Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Механика СФ  (Прочитано 8024 раз)
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« : 04 Марта 2010, 17:51:40 »

Устал всем по 100 раз отвечать, и случайно увидел хорошую темку. Читайте, вникайте.
http://dkpunion.com/frm/viewtopic.php?f=323&t=7799&view=unread#unread
Записан
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 18:34:56 »

Спс, вник)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 23:54:46 »

 Не выходит...

Век живи - век учись....
дураком помрешь...  Крутой

Спасибо, архилюбопытненько...  Улыбка
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #3 : 05 Марта 2010, 12:52:19 »

тема очень полезная. единственная, она не раскрывает связь капа с уровнем моба.
100% крит у 80-го персонажа раньше был стопроцентным только для 80-го моба. Для 80+ капа еще не было. А как сейчас? Связаны эти параметры с уровнем моба или нет? По логике - должны быть связаны... по старой логике во всяком случае, на менторе 20 я не должен пробивать и критовать 40-го, скажем, моба. Но у разрабов может быть своя логика.
Тот же вопрос по дабле - каков его кап для моба 90+ ?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #4 : 05 Марта 2010, 13:14:55 »

дабла не скалируется.
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #5 : 05 Марта 2010, 16:50:59 »

Перевожу: дабла никак не связана с уровнем моба. Кап 100%.

И еще: утверждение, что при 80 vs. 80 кап крита равен 100% не совсем верное, когда речь идет об эпиках. У них можно сказать оверкап характеристики.
Я обычно исхожу из расчета, что навык следует держать на 20% выше расчетного капа эпического моба. Или просто прибавлять 100 навыка сверх капа.
У моба 95 уровня кап навыков равен 475, значит свой навык можно спокойно поднимать до 555...
Что касается капов, все эти рассуждения достаточно нелепы. Для этого существует парс. Открыл и посмотрел, как часто критуешь. Отсюда и решаешь, насколько нужны криты против данного моба. То же самое касается навыков владения оружием (только нежелательно смотреть общий шанс попадания по мобу, потому что туда входят все виды повреждений и проки, а требуется смотреть именно автоатаку).
И так далее, в том же духе.

Что действительно ценно, это объяснение про капы статов (сил, ловк, вын, мудр, инт) и про проки (доты). Танкам еще полезно про ответку.

Чего не пойму, так это критмити.
Объяснение "снижает множитель критического урона атакующего" это как раз то, как я понимал его раньше, пока не получил фулсет и не увидел, что это тупо уворот от крита... Снова проверять надо.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 17:18:18 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #6 : 25 Мая 2010, 08:33:59 »

Еще раз перечитывал ссылку на официальный ответ СОЕ
Цитировать
Механика SF
(официальный форум)
(Перевод: Художник, Нэм)

Здравствуйте!

Приносим извинения, что не изложили эти вещи детально в описании обновления. Мы хотели бы потратить некоторое время, чтобы пояснить некоторые потенциально непонятные изменения.


и обратил внимание на фразу, ранее ускользнувшую.


Цитировать
Уменьшают ли мобы более высокого уровня шанс нанесения критических и двойных атак? Что на счёт попаданий по таким мобам?
1. Шанс попадания (хитрейт) снижается и значительно.
2. Шанс крита и ДА - нет. Тем не менее снижение шанса крита и ДА возможно на тех мобах которые имеют бафы и скрытые эффекты, которые уменьшают значения этих величин (но это не используется /нами/ широко).

   Понятно? Я моба могут быть скрытые эффекты, которые меняют механику игры. Точнее, механику не меняют, но могут идеально оправдывать абсолютно все. Так что я во всех парсах не первый только потому, что у мобов на мои удары проявляются эти самые... скрытые  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #7 : 25 Мая 2010, 09:02:50 »

вах какую шикарную отмазку дост себе нашел-) теперь все можно оправдать антидаблой..антиболтом..и бог знает чем еще Смеющийся
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 09:05:53 »

И антидостом
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 17:44:22 »

Цитировать
скрытые эффекты, которые уменьшают значения этих величин (но это не используется /нами/ широко)

Широко они ими не используются, но 100-пудово используются именно там, где это имеет значение. То есть на всех реально важных мобах, которых не так уж много. А на всяком треше и стенках они и не нужны...
И потом, скрытые эффекты - это половина беды.
Разрабы просто определяют, какой должна быть максимально допустимая величина параметра и у них есть очень простой инструмент для того, чтобы не позволить его оверкапнуть малой кровью. Этот инструмент: кривая снижения эффективности и статы мобов, устанавливаемые теми же разрабами.
Правда, по моим наблюдениям, кривая эффективности не совсем такая, какой кажется ) Всегда существует определенная граница, без достижения которой вы не сможете нормально конкурировать со статами мобов. Эта граница (и статы мобов) определяется разрабами с учетом того, что хороший рейд и одет грамотно, и руки у него прямые, и тактику он знает, и моб отдебафан по полной... Если кривая снижения эффективности не позволяет разрабам добиться баланса - они добьются этого оверкапами статов мобов и скрытыми эффектами.
В свете этого я не понимаю, почему люди так неуважительно относятся к ресистам, статам, бафам и дебафам, только максимально эффективное использование которых может приблизить рейд к той картине боя, которую навязывают разрабы и выпадение из которой превращает бой с мобом в избиение рейда...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: