Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипно - иллюзы , разное .  (Прочитано 44477 раз)
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #105 : 17 Августа 2010, 11:42:46 »

На глаз таймить очень не удобно ... Вроде бы у Пирата есть плагинчик на колпак, но модифицируемый и под даблу Улыбка Как раз сам сидел думал про это .

пс если не ошибаюсь вот он - http://forum.norrath.ru/index.php?app=downloads&showfile=99
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 11:46:12 от Nakfu » Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #106 : 17 Августа 2010, 13:20:32 »

Если честно, то в программировании я не силен и мне трудно будет адаптировать этот мод для нашего Искривления. Был бы щаслиф, если бы кто-нибудь адаптировал его для иллюзов и сюды выложил...
Кстати, а как это дело выглядит? Над человеком висит надпись вроде "Иммун еще n секунд" или как-то еще?
Имхо, было бы удобно, чтобы собственно на макросе, которым я отправляю искривление члену группы, высвечивалось бы количество секунд иммуна, оставшееся до момента, когда можно повторно заюзать...
Хотя, за полгода практически привык уже использовать на глаз, т.к. условно знаю, что после развешивания на трех членов группы нужно секунд 10-15 подождать и снова будет активен спелл...
Но это не помогает, когда в пылу боя забываешь, на кого были повешаны предыдущие 3 искривления, и кидаешь макрос (с сообщением в личку) на того, на ком еще иммун. Человек ведь, получая макрос, рассчитыват, что через 5 секунд ему надо юзать самые мощные спеллы, а происходит облом... Виолеточка с Андмеи, думаю, уже привычные к "холостым" искривлениям и просто забивают на их тайминг и бьют чем получится под двойной атакой, а хотелось бы чтобы получение искривления было максимально эффективным...
Записан

Game over
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #107 : 17 Августа 2010, 13:24:31 »

Вроде бы полоска с обратным отсчётом появляется и звуковой сигнал по окончанию имуна проходит:)
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #108 : 17 Августа 2010, 14:20:07 »

С искривлением я сам долго ковырялся. Разрабы для чего-то сильно изуродовали этот закл. Своего иллюза у меня нет, так что много чего не могу проверить.
Во-первых, в логах не пишется, кто и на кого его вешает. Единственное, можно отследить сообщение "готово к использованию".
Во-вторых, оно странно отображается в поддерживаемых, я так и не понял, как, а иллюзы нормально объяснить не могут )))
Очень важно, чтобы оно было именно в поддерживаемых и чтобы на бафе было написано, на кого оно вешается. При этом надо вешать именно на кого-то, а НЕ НА СЕБЯ.
Если его в поддерживаемых нет или не пишется цель, то данным модом таймеры не сделаешь.
Мне говорили, что оно имеет к тому же разные этапы... подготовки и прочтения... Дайте мне скрины данного бафа (всплывающую подсказку с инфой) из поддерживаемых на всех этапах его использования и тогда смогу сказать что-то.

А вообще, можно триггерами сделать таймеры иммуна.
Если коротко, то надо, чтобы при повешении Искривления в личку данному человеку писалось, что оно на него вешается и делается триггер на текст типа: "Вы говорите Черну: получи Искривление". Данному триггеру дается название "Черн". В таймерах создается таймер с названием "Черн" вместо названия АоЕ, ему дается время 120 сек (это время иммуна), время предупреждения и обнуления таймера = 0 сек, все галочки убираются, кроме отображения в панели Б (чтобы не смешивать с таймерами АОЕ из панели А).
Могут быть проблемы с теми случаями, когда Искривление прерывается, но тут ничего не поделаешь. Надо перевешивать на этого человека, чтобы таймер пошел снова. Или играться с галочкой на "таймер рестарт"... Когда она есть, она будут игнорировать перевешивания, но значит будут глюки с прерываниями, когда ее нет, то будет перезапускаться, однако возможны ложные срабатывания (лучше ее убрать).

Ну и главный минус: нужен отдельный триггер и таймер на каждого человека, чей иммун вы хотите отслеживать. В принципе, написать 1-2 десятка и хватит )


* post-43-1281615968.png (74.52 Кб, 877x479 - просмотрено 550 раз.)

* post-43-1281615687.png (69.96 Кб, 1043x390 - просмотрено 808 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 14:32:52 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #109 : 17 Августа 2010, 15:03:36 »

Пытался поиграться с триггерами и таймерами в парсе, но покуда ничего не получилось. Буду еще пытаться...
Вот только засада с этим спеллом в том, что срабатывание его происходит через 5 секунд после того, как он повис и длится всего 5 сек, в силу чего отследить и использовать его с максимальной эффективностью получается только у самого иллюза. У волшечернонекрозаклов так быстро нюки не отлипают:-) Зато я сам стараюсь впихнуь в него ливень, призму, замешательство ну и что влезет - мастерудар или что-нибудь из тикалок. Благо, на тикалки искривление вполне удачно работает, удваивая каждый тик...
Записан

Game over
Монтень
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 52



« Ответ #110 : 22 Августа 2010, 21:18:15 »

Мож, кому пригодится - три иконки искривления на хотбаре для себя, любимого и еще для двух магов. Макросы - "через 5 сек будет Искривление", само начало действия дается красным игроку в чат. В этом же макросе у меня сообщение второму жаждущему "Искривления не будет еще... сек" (не помню ща, сколько). Помню, сделал специально для Шипа, к месту и не к месту просящего его искривить%) В итоге я из-за длительного слака не успел это отработать, но, помню, что потихоньку появлялась "чуйка" - когда и на кого кидать. Думаю, что и получатели сей плюшки постепенно привыкали.
Но.... вот мне кажется, что раздача этой ложки меда принудительно по отлипу особого плюса к дамагу не делает, ибо слишком большой таймер и игроки вряд ли смогут его выдерживать - ведь они за это время поюзают свой уберудар несколько раз. Считаю, что достаточно заточки искривления под одного супермага, который будет его сам просить. Вот и пусть сам считает таймер)
Записан
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #111 : 24 Августа 2010, 10:23:35 »

Настроил триггеры с таймерами на искривление. Нифига там не 120 секунд иммунитет. И не 150. Надо вычислять дальше, сколько он висит. Точное число где-то между этими цифрами.
Кстати, у кого как раскиданы ОД? У меня примерно такая вот раскладка планируется (когда доберу, наконец, до 250). Цель билда - макс выживаемость при нормальном дпсе. Буду рад обсудить, куда что можно кинуть более эффективно.

ЗЫ: у меня на панели целых 4 макроса на искривление 4 членов группы (с сообщением каждому о предстоящем искривлении). Ибо если бой идет в нормальном режиме (без эксцессов), то можно успевать искривлять 4 членов группы (включая себя). Но кидаю я его все равно по отлипу. Иначе сложно. Понятно, что не всегда нюк будет отлипший к этому времени, но за те 5 секунд, что висит искривление, можно закинуть несколько более легких и скоростных спеллов, которые в сумме дадут не меньше, чем нюк.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 11:16:24 от Алексимус » Записан

Game over
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #112 : 24 Августа 2010, 13:48:39 »

125  секунд-) в моем файлике все настроено
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #113 : 24 Августа 2010, 14:06:29 »

А хде, собсно, файлик? Это тот, который в рейдовой теме?Подмигивающий
Записан

Game over
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #114 : 24 Августа 2010, 14:17:33 »

угу..но я тут вспомнил что вы чантеры а у меня настроено с точки зрения потребителя-) говорит что пора даблить..и говорит что отлипло и пора просить-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #115 : 24 Августа 2010, 14:22:42 »

Ну да, это не совсем то. Нам-то нужен обсчет как минимум троих:-)
Но я вроде и так все настроил. Пасиб тебе за точную цифру иммуна. А то подставы были, когда вроде сообщило мне, что отлип иммун на определенном номере, а оно нет еще, оказывается, а сообщение уже ушло в приват, что ему кинуто искривление...
Но идеальным был бы, конечно, вариант, если бы на самой кнопке в профите (как это с реюзом реализовано), отрисовывалось время, оставшееся до конца иммуна. Цены бы не было такому интерфейсу...
Записан

Game over
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #116 : 24 Августа 2010, 14:25:11 »

так пиратовский плагин вроде приспосабливали для искривления..во всяком случае колпаки он исправно кажет
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #117 : 24 Августа 2010, 14:26:58 »

хотя для вас наверное будет 130...моя цифра 125 получается что сначала 5 сек он висит а потом только вешается иммун..а если у вас таймер срабатывает сразу как кнопку нажали - надо еще 5 сек добавить на подготовку к искривлению
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #118 : 24 Августа 2010, 14:30:41 »

Ну да, если привязывать таймер к фразе, которую мы кидаем в личку, тады 130 сек нужно отсчитывать...
А что до плагина Пирата, то он же отписался выше, что искривление реализовано через ж... и отследить иммун, как это имеет место быть с колпаком, гораздо сложнее.
Записан

Game over
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #119 : 24 Августа 2010, 14:35:58 »

вообще лично я например предпочитаю сам просить искривление под плавку да болт..в начале боя впихиваю в искривление оба спела а если все прошло как задумано туда же и луч впихивается
причем читать плавку начинаю так чтобы когда искривление сработает она уже дочитывалась...жаль только есть всякие оглушки прерывания..и вредные логусы Закатить глаза
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: