Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что за...  (Прочитано 19640 раз)
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« : 05 Апреля 2009, 19:48:36 »

Народ, у меня с компом какая-то хзчто. Периодически происходят 3 вещи (не одновременно):
1. Находясь в еке, получаю критикал эррор. Заключается в том, что ека требует памяти моего компа, а ее типа как нет. Вряд ли мой комп забит временной фигней под завязку. Ну ладно, юзаю cleaner, продолжаю.
2. Другой эррор. Runtime error и код эррора такой-то. Все это сопровождается лагами инета. То есть сначала лаги, потом эррор: ека работает в режиме индивидуального клиента, останавливаются все процессы, низя кастовать, открывать двери и т д. Можно только бегать. Отрубается ася, в инет зайти низя. Такое бывает периодически, но раньше все включалось и продолжало работать, а не писало ошибку. После ошибки ека закрывается щелчком мыши по кнопке "не отправлять", к инету подключиться не выходит (то есть инет-то подключен, но странички открыть нельзя). Отсоединяю инет, потом не заходит. Дожидаться, пока зайдет, не пробовала, перезагружаю комп. Все работает.
3. И самое страшное. Виндовс бьет тревогу. Появляется синенький экран с надписью на англ примерно такого содержания (думаю, вам такое знакомо): "комп ваш самовыключился, чтобы не настал ему натурально капец. Если вы видите эту синюю фигню первый раз, то тупо перезагрузите комп. Если не первый, то бегите к вашему администратору, плачьте и умоляйте".


Виндовс лицензионный, так что можно в принципе и поплакать и поумолять... Но вот не хочется...
Помогите...

З.Ы. Ошибки выдавались мне только в еке. Может синенький экран не только в ней - не помню.
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #1 : 05 Апреля 2009, 19:50:07 »

ничем не могу помочь но подозреваю что это серьезно
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #2 : 05 Апреля 2009, 19:50:46 »

Ну вот и я подозреваю...
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #3 : 05 Апреля 2009, 20:40:32 »

обычно так ведет себя оперативная память, одна из плат наверное. два раза было подобное-решалось установкой новой платы. на синеньком экране выдается код ошибки, типа 0х000.....
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #4 : 05 Апреля 2009, 21:19:30 »

А сколько памяти установлено? Объем и количество планок. И сколько из них видит система (в диспетчере задач или сведениях о системе).
А какая винда стоит? А установлен фаервол?
Попробуй уменьшить детализацию и дальность детализации на минимум, может временно поможет.
Проверь свободное место на всех разделах жесткого диска (особенно системном).
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 21:22:27 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #5 : 06 Апреля 2009, 00:02:41 »

Согласен с Домом, память стоит потестить. Просим знакомого или делаем сами по плану:
1) вооружаемся testmem и чем-нить загрузочным (виндовз не катит, разве что совсем никак иначе)
2) вытаскиваем все планки памяти, кроме одной
3) прогоняем testmem
4) меняем планку памяти и возвращаемся к п. 3, пока планки не кончатся

Также стоит сделать ещё 2 вещи:
1 - Указать код ошибки "синего экрана", вида 0х000000ХХ (всё что далее в скобках - несущественно)
Для простоты отлова сделать следующее: ПКМ на иконке "Мой компьютер" - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - снять галочку с пункта "Выполнить автоматическую перезагрузку".
2 - Просмотреть журнал ошибок "Windows". Тут я уже не могу расписать.
Записан
Плохишь
Житель
**
Сообщений: 177

Хоть я и волшебник, но только учусь


« Ответ #6 : 06 Апреля 2009, 01:19:17 »

Что-то подобное я припоминаю уже было... Я про сий синий экранчик целый пост кидал (где-то на форуме за недавнее время глянь...
Записан

Плохишь волшебник 80 PVP
Аллах кретину не советчик
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #7 : 06 Апреля 2009, 16:57:22 »

Спс большое всем. Я щас четко не помню, что именно там на синеньком (синенький синенькому - рознь), запишу прямо.
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Оленка
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 2


« Ответ #8 : 06 Апреля 2009, 17:31:44 »

 Кстати, у меня с Крит. ошибкой и памятью то же самое бывает... так что ты не одинока ))
Записан
Литочка
Почётный флудер
***
Сообщений: 850

Куриная синяя ножка в сердечке) Угощайтесь)


« Ответ #9 : 07 Апреля 2009, 21:52:18 »

А я вот пока папа не видит сажусь за комп и запускаю ЕК. А папа на компе работает (на бирже), и когда я примерно минут 10 в ЕК играю появляется синий экранчик... А иногда и красный О_о... Чё делать??? (Мне не захотелось темы размножать).
Записан

ПВЕ
Литочка (основной перс), заклинатель 80, Повар.
Ашелия,хранитель 20-30,столяр 20-30.

Не зли меня...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #10 : 07 Апреля 2009, 22:12:53 »

Значит так, акции Лукойла не продавай - вырастут еще обязательно! А авиакомпанию "Крас-авиа" сливай!  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Литочка
Почётный флудер
***
Сообщений: 850

Куриная синяя ножка в сердечке) Угощайтесь)


« Ответ #11 : 08 Апреля 2009, 21:40:31 »

Чт... Что? Шокирован
Записан

ПВЕ
Литочка (основной перс), заклинатель 80, Повар.
Ашелия,хранитель 20-30,столяр 20-30.

Не зли меня...
Плохишь
Житель
**
Сообщений: 177

Хоть я и волшебник, но только учусь


« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 15:55:42 »

Ну "синий экранчик" понятно... Частая ошибка и для её разбора надо смотреть "код ошибки" ещ раз говорю, описывал уже "синий экранчик" в одной их тем, если найду, дам ссылку, а вот "красный" Шокирован Нда... Вроде с 1995 года на системах практикуюсь, красный видел только на севшем напрочь мониторе при пропадании цветовой гаммы (пропал синий цвет) и то это просто оттенок....
Что пишет - то сей "красный" экранчик, что-то новое или просто все в красных тонах? )))
Записан

Плохишь волшебник 80 PVP
Аллах кретину не советчик
Литочка
Почётный флудер
***
Сообщений: 850

Куриная синяя ножка в сердечке) Угощайтесь)


« Ответ #13 : 10 Апреля 2009, 16:50:15 »

Просто всё меняется на красное, я все ярлычки на компе чёрные такие... Потом что-то на японском пишет чтоли, и перезагружается сам...Короче весь экран красный, только ярлыки чёрные.
Записан

ПВЕ
Литочка (основной перс), заклинатель 80, Повар.
Ашелия,хранитель 20-30,столяр 20-30.

Не зли меня...
Плохишь
Житель
**
Сообщений: 177

Хоть я и волшебник, но только учусь


« Ответ #14 : 10 Апреля 2009, 17:19:51 »

ООО!!! Красавица, это "вирус" Причем довольно наки "поганый"... В свое время (если конечно я о том думаю) я лекарства от него не нашел, "лечил" переустановкой системы, причем с форматированием HDD...
Записан

Плохишь волшебник 80 PVP
Аллах кретину не советчик
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: