по большому счету, реально могут зацепить всего пара вещей с альбома.
Цитата: EG Power
Просто наповал сразила вещь Land of Canaan. Такого многообразия жанров и идей у Therion еще никогда не было. Начало в восточном стиле, весьма схоже с Night Side of Eden, однако, мелодия быстро сменилась в сторону… Вестерновой!!! С использованием гармоники, потом пошла фолковая часть, что также не свойственно для Терион. Перемежаясь традиционными хорами и небольшими металлическими кусками в середине Страна Канаана снова делает неожиданный реверанс в сторону… Шансона!!! Немного успокою, уточнив – французского шансона! Причем и шансон звучит тут хорошо. А уж в концовке композиции я аж прослезился, услышав чумовейшую мелодию в стиле европейской классики. Чрезвычайно интересно и клево, и это несмотря на то, что тут нет ни единого быстрого куска. Шедевральная вещь, одна из самых лучших и необычных у Therion.

А еще, вышел новый альбом Тарьи "What Lies Whithin". Звучит явно тяжелее предыдущего.
Прошлый в целом понравился, а этот пока не очень )
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 19:26:50 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Монтень
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 52



« Ответ #246 : 24 Сентября 2010, 00:20:32 »

Ну ничо себе... На такую специфическую ветку наткнулся, с интересом читал) Надо же, сколько разделяющих мою любовь к музыке. Правда, у меня был ну очень большой перерыв на разные жизненные невзгоды, но, в конце концов, год назад я поставил точку в многолетней паузе. Просто я не люблю слушать музыку в наушниках, а звукоизоляция моей "панельки" - несуществующий параметр. Но у меня же есть дача! - сказал я себе и установил там отвечающий моим требованиям звук. Сомневаюсь, что этот звук отвечает требованиям соседей, но они молчат, ибо правильно поставить себя с соседями с самого начала - основа комфортной жизни)
       К чему я это рассказываю? - да как раз прог-метал стал этому причиной. Ибо с третьего иль пятого прослушивания в авто подаренного продвинутым другом альбома  "10 тысяч дней"  группы Тул (Tool) я понял, что должен это услышать не на мп3 и не в машине) И понеслась... Оказывается, я столько пропустил! Терион, кстати, по совету Пирата, обязательно куплю, тем более, что мне его всегда предлагают, когда я спрашиваю Эйреон (Ayreon) - последнюю до сих пор не могу найти не в мп3 формате. Дримтеатръ, кстати, меня не впечатлил, мож, альбом неудачный попался - (2005) Octavarium?
Записан
Монтень
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 52



« Ответ #247 : 24 Сентября 2010, 01:33:43 »

Написал про Дримтеатр и подумалось: "а не слишком ли я категоричен?"  Прослушал. В общем, беру свои слова обратно. Наверное, именно этого прослушивания недоставало. Не всё, но большинство понравилось - видно, при первом прослушивании сыграла роль моя нелюбовь к наушникам:)
Записан
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #248 : 24 Сентября 2010, 13:36:34 »

Гестия спс за Марти Фридмана )) Очень порадовало и понравилось )
Я уже вроде бы выкладывал:
http://www.youtube.com/watch?v=EtAnOuxp17c
Вспоминая классиков, все же отдельно хочется вспомнить Deep Purlpe и Pink Floyd. Именно на их музыке выросли вот такие музыканты ))
http://www.youtube.com/watch?v=qpn-3e-YNCU
Ммм, до сих пор вспоминаю, как ездил в Москву на их концерт )) Недавно на их сайте написали, что Майк Портной покидает группу. Вот так вот...
Dragon's Kiss вообще лучший ИМХО альбом у Фирдмана, чудесная совершенно вещь Улыбка
За  Dream Theater спасибо, я их в детстве очень любила, давно не слушала уже Улыбка
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #249 : 24 Сентября 2010, 16:49:53 »

разбавлю ваши серьезные разговоры-)

http://www.youtube.com/watch?v=UJKythlXAIY
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #250 : 24 Сентября 2010, 16:53:25 »

клип end love у них тоже ничего-)
http://www.youtube.com/watch?v=V2fpgpanZAw&a=GxdCwVVULXelTEF2UsYucJ62m-7RKKbL&list=ML&playnext=1
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #251 : 24 Сентября 2010, 17:30:48 »

Наслушавшись Дримтеатра, искал нечто подобное, тоже выходил на Tool и Ayreon, но не особо впечатлило (может быть у них есть отдельные вещи хорошие и надо внимательнее прослушать все).
Октавариум слишком сложный альбом, чтобы с него начинать "врубаться" ) И в нем слишком много разных по духу песен, пытались от разных стилей урвать. С другой стороны, можно сразу увидеть все, на что они способны.
Я впервые услышал их в Change of Seasons и до сих пор думаю, что это самая показательная вещь, с которой у них начался настоящий прог-метал. Там у них куча каверов и одноименная эпическая вещь на 23 минуты.
Несколько тяжеловатый, но очень интересный альбом Train of Thought. Практически всегда составляет большую часть их концертных программ.
И еще раз советую скачать Liquid Tension Experiment в двух частях ) Невероятная вещь, лучший прог в мире, несомненно.

А что касается Therion, то у них наиболее внятные и полноценные альбомы 1998-2001 годов. Все очень отличаются друг от друга по стилю.
После них началась небольшая неразбериха и последние 4 альбома - это по сути квадрилогия, поэтому материал как бы разорван на отдельные куски.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Монтень
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 52



« Ответ #252 : 24 Сентября 2010, 23:45:42 »

Шип, я всегда знал, что близость Ипонии обязательно должна отражаться на юной психике хомосапиенс, взять хотя бы типичное садо-мазо под названием кабуки.... но штоб так:)

покушай в качестве противоядия традиционных фрик-ценностей
http://www.youtube.com/watch?v=WIXg9KUiy00
Записан
Монтень
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 52



« Ответ #253 : 25 Сентября 2010, 00:07:13 »


И еще раз советую скачать

качать буду, если не найду на сиди. Ибо когда-то таких, как я, называли хайфайщиками ( термин хай-энд еще не был изобретен:)) Эта болезнь, в частности, означает то, что когда у тебя нет нескольких штук бакинских на приличную связку ус+акустика (ну или жаба душит), начинаешь впаивать в старые с90 доработанные седым и длинноволосым умельцем примочки)
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #254 : 25 Сентября 2010, 11:38:56 »

Сейчас хайфайщики вроде бы чаще предпочитают проверенный lossless сидишникам. Ибо фиг знает, с чего писали сиди ) Пиратов много развелось )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: