Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 174   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флудильник  (Прочитано 635434 раз)
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #2010 : 24 Января 2010, 00:11:48 »

Ну, я, признаться, и сам не ожидал, что мой пост, написанный просто как размышление вслух, и именно на правах легкого и непринужденного флуда, найдет такой отклик в сердцах Уважаемого собрания...  Улыбка
Но уж раз пошла такая "пьянка", раскажу, что я думаю... О сокровенном, так сказать, о мыслях хила во время боя...
Абсолютно согласен с Чичюлей - рейд важнее отдельно взятого его участника. И эта задача всегда будет приоритетной. Так же думаю и я. Хотя, если вдуматься про пул Минзака - можно отбегать с заземлением не выходя из зоны хила. Во всяком случае я стараюсь стоять достаточно близко, чтобы те, кто апает заземление с максимальной дистанции, оставались в радиусе защиты.
Бегать ли за летающим танком?.. Вообще-то танки не летают...  Подмигивающий Это мое убеждение. Если танк полетел, - он не прав... К тому же хилы не лечат на бегу... Но жизнь танка первична для рейда, поэтому бежать все таки надо, желательно навстречу друг другу, чтобы, опять же не вайпнуть ненароком весь коллектив. Ну и выводы надо делать... Каждому свои... Если улетел раз - постараемся спасти. Если пархает постоянно - нужно что-то "в консерватории" поменять...
В целом же, каждый член рейда должен отдавать себе отчет в том, что его собственная жизнь и здоровье на пуле в первую очередь зависит от него самого. Правила просты, существуют со времен релиза Эвера: Стой в зоне хила, не лезь под АОЕ и не переагривай... Выполнишь - будешь жив и принесешь пользу рейду. Не выполнишь - никакой мега хил тебя не спасет. И, как следствие, поводов для претензий будет значительно меньше... Меньше негатива и отрицательных эмоций. А то заходишь в игру расслабиться, а тебя порой так напрягут, что и не рад, что заходил..  Крутой
Записан



Лечу людей...
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #2011 : 24 Января 2010, 10:47:43 »

В целом же, каждый член рейда должен отдавать себе отчет в том, что его собственная жизнь и здоровье на пуле в первую очередь зависит от него самого.

Совершенно согласен )
А еще, когда ходили в Пик и танчил не я, а какой-то паладин, то всегда удивлялся, зачем народ на пуле ракноров и вирмов лезет под первое станящее АОЕ... Я просто отходил на 10 шагов, ждал, пока весь рейд словит это АОЕ и окажется под дотами, затем подходил и спокойно бил, пока они их снимают.
Неужели это так сложно??? )) Причем, танк кричит постоянно, чтобы не лезли и все-равно лезут аж вперед танка )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2012 : 24 Января 2010, 11:50:29 »

ну в Пике - это уже наша национальная традиция... Что бы не говорили РЛ и МТ - вперед, мы - крутые, мы - в ТСО-4, мы Траканона-Гинока-Минзака одной левой побеждали, а тут треш...

что же касается хилов, то, по наблюдениям из МТ-пати, огромное значение имеет сыгранность. Ринни и Тифа кожей чувствуют, куда придет Пират после пула. А с другими танками возникали сложности. И с Валеантом, и со Сколотом приспосабливаться к другой манере не танкования - именно пула - приходилось долго. Чуть дальше убегали танки (или не чуть - что касается Валеанта), чуть не туда возвращались. Понятно, что в чем-то лекарю проще сделать два-три шага и войти в зону хила, чем танку с висящем на нем мобом оценивать дистанцию - но при сыгранности этих двух-трех шагов делать не надо.
Вывод - почаще на несложных мобах менять хилов, чтобы привыкали к манере танкования всех основных танков. Почаще не в одном рейде, конечно.

Дистанция хила и аое... тут все сложнее. В конце концов смерть хила - это еще не вайп, а смерть танка - вайп с куда большей вероятностью. И входить в зону АОЕ когда танк желтенький, чтобы подлечить - может, и оправданно. Но не когда танк зеленый.  
На Маэстро, например, оставаться в зоне арии - это ошибка. Для кого-угодно. Особенно для хила. Потому что есть другие хилы, которые тоже лечат и своих и чужих танков. На Минзаке, где танки еще и летают... сложнее сказать что-то универсальное. Особено когда танка надо отлечивать/снимать доты, потому как может в любой момент упасть лед. Скорее, соглашусь с Алки - бежать, но учитывая и движение танка - то есть останавливаться чуть раньше, чем танк войдет в зону хила. Все-таки на Минзаке хилов реально меньше - лед плюс синее зрение приводят к тому, что в каждый момент времени кто-то не лечит. И смерть хила МТ-пати - большая вероятность вайпа, чем обычно.

Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #2013 : 24 Января 2010, 12:59:29 »

я тут по офф сайту пошарился соевскому-) в самой большой гильде у них знаете сколько народа? 2700 персов и 1200 акков-)
оО
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2014 : 24 Января 2010, 14:10:12 »

Шип, ну поправь, ты же хотел сказать "на самом большом сервере", ну правда же?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #2015 : 24 Января 2010, 14:33:08 »

давай себя успокаивать что у них одна гильда на весь сервер-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #2016 : 25 Января 2010, 18:40:40 »

ну в Пике - это уже наша национальная традиция...

Да да... Идиотизм, уж простите, что называю вещи своими именами, но это именно идиотизм, - это таки да, наif национальная традиция....

что же касается хилов, то, по наблюдениям из МТ-пати, огромное значение имеет сыгранность. Ринни и Тифа кожей чувствуют, куда придет Пират после пула. А с другими танками возникали сложности. И с Валеантом, и со Сколотом приспосабливаться к другой манере не танкования - именно пула - приходилось долго.


Сыгранность - дело важное. Но, понятие сыгранности в пати, МИХО отчасти обратная сторона неопытности... В основном именно отсутствие наработанного опыта компенсируется сыгранностью в конкретной пати. По мере накопления игрового опыта, знания своего персонажа, понятие сыгранности уходит на второй план. К тому же, пулы эпик-боссов всегда происходят по единым отработанным схемам, так что... Если танк пойдет туда, куда надо идти согласно отработанной тактике, любой хил должен его держать в той точке. +-2-3 метра - это не принципиально...

Дистанция хила и аое... тут все сложнее. В конце концов смерть хила - это еще не вайп, а смерть танка - вайп с куда большей вероятностью. И входить в зону АОЕ когда танк желтенький, чтобы подлечить - может, и оправданно. Но не когда танк зеленый.  
На Маэстро, например, оставаться в зоне арии - это ошибка.


На каждом мобе своя тактика, и каждый хил ее обязан знать хотя бы в части, его касающейся.
Маэстро - случай особый. Он сначала предупреждает в чат, потом замирает на месте, и только потом начинает читать свою арию. Конечно все обязаны отойти за радиус АОЕ, и танки и хилы... 3 танка, зная свою очередь, по очереди вылавливают маэстро после арии, и тащат обратно, на место. Все просто.

А следующий зверек из того же зоопарка, - Бизола, заставляет нас стоять не ближе и не дальше 10 метров... Все знают почему. Мастер Птаса же вообще танкуется в рейд-куче... А Траканон под животом... Так что все мобы разные... Знаем тактику, стоим где надо, делаем свое дело и не выпендриваемся...  Подмигивающий

Для кого-угодно. Особенно для хила. Потому что есть другие хилы, которые тоже лечат и своих и чужих танков. На Минзаке, где танки еще и летают... сложнее сказать что-то универсальное. Особено когда танка надо отлечивать/снимать доты, потому как может в любой момент упасть лед. Скорее, соглашусь с Алки - бежать, но учитывая и движение танка - то есть останавливаться чуть раньше, чем танк войдет в зону хила. Все-таки на Минзаке хилов реально меньше - лед плюс синее зрение приводят к тому, что в каждый момент времени кто-то не лечит. И смерть хила МТ-пати - большая вероятность вайпа, чем обычно.

Лечим через моба, и 90% вероятности несчастного случая избегаем... Пати лечим групп хилками, проками со щитов, собако-деревьями, - словом, у кого что имеется... А МТ или страхующий его МА прекрасно отлечиваются через имя...
Кьюр дотов не требует смены цели при установленном профите, чего, кстати, всем рекомендую, если нету еще...
Записан



Лечу людей...
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #2017 : 25 Января 2010, 19:50:02 »

Кьюр дотов не требует смены цели при установленном профите, чего, кстати, всем рекомендую, если нету еще...
Хочу наконец признаться...
Я НЕ ПОПАДАЛ МЫШКОЙ в эти профитские кнопки! Т.е. его главная плюшка была для меня бесполезна, я ВСЕГДА пользовал F1-F6. Ну надёжнее это, проще, доступнее...

З.ы. Я ужасно играю в шутеры. КАК меня рвали в CS... Ууу...  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 19:52:17 от Nicklas Grey » Записан
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #2018 : 25 Января 2010, 19:53:32 »

Гыыы.
F1 -F6 не решают проблему кроссрейда)
Хил должен быть или с профитом, или пианистом) ИМХО
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #2019 : 25 Января 2010, 20:00:40 »

Это уж как кому удобнее , что с профитом что без нету проблем с кьюром ...
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #2020 : 25 Января 2010, 20:14:55 »

Играть можно и без модификаторов, но с ними все таки проще и надежнее)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2021 : 25 Января 2010, 20:16:25 »

     Если на расстоянии от моба еще понятно, что можно переключиться и что-то сделать. А если хилу еще нужно бить автой - для маны от иллюза, скажем, или тамплиеру - дамажить. Профит позволяет лечить или снимать доты кросспати или кроссрейд, не меняя цели и не прерывая авту.
 
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #2022 : 25 Января 2010, 20:59:55 »

о5 25 Закатить глаза
Ну, давайте обсуждать профиты шпрофеты )
Я вот вообще для себя все сам делаю, прикрутил снятие банками к окну враждебных и так далее ))
Щас экспериментирую с совмещенным окном в профите, где хп персонажа>цель>подцель. Сделал его не горизонтальной, а одно над другим, убрал кучу кнопок, вид более читаемый и так далее...
ИМХО это и есть лучший вариант, что захотел то и сделал )

В том числе, не вижу проблем с тем, чтобы сделать кнопки профита больше размером, для облегчения попадания по ним )


* Безымянный.jpg (64.07 Кб, 486x277 - просмотрено 391 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 21:10:44 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #2023 : 26 Января 2010, 02:18:39 »

афигеть, остановили сервера, и...
в 2:18 на форуме 14 посетителей))))
Ну шо мемберы, поиграть есть чё?)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Чичюля
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 35


« Ответ #2024 : 26 Января 2010, 02:30:09 »

DisciplesIII вам в помощь.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 174   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: