Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рейдовая раскладка для мага  (Прочитано 12943 раз)
Got
Гость
« : 24 Июля 2007, 15:11:58 »

Моя цепочка применения заклинаний после макроса Мт (валим) Смеющийся
Раздирающие сосульки
Волна адского огня
Пламенные конвульсии
Озарение
Пульсирующая буря
Солнечный удар
Шар лавы
Вывести из строя
Прерывание
Ледяной щит
Свободное колдовство- (ветка мудрости)
Ледяная звезда
Механическая хрень для сброса агры (Поведенческий модификационный ....)
Сотрясать
Протоферно- если вспомню) отношусь к нему как к слабому доту)
Плавка - если только моб один или стоит так, что второго не зацепишь (надо помнить что многие бафы увеличивают дистанцию плавки( впрочем как и прокачка самой плавки в Еофе) или под конец боя когда танк набрал много агры по группе мобов.
Далее по кругу) средний дпс получается в зависимости от моба 700-850 в секунду. Да чуть не забыл по мере расхода маны юзать постоянно превращение жизни в ману, особенно на сложных именах, а когда у имени остается процент два вжарить сожжением маны (если ее хотябы больше 1000. меньше не имеет смысла)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2007, 17:49:45 от Got » Записан
Звездолом
Гость
« Ответ #1 : 28 Июля 2007, 15:28:03 »

Гот, все хорошо, только вот после Ледяной звезды, можно не успеть деагрить и тебя скушают, что будет весьма плохо. Мясник
Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #2 : 28 Июля 2007, 19:10:05 »

А у меня нет ледяной звезды....и волны адского огня...и шара лавы...наверное это все же раскладка для волшебника  Веселый
Записан

Got
Гость
« Ответ #3 : 30 Июля 2007, 11:11:30 »

И как же ты бедненькая без ледяной звезды Смеющийся грустно тебе наверно :'( конечно это писал для волшей Веселый
Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #4 : 30 Июля 2007, 21:33:14 »

А написано для мага  Веселый
А я тоже маг  Веселый
Записан

Экраил
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 30


« Ответ #5 : 31 Июля 2007, 17:44:44 »

Раздирающие сосульки
Ледяной щит
Волна адского огня
Пламенные конвульсии
Озарение
Вывести из строя (или Удар мастера)
Шар лавы
Прервать

Раздирающие сосульки (опциональной в зависимости от состояния таймеров)
Ледяной щит (опциональной в зависимости от состояния таймеров)
Морозный дар
Свободное колдовство- (ветка мудрости)
Ледяная звезда
Пульсирующая буря
Протоферно
Сотрясать

Далее по кругу

А теперь подробней по поводу спеллов (т.к. многие не поймут зачем спелл "А" юзать вообще ибо он слабый, или а почему спелл "Б" в этом месте...)

Раздирающие сосульки - здесь наверное объяснять не надо, спелл дает небольшой урон и снижение резистов от жара и холода.

Ледяной щит - юзать именно в этом месте, а не до боя. Если кастанете, когда танк на пути к мобу - сорвете агро. Когда танк уже сагрил на себя мобов хоть чуть-чуть - никогда им не сорвете. Этот спелл работает как дот, когда мобы бьют танка. Агро от этого добавляется не вам, а танку, что помогает ему лучше набрать агро в начале боя.

Волна адского огня - тут тоже все просто. Спелл вешает на моба дот, как только вы бьете заклинаниями жара. Но на практике получается неплохой + к повреждениям от жара с каждого спелла. Понятно, что надо юзать этот спелл перед огненными заклами. Многие перед Волной адского пламени юзают Огненную форму из ЕоФ ветки.

Пламенные конвульсии - на первый взгляд вроде это очень слабенький дот, который вроде и не нужен. Но есть небольшое НО - на этом спелле не работают сопротивления у мобов. Т.е. он проходит всегда и в рамках прописанного в нем дамага. + у него очень маленький откат и работает он довольно долго.

Озарение - тут особо говорить нечего простой незамысловатый дот.

Вывести из строя (или Удар мастера) - Вывести из строя в рейде - просто ударный скилл средней мощности, т.к. стан на эпиков не проходит. Его можно заменить на Удар мастера, если подходит к мобу или Вывести из строя на перезарядке.

Шар лавы - тут тоже все понятно - основной ударный скилл.
 
Прервать - снижает агрессию. в этом месте юзать обязательно. иначе следующим заклом скорее всего гарантированно сорвете моба с танка.

Раздирающие сосульки (опциональной в зависимости от состояния таймеров)
Ледяной щит (опциональной в зависимости от состояния таймеров)

Морозный дар - морозный дар много всего имеет в описании, но в основном от него полезен неплохой дополнительный урон при использовании заклинаний холода. Этот спелл многие используют с "Ледяной формой" из ЕоФ ветки. Т.е. сначала ледяную форму, потом его, а потом заклинания жара, которые будут считаться как холод. В итоге ДПС увелится чуть ли не в разы. Естественно тогда порядок заклианий будет совсем другой.

Свободное колдовство- (ветка мудрости) - +24% к урону следующего закла. Понятно, что юзать надо с Ледяной звездой, иначе прирост будет не значительным.

Ледяная звезда - ну тут наверное комментарии не нужны.

Пульсирующая буря - в рейде тоже обычный дот, т.к с ног эпиков уже не сбивает. Юзается поздно потому, что долгое время каста и не слишком частые повреждения от него. Поэтому на первоочередной спелл не тянет.

Протоферно - дот вполне неплохой, если выше ад1. Агро волшебнику он не добавляет, и в зачет парсера соответственно тоже не идет. А так как нету агро, юзать можно в любой свободный момент.

Сотрясать - самое мощное деагро. в этом месте тоже юзать обязательно.

Основной упор делается на доты, так именно с них в основном увеличивается ДПС. Суть в том, чтобы бить не редко, но сильно, а практически ВСЕГДА, хоть и понемножку. Т.е. когда с моба постоянно без остановки летят ораньжевенькие циферки - это как раз есть гуд и к этому надо стремится.

Чем хороша такая линейка: пользуя её, агро вы в стандартных условиях практически НИКОГДА не сорвете (исключения слишком большой крит, например со звезды) - проверено; если не нарушать последовательность, то даже без бафов на рекаст вы будете юзать спеллы без остановки, т.е. к нужному моменту, у нужного спелла пройдет рекаст таймер (+- лапоть в зависимости от того, что вы там у себя в ЕоФ ветке намудрили, т.к. там много изменений на таймеры у спеллов); ДПС будет не ниже, чем в линейке Готмаха, а то и повыше.

Кстати, эту ветку можно успешно юзать и в сложных т7 инстансах, если танк конечно держит агро. Проверено вчера в Имении. На соло мобах или в инстах, где мобы послабей смысла уже мало.

P.S. Не забываете про вещи, которые накладывают свой дот на моба, они тоже неплохо прибавят вам дпс. Старайтесь их достать в первую очередь.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 18:24:50 от Экраил » Записан

ПвЕ Волшебник 80 / Портной 80

[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 10%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]
Звездолом
Гость
« Ответ #6 : 01 Августа 2007, 08:58:02 »

Экраил хорошо расписал молодец, только вот одно, но нельзя всегда эти схемы использовать случаи разные бывают  и порой кинуть тоже протоферно ненужно  ))
Кстати по поводу Ледяного щита, агр он приносит не танку, а тому, кто его кастанул в этом я уверен на 100% знаю немало случаев, когда именно из за щита один из групповых или кучи одиночных мобов срывался на волша потом на лекаря и танк не успевал нечего сделать …..
Записан
Дарика
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 421


1.Хранитель 90лвл PvE


« Ответ #7 : 01 Августа 2007, 09:49:27 »

Возможно он не был заагрен танком изначально если он был в куче мобов "один из групповых или кучи одиночных мобов"
Экраил же писал что надо дать саагрить а то на себя получишь.
Записан

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.<br />- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Got
Гость
« Ответ #8 : 01 Августа 2007, 09:58:14 »

Ежику понятно что всегда по схеме действовать нельзя  Смеющийся , то что писали это просто приблизительный порядок действий, принцип так сказать Закатить глаза. А агра от ледяного щита точно идет на волша цифры то оранжевые )) и если сработает в момент пула то огребет тоже волш)
Записан
Экраил
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 30


« Ответ #9 : 04 Августа 2007, 13:44:49 »

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=15017
Прочитайте темку. Дамаг от ледяного щита идет волшу, а агро нет.
Записан

ПвЕ Волшебник 80 / Портной 80

[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 10%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]
Литочка
Почётный флудер
***
Сообщений: 850

Куриная синяя ножка в сердечке) Угощайтесь)


« Ответ #10 : 22 Сентября 2007, 17:49:12 »

А кто может рассказать мне рейдовую раскладку на заклинателя?
Записан

ПВЕ
Литочка (основной перс), заклинатель 80, Повар.
Ашелия,хранитель 20-30,столяр 20-30.

Не зли меня...
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #11 : 22 Сентября 2007, 19:51:57 »

А кто может рассказать мне рейдовую раскладку на заклинателя?
Заклинатель  Веселый
Записан

Литочка
Почётный флудер
***
Сообщений: 850

Куриная синяя ножка в сердечке) Угощайтесь)


« Ответ #12 : 25 Сентября 2007, 09:42:18 »

 Смеющийся)))   Ну расскажи)
Записан

ПВЕ
Литочка (основной перс), заклинатель 80, Повар.
Ашелия,хранитель 20-30,столяр 20-30.

Не зли меня...
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #13 : 04 Октября 2007, 12:51:01 »

Вот я таким образом в рейде стрелял.


Раздирающие сосульки
Ледяной щит
Волна адского огня
Пламенные конвульсии
Озарение
Солнечный удар
Вывести из строя (или Удар мастера)
Шар лавы
Прервать
Раздирающие сосульки
Огненная форма
катализатор
ледяная звезда
сотрясать
плавка


Увы дамаг как показал последний поход - у меня так себе получается. Видимо бОльше выдать нереально в таком шмоте - 3 алькабаровские шмотки + легенда.
Вкачены ветки ловкости и силы + все еофовские  в плавку лед звезду и шар лавы + вывести из строя. Не знаю, но по моему без нормальной одежды фиг бОльшего добьешь чем мы с каунтом вчера выдавали.
Забыл добавить - все  А3.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2007, 11:20:53 от Рэйстлин » Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Got
Гость
« Ответ #14 : 09 Октября 2007, 10:59:04 »

Переделал од Кос взял ветку силы и мудрости, с одной фурей в пати, с бафом только на инту доходило до 1700 дпс, это если плавка успела перезарядится, из минусов заметно медленее каст, чуть дольше перезарядка. Но появилась возможность контролировать момент когда надо вжарить) да и манна засчет ветки мудрости заметно медленнее тратится. Вобщем получается такая тяжелая артиллерия бьет медленно но весомо.При наличии труба и иллюза в пати мне кажется будет идеально. Тоесть что звезду что плавку можно всегда использовать усиленной на 22 процента базовый урон(за счет мудрости) и с одновременным 100 проц критом, звезда средний крит 12к-17к, плавка 15к-24к Правда рейд был х2 так что не спешите переделывать сходим куда посерьезней озвучу..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: