Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пора переезжать !  (Прочитано 7893 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 13 Мая 2009, 11:35:10 »

     По-моему, давно стоит обсудить плюсы и минусы переезда в новый Гильдхолл.

     Собственно, минус только один. Это - мистер зонинг. Те, у кого плохие компы, с трудом зонятся и в наш нынешний, а что будет с другим? Все остальное: менее удобное расположение, высокие расходы на аренду, большие размеры и, соответственно, длинные маршруты внутри ГХ - это все технические вопросы, которые легко решаются. И денег у большой гильдии хватит, и носиться привыкнем не на пятачке центральной залы, а во дворе замка, и найдем тех, кто сможет достойно украсить дворец.

     Какие плюсы? Принципиальных плюсов у большого ГХ нет. Все основные плюшки, нужные гильдии, вмещаются в средний дом. Отмечу: пока нет. Ибо разработчики наверняка будут вводить что-нибудь для разных типов ГХ. И для большого со 100% уверенностью плюшки будут поинтересней.
     Но:
     Конечно, играть без разных примочек очень даже можно. Но менее интересно. Перед гильдией всегда должны стоять новые цели - иначе не будет движения, застой - и сон или смерть. Одной из таких целей, после того, как мы стали 80-ми, и стало желание развивать ГХ. Это - не понты, не американское стремление участвовать в потребительской гонке, это стремление быть в первых рядах прогресса  Крутой. Никто не заставляет нас ходить в более сложные рейды - нам это просто интересно. Точно также интересно и сделать дом гильдии - место, где давно уже каждый проводит очень немаленькую часть игры - и более уютным, и более современным, и сделать его лучше, чем у других гильдий. Это - не престиж, это - глубже, это - нужно прежде всего для нас, а не для кого-то со стороны.
     И еще одно соображение. Думаю, не я один проапгрейдил свой компьютер специально для эвера - для обычного инета/работы возможностей старой машины хватало с лихвой. Ничего плохого в этом не вижу. Чтобы получать больше удовольствия от игры, надо что-то вкладывать - се ля ви. Давайте уточним - кому конкретно будет тяжело грузиться в новый ГХ. Если таких будет человек 30-40 из гильдии - это одно, человек 5-10 - другое.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 18:52:49 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #1 : 13 Мая 2009, 12:29:08 »

пора, пора! Улыбка
Записан

Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 12:40:42 »

ну, я не против и не за. размер нашего ГХ почему-то не сильно волнует, так как это никак абсолютно не сказывается на игре. обставлять его будет некому, он будет пуст, поэтому на зонинге это не скажется особо, как мне кажется. в плане удобства тоже не вижу проблем, так как весьма редко приходится выходить в двери ГХ, обычно через форточку. если решение о приобретениии будет принято положительно-готов скинуться.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #3 : 13 Мая 2009, 13:07:05 »

а я против - потому что большой гх менее удобен...а все что более удобно - предпочтительней-)
и обставить его сделав уютным домом - реально...а большой гх - невозможно

хотя мы все равно купим большой-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #4 : 13 Мая 2009, 13:49:11 »

Зайди на Баррен, посмотри ГХ Авалона. Обставить возможно, были бы желание, время и талант.
Кстати, наш ГХ сейчас и ПвП-му поигрывает в обстановке...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Радивой
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1003



« Ответ #5 : 13 Мая 2009, 14:07:47 »

А по моему все очень мило, уютно и просторно)))  Крутой
Записан

Бероэс, Нексус, мистик 90, повар 75;
Радивой, Нексус, следопыт 80, плотник 80;
Элиней, Нексус, волшебница 35, алхимик 40.
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #6 : 13 Мая 2009, 14:11:20 »

Дим, я был в ГХ Аваллона на Баррене Улыбка потому и говорю Улыбка у нас нет Дарики, у нас даже наш ГХ щас пустой. желание , время и талант.... это у нас есть...плотника, фактически, нет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #7 : 13 Мая 2009, 15:53:37 »

У меня обычные маршруты в ГХ:
-от брокера до колокола;
-от брокера до флага;
-от брокера до крафт станков.

Некоторые даже не знают про "нижний"  и "верхний" этаж.

Теперь вопрос а зачем больше площади?)
Лично я с загрузками не мучаюсь, но другим действительно будет тяжело в т3.
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #8 : 13 Мая 2009, 16:13:08 »

Курт собственно правильно написал,
98% игроков (угу, 2 1/2 рудакопа) вообще ни когда ни спускаются вниз и не поднимаются наверх)))
А смысл тогда  в большей территории? ну кроме эстетики и "вау какое все большое"- ?)))))
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #9 : 13 Мая 2009, 16:18:45 »

больше всего меня смущает что зазонившись в гх придется еще куда то тащиться\зониться..-) а не продался\починился\подковался\побежал
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #10 : 13 Мая 2009, 17:04:27 »

Там есть система порталов... правда, не знаю, как она работает. Если заходишь в портал - и снова грузится весь ГХ - то тяжко, а если нет - то поставил порталы в нужных местах, и пых-пых-пых  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #11 : 13 Мая 2009, 17:23:59 »

При использовании портала ГХ по-новой грузиться не будет.
Функциональные вещи, НПС, порталы и всё что угодно можно разместить из соображений удобства независимо от размеров и планировки ГХ.

Цитировать
обставлять его будет некому, он будет пуст
С чего бы это такие смелые заявления? Говори за себя. И если ты не тратил время на обустройство ГХ, то не тебе говорить, делали ли там что-то люди и будут ли они что-то делать в новом.

Некоторые люди и в своём доме руки не приложили. И покупают большие квартиры тока ради ячеек на брокере. Чисто для удобства.

То, что плотника у нас фактически нет, воспринимаю как оскорбление и плевок в мою сторону.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #12 : 13 Мая 2009, 17:38:00 »

ну и напрасно так принимаешь. то, что наш ГХ пуст, я говорю не как упрек в чью то сторону, а констатирую факт. я как раз знаю, что значит обустроить жилище, сам качал плотника сугубо для этого и скрафтил более 500 вещей для своего дома. и тут с радостью бы принял участие в крафте и обустройстве гх. но я вижу наши пустые залы и не думаю, что ситуация изменится. если я окажусь не прав-нисколько не огорчусь Улыбка по поводу плотника...Пират, без обид. это не был намек или что-то подобное, учитывая, что ты единственный плотник в гильдии, вроде. извини, неудачно сказал, но учитывая твой онлайн и занятость в игре-тебе просто некогда будет заниматься всем. только исходя из этого Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #13 : 13 Мая 2009, 17:41:45 »

в ГХ нужен коллекционер! Улыбка
Записан

Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #14 : 13 Мая 2009, 17:50:17 »

вообще, нужно просто прикрутить опрос к теме Улыбка и выяснять не тез, кто за, а тех кто против Улыбка по большому счет, на мой взгляд, противников будет много меньше, чем сторонников. лично я, несмотря на мои рассуждения, которые, скорее, мысли вслух, не против.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: