Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чернокнижник===> Учимся рейдить!  (Прочитано 45844 раз)
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #15 : 17 Декабря 2008, 16:15:27 »

Менестрель выдающий более 6.5 к дпс в рейде это реально. Все зависит от рейда от состава и от одетости его)
Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #16 : 17 Декабря 2008, 16:31:38 »

В менестреля я еще могу поверить, хоть и с трудом. Но в фурию, передамаживающую волша (норм волша) - никак.
Записан

Inak
Гость
« Ответ #17 : 17 Декабря 2008, 18:37:16 »

Да, я брежу, простите.
Ушел читать о классах.  Веселый

Давайте спросим у ста человек, какое среди всех остальных жрецов фурия занимает место по отхилу, и какое по дамагу.
Я вроде сказал что такое имело место быть до введения рока.
Если что - я не считаю свое мнение единственно-верным. Фурией никогда не играл, но о возможностях класса немного знаю, или вернее сказать знал. 

Харла, а вы простите о каких классах так углубленно читали?
Хорошо знаете чернокнижника\трубадура\менестреля\фурию?
Кого из четырех?

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 18:48:59 от Inak » Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #18 : 17 Декабря 2008, 19:11:13 »

Ну по роду деятельности, будучи РЛ - я читала углубленно о всех классах.
Кроме того - у меня из альтов есть фурия, и менестрель, и чернокнижник (хоть и маленький)
Я не пишу того, в чем не уверена.

Давайте спросим у ста человек, какое среди всех остальных жрецов фурия занимает место по отхилу, и какое по дамагу.

Так все таки среди жрецов? Улыбка О дамагерах, я так понимаю, речь уже не идет Улыбка
Записан

Inak
Гость
« Ответ #19 : 18 Декабря 2008, 12:45:12 »

Я не являюсь РЛом, но и даже будь им не стал бы считать свое мнение единственным правильным. По крайней мере не разобравшись уж точно бы не сказал собеседнику что он говорит бред. Я переиграл всеми классами со времени открытия русских серверов, кроме некроманта осквернителя и стража до ~40 уровней. Чернокнижником мистиком храмовником и убийцей(следопытом) играл на капе, и считаю что в классах немного разбираюсь, как вообщем то и в механике игры.
Пока в беседу не включился человек и не сказал что балалайка может выдавать дамаг, это было бредом. В группе в челсите как то фурия уделала чернока волша и берса по дамагу. Парс был скинут в гильд чат, так что надеюсь мне не дадут соврать.  Улыбка   А мне осталось только дождаться пока к беседе не подключится пряморукая фурия, и не докажет Харле, что я не верблюд. Хотя мне это надо меньше всего, ваши заблуждения - это ваша головная боль а не моя.   Улыбка
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #20 : 18 Декабря 2008, 13:10:32 »

В вопросе победы по ДПС всплывает вопрос цифр. Я храмовником был первым по ДПС в инстансе, и что? Это не делает меня топ-ДПС, это характеризует тех, с кем я был в группе.
Без конкретных цифр всё вышесказанное голословно.
Записан
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #21 : 18 Декабря 2008, 13:18:57 »

никто не спорит в том, что фура, кинув все од в дамаг может показать высокий дпс, только хилом она уже будет никаким. если она при этом делает магов, значит маги слакеры или не одеты.
встает вопрос, если вы берете фуру как дамагера, может стоит задуматься и взять лишнего убика нормально одетого? он на порядок выше дамаг даст. зачем вам недохил/недодамагер?
не надо заставлять стража хилить, волша агрить. Если в пати нужен дамагер, берите дамагера, если хил берите хила. то есть либо убик/маг нормальные, либо фура с раскладкрй од на хил
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Inak
Гость
« Ответ #22 : 18 Декабря 2008, 13:47:10 »

Други, а фурия по определению может быть хорошим хилером? Не в плане среди остальных фурий,а в плане среди всех остальных хилеров?  Я уже не знаю, это не стеб. Может многое изменилось. Почемуто имел такое мнение что нет, и как хилеров предпочитают любой другой из оставшихся 5 доступных классов.

По моему скромному мнению - место фурии в рейде в магопати, и направленность фурии - дамаг. Слегка подлечить группу сможет, а спасти тряпку от сорвавшегося моба не сможет даже фурия заточенная на хил. В последнем не уверен, хотелось бы послушать другие мнения.


Записан
Редол
Житель
**
Сообщений: 181



« Ответ #23 : 18 Декабря 2008, 15:00:35 »

Как только появится возможность собрать полный х4 - 80, а потом еще и выбирать кого брать вместо фурии разложенной под дамаг так и сделаем  Смеющийся В настоящий момент у нас только одна фурия способная передамаживать магов и одновременно держать свою пати в зеленом, это Алантиус. Про то сколько кто дамажит можно спорить хотя бы при равноценном шмоте.. то что одето на рейде ПВЕ и в каком треше бегаем мы.. так что говорить кто кого передамажит пока неуместно..

В настоящий момент 80 ходящих в рейд постоянно у нас только 14,  остальные 76-79, максимум сколько нас бывает это 21, из тех кто 80 "неплохо" по нашим меркам одето 5-7 персов.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 15:09:57 от Редол » Записан

Редол, берс 63 / алхимик 80 ПВП (механик 100)
Харилик, трубадур 80
Inak
Гость
« Ответ #24 : 18 Декабря 2008, 15:12:36 »

Да, это он отжог в челсите. Но говоря про фурию уделывающую магов в дпс я имел ввиду Эндор'а(был такой персонаж на пвп-сервере,фурией он вроде как с выходом рока играть перестал).
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 15:15:00 от Inak » Записан
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #25 : 18 Декабря 2008, 15:30:51 »

Могу сказать за Хранителя.

С введение ТСО ОД и шмота, появилась возможность сделать из хранителя Дамаг + Хил в Старых Зонах достойными. Тоесть с раскладкой Мили+ кое какой шмот новый(и старый) + пересмотр ОД, получается хил в старых зонах практически таким же как был до ТСО, но Дамаг значительно выше.
В одном из новых инстов, мой вклад в дпс пати(я был единственным хилом) оказался решающем в прохождение намеда. Нужен был ДПС пати около 15к с учетом уменьшающейся скорости атаки(опускался потолок). Конечно, в новых зонах хилять сложнее, потому без хороших шмоток и определенного количества ОД лучше не экспериментировать над пати.

Теперь немного поподробнее про ДПС Храна. Зона - Осколок ненависти. На треше(на именах пока совесть не позволяла дамажить,так как 2 хила в мт было). Бафы от менестреля.
Двойная атака  98%, Крит ближнего боя 98%, Крит Хил 60+%(с учетом банки и свитка), автоатака выдает 1,5 к дамага, с таймингом автоатаки + абилки - 2,3к+ ДПС. Максимум 2,9к. Фурия недогоняла, не особо одетые маги тоже. Менестрели позади, и почти наравне.

Что имеем, крит Хил пострадал где то на 15%. Хот Хил сильнее, на 300хпс, но это потому что нет еще некоторых украшалок и не найден хороший баланс между шмотками дпс - хил. По сути сейчас у меня вся работа над дпс храном сводится именно к поднятию хот хила.
По дамагу, в хил раскладке я выдавал всеголишь около 500 дпс и ниже, правда особо не гонясь за ним. Теперь посчитайте разницу на пальцах в потерях хила и приросте дамага и легко придете к выводу, что полезность дпс храна гораздо больше чем чисто хил расклад. Не говоря о том, что заснуть за хилянием вам точно никогда не придется, потому что не будет ни одной свободной секунды. Хил Дпс Хил Д.....

В сложных новых зонах конечно в хил раскладке, почему, писал выше.

Сравнивать Фурию по хилу можно только с Храном, и мое мнение, что по Хилу Хран будет посильнее.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 15:34:28 от SpunkyFly » Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #26 : 18 Декабря 2008, 15:37:45 »

Опять идет путаница. Разговор о группе или о рейде? Это разные понятия. Пока я не увижу в рейде фурию, способную перегнать по дамагу волша - это не чем иным для меня, крмое как бредом - не будет. Но такое я вряд ли увижу, потмоу что фурия в рейде - прежде всего хил, притом отличный хил. Да, она должна и выдает дамаг, но это второстепенное занятие.
Записан

SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #27 : 18 Декабря 2008, 15:47:21 »

Харла, если внимательно почитать, то можно заметить что я говорю и о рейде и о группе. Пример с цифрами с рейда....
Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #28 : 18 Декабря 2008, 16:14:22 »

Да, это он отжог в челсите. Но говоря про фурию уделывающую магов в дпс я имел ввиду Эндор'а(был такой персонаж на пвп-сервере,фурией он вроде как с выходом рока играть перестал).
Омг лол... Вы бы ещё на кап-Т6 сравнили, что было. Про Челсит: опять таки, без цифр - голословно.

SpunkyFly,
Осколок - одна из тех зон, 2/3 которой позволяют развлекаться подобным образом. Первое имя, которое хоть сколько-то серьёзно начинает бить - Сёстры.
В зонах Т3 и выше зачастую особенность даже треша запрещает хилам быть не в ориентированной на ХПС раскладке.

Потом, особенности группы определяют соотношение ДПС/ХПС. Фурия в магопати с четырьмя чокерами выше 3к не покажет, а если покажет - будет с позором изгнана, поскольку её группа будет перманентно мертва.
Записан
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #29 : 18 Декабря 2008, 16:36:20 »

Каких фурий и других умельцев я только не видел... Стандартные дпсеры нервно курят в сторонке. Отхил на достойном уровне, но таких мало.

Все зависит от рейда. Позволяет ли он друиду дамажить или нет. Конечно, часто встречаются моменты, когда нужен чистый хил, но я же говорю как раз об универсальности хил дпс. Нужно просто уметь сочетать это. В сложные моменты можно поднять хпс шмотками, он будет на том же уровне(как при рейд раскладке) и крит хил тоже. Уйдут лишь некоторые плюшки по ОД. Типа прокачанных спор, двойной неумиралки и прокачанных летучих мышей.

В рейде сложнее, но вот в инстах оторваться с такими перекидками шмоток в определенные моменты можно по полной! Про ПВП я Вообще молчу.

Вся изюминка этого варианта Хранителя в универсальной раскидке ОД. Все остальное регулируется Шмотками.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 16:45:45 от SpunkyFly » Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: