Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема С Компом  (Прочитано 15229 раз)
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #30 : 30 Марта 2009, 17:48:11 »

Первое, что на самом деле стоит сделать - взять комп в охапку и притащить туда, где купил, и не морочить себе голову. Только скандалить не нужно, спокойно принёс, пожаловался, ещё лучше - продемонстрировал ошибку прямо при них, такая возможность может быть.

Если охота справиться именно самому...

Попробовать сменить БП стоит, но не стоит гоняться именно за Thermaltake. FSP зачастую лучше (как минимум - не хуже) при меньшей цене, здесь мы проверяем именно то, что БП не потащил конфигурацию. И кстати, не стоит сразу покупать - а вдруг не оно? Сначала стоит попробовать взять помощнее в знакомых.

Попробовать оставить одну плашку памяти - здравая мысля. Добавлю к ней ещё 2 соображения - перепробовать обе плашки по одной, но в разных слотах на маме. Также стоит попробовать сбросить биос.

Последнее, что могу посоветовать - попробовать другой дистрибутив с операционной системой. Мало ли...
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #31 : 30 Марта 2009, 17:50:25 »

Никакой проблемы с блоком питания нет и в помине. Все нормально.
Ключевое слово проблемы "Атлон". В отличие от "Интела", при выходе за оптимальный температурный режим, процессор просто останавливается.

Решение проблемы тоже простое - дополнительные, мощные вентиляторы на охлаждение пространства вокруг процессора. Пока температура камня будет в норме, проблем не будет.
 Улыбка

P.S. У меня Брат давно и серьезно занимается сборкой компьютеров. Об этой проблеме рассказал буквально позавчера.
P.P.S. Не покупайте Атлоны, берегите нервы...  Улыбка
Не могу не возмутиться  Злой
Как просидевший более 5 лет на AMD (и продолжающий сидеть на нём же), считаю данное предложение неконструктивным. Во-первых, мнение о температуре - блеф, все камни на рынке греются примерно одинаково. Во-вторых, Интел - жадные хапуги, их камни НАСТОЛЬКО дороже не стоят. И в третьих, можно ещё раз проверить охлаждение, но БСОД перегревам не характерен, там комп вырубаться будет, чего тут нет. Описанное поведение может проявляться при некорректном разгоне или переразгоне, но причины будут другие.
Так что попрошу впредь необоснованно на AMD не наезжать  Крутой
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 17:53:53 от Nicklas Grey » Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #32 : 30 Марта 2009, 17:57:19 »

История рассудит нас... (с)
 Крутой
Записан



Лечу людей...
ImScout
Гость
« Ответ #33 : 30 Марта 2009, 18:07:05 »

Как сбросить БИОС?
Записан
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #34 : 30 Марта 2009, 19:51:58 »

 Шокирован Замыканием перемычек на материнской плате(какие написано в инструкции,крайне нерекомендуется замыкать все подряд Рот на замке) Или отключение питания(от сети) и вытаскивание батарейки на какое-то время.
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #35 : 31 Марта 2009, 18:35:45 »

Еще раз задал вопрос брату. Вот ответ:

Цитировать
Slavarik ‎(18:32):
Блок конечно может но % на 80 это Athlon
Он не умеет охлаждаться методом холостых операций. Когда процессор при перегреве делает ряд нулевок, с целью регенерации памяти, затем восстанавливает процесс.
У Athlon при перегреве все умирает.
Записан



Лечу людей...
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #36 : 31 Марта 2009, 19:48:41 »

А кто с этим спорит то?  Смеющийся То, что ты написал, действительно так, АМД при перегреве уходит в шатдаун, я это знаю, имел с этим дело и при разгоне, и когда мой Х2 умирал.

Я же тебе говорю, что высокая температура работы АМД по сравнению с Интел - миф, тянущийся со времён... дай Бог памяти, чтобы не соврать... ранних К6, вроде? Не помню  Веселый

Обрати теперь внимание на симптомы - БСОДы, перезагрузки... Был бы это перегрев - комп бы тихо умирал и включался бы не сразу  Улыбка Конечно, тут надо щупать на месте, но исходя из описания проблемы я почти уверен, что перегрев процессора тут ни при чём. Описанный глюк может проявляться при переразгоне, если уж привязываться к процу, или при греющихся чипсете/мосфетах питания/памяти, если искать перегрев.

Ты брату симптоматику описал?  Смеющийся
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #37 : 31 Марта 2009, 19:50:53 »

Приведу тут одну историю с сайта ithappens.ru , в реальности которой не сомневаюсь ни грамма  Смеющийся

**************************************************

Случилось это в бытность мою сборщиком в соответствующем отделе местной компьютерной фирмы.

Приходит клиент, делает заказ на "мощный компьютер для работы в ворде". Собранные компьютеры его чем-то не устраивают, хочет сам собрать, изучает мощные модели, очевидно исходя из цены, в конце концов выбирет AMD Phenom (название ему понравилось) к материнской плате с 775 сокетом. Киваем, собирая ему при этом нормальную рабочую комплектацию, говорим что материнскую плату мы взяли другую, да и по мелочи железо перебрали. Клиент мнется, обещает выдать всем по голове если не заработает, но в итоге соглашается. Убеждаем его собрать компьютер у нас же, и забрать машину вечером. Он заказывает доставку с установкой, платит и уходит. Вечером того же дня отгружаем ему машину.

История началась на следующий же день. С утра прибегает наш герой, весь в мыле, орет что мы ему не то и не так собрали, брызжет слюной и обещает всех засудить. На вопросы "в чем собственно проблема" однотипно орет "не работает, %№;, специалисты ;%"овы, ни черта не умеете". Сам приносит системный блок (в коробке), и со словами "чтоб к вечеру заработало" покидает нас.

Я пытаюсь понять что там может быть не так - сам собирал, систему ставил, драйвера, всё было в порядке. Но до коробки руки доходят только к обеду. Открываю коробку, смотрю и от смеха слова не могу из себя выдавить. История быстро разнеслась и вся контора от одного его появления уже начинала смеяться. Суть же была вот в чем.

Столь же сведущий в компах друг клиента вчера же вечером сказал этому знатоку, что процессоры AMD сильно греются. Ну тот и решил проблему кардинально - взял дорогую японскую дрель с алмазным сверлом и просто-напросто просверлил в корпусе штук 20 дырочек "для вентиляции", причем со стороны материнки. Сделать он это ухитрился так удачно, что пробил и жесткий диск, и DVD-привод, и процессор. Чудом кары орудием смерти избежала только видеокарта...

************************************************

 Бугага! Бугага! Бугага!
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #38 : 31 Марта 2009, 19:54:17 »

 Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #39 : 31 Марта 2009, 20:26:35 »

Видел фото(боян 100%),к материнке саморезами навылет прикручен радиатор,наверно ваш клиент Веселый
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: