Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГРОМИЛЫ  (Прочитано 53273 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #30 : 11 Июля 2011, 18:33:27 »

Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #31 : 11 Июля 2011, 18:36:15 »

мало. 3 итерации всего. даешь 64 итерации!
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #32 : 12 Марта 2012, 17:51:38 »

Часто слышу, что громила лучше монаха: больше агро, в том числе по группам, больше позиционок, иммунов разных...
Так ли это и стоит ли мне сделать рерол? )
Речь, конечно, идет о роли МТ. Берсерк в качестве ОТ меня пока более, чем устраивает, но могут случиться мобы, где в МТ остро понадобится монах/брусок.
Если же брусок имеет меньше антиспайков и неумиралок, чем монах, и главное его преимущество - это позиционки, иммуны и аоеагро, то вряд ли стоит делать рерол.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #33 : 12 Марта 2012, 19:05:16 »

Абсорб грома всяко лучше монковского отхила, поэтому гром лучше монка) Плюс мифик не забудь.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #34 : 12 Марта 2012, 20:31:09 »

То есть в антиспайках разница только в том, что вместо монковской хилки у грома абсорб (что за абсорб мона подробнее?) ?
Всё остальное, тройная неумиралка, одна камнекожа из еоф с отлипом 45 сек, двойная от физики, цунами, скачки, вард, баф на 25% поглощения - это есть? Или аналоги?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 23:32:40 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #35 : 13 Марта 2012, 13:32:06 »

Pirat mogu kinut' v lichku akk Bambra, tam 90 ur hochesch' posmotri.esli nado napishi tut Закатить глаза
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #36 : 13 Марта 2012, 23:56:37 »

Спасибо, буду разбираться )

Из неприятного, уже вижу, что такая же камнекожа, как у монаха, у громилы кастуется не на себя, а на члена рейда... Все-таки камнекожа на себя раз в 45 сек это очень серьёзно.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #37 : 14 Марта 2012, 08:18:38 »

Разве много мобов где нун много физ антиспайков?) Да и от отражения раз в 45 сек имхо точно будет проходить камнекожа)
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #38 : 14 Марта 2012, 16:51:57 »

Физ антиспайков у громилы вроде бы не меньше, а столько же.

Прок камнекожи от отражения это немного совсем не то же самое, что прицельно кидаемая камнекожа.
Вообще, я пока ещё разбираюсь )
Пока пришёл к выводу, что основное преимущество монаха перед громилой в выживаемости (про агро и дамаг на группах я не говорю, ибо для этого хватит и берсерка, а позиционки у монаха почти те же самые) - это цунами и вард. Камнекожа похоже компенсируется тройной кожей у громилы (глухота), которая правда отлипает в два раза дольше, но все-таки тройная )
Правда я вчера читал описание глухоты и там вроде бы была защита только от физики. Сегодня еще раз посмотрю, может прокачивается где-то...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 16:53:36 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #39 : 14 Марта 2012, 17:03:02 »

Фу ты, глухота оказывается как раз от НЕфизических повреждений ))
Не привык к такому описанию, у берса/монка/стража нет таких )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #40 : 14 Марта 2012, 17:45:42 »

выживаемость у грома выше за счет того, что больше поглощения нефиз урона, а его больше в  игре. И глухота, если я правильно понял ты про скилл, забагана и поглощает нефиз урон на всём протяжении действия, то есть больше 3 раз. Ты не забывай про абсорб с мифика 10% физ урона постоянно. И у грома агро по группе намного выше монка(разделять и властвовать, аое позиционка с откатом в 20-25 сек).
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #41 : 14 Марта 2012, 18:31:41 »

Ну, вроде бы разобрался. Надеюсь, ничего не упустил ) Буду редактировать это сообщение по мере набора инфы )
Не буду перечислять возможности по агро/дамагу. Очевидно, что позиционок, в том числе по площади и группе, у громилы больше, чем у монаха. В том числе волочение )

Громила:
Рейдовый баф: 81 силы/ловки, 16% базы таунтам, 5% боевым умениям, 1.6% базового уклона, а при прокачке в тенях 5% точности и 5% деагро всем не-бойцам.
Защитная стойка: 16% отражения, 2.4% базового уклона, 25% эфф доспехов, иммун к страйк тру.
Мифик баф: 1) на 10 секунд хилка на 10% хп + 5% каждую секунду + 100% уклон, отлип 5-27 (при 0% повтора); 2) 10% абсорб физики, 5% отражения.

Антиспайки (пишу капы повтора, но в рейде это только под Ки или Ритуалом, либо от прокачки в ОД, которую я проверить не могу):
Абсолютная глухота. Три камнекожи на 30 секунд от нефизического урона, превышающего 10% общего хп громилы. Повтор 60 сек.
Откровенное сосредоточение ОД тени (аналог монаха). 2 камнекожи от физики, повтор 60 сек.
Стойкость борца ОД КоС (аналог монаха). Тройная неумиралка, но не уверен, что прокачивается так же, как у монаха.
Каменный телохранитель ОД ЕоФ. Камнекожа, прокающая с шансом 25% при проведении ответного удара, защищающая только от физики. Плюс 10% от физики с мифика, поэтому можно считать, что от ваншотов физикой громила лучше защищён (у монаха есть Цунами и Повороты, под которыми он половину боя закрыт от авты мобов, но не от физических ваншотов). Плюс 50% шанс прока камнекожи от физики (ОД тени), если громила получил урон свыше 40% общего хп. Всё это не гарантия, но даёт шанс выжить.
Закрыть разум. Иммун к оглушению, подавлению, гипнозу, ошеломлению, привязыванию, испугу, который может вешаться в том числе и на других членов рейда (при прокачке в ЕоФ). Висит 30 секунд, повтор 90 секунд. Очень полезная вещь для рейда, сравнимая с антиспайком )
Абсорбировать удар ОД ЕоФ. Камнекожа на 1 удар, превышающий 10% общего хп. У громилы на члена рейда и отлипает 75 секунд, у монаха на себя и быстрее отлип (читаем ниже).
Неприступная воля финалка ОД Тени. На 12 сек 100% уклон и 25% базы, повтор 75 сек.

Монах:
Непревзойденная защита ОД ЕоФ. Одна камнекожа от всего на 15 сек, превышающего 35% общего хп монаха. Кап отлипа (нужен ритуал или Ки) 30 секунд. Спадает при использовании боевых умений, но не суть.
Показное спокойствие. Вард 23к (у меня сейчас столько в соло) на себя, повтор 45 сек (кап в соло).
Цунами. 100% уклон 20 сек, повтор 90 сек (кап в соло).
Провоцирующая стойка. ОД финалка ЕоФ. Баф снижения входящего урона на 25%. Висит 24 сек, повтор 90 сек. Под ней все три таунта позиционные.
Откровенное сосредоточение  и Стойкость борца аналогично громиле.
Повороты и скачки ОД тени финалка. 50% уклон, 50% пари, 100% модблока на 12 секунд, повтор 75 сек (кап только под ритуалом).

Рейд баф: 10.7% скорость применения, 27 скорость атаки, при прокачке 5% точности.
Защитная стойка: 22% отражения, 25% эфф доспехов, иммун к страйк тру.
Мифик баф: 20% эфф доспехов, 50% страйктру, 5% отражения, 15% модблока.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 17:14:30 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #42 : 14 Марта 2012, 18:32:23 »

Ты хочешь сказать, что глухота - это 30 секунд абсорба всего нефизического урона? Шокирован
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #43 : 15 Марта 2012, 08:43:52 »

Вроде как, но может уже исправили. лучше уточнить у играющих)
Записан
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #44 : 15 Марта 2012, 17:34:42 »

Глухота дает Имн от не физических повреждений включая тикающие доты. Я под этой фигней под дотами всегда стоял.

Вот так всегда Стоело мне уйти как сразу нужен Гром в рейде))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 17:41:46 от Будильник » Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: