Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух от глупого варвара  (Прочитано 15837 раз)
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #15 : 04 Февраля 2010, 15:05:53 »

Читай внимательнее
Агротрансфер имеет кап 50%. Именно поэтому я прошу вешать трансфер не на меня напрямую, а на того, с кого я забераю арго компенсацией. Не путайте трансферы с баффами увеличивающими мой навык агрессии. Этот навык увеличивает шанс прохождения таунта и ни как не влияет на количество набираемого агро танком. Нет ни каких 42% от гипно. Ты складываешь длину дерева и ночи.
По поводу групповых инстов. Одно дело мы бьем 82^^^ героиков, другое дело 86 эпиков. В группинстах я в состоянии держать мобов без всякой помощи со стороны.
Поэтому в случаи резиста в начале боя, моб не повиснет на танке.
Вообще, мне надоело. Я написал это все с надеждой, что к этому прислушаются. Вчера пока я не стал фактически кричать в канал на Гиноке все начинали бить с момента пула. Вайпы ни кого не заставляют задуматься. Мой срыв привел к удачному пулу и 10 минутам ругани с РэЛэ в офицерском чате, который считает, что я должен беречь нервы рейда и не в коемь случае не говорить свое "фи".
Если выясняется, что даже бафферы не видят разницы между трансфером и повышением навыка, все что я тут пишу - не в коня корм.
Как выход я вижу только одно. Отныне буду пулять и , в целом вести себя так  как будто у нас нормальный рейд. Вчера на одном из пулов уже на 10 секунде боя у обоих танков были использованы все таунты и спасалки. Это однозначный слак рейда. Соответственно при срыве с меня не поставленного моба я больше не буду его возвращать обратно, вплоть до постоянных вайпов рейда.
Если моя позиция не устроит РЛ, то он может менять МА. Мне нервы дороже игры. Почему танки в состоянии прислушиваться к просьбам других классов, а вот к танкам фиг?
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #16 : 04 Февраля 2010, 16:54:28 »

Для Лэри поясняю подробнее.
Гипно дает "повышение агро" - это агро-мод. Он повышает генерируемое танком агро (кап 50%, теоретически). И гипно "передает свое агро танку" - это агротрансфер (тоже 50% кап).
Нет времени сейчас теоретизировать, почему на гипно с его агротрансфером уходят мобы, но такое часто случается ) Вообще-то, это вопрос к самим гипнам: что они кастуют перед пулом и во время пула, и какие бафы они вешают на группу.
У стража есть собственный агротрансфер - это щит с Траканона. Опять же нет времени на теорию, но практика показала, что баф этого щита полезнее всего вешать ПОСЛЕ всех прочих агротрансферов. Для этого у меня специально создан макрос, в котором сперва отменяется этот баф, а затем вешается снова. Почему я так решил - не спрашивайте. У меня было достаточно много пулов, чтобы обнаружить эту закономерность.
До детальных тестов этого бафа у меня никак не доходят руки. Нужна пати с парой агротрансферов (желательно полная), чучело и немного времени ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Радивой
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1003



« Ответ #17 : 04 Февраля 2010, 18:19:48 »

Не могу себе представить чучело бегущее к нерадивым дамагерам)))

Вопрос: что нельзя кастовать хиллам, в частности мистикам, на пуле по мнению танков?
Записан

Бероэс, Нексус, мистик 90, повар 75;
Радивой, Нексус, следопыт 80, плотник 80;
Элиней, Нексус, волшебница 35, алхимик 40.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #18 : 04 Февраля 2010, 18:50:47 »

     Описание того, что происходит на пуле перед Ключником познавательно, хоть и всем понятно, что на треше (каковым эти парные мобы являются) пуляется все по-другому, чем на именах. И если на треше дамагер/дебафер/хил/манарег/прочая прочая прочая что-то делает, то и отвечать за это что-то он должен сам.
     А на именах, которые трешем не являются, должно действовать железное правило. Все щиты, предхилки, колокольчики, авторитеты, колпаки и пр. читаются до пула, любые дальнейшие движения (дебафы, бафы, хилки, удары, поднятия упавших от АОЕ - абсолютно все) производятся не раньше чем через 2 секунды после удара танка автой (не путать с пулом! ИМЕННО ПОСЛЕ АВТОАТАКИ)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #19 : 04 Февраля 2010, 20:54:23 »

По моему мнению, в подавляющем большинстве случаев вардеры могут кастовать на стража все, что угодно. Исключение - группы мобов, которые могут оглушить танка и мобы, которых приходится пулять телом (то есть нельзя бить, чтобы набрать агро). Хотя в последнем случае опытный танк все равно успеет ударить моба раньше, чем тот добежит до вардера.
Если у танка есть возможность ударить моба раньше, чем тот добежит до вардера, то пофигу. Даже на Гиноке, когда он активируется, на мне может лежать какой-нибудь щит и ничего страшного не случится, потому что я спамлю Децимацию, которая пройдет со 100% вероятностью и наберет агро больше, чем любой вард. И читается она быстро.
Вообще, не припоминаю, чтобы я когда-то запрещал вардерам что-либо на меня кастовать. Это чаще говорит Сколот, когда ему приходится тащить к рейду группы мобов, сильно рассредоточенных по площади. В этом случае вардеру лучше ничего не кастовать заранее, а ждать танка там, куда будут ставиться мобы и держать вард наготове )

Сколот просил ролик с позапрошлым пулом Гинока в два хила у МТ. Выкладываю )
http://depositfiles.com/files/z8xag1ask
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лэри
Житель
**
Сообщений: 102


Тёмный храмовник


« Ответ #20 : 05 Февраля 2010, 09:32:25 »

На Гиноке с гипнами происходит следующее:
агробафф на танка вешается заранее, готовность - руки убраны подальше от клавиатуры и мыши  Улыбка, пул - агро 100%, вторая секунда пула - смерть.  Грустный
Ничего не кастуется, почему так происходит не совсем ясно. Такое случается и на других мобах и то же самое иногда происходит с храмовником (смерть на второй секунде пула). В общем с этим агробаффом не все ясно и надо тестить совместно с танком и не на чучеле, но это все проблематично.

А теперь я обращаюсь к офицерам.

Господа офицеры !
От нас, рейдеров требуют ДПС, все видят парс, анализируют, обсуждают, соревнуются, у кого больше. Это нормально - чем выше ДПС рейда, тем быстрее проходим зоны. Но концовки ТСО зон это не Пик, где все вперед танка лезут и еще живые остаются ! Пора уже прислушаться к нашим танкам ! Это значит руки от клавиатуры убрать минимум на 10 сек (до пула - 5, после пула - 5), а может и больше, если моб еще не поставлен. Как следствие, у дамагеров будет низкий ДПС в парсе, а этого никто не хочет, вот и жарят все, сразу после пула ! Давайте соревноваться в ДПС не на Гиноках/Минзаках ! Предлагаю офицерам провести в рейде  разъяснительную беседу, чтобы рейд это услышал от офицеров. Или, как вариант, начинать дамажить по команде, как на Траканоне (но не везде такое возможно).
Да, приятно видеть большие цифры в парсе, но не тай же ценой !


P.S. Для тех, кто не знает - в парсере есть колонка DPS, там расчет ДПС идет не с начала боя, а с момента вступления в бой конкретного перса и заканчивается со смертью перса или моба. Для себя можно посмотреть, слакал ты в бою или нет.



Записан

Эллэри PvE-Nexus Храмовник 90/217, Столяр 32
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #21 : 05 Февраля 2010, 10:45:53 »

Как следствие, у дамагеров будет низкий ДПС в парсе, а этого никто не хочет, вот и жарят все, сразу после пула ! Давайте соревноваться в ДПС не на Гиноках/Минзаках ! Предлагаю офицерам провести в рейде  разъяснительную беседу, чтобы рейд это услышал от офицеров. Или, как вариант, начинать дамажить по команде, как на Траканоне (но не везде такое возможно).
Да, приятно видеть большие цифры в парсе, но не тай же ценой !
выше я писал, что начав бой на 5 секунд позже, дэпээсер получит более высокий ДПС)
в парс надо заглядывать не только для того, что бы померимся длиной цыфры, а в основном для анализа.
Что касается смерти пуле манарегов и храма. Храма/инка обычно убивает солореактив, манарегов всяческие призьмы.
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Лэри
Житель
**
Сообщений: 102


Тёмный храмовник


« Ответ #22 : 05 Февраля 2010, 12:57:01 »

Цитировать
начав бой на 5 секунд позже, дэпээсер получит более высокий ДПС)
Милишникам и так и так ждать, когда моба поставят. Или с риском для жизни бежать к мобу и пристаиваться. У них ничего не изменится.
А заклами какя разница в лоб бить или в спину ? Все равно с дебаффов начинать. Если маги начнут бой раньше и остануться живы, то ДПС будет больше, чем если подождать.
Записан

Эллэри PvE-Nexus Храмовник 90/217, Столяр 32
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #23 : 05 Февраля 2010, 13:34:50 »

Во первых как ни странно и заклы в спину проходят лучше.
Во вторых - после того как моб поставлен и задебаффан...
В  третьих - стукнуть на пуле - шанс умереть) Мертвый маг не дамажит)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #24 : 05 Февраля 2010, 13:56:39 »

мысли в слух)
на гиноке, если танчит один танк, то пока заберут аддов вырежут 1-2 человек, вне зависимости делали они  что нить или нет, личнго проверял) за все время мб было 2-3 пулла когда адды сразу на танка вешались, никого не убив.
Причем доходит до абсурда) прослакал пул секунд на 10 и сьели) начал бернить и выжил, но сожрали хилла, который прослакал пул)
Записан
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #25 : 05 Февраля 2010, 15:01:44 »

неа.
тут дело в расстановке. оба монаха фронталят неопрятно. Если в начале боя не лезть к ним за вафтографом - то ни кто не умрет. ну если не сорвет)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #26 : 05 Февраля 2010, 15:03:56 »

Пока страж всех на себя посадит , адд или иногда два бегут на кого либо и правда что моно ничего не прикастовывать но все равно получишь в лоб ...мб в два танка или крусадеру это конечно проще сделать - всех забрать на себя .
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #27 : 05 Февраля 2010, 15:09:57 »

Мы его убивает в два танка. Страж держит Гинока, я держу аддов.
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #28 : 05 Февраля 2010, 15:13:55 »

Да я это не к тому сколько танков  и как бить , а про то что не от аое смерти . ну во всяком случае у нас . как в подтверждение поста Лаэра .
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #29 : 05 Февраля 2010, 15:30:41 »

Парс говорит обратное)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: