Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Байки from Nexus  (Прочитано 12686 раз)
Шамаст
Гость
« Ответ #30 : 07 Декабря 2008, 06:02:01 »

Магиус - молодец, есть стиль и грамотность, стиль неплох. Мы состязаться не могём. МолодцА! Так держать! Пират - как всегда умница. Очень прошу продолжайте, Вас ждет Всё! я курю в сторонке.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #31 : 17 Июля 2009, 17:17:32 »

Кстати, я как-то искал и долго не мог найти, но вдруг нашёл ))

http://forum.norrath.ru/index.php?showforum=151

Мне самыми интересными показались "Город под луной" и "Записки путешественника", как сейчас помню )
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 17:20:11 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #32 : 07 Августа 2009, 08:55:50 »

Я сидел на бревне и смотрел на старую знакомую стену. Она была неровная и сплошь покрыта трещинами, из-за чего от пламени костра на ней возникали причудливые тени. Они метались и плясали, и моя тень плясала вместе с ними.
Я попробовал сидеть совершенно неподвижно и даже перестал дышать, но тени жили своей жизнью и отказывались мне повиноваться. Тогда я встал и с опаской подошёл к стене. У этого занудного сна непременно должна быть какая-то развязка и она определенно заключалась в этой стене. Я достал топор и аккуратно постучал по ней обухом, готовый в любой момент броситься прочь, памятуя о недавнем инциденте с грибами и драконом.
Раздался такой звук, будто кто-то аккуратно постучал обухом топора по каменной стене.
Я постучал сильнее.
Звук стал громче, а на стене образовалась новая трещина. У меня возникла тревожная мысль, что трещины возникали не случайно. Сколько раз я видел этот сон и что произойдёт, когда трещин станет столько, что стена не выдержит? Что-то мне подсказывало, что к своему подсознанию надо относиться более бережно, поэтому я развернулся и пошёл обратно к костру.
Сделав несколько шагов, я резко оглянулся на стену через плечо. Почему-то, когда я поворачивался к ней спиной, у меня неизменно возникало неприятное чувство опасности, словно под ногами в любой момент могла развернуться земля или что-то в таком духе.
Но стена выглядела, как и прежде, достаточно безобидно, хотя мне показалось, что тени немного изменили свой танец.
Обострённое чутьё грызуна говорило, что занудный сон вполне может обернуться настоящим кошмаром, если я не найду способ разобраться с этими тенями прежде, чем рухнет стена. Картина начинала понемногу проясняться и выглядеть пугающе.

Вдруг между мной и костром мелькнула какая-то...
...Я даже не заметил, как топор был брошен на землю и у меня в руке появился короткий меч с хорошо знакомым ореолом рун, которому я в последнее время доверял больше, чем собственному рассудку.
Что ты ожидаешь увидеть, ратонга? Это же твой сон.
Меня пробрала дрожь. Неужели ратонга и правда настолько трусливы, что боятся собственной...
В бесконечном полумраке костёр выхватывал относительно небольшое кольцо сухой травы и старое бревно, но я знал, что за пределами освещенного круга нет ничего интересного, равно как нет конца и этой стене.
Поэтому здесь просто негде и некому спрятаться.
Вдруг костёр мигнул и я застыл, как вкопанный. Костёр не может погаснуть, во имя Марра! По законам этого места дрова в нём никогда не прогорают, иначе где бы я их брал, если в округе нет деревьев...
Я пригляделся и увидел, что законы этого места остаются в силе, просто костёр почему-то стал менее ярким. Словного его что-то...
Я уже понял, что упустил свой шанс, но всё же в отчаянном прыжке попытался уйти в сторону от надвигающейся угрозы. Лишь на мгновение я различил призрачный силуэт крылатого существа на границе пламени и сразу понял, что оно было здесь всегда. А потом меня отшвырнуло и я с грохотом впечатался в стену. Готов поклясться, что тени на ней уже не танцевали, а тянулись ко мне из своей плоской вселенной. К счастью, благодаря прыжку я оказался вне досягаемости их щупалец и потерял сознание прежде, чем они до меня добрались.
Уверен, им бы это удалось, будь у них чуть больше времени.

Очнулся или проснулся я от страшного грохота и отборной брани.
- Проклятые еноты! Вечно суют свои руки, куда не просят! Аррргх!... Неделя работы керрам под хвост!
Я открыл глаза и увидел, что лежу на кровати в жилище полуросликов. Мои латы были свалены грудой на полу, оружие аккуратно разложено на столе, а на подоконнике сантиметровый слой пыли.
Я чихнул и поток брани с улицы прекратился. В прихожей застучали сапоги и вскоре на пороге комнаты возник полурослик, в котором я узнал вчерашнего заказчика. Или сегодняшнего... А может позавчерашнего?...
Я зевнул.
- Э-эй, - возмутился полурослик, - хватит спать! Еноты уже почти растащили установку, пока ты дрыхнешь! А партия новых шестерёнок прибудет из Стимфонта только через неделю! Апчхи!...
Действительно, пора выбираться из этого сарая.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 09:00:50 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #33 : 14 Августа 2009, 09:47:20 »

Решил кинуть текст одной из многочисленных книг Эверквеста ) Не перепечатывал, просто спёр из логфайла )
Это художественное произведение о юной паре, решившей переночевать в Лесу Нектулос.

Чудовища
автор - Мария Скалиус

Ночь была темной и дождливой. Одна юная парочка, заблудившаяся в Лесу Нектулос, до нитки вымокла под дождем. Вдруг внезапная вспышка молнии осветила окрестности. В ярком свете перед ними предстал огромный замок, их последняя надежда на спасение от непогоды.
Молодые люди поспешили к замку и с облегчением увидели в его окнах свет. Они постучали, их приветливо встретил дворецкий. Их пригласили войти внутрь и разрешили остаться переночевать - с позволения хозяина замка.
Молодых людей отвели в помещение, напоминающее мастерскую, и попросили подождать там. На полках этой странной комнаты лежали разнообразные инструменты, а в центре стояло нечто похожее на два гроба. Молодой человек подошел к одному из них с явным намерением заглянуть внутрь, но тут дверной проем закрыла чья-то тень.
Тень принадлежала пожилому мужчине, который представился лордом Эверлингом, хозяином замка. Он сказал, что он пригласил их остаться на ночь, однако заранее извинился за возможный шум. Он объяснил, что сегодня он, наконец, завершит свое величайшее творение.
Молодые люди проявили большой интерес к его работе. Эверлинг пригласил их посмотреть на заключительную стадию, но попросил держаться подальше. Затем он призвал своих ассистентов, которые собрались вокруг гробов. Все они были женщинами, совсем юными и постарше, но их лица были очень похожи. Эверлинг представил их гостям и объяснил, что все они - его дочери.
Следующие несколько часов молодые люди наблюдали за тем, как Эверлинг вместе с дочерьми устанавливал различные инструменты. Когда он закончил, в комнате стоял оглушающий шум. Через мгновение в оба гроба ударила ослепительная молния. Лорд Эверлинг подошел к саркофагам и с торжествующей улыбкой сдвинул крышки.
Внутри гроба лежали обыкновенные детские куклы. Эверлинг спросил парочку, что они думают о его достижении, и те поздравили его с созданием таких необычных... вещей. Он сказал, что его очень порадовало их восхищение. Затем он намекнул, что час уже поздний, и предложил отправиться спать.
Самая младшая дочь показала юной паре их спальню. Девочка сказала им, что отец немного не в себе, и посоветовала поискать другой ночлег, но опасности леса пугали их куда больше, чем старик, восхищающийся двумя куклами, и они решили рискнуть.
С рассветом гроза закончилась. Молодые люди поблагодарили лорда Эверлинга за приют и отправились в Лес Нектулос, откуда довольно быстро дошли до Фрипорта. В городе они вернулись к своей обычной жизни. Обычной, за исключением одной крошечной детали...
Теперь это двое чудаков, покупающих одежду на много размеров меньше, и иногда забывающих собственные имена. Кроме того, говорят, что при виде маленьких детей у них появляется на лице странное выражение. Когда их спрашивают, о чем они думают, они просто улыбаются и говорят, что вспоминают как были маленькими.
Конец.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: