Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Байки from Nexus  (Прочитано 12686 раз)
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #15 : 26 Ноября 2008, 19:42:43 »

Магиус, прикольно)
Записан

zah7
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1006


Захадер-паладин Зах-мистический следопыт) NEXUS


WWW
« Ответ #16 : 26 Ноября 2008, 19:53:45 »

требую продолжения!!! Злой
Записан

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

(С.А. Есенин)
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #17 : 26 Ноября 2008, 20:14:33 »

Улыбка да на работе после обеда делать нечего было Обеспокоенный
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Eliks
Читатель
*
Сообщений: 91

Тигровый мышЪ


« Ответ #18 : 28 Ноября 2008, 18:14:53 »

Порой так скучно, на работе, и пусть рассказ был написан о другой игре, решил выложить его сюда. Просто для развлечения  Подмигивающий

Волчок.

              В углу детской комнаты лежал волчок. Одинокая игрушка с некогда яркой полосой на боку медленно покрывалась слоем пыли. Что такое пыль, как не естественный продукт старения? Вещи, люди, животные - всему отмерен свой срок и никто не в силах его изменить. И волчок тускнел и постепенно сливался с внешним миром, таким же серым и покрытым пылью, как и убранство этой комнаты. Он лежал и размышлял о вечном. О звездах, что ему приходилось некогда видеть.

              - Интересно, как они выглядят сейчас? Звезды. Небо. Той ночи, когда нежные детские руки вынесли его на крыльцо, несмотря на строгий запрет матери, он, наверное, никогда не забудет.

              А потом началась война. В один миг все переменилось и люди ушли, забрав с собой все, что сочли необходимым. Волчок остался. Надежда, что люди вернутся и заберут с собой не покидала его уже много лет.

              В эту ночь его философские размышления были нарушены осыпавшимся щебнем с подоконника. Звук стекла, упавшего на покрытый пылью и грязью пол, показался похожим на глас Иерихонской трубы, а поскрипывания половиц под тяжелыми штурмовыми сапогами он принял за откровения ангелов.

              - Люди! Они пришли! Они пришли за мной! - рвалась и пела его душа. И действительно, через несколько секунд в комнату вошли двое людей в боевых костюмах, сильно модифицированных и изменившихся за прошедшее с начала войны время. Шум шагов, легкое покашливание человека, шорохи и шелест наполнили комнату, доселе хранившую тишину. За всем этим волчок пропустил перешептывание людей. По всей видимости, люди, немного посовещавшись, пришли к какому-то общему мнению. Один вышел в дверь, а второй присел в углу у входа, куда не доставали лучи луны.

              - Я здесь! Я тут! Заберите меня с собой! - волчок пытался докричаться до нахохлившегося в углу человека. Но не смог выдавить из себя ни звука, и обреченно замер в ожидании.

              Ждать пришлось недолго. Ещё не успели лучи пробежать путь от разломанного комода до груды тряпок, сваленных посреди комнаты, как в проходе раздался крик, звуки выстрелов и рев раненого зверя. Человек встрепенулся и бросился навстречу шуму. Легкое шипение от выстрелов из лазерной винтовки наполнило воздух. По комнате поплыл запах горящей пластмассы. Спустя ещё несколько секунд человек кубарем влетел обратно. Вслед за ним в дверном проеме появился стич - огромное четырехрукое существо, испытывающее лишь желание убить и съесть добычу. Его левая половина тела была сильно обожжена, видимо косой луч энергетического ружья задел стича. Нижняя левая рука безвольно свисала на лоскутке кожи, но в глазах по-прежнему горела жажда убийства. Наемник поднял ствол, но ничего не произошло. На боку винтовки горел красный символ, свидетельствующий о севшем аккумуляторе.

              Стич замахнулся правой парой конечностей и попытался схватить человека. Наемник неудачно отпрыгнул в сторону и упал. Его нога наткнулась на волчок и подвернулась. Игрушка негромко звякнув от удара, выкатилась на середину комнаты и завертелась. Прямо под лучами Луны, падавшими из проема окна.  Человек и стич замерли. Наемник торопливо менял севший аккумулятор энергетической винтовки, а стич не отрываясь смотрел на доселе невиданную вещь. От удара и последующего вращения пыль осыпалась с игрушки и теперь, под лунными лучами, яркая полоса на боку волчка манила и завораживала зверя.

              Раздался щелчок вставшего на свое место аккумулятора. Волшебство исчезло и на смену ему пришла реальность. Стич взревел и бросился вперед. Когтистая лапа зверя без труда рассекла мягкий от времени металл. Раздался жалобный скрежет, как последний крик умирающего. Секунды промедления оказалось достаточно: едва заметный луч винтовки рассек тело. По комнате распространился запах горелого мяса, сожженных внутренностей и ещё чего-то, не менее неприятного. Наемник опустил дуло винтовки к полу.

              - Черт побери, а ведь если бы не волчок? Где бы я был сейчас?

              Человек ещё раз посмотрел на бесполезную игрушку и растворился в ночи.

Люблю волчок забаву детства.
Его вращения чародейство.
Не сомневаясь ни на йоту,
В движении, думал я, живет он. (с)

*Стич - мутант с 2мя парами верхних конечностей, очертаниями фигуры схож с человеком. Есть мнение, что это люди, мутировавшие после Последней Ядерной Войны.
Записан

The Nexus: Ратонго / ТР / Алхимик.
Eliks
Читатель
*
Сообщений: 91

Тигровый мышЪ


« Ответ #19 : 29 Ноября 2008, 17:03:23 »

Я так и подумал, что никому не интересно  Смеющийся
Записан

The Nexus: Ратонго / ТР / Алхимик.
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #20 : 29 Ноября 2008, 17:08:09 »

Мрачновато...
Записан

Eliks
Читатель
*
Сообщений: 91

Тигровый мышЪ


« Ответ #21 : 29 Ноября 2008, 17:21:31 »

Мрачновато...
Под настроение ):
Записан

The Nexus: Ратонго / ТР / Алхимик.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #22 : 05 Декабря 2008, 17:54:08 »

Стича жалко :'(
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #23 : 05 Декабря 2008, 18:07:48 »

Ратонга в тумане

Да, туман действительно был повсюду и кроме меня в нём никого не было. Никого и ничего, кроме пожухлой травы под ногами и засохших деревьев, временами выплывавших мне навстречу из белесой пелены. Туман был плотью и кровью этого места, в вечных сумерках которого царило абсолютное безмолвие. Несмотря на исключительную от природы остроту слуха я не мог различить даже звука собственных шагов, отчего с непривычки часто оступался, пока не догадался отсчитывать ритм шагов.
Таким образом, слегка пританцовывая и кивая в такт, я продвигался сквозь туман, пока в очередную импровизацию на тему джаза не вклинился чей-то настойчивый шёпот. Я точно уловил направление, откуда он шел, но так и не смог определить источника. За неимением других ориентиров я решил следовать за шепотом. Странное это занятие - следовать за шепотом, но разве само это место не было странным?
Идти пришлось долго, шёпот убаюкивал и поэтому я остановился только когда почувствовал сильный удар и услышал лязг своих доспехов о камень.
Это оказалась стена. С одной стороны, это было хорошо, потому что ко мне наконец вернулась способность слышать. С другой стороны, это было плохо, потому что теперь у меня болел нос и пропала способность обонять.
Если есть стена, значит в ней найдется и дверь, - так гласит народная мудрость, поэтому я пошел вдоль стены, внимательно осматривая её на наличие дверей и окон.
Через пару часов я устал. К тому же, при ближайшем рассмотрении стена показалась мне очень странной. Никаких следов кирпичной кладки или швов на ней не было. А снаряжения для лазания по гладким отвесным поверхностям у меня при себе не было...
Если в стене нет дырки, значит под неё нужно сделать подкоп, - так гласит древняя мудрость ратонга. И я начал копать. Спустя некоторое время я убедился в том, что это место чрезвычайно богато на самые занудные формы бесконечности. Поэтому я решил больше никуда не идти и ничего не делать, насобирал веток, развел костер и уселся напротив стены, разглядывая её в свете огня.
Я видел, как блики пламени пляшут на её шершавой поверхности, и моя тень плясала вместе с ними.
Бушует пламя, пляшут тени,
Беснуясь в плоскости стены,
В реальность рвутся сны из плена
Слепой межзвездной пустоты...

Я потер ушибленный нос. Боль почти прошла, но оставалась вполне реальной. Если это не сон, то надо вспомнить, как я тут оказался. Это мне показалось более важным, чем то, откуда тут стена и что за ней находится. Поэтому я умерил своё природное любопытство и начал вспоминать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 18:17:43 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #24 : 05 Декабря 2008, 18:08:29 »

Отлично помню, как оставил родной Фрипорт и уплыл на корабле в Кунарк на заработки. Помню пещеры, кишащую драхнидами, где я несколько дней безвылазно добывал руду. Но ведь я не шахтер... На мне латы, а значит я - воин. Я вытащил из ножен короткий, но тяжелый меч. Плетёная рукоять, гарда, странный запах... Кровь! Но клинок чист и сверкает полировкой. Сколько же врагов нужно было им сразить, чтобы он пропитался кровью? Я не смог этого вспомнить, но зато я сразу вспомнил, кто я. Я - берсерк, вечно жаждущий крови, сражений и полчищ врагов яростных и безрассудных, как я сам. А имя моего меча - Кровавый Туман, и мы с ним очень похожи.
Почему-то эта мысль вызвала у меня неприятное чувство. Я убрал меч в ножны и снова погрузился в воспоминания.

Потом были Ярсатские пустоши (дроаги, виверны, пожиратели), Нафсарские болота (носороги, крокодилы, бегемоты), Кунзарские джунгли (пиявки, зубастики... снова пиявки).
Город Туманов! Я вспомнил, что много времени провёл у его стен и неоднократно с риском для жизни проникал в глубь города за реликвиями. Тамошние големы были крайне недружелюбны к гостям... Я мог поклясться, что одна из вмятин на панцире осталась именно после встречи с нефритовым големом! Но на этом все мои воспоминания обрывались.
Амнезия? Но где следы и последствия удара по голове?
Впрочем, голова у меня действительно начинала болеть. Много думать - вредно, особенно для берсерка. Я встал и постучал по стене кулаком. Нет сомнений, это - именно стена, а не скальная порода. Попробовать прорубить её мечём?
Я снова достал меч, размахнулся и... всё вспомнил!

В тот раз я вот так же стоял у стены города Туманов и грыз баклер, готовясь к очередному штурму, когда ко мне вдруг подошел гоблин и спросил, чем это я тут занимаюсь. Я как мог объяснил ему, что таким образом привожу себя в состояние боевого неистовства и предложил ему убираться обратно в джунгли кормить пиявок. Однако гоблин неожиданно заинтересовался моей методикой и мы битых два часа обсуждали с ним способы достижения пограничного состояния сознания, погружения в первобытную ярость и преимущества медитативных практик в сравнении с приёмом галлюциногенов.
Выяснилось, что у воинской элиты гоблинов широко применяются особые грибы, произрастающие в труднодоступных уголках джунглей, а наибольшей ценностью обладает Драконья поганка, растущая в логове одного местного дракона. Помимо чувства неуязвимости она даёт способность внушать врагам страх и обращать их в позорное бегство.
Любопытство меня и сгубило! Я сунулся в логово дракона как раз в тот момент, когда группа искателей приключений (на свою задницу) пыталась завладеть его сокровищами. Спрятавшись за камнем я наблюдал, как дракон топчет и расшвыривает неудачников, а потом я увидел и то, за чем пришел - поганки, растущие среди корней, покрытых зеленым мхом. Когда дракон отвернулся, я выбежал из укрытия и стал спешно собирать предков миконидов.
Вдруг что-то тяжело упало у меня за спиной. Обернувшись, я увидел распластанное тело одного из драконоборцев, а проследив вероятную траекторию его полета обнаружил и его причину - дракона, который немигающим взглядом смотрел прямо на меня.
- Да я так, просто грибы собираю, - невинным голосом пропищал я, надеясь сойти за грибника, но с драконом этот фокус не прошёл. Он угрожающе двинулся на меня с явным намерением втоптать в землю. Пути к отступлению не было.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #25 : 05 Декабря 2008, 18:09:06 »

Нет ничего страшнее ратонга, зажатого в угол. Никто не может предсказать, когда его бегство превратится в яростную атаку. Но время шло, а я стоял в оцепенении, сжимая кулаки. Проклятый дракон парализовал мою волю! И тут я вспомнил, что всё ещё сжимаю в руках злосчастные поганки...

Я со вздохом опустил меч. Теперь всё ясно, нет никакого смысла рубить стену. Я обожрался драконьих поганок и теперь досматриваю свои последние галлюцинации, пока дракон обгладывает мои кости!
...вдруг стена покачнулась и начала падать прямо на меня. Подпрыгнув, я развернулся и во всю прыть побежал прочь от стены. Насколько она высока? В тумане я не смог разглядеть её верхнего края. Я оглянулся через плечо и в тот же момент неимоверная тяжесть впечатала меня в землю.

Дракон отдыхал после очередного сражения, с удовольствием выслушивая преувеличенные комплименты со стороны гоблинов. Сражение удалось на славу, но всё же что-то не давало ему покоя. Противники в очередной раз повержены. Впрочем, кажется, среди них затесался кто-то посторонний. Безумный малый, который надеялся спрятаться среди корней и, вроде бы, не участвовал в сражении. Но едва дракон попытался выяснить, что малец тут делает, как тот вдруг взбесился, напихал себе в рот какой-то дряни и с рёвом бросился в драку.
Он даже меч из ножен достать забыл, размахивал кулаками, рычал и пинался, пуская пену изо рта. А когда он всё-таки вспомнил про меч, пришлось его раздавить. Увы, такие мечи способны причинить некоторый ущерб даже шкуре дракона, а Северилиус весьма дорожил своей шкурой.
Гоблины собирали тела павших и сваливали в кучу, чтобы затем спустить их вниз по реке - на кладбище.
Дракон ещё раз пристально посмотрел на тела, но не обнаружил среди них безумного латника. С беспокойством пуская дым из ноздрей Северилиус поднялся и нашел то место, где втоптал несчастного в землю. На земле остался отчетливый отпечаток тела, но самого тела в нём не было. Мягкая земля и небольшие размеры спасли ратонга. Только несколько смятых грибов отмечали путь, по которому он скрылся с места побоища.
- Зачем ему понадобились грибы? - с недоумением спросил дракон самого себя.
Гоблины загадочно улыбались. Служба у дракона была непыльная, зато таких грибов не сыщешь во всем Норрате.

Тарам-парам, парам-тарам, на то оно и утро Закатить глаза
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 18:18:14 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #26 : 05 Декабря 2008, 21:21:12 »

Здорово Пиратыч, еще немного и можешь садиться за романы о жизни ратонга.
серьезно Шокирован Шокирован
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #27 : 06 Декабря 2008, 10:54:14 »

Ммм... хорошая идея! Надо написать роман про ратонга ))
Кстати, все рассказики, которые я тут выкладывал - чистая правда! Мне это приснилось! Практически никакой отсебятины ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nataly
Гость
« Ответ #28 : 06 Декабря 2008, 13:18:26 »

Угу, когда много работаешь - снится работа Смеющийся  а когда играешь - рассказы Подмигивающий
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #29 : 06 Декабря 2008, 14:41:11 »

А мне игра снится на работе )))
Там же и записываю потом, что приснилось.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: