Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История имени  (Прочитано 24721 раз)
Nicklas Grey
Гость
« : 21 Октября 2007, 17:31:26 »

Очень интересная традиция есть в одной небезызвестной гильдии на русском сервере EQ2. История имени персонажа.
Конечно, тут не будет истории персонажей, названный от отсутствия фантазии и даже элементарного вкуса, например, Волшебничег. Нет.
И препирательств, кто какие грубые/оскорбительные ники видел на сервере, на кого писать репорт в Акеллу - не это я хотел бы тут прочитать. Совсем не это.

Я хотел бы услышать истории совсем другого рода. А сам - расскажу свою.

Преамбула.
"...
- Кто ты? - не удержался Трогвар.
- Я-то, господин? - Незнакомец усмехнулся. - Я здешний привратник; меня взял на службу еще сам Старый Дракон, основатель Замка... И остальные хозяева тоже были мною довольны. Но погоди с расспросами! Тебе, господин, нужен прежде всего отдых и знающий лекарь. Войди же!..
- Как тебя зовут? - спросил Трогвар привратника, почтительно взявшего его коня под уздцы.
- Зови как хочешь, господин, каждый из хозяев этого Замка звал меня по-своему.
- А каково было твое первое имя?
По лицу привратника прошла судорога, словно он вспомнил о застарелой, но до сих пор мучительной ране.
- Геррейд, - ответил он, скрипнув зубами.
- А что не так с этим именем? - удивился Трогвар.
- Оно... оно не хорошо, господин. Старый Дракон погиб тяжело, очень тяжело... и имя мое в числе прочего было проклято победителями. Не заставляй меня вновь произносить его!
..."
Ник Перумов. "Хроники Хьёрварда. Воин Великой Тьмы."

Амбула.
Да, я люблю творчество Перумова. Правда, последние его серии я не читал, но раннее творчество - очень люблю. Трилогия "Хроники Хьёрварда" и особенно первая книга, "Гибель Богов", до сих пор занимают в моём рейтинге первые места с таким отрывом, что ни одна книга не смогла подобраться достаточно близко. Да, "Мечи" более известны, да, финал четвертой, и последней в серии, книги "Война мага" сильнее бьет по чувствам, но эти книги - Квинтессенция того, за что я люблю Перумова.
Но это не вся история.
Собственно, мой первый персонаж, носивший имя Геррейд, был лесным эльфом, лучником, спасшим Сиродиил от вторжения Мехруна Дагона. Многие уже знют название игры, конечно, это tES IV: Oblivion. Имя рождалось в муках...
Я перепробовал дикое количество вариантов. Пытался подобрать что-то эльфийское, просматривал базу имен NPC в tES III: Morrowind, что-то еще... Все, что получалось, мне не  нравилось - персонажу, смотревшему на меня с экрана, оно не шло. Я начал подбирать комбинации звуков... Начав с буквы "А"...
На букве "Г" мой воспалённый мозг подбросил мне это имя.
Я был доволен именем. Искренне считал, что придумал сам.
Потом был персонаж Newerwinter Nights 2, EverQuest 2, другие игры...
А потом взыграло тщеславие.  Закатить глаза  ввел "Геррейд" в строку поиска "Яндекса"...

Имена альтов я уже целенаправленно искал в книгах Перумова. Гиллестерн - один из глав гильдий магов Империи Мельина, Гелерра - гарпия, одна из учениц Хедина... Хотя имя Гелерра я застолбил очень давно, использую я его слабо - не так я хотел назвать свою воительницу. Но не только я люблю Перумова - имя Арьята оказалось занято...

Такова история имени моего персонажа. Хотелось бы услышать ваши.
Записан
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #1 : 21 Октября 2007, 17:40:17 »

У имен моих персонажей нет особых историй. Я просто выбираю женские имена, которые мне нравятся: Роксана, Таисия, Исидора...
Вот Нимфея - это Нимфа+Фея (раса фей), Паола - так шуточно называл меня мой любимый преподаватель литературы в университете, так звали моего персонажа и в линейке... Улыбка
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Домушник
Гость
« Ответ #2 : 21 Октября 2007, 17:54:41 »

Мне нравится, когда ник отображает какую-то черту персонажа, его класс, расу. Все ники моих персов взяты от фонаря, история их создания была не мучительна. Жаль не дали мне создать перса с ником Дед. Очень хотелось Улыбка
Записан
Такангор
Гость
« Ответ #3 : 21 Октября 2007, 18:20:10 »

Имя моего персонажа я взял из книги В.Угрюмовой Некромерон - там есть такой персонаж минотавр Такангор Топотун, обаятельный и юморной "борец за зло", борющийся на стороне некроманта, сначало против людей, чтобы они не лезли к тем кто на них не похож, а значит опасен ( например: големы, водяные, оборотни и т.д.) а потом против настоящей нечисти, злого мага который стремится уничтожить мир и построить на его обломках свой. Очень веселая книжка, где взгляд на события дан со стороны "зла", которое оказывается более честным и порядочным по сравнению с "добрыми" людьми. Книжка пропагандирует простую истину с которой я полностью согласен - Живи и давай жить другим. Редкие чудища, мутанты и монстрики мирно живут на своей территории, но никому не позволяют посягать на их жизнь и дома.
Когда в конце книжки минотавр бьется с самым могущественным злым волшебником, тот ему говорит: "Ты не можешь меня убить! Я бессмертный!" , а минотавр ему - "А мне плевать! Я вот сейчас сам проверю!" )))   
Записан
Урания
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 30


« Ответ #4 : 21 Октября 2007, 19:19:43 »

Как я придумала имя для Урании уже и не помню,давно это было(помню только,что очень долго мучилась с выбором) Улыбка.А моего альта Эржбет я назвала так,потому что в то время читала книгу Джека Йовила "Вампир Женевьева".Там была девушка с этим именем,оно мне очень понравилось,ну вот я так альта и обозвала.
Записан

Урания, монах,50+,  повар,45+
Уррания, труба 25+
PvP only...
Улита
Гость
« Ответ #5 : 21 Октября 2007, 19:27:56 »

У меня все довльно просто.. Имя Улита, как я считаю нагло сперто с книги "Мефодий Буслаев", автор Дмитрий Емец. Есть там такая ведьмочка со зловредным характером, зато очень юморная. Просто этому персоонажу очень симпотизирую, вот и обозвалась так. Ник Эвика придумала от недостатка фантазии, мою дочку зовут Вика, а в тот момент пока перса создавала мелочь за компом со мной сидела, вот и решила просто у ее имени буковку добавить какую-нибудь. Получилась Эвика)
Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #6 : 22 Октября 2007, 06:47:36 »

Я думаю про Рэйстлина и Эовин никому объяснять не требуется - это как Пепси  и Кока Кола. Если рук и времени хватит - будет еще и Карамон  Смеющийся
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Литочка
Почётный флудер
***
Сообщений: 850

Куриная синяя ножка в сердечке) Угощайтесь)


« Ответ #7 : 23 Октября 2007, 11:44:47 »

У меня тоже нет истории имени особой. Я просто хотела назвать персонажа "Аэлита" (в честь одного магазина Смеющийся), но такое имя было уже занято,и я отбавила от имени "Аэ" и получилось просто - "Лита".  ПодмигивающийНо такое имя  мне не понравилось,потому что так звали моего персонажа на пвп сервере и я решила сделать ласково - Литочка. Улыбка
Записан

ПВЕ
Литочка (основной перс), заклинатель 80, Повар.
Ашелия,хранитель 20-30,столяр 20-30.

Не зли меня...
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #8 : 23 Октября 2007, 13:28:42 »

У меня тоже нет истории имени особой. Я просто хотела назвать персонажа "Аэлита" (в честь одного магазина Смеющийся), но такое имя было уже занято,и я отбавила от имени "Аэ" и получилось просто - "Лита".  ПодмигивающийНо такое имя  мне не понравилось,потому что так звали моего персонажа на пвп сервере и я решила сделать ласково - Литочка. Улыбка

Магазина?  Смеющийся Лита ты меня убиваешь  Веселый Я думал будет романтическая история как у инженера Лося и Аэлиты...А ты про магазин  Шокирован Смеющийся
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #9 : 23 Октября 2007, 14:55:50 »

Литочка, а Аэлитас тоже взяоа свое имя от магазина Аэлита? Только буковку С прибавила?  Веселый
Записан

Шантина
Гость
« Ответ #10 : 24 Октября 2007, 18:49:35 »

лол про магазин)))

Ну, а у меня в родне где-то тот самый "профессор Шанти" (наследие про пугало) =)
Записан
Xodokcc
Гость
« Ответ #11 : 24 Октября 2007, 21:17:39 »

Литочка а ты Где Живешь?? просто у мну в городе тож есть магазин Аэлита Смеющийся
Записан
Серега
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 348


Рубеж Препаратор Склочник Кинолог


« Ответ #12 : 25 Октября 2007, 11:13:21 »

Мои ники (Доблестный -теперь не мой Грустный к сожалению он остался в славном прошлом)
и Рубеж

 Доблесть и Рыцарь два неразделимых понятия по этому -просто Доблестный.
 Рубеж связан с творчеством дуэта писателей из Всесоюзной Житницы)))
 Генри Лайона Олди (Дмитрия Громова и Олега Ладыженского), не сказать чтобы меня их произведения сильно потрясли, но это всетаки можно назвать творчеством, не так много со времен дуэта Стругацких появилось писателей которые Творят!.

Рубеж это образ или можно сказать душевное состояние обыкновенного человека, который стремится найти свою судьбу и свое достоинство, желая выйти за границы дозволенного.

не так давно у меня появился Осквернитель Лечо я пока не знаю еще что про это сказать его прошлое покрыто мраком, и летопись его тока пишеться в книге судеб)
отпишу позжее)
Записан

Ты — уже слишком стар. Ты — уже родился.
Алденор
Читатель
*
Сообщений: 81



WWW
« Ответ #13 : 31 Октября 2007, 13:24:33 »

Мой первый псевдоним – Лухан, родился давным-давно и к миру EQII прямого отношения не имеет. Это было в те далекие годы, когда жесткий диск компьютера был меньше оперативки современного мобильного телефона. Смеющийся У меня на работе была одна машина, на которой все играли в преферанс. Я хотел написать Лехан (т.к. ники Леша, Алексей и т.д. были заняты тезками), но одноцветная клавиатура подвела и вместо Лехан получилось Лухан. Случайно получившееся имя мне приглянулось (как я потом узнал, Лухан аргентинское имя) и в последствии я часто называл так своих персов во многих играх. Начав играть в Эверквест, мне сразу вспомнился мой старый ник, из-за созвучия с владыкой Луканом. Так и появился в Норрате варвар-берсерк Лухан.

Но игра за берсерка мне быстро наскучила. Постоянная гонка за уровнем и бешеная череда локаций – это не мое. На пару месяцев я вообще забросил игру, пока случайно не прочитал об отключении БО.

И начался мучительный подбор имени для нового персонажа. Для эльфа-следопыта подобрать не тривиальное имя оказалось не так просто. Я не толкинист, не ролевик и вообще не знаток «настоящих» эльфийских имен. Показывает язык Пересмотрев кучу подозрительных русско-эльфийских словарей Смеющийся, мне так и не удалось найти что-нибудь стоящее. В итоге я просто подобрал некий набор букв, отчасти связанный с моим настоящим именем, отчасти, как мне показалось, с эльфийской словесностью. Проверил по поисковикам и, убедившись в эксклюзивности, создал наконец, своего безБОшенного следопыта со странным, неудобочитаемым именем Алденор.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 16:30:01 от Алденор » Записан

ПвЕ: Алденор / Следопыт 50 + / Ювелир 50 + / ОД 90 + / без БО
ПвЕ: Лухан / Берсерк 40 + / Кузнец 30 + / ОД 20 +
Ани
Гость
« Ответ #14 : 31 Октября 2007, 15:07:07 »

Вот уж и вправду не знаю, что написать - все как то самой произошло. Локси хоть это и мужское имя, но мне нравиться, а у эрудита черты лица такие что сразу и не поймешь, какого он пола))) Изначально было желание назвать в честь бога обмана Локи, но имя уже оказалось занято.
А Галатея эта жена тоже какого-то бога, точно не помню - брата Зевса.
У меня вообще любовь к богам необычная)) имена у них красивые.
Следущая будет Фрея в честь богини войны и любви - надеюсь еще такой нет))
Как-то так, наверное)).
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: