Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 89627 раз)
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #255 : 16 Июня 2012, 09:57:30 »

Как-то так сейчас. Немного варьируется ветка барда и героики в зависимости надо взять крит или нет.
http://u.eq2wire.com/soe/character_detail/1344324926902
Ну и как обычно жду комменты )


* Пиу-пиу чучелко.jpg (443.46 Кб, 1341x869 - просмотрено 857 раз.)
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #256 : 16 Июня 2012, 15:47:24 »

ну начнем
ветка бардов.
отказ от критов для нас пока неприемлив. Но когда 430 критов будут достигаться шмотом - отчего бы и нет? то же самое по мультиатаке - раз ты даже перековываешь мульту в другое, значит, её у тебя кап. кстати, сколько? кап, следовательно, и у разведа в пати.
логично, что, раз хватает мульты и критов, то освободившиеся ОД перекидываем в ветки инты и ловкости. почему не вкладываешь в ритмичный удар - хватает точности и навыка? сколько промахов в бою?
почему наступил на горло своей песни и вложил в реюз превента? только что я объяснял, что вполне достаточно авторитета перед ним...
да - и почему не взята финалка в инте, ОД же хватает для неё?
ветка менестреля - ну тут мало вариантов, спорить не о чем. разве что так ли надо увеличение дебафа на мудрость вместо увеличения своего отхила? и что дает вложение ОД в увеличение хп и маны возрожденных?
ветка тени - для чего взята 0,9к физзащиты? снова приходится ставить уклонение? вместо чего?
героика - по твоему совету я взял второй соло-превент и не жалею. неужели ты изменил свое мнение из-за 10 КБ?  Улыбка
престиж - стопудово уверен, что удар по площади даст больше, чем выигрываемые в левой финалке максимум 10КБ
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #257 : 16 Июня 2012, 17:31:50 »

О, Героическое сказание. Оно же вроде раньше было для героик способностей. а сейчас поменяли. проверю жрёт ли концентрацию.
А превент взят, ну больше не куда было и не всегда есть время юзать авторитет и не всегда он в отлипе. Сейчас проверю финалку инты. Если она не жрёт концентрации, то она безусловно полезна. Если там нет бреда в описании.
Я в мт, меня хорошо хилят и хилится от удара на лишних 200хп, ну имхо не поможет.
Физику вешаю иногда, когда слишком жестко вместо ловкости/силы как обычно. Но в основном без неё.
Сейчас вроде нет особо проблем. отката удара в развороте хватет под основное.
Но ноты я беру иногда. когда совсем сложно и танки помирают плюс с ними работает левая ветка в престиже и звуковой барьер на себя, реально можно танчить имён 20 сек и даже ловить аое в упор ))
Почти на всех мобах, которых мы сейчас пулим в Мире войн. аддов оттаскивают от мт на столько, что я выхожу из зоны хилов, если буду их бить. А в бою у меня почти 550-600+ пс мода. Это +30-кб
Менять 30 кб на одну спелку? Я вообще крайне скептически отношусь к аа по площади у меетреля.
В от наверно да, в мт не думаю.
Все статы можно посмтреть по указанной ссылке во вкладке  Main.
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #258 : 16 Июня 2012, 17:42:20 »

да, вопрос: получалось ли у тебя по парсу обнаружить хоть раз действие звукогого барьера?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #259 : 16 Июня 2012, 21:06:03 »

Взял финалку потестить в инте.
В парсе не искал, но визуально с каменкой на себя ловил аое моба прям в себя. Не умер. Хилов рядом не было.
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Лавеста
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 69


Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную


« Ответ #260 : 10 Августа 2012, 11:46:15 »

Раскладка ОД менестреля МТ-пати.


* ОД Менестреля.jpg (573.9 Кб, 1280x1553 - просмотрено 671 раз.)
Записан

Инквизитор-95
Менестрель-93
Иллюзионист-95
Следопыт-95
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #261 : 10 Августа 2012, 12:12:37 »

по памяти очень похоже на мою раскладку
в престиже в принципе вполне можно отказаться от удара по площади в пользу левой ветки с финалкой. Даже без оверкапа в п/с, как это сделал Унцер, 200 п/с дадут отнюдь не лишних 10 критбонуса, по дамагу это будет как минимум не хуже даже в среднем - а тем более по именам без адов.
Другое дело, что очень долго менестрель ждал такого удара. Плюс он иногда полезен - на Мальтеоре, к примеру, при красной надписи такой удар с гарантией убивает эвентового ада, которого даже не надо брать в цель. Красная надпись, дот на тебе - не утруждая себя поиском ада бьешь этим ударом и даже не проверяя результат сразу снимаешь с себя правой кнопкой дот. Или, когда падает танк, облегчает агро адов на себя под уклонением...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #262 : 10 Августа 2012, 21:58:03 »

Раскладка ОД менестреля МТ-пати.
У моего менестреля, вот такая раскладка
Основное отличие, не взяты криты (вообще) и мультиатака - считаю это бесполезной тратой ОД, но к сожалению, поскольку барды веками вкладывались ТОЛЬКО так, я понимаю что очень сложно будет отказаться.
Также не взят мод в героике - авта наше все, а на нее влияют статы.
Удар по площади в престиже. От него отказываться нельзя. Все эткаунтеры в  Дракуре с аддами и он очень хорошь для записи концертов.

Перековывайся в авту по площади.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #263 : 10 Августа 2012, 22:03:05 »

Как только рейд оденется до 400-т критов, барды смогут перекидывать криты во что-то более полезное, а пока - увы, приходится помогать отстающим.
То же самое относится и к мультиатаке - после достижения первого капа в 600 МА можно перекидывать по ОД её во что-то другое...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #264 : 10 Августа 2012, 22:33:42 »

Как только рейд оденется до 400-т критов, барды смогут перекидывать криты во что-то более полезное, а пока - увы, приходится помогать отстающим.
То же самое относится и к мультиатаке - после достижения первого капа в 600 МА можно перекидывать по ОД её во что-то другое...
Флаг на крит - 12 крита. Выкидываем криты?
Мульта - кому сейчас 15 мульты погоды сделают?

У вас в все перековываются? (вопрос к тому что 600 мульты достигается в легенд шмоте, заглини в тему гипн). Криты - решаются флагом, вставками, заточками... но ими не все пользуются. Так что просто надо бардам сказать - Парни, а нет у вас больше крита от меня.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 22:42:07 от koroand » Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #265 : 11 Августа 2012, 09:18:34 »

Интересная логика. А потом хилы скажут: "Парни, у вас есть банки - так что снимайте доты сами"... и так далее

12 критов флаг, от 8-ми до 11-ти - свитки/заточки. Для необходимых 430-ти пока криты от бардов нужны. Как только будут лишними - можно будет смело менять ОД.
Насчет МА - вопрос спорный, можно и попробовать альтернативно бросить ОД в яды. Так ведь можно сказать точно так же - 4-7к от ядов разве делают сейчас погоду?  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #266 : 11 Августа 2012, 12:15:48 »

Интересная логика. А потом хилы скажут: "Парни, у вас есть банки - так что снимайте доты сами"... и так далее

12 критов флаг, от 8-ми до 11-ти - свитки/заточки. Для необходимых 430-ти пока криты от бардов нужны. Как только будут лишними - можно будет смело менять ОД.
Насчет МА - вопрос спорный, можно и попробовать альтернативно бросить ОД в яды. Так ведь можно сказать точно так же - 4-7к от ядов разве делают сейчас погоду?  Улыбка
МА - после 600 идет 1 к 4. 15% мульты дадут соотв 3.75% вероятности атаки. Мы знаем, что у: мт - более 600, меника- более 600, разведа что в мт- более 600, инка-около 600, гипны-около 600, осквера-около 600 (если он не в мод перекован). Все еще не убедил?
Крит - я честно говоря не понимаю где надо 430 крита? Мир Войн? (Если да, то я на кабана хожу с 388 крита соло - 93% крита на кабане. бтв, кабан убивается- на всяк случай).

Ну если не 4-7к, вложи в инту - 10-10-2-1 - Снизит тот же дамаг от яда на кабане и возможно будет реже подавлять хилов. Ну и навыки увеличит на 70%.

По поводу банок, а у вас ими сейчас доты все снимают? А хорошо б чтоб умели снимать то. Я вижу и у вас такая ж проблема, на дракончике в глубинах не снятый дот - плюс адд или проклятье на дозекаре.

Ты поверни свой/мой вопрос по другому. Сейчас весь рейд говорит, - а зачем нам банки - хилы есть, пусть снимают. А зачем нам заточки (флаг то я думаю вы ставите) - ну нет крита и нет Улыбка
Записан
Лавеста
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 69


Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную


« Ответ #267 : 11 Августа 2012, 12:50:12 »

Так, товорищи главные знатоки !! Обеспокоенный Какая раскладка-то лучше, вот послушала вас и не понимаю какую лучше брать? В замешательстве Грустный Вот вы спорите, а я так понимаю, что четкого ответа какая лучше-не будет!!!! И чтож делать? В замешательстве

А самое правильное-послушать одного, послушать другого, подключить свои практические впечатления -и сделать по-своему!!! Д. улыбка
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 12:53:26 от Лавеста » Записан

Инквизитор-95
Менестрель-93
Иллюзионист-95
Следопыт-95
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #268 : 11 Августа 2012, 12:53:38 »

вот когда будут и у МТ, и у гипно МА более 600-т, тогда все это будет вполне разумным.
пока у нас, к сожалению, достаточно тяжко и с танками, и с мультой у гипно - последние 3 харда в Драндере, например, в том числе и ФК, были с танками-альтами.
Вот в сентябре, когда народ подтянется, можно будет перебрасывать ОД, пока - рановато.
Кабана мы пуляли пока только по сути один раз меньше часа - поняли, что при нехватке критов у половины рейда дамага на адов хватает на пределе. Сейчас получше, месяц прошел - но туда еще не ходим, опять-таки проблема с онлайном танков.

Подчеркну - вещи ты говоришь в принципе верные, по достижению капа надо не забывать менять ОД, подтягивая другие параметры. Но - в первую очередь учитывая реалии рейда. А если менестрель не МТ/МА-пати, то всяко еще и учитывая возможность наличия в пати плохо одетых персонажей. И если на недостаток у новичков МА еще можно не обращать внимания, то, скажем, нехватка критов у хила в 4-й пати - уже проблема.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лавеста
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 69


Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную


« Ответ #269 : 11 Августа 2012, 12:55:23 »

Да нет сейчас хилов без 400 критов
Записан

Инквизитор-95
Менестрель-93
Иллюзионист-95
Следопыт-95
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: