Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иллюзы как они есть  (Прочитано 82125 раз)
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« : 09 Ноября 2010, 15:58:00 »

Решил все-таки завести отдельную тему для иллюзов. Ибо разные мы все же с гипнами. Покопаюсь потом по форуму, поищу, где чего об этом писал и аккумулирую тут.
Для начала раскладка ОД.
Мне она видится такой вот для баффботства. Для дамага палкой можно сделать альтернативную с вложением в ветку силы вместо выносливости, но тогда пропадет превент. А он желателен на пулах всяких хардов и прочих Нор.

Теперь немного о баффах иллюза.
Постоянные баффы на группу:
1. Скорость атаки (М1 без модификации в ТСО - 68) + 10 двойной атаки на группу. Бафф мифика. Требует 1 единицу концентрации.
2. Деагро (ветка выносливости в КоС, до 8%). Концентрации не требует.
3. Эффективность хила (ветка выносливости в КоС, до 8%). Концентрации не требует.
4. Бонусы к мудрости и интеллекту. Требует 1 концентрацию. Как правило не вешается.
5. Волшебный резист + увеличение общего количества маны. Требует 1 концентрацию. Как правило не вешается.

Временные баффы на группу:
1. Мир в душе: каждая атака в течение 20 (с красной вставкой 25) сек по мобу прокает психическим уроном.
2. Разрушительное буйство: на 20 (с красной вставкой 25) сек 10% к базе атакующих заклинаний
3. Вспышка гениальности: временное повышение инты и навыков фокуса, разрушения, подчинения и заботы. На 45 сек (с прокачкой в ЕоФ).
4. Озарение: на 20 сек снижение всех резистов моба к заклинаниям группы (если взято в ЕоФ).
5. Манакачающие баффы: Плащ маны, Хитрость, Обмен маной, прок мифика. Знать принципы их работы членам группы особо не нун. Если нун - можно покопаться на форуме.
6. Поддерживаемое сосредоточение: тоже манакачающий бафф, но только на другую группу в рейде. В течение 30 секунд члены этой самой другой группы не потребляют ману. Ну и добавляет той группе 33 к скорости атаки и прочтения заклинаний, плюс увеличивает вероятность срабатывания триггеров на 50%. Финалка КоС. У мну покуда не взято, ибо не хватает АД.
7. Искривление времени: с недавних пор стал групповым баффом. Спустя 5 секунд после использования группа получает на 5 секунд 100%-ный шанс двойной атаки заклинанием. Реюз около полутора минут.

Постоянные баффы на одного человека:
1. Синергия: прок от враждебного заклинания на деагру + дамаг; прокает в более чем 50% случаев. Красной вставкой добавляется дополнительный бонус в виде 5 критбонуса. Обычно вешается на 4 дамагеров (включая себя). Каждый требует 1 единицу концентрации.
2. Сжатие времени: 20 к скорости применения; 10 реюза и 40 восстановления. В СФ добавился бафф на 5%-ный шанс даблатаки заклинанием. Концентрации не требует. Только на одного союзника внутри группы. На себя вешать нельзя.
3. Иллюзорное оружие. Тупо 25 даблатаки оружием. Концентрации не требует. Можно вешать на себя.
4. Воображаемые руки: 20% автоатаки идет по площади, плюс 5%-ный шанс вихревой атаки. На одного человека внутри группы. Концентрации не требует. Можно вешать на себя.

Временные баффы на одного человека:
1. Поток маны. Забирает 10% хп и 10% маны иллюзиониста и спустя 30 (с прокачкой в ТСО 15) сек восстанавливает выбранному члену рейда и самому иллюзионисту 10 процентов маны.
2. Нейтрализация ненависти: понижает приоритет ненависти выбранного члена группы/рейда на 2 позиции. Модифицируется в ветке выносливости вложением 8 АД в Отсрочку, в результате чего добавляется 10-секундный превент от аое. Как правило вешается на себя, ибо жить хочется и/или чтобы в период действия искривления времени ничто не мешало дпсить.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 15:17:08 от Алексимус » Записан

Game over
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #1 : 09 Ноября 2010, 23:05:13 »

http://www.beetny.com/eq2aa/?a02s1487@14a814a81@46881@2812k5555@155155@355@2155511@11555@15@1121m5@25@5552@21555@251@15@25@111
 у меня так вроде, что не пральна ( и забываю привет юзать постоянно из-за чего дохну иногда неожиданно
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #2 : 10 Ноября 2010, 00:13:21 »

Тоже думал так раскидать в КоС, но потом решил, что если уж баффботить, то до конца. Может на зеркало возьму такую раскладку (чтобы палкой карать мобов). Но, опять же, нафига столько в дальность авты вкладываться, не докачивая собсно эффективность авты...
А вот в ЕоФ странно у тебя раскидано: вложено в добавление к Кошмару дополнительного дамага по окончании действия (у меня он никогда почти не заканчивается, постоянно перевешиваю), но не вложено в Хроматический шторм улучшение. Вложено в Прозрение (хотя оно нифига практически не дает; но куда-то тут все равно надо вкладывать ОД до 70; я предпочел вложиться в регалию), но не ускорено действие Потока маны в тенях...
В общем я бы еще пошлифовал. Хотя, на дпсе это все равно никак не скажется:-)
Записан

Game over
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #3 : 10 Ноября 2010, 00:17:14 »

ЕОФ полный треш ветка, од раскидано. куда бы ток вложить( шторм так вообще ток на треше парсить( КОС дальность авты под концерты попарсить, дабы не стоять близко к мобу, и вообще все так уныло после коерка , что плакать хоцца)
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #4 : 10 Ноября 2010, 00:26:52 »

Ну, штормом хоть на пачках треша попарсить можно. Там совершенно несложно отследить, когда он спадет:-)
Кошмар-то вообще постоянно висит (ну, может за исключением мобов с регулярным оглушением/подавлением вроде Ваансу, где стабильно слакаешь и ждешь, когда спадет стан).
Насчет увеличения дальности может ты и прав. Но, поскольку бегаю в баффботской раскладке, мне сложно это прочувствовать:-)
А я тебе говорил, что разочаруешься, рольнувшись в иллюза. Нет, не слушает старших;-)))
Записан

Game over
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #5 : 10 Ноября 2010, 10:41:00 »

Цитировать
4. Бонусы к мудрости и интеллекту. Требует 1 концентрацию. Как правило не вешается.
Зря. 36 инты = 1% базы. А вешается на группу...

Цитировать
База хила (ветка выносливости в КоС, до 8%). Концентрации не требует
Это раньше была база, а сейчас модификатор. Из-за чего ценность данной ветки значительно упала.

Цитировать
7. Искривление времени: с недавних пор стал групповым баффом. Спустя 5 секунд после использования группа получает на 5 секунд 100%-ный шанс двойной атаки заклинанием. Реюз около полутора минут.
У тебя очень мало реюза, поднимай. По хорошему, реюз должен быть 1 мин 20 сек, чтобы под Ритуалом мистика кидать Искривление раз в минуту.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #6 : 10 Ноября 2010, 10:56:44 »

Кто тебе сказал, что у меня реюза мало? Я же не писал в секундах, сколько оно дает. Будет желание, посмотрю в рейде, сколько будет.
Ты предлагаешь вешать инту и не давать кому-то тандем? Ну посчитай, сколько даст инта и мудрость и сравни с проком, который натикивает от 1,5к дпса и дает помимо этого 5кб. Сдается мне, Шипу нужно сделать тебе выговор за то, что ты кого-то лишаешь дпса...
Ценность ветки выноса не в этом баффе на хил (это приятное дополнение, равно как и деагра), а в превенте. Ради него и берется вся ветка (привет бардам, которые не берут превент). Да, и модификатор инку (а именно он стоит у меня в пати) дает очень и очень немало, ибо капа модификатора он не достигнет в любом случае.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 10:59:44 от Алексимус » Записан

Game over
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #7 : 10 Ноября 2010, 10:57:59 »

А, ты ж гипно... Ну, тады понятно:-)
"Люблю", когда меня учат играть другие классы с другого сервера и считают, что они знают сколько и чего мне надо...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 11:17:21 от Алексимус » Записан

Game over
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #8 : 10 Ноября 2010, 13:19:35 »

Ваабщет иллюзы априори в пати с визардами, что само по себе означает, что инту бафать смысла нет ибо она у нас с визардами не стак.
Да и мистик в пати с юллюзом роскошь, и труба наверное колпак кидает по кд Оо
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 13:21:32 от Nakfu » Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #9 : 10 Ноября 2010, 13:55:11 »

Да и мистик в пати с юллюзом роскошь, и труба наверное колпак кидает по кд Оо

Мистик, конечно, роскошь. У меня в пати, как правило, один Савоя (кстати говоря, он куда полезнее магам, нежели мист).
А вот колпак по кулдауну надо будет отследить у Гота. Хотя, он специально уже настроил окошко, чтобы его эффективенее кидать:-) С колпаком реюз искривления получается ровно минута...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 13:57:22 от Алексимус » Записан

Game over
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #10 : 10 Ноября 2010, 14:15:49 »

Ммм, 1,5 дпса и 5 кб одному или 4% (вроде там около 110 инты бафается?) базы всей магопати (включая волша и чернока) - думаю и сравнивать не приходится) А вот нестак с волшевскими - это сюрприз. Если Накфу прав, то тогда инту действительно фтопку(
Колпак штука хорошая, только реюз у него 2 минуты ( Ести у вас в маго-пати инк, то можно сплавить его с Божественным возвратом.

Цитировать
Кто тебе сказал, что у меня реюза мало?
Ты сказал) У тебя искривление отлипает полторы минуты, значит около 50% реюза. Это мало)

Цитировать
Да, и модификатор инку (а именно он стоит у меня в пати) дает очень и очень немало, ибо капа модификатора он не достигнет в любом случае.
Не совсем) нормально модификатор работает только на прямые хилки, а они у инка и так за раз хп до 100% отхиливают. А значит, бОльшие циферки бесполезны) Мод максили в ТСО, когда 100% крита были мечтой)
Естественно, модификатор это всегда хорошо... но именно как приятный бонус. В результате ты вкачиваешь целую ветку ради превента. Имхо, неравноценный обмен.

Цитировать
"Люблю", когда меня учат играть другие классы с другого сервера и считают, что они знают сколько и чего мне надо...

Я все-таки чантер и, обрати внимание, прокомментировал только общие для наших классов вопросы. Не хочешь слушать - дело твое, а я свой чантеровский долг исполнил)

Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #11 : 10 Ноября 2010, 14:45:01 »

все маговские бафы на инту не стакаются..эт факт..а у  волшебника всегда висит..у нас проблем с концентрацией нет

и кстати реюз нелинеен в отличие от применения..удвоение скорости отлипа примерно на 35% наступает
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #12 : 10 Ноября 2010, 14:46:25 »

Давай считать, кому и сколько дали бы эти максимум 3% базы (если приведенные тобой цифры в 110 инты и 1% базы за 36 инты сопоставить) от инты (даже если предположить, что волша в группе нет или с его баффом оно стак, хотя оно действительно не стак). Логично предположить, что хилу и трубе они ничего не дадут (мудрость на хилки тоже не влияет). Второй хил (а он все чаще появляется в группе при пулах серьезных мобов) также ничего не получит. А если в группе еще и ТР стоит, то и вовсе получается, что инта даст бонус только самому иллюзу и волшу (иному магу). Сколько в этом случае рейд получит прибавки в дпсе? 6% базы на двух персонажах? Даже не смешно. Да даже в случае если четверо магов в группе стоят (хотя такого в последнее время не бывает в принципе, в любом случае не больше трех магов в группе стоит). 5 критбонуса и прок (специально выделил жирным, чтобы было видно, что от 1,5к идет добавка от тандема; на практике оно больше) от тандема дадут рейду больше.
В общем, Копейке больше не давайте тандем. Ему он не нужен. Пусть лучше на группе инта с мудростью висят:-)

Далее, вернемся к реюзу. Если читать внимательно, мной было написано "около полутора минут". Речь в целом была не про моего иллюза, и не про точные цифры, а про приблизительное значение. Ты не поверишь, но 1 минута и 20 секунд, которые ты так уверенно привел, - это тоже "около полутора минут". Просто читаем внимательнее... Приду, проверю у себя, сколько оно у меня отлипает в соло и в рейде (если уж так интересно. сколько у меня отлип) и выложу тут. Но речь-то была не только обо мне. Инфа-то тут не для, условно, Накфу выкладывается, а для несколько иных людей...
Что касается превента. Ты куда предлагаешь вкладываться? В силу? И лезть в ближний бой? Есть и такой вариант. Попарсить на треше - фан. И он тоже указан. А может в мудрость?;-) Но это даже не смешно.
Да, и вложение в превент мне показалось намного более полезным для рейда (не поверишь, юзается практчески по отлипу), нежели любая другая ветка. Неужели ты, как гипно берешь какую-то другую ветку? Не знаю, в какой пати ты стоишь, но если ты стоишь с вардером, то на его месте я бы тебя поддушил, если бы не было взято в ветке выносливости увеличение хила, т.к. ему для увеличения вардов никакого болта много не будет. И если ты в ближнем бою хватаешь ответки и хаваешь варды МТ - это тоже как-то не айс...

А теперь, плиз, поподробнее, почему это болт не действует на реактивы??? Я всегда считал (и это в целом подтверждается инфой, переведенной с оффсайта, что действуют. Может где-то ошибка в знаниях закралась?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 17:17:33 от Алексимус » Записан

Game over
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #13 : 10 Ноября 2010, 15:12:27 »

Мод максили в ТСО, когда 100% крита были мечтой)

Да, если подзабыл, в ТСО 100%-ный крит достигался любым классом как нечего делать. Бойцы с разведами еще и даблу до той же 100%-ной отметки поднимали при этом не особо напрягаясь...
Может ты с РоКом или даже с ЕоФ путаешь?
Записан

Game over
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #14 : 10 Ноября 2010, 17:06:17 »

Ура, столько всего интересного )
Продолжайте, пожалуйста, я записываю )
Давненько не было интересных обсуждений классов и бафов в рейде )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: