Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иллюзы как они есть  (Прочитано 82126 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #15 : 10 Ноября 2010, 20:01:31 »

Цитировать
Логично предположить, что хилу и трубе они ничего не дадут (мудрость на хилки тоже не влияет).

э-м-м-м-м... это как, позвольте спросить? Для хила мудрость - то же самое, что для мага инта, влияет на все, что делает лекарь. В том числе и на хилки, на щиты шамана, на дамаг...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #16 : 10 Ноября 2010, 20:18:25 »

Если не ошибаюсь, то только храмовнику мудрость увеличивает базу на соло реактиве, а больше никому.
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #17 : 10 Ноября 2010, 20:22:31 »

Мудрость на хилки не влияет. Не знаю, как на храма, а у остальных хилов мудрость увеличивает только наносимые ими повреждения, резисты и количество маны. Основы хиловской матчасти...
Записан

Game over
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #18 : 11 Ноября 2010, 10:50:27 »

Алекс, извини, но комментить фразы "мудрость не влияет на хил" и "в ТСО у разведов было 100% крита и даблы" я не буду.  Улыбка

В од у гипно - да, сила. Потому что гипно рубит автой всех, кроме крутых хардов (Токса, Маалус, Ваклаз). В рейде каждый должен заниматься своим делом: маг дамажить (а не бафботить), а хил хилять. Можно конечно вообще на макс-ренже стоять, и только ману качать, тогда тебя и хилить не придется, но это не мой метод.

Цитировать
А теперь, плиз, поподробнее, почему это болт не действует на реактивы???
Каждый прок реактива кастует спел по-новой. (Типа каждый тик считается отдельной хилкой), поэтому для реактива кап мода - это 50% от ОДНОГО тика реактива.

Цитировать
удвоение скорости отлипа примерно на 35% наступает
Шип, если бы. Улыбка Про нелинейность я и сам писал, но только она не такая крутая) 35% реюза даст около 55% реального реюза. А удвоение - это 100%.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #19 : 11 Ноября 2010, 11:04:44 »

Алекс, извини, но комментить фразы "мудрость не влияет на хил" и "в ТСО у разведов было 100% крита и даблы" я не буду.  Улыбка

Да нет уж, прокомментируй. И приведи цифры, насколько мудрость поднимает величины лечения и т.д. А то я, как счастливый обладатель инка не в курсе, а оно-то оказывается...
И как человек, рейдивший в тсо, не в курсе, что то, что у меня было 100% крита - это дикий и нетипичный какой-то показатель... Или речь шла про людей, в МК одетых?

Я в курсе, что каждый тик реактива обсчитывается как отдельный спелл. Дальше что? Ты в курсе величины тиков реактивов? И количества болта у инков/храмов (ну и количества этого самого болта на шмоте с базой/кб).

Да, для информации, вчера спецом посмотрел в рейде на реюз искривления у моего иллюза. Что-то около 75 секунд. Это так, для инфо.

Какой молодец, однако, бьет палкой мобов. Круто! И сильно добавляет оно дпса рейду? Может линканешь парсы?

Да, и баффботство баффботству рознь. Я тоже могу с моей раскладкой привести парс в 55к (может сегодня вечером тут и выложу). И что дальше? И средний мой парс находится в районе 25к (не по трешу, но по трешименам оригинального СФ; опять же, не путай дпс иллюза и гипно - несколько разные величины). Теперь сравниваем эти парсы с парсами волшей/черноков и возвращаемся с небес на землю, кто тут маг, а кто баффбот. То, что я стабильно нахожусь в топ-5 парса - это не моя заслуга, а недоработка дамагеров...
Да, и еще, меня слабо интересует мой парс по трешу. Быстрее они будут убиваться если я получше набаффаю свою пати, а не если я добавлю к своему дпсу 2к, но инк будет вынужден отвлекаться на каст лишней хилки вместо того, чтобы лишний раз стукнуть моба.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 11:14:26 от Алексимус » Записан

Game over
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #20 : 11 Ноября 2010, 11:16:31 »

а кто тут говорит про парсы по трешу? в сф есть толпа имен где есть ограничения в дамаге..если дамаг рейда меньше определенной цифры - то имя просто неубиваемо...поэтому все стоят и колотят палками как миленькие...кое где даже хилов приходится менять на дамагеров-) и имен таких немало - ратгар..оксдаксиус..гефес..клаактус...которого мы до сих пор не убили потому что когда последний раз пуляли дамага нам не хватало

а есть имена вроде васи - пили там сколько душе ймется

Шип, если бы. Улыбка Про нелинейность я и сам писал, но только она не такая крутая) 35% реюза даст около 55% реального реюза. А удвоение - это 100%.

ну я считаю уменьшение только той части что можно уменьшить-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #21 : 11 Ноября 2010, 11:18:47 »

Шип, если бы. Улыбка Про нелинейность я и сам писал, но только она не такая крутая) 35% реюза даст около 55% реального реюза. А удвоение - это 100%.
Именно так. У меня как раз чуть больше 35% реюза и мыши отлипают за 8,8 с вместо базовых 12-ти.
А насчет дпса гипны и иллюза, то вчера по зоне Копейка был на третьем или четвертом месте в парсе (правда на том имени милишникам не разгуляться). Про Логуса, с которым я была три или четыре раза в рейде, я вообще молчу.
Но я, в общем, тоже не в свою тему залезла  Обеспокоенный Типа, кюхе, киндер и все такое...  Смеющийся

ПыСы. Единственное, что меня смущает в ударе палкой... не будет ли восстановление после авты отодвигать начало каста заклинания? Кто бьет мобов палкой, поделитесь.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #22 : 11 Ноября 2010, 11:27:07 »

Шип, да кто ж спорить про важность дпса рейда? ДПС - это то, за что я всегда боролся и чего требовал и продолжаю требовать от каждого (включая бардов и хилов, исключая тех, которые лечат мт и танкующего в данный момент ОТ).
Другое дело, если смотреть не в масштабах одного персонажа, а в масштабах всего рейда. Что для общего дпса рейда будет полезнее.
Я одно время тоже делал билд с автоатакой и лез в ближний бой. На треше и некоторых мобах продолжаю лезть. Прибавка от ветки силы получается не бог весть какая (ну, около 2к по трешу в моем тогдашнем эквипе), так что я решил не заморачиваться на дамаге по трешу и сделать сразу билд под сложных мобов, на которых палкой особо не помашешь. Все равно с нормальными магами не потягаешься хоть с палкой, хоть без нее...
А у вас что, маги любят палками по Вансе бить и отхватывать проклятья? Я так наоборот стараюсь лишний раз палку там не доставать. И оглушения хватает для потерь дпса...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 13:41:13 от Алексимус » Записан

Game over
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #23 : 11 Ноября 2010, 11:31:02 »

Блин, ну я тоже частенько третьим в парсе (Виолу и Андмеи мне обогнать реально только если они помирали или слакали, что не так часто). А место в пятерке дамагеров у меня ну очень часто. Я бы сказал, что даже стабильно я в ней. Но это, как я уже написал, не мое достоинство, а недостаток чистых дамагеров. Ибо когда бафф-класс (а в СФ иллюз ориентирован именно на это)обгоняет в парсе дамажный класс - это не айс. Всякое, конечно бывает. Есть и барды, парсящие порой более, чем по 100к. Но это все не правило, а исключения...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 13:39:29 от Алексимус » Записан

Game over
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #24 : 11 Ноября 2010, 16:19:56 »

Цитировать
Да нет уж, прокомментируй. И приведи цифры, насколько мудрость поднимает величины лечения и т.д.
Алекс, залезь в соседнюю темку. "Механика СФ" называется. Там черным по белому написано: 36 базового стата = 1% базы

Цитировать
Ты в курсе величины тиков реактивов?
Больше 3к? У гипны, в шмоте на базу и кб сейчас 1,5 болта. А на хиловском шмоте болта в два раза больше.

Цитировать
И сильно добавляет оно дпса рейду?
Рейду не знаю, но мне прилично. Около 2,5-3,5к точно, плюс повышение шанса прока проков.

Цитировать
И средний мой парс находится в районе 25к (не по трешу, но по трешименам оригинального СФ; опять же, не путай дпс иллюза и гипно - несколько разные величины).
Блин, как меня бесит, когда илюзы начинают убеждать меня, что гипны должны дпсить больше... Вы стоите в маго-пати, блин! Как упоминала Гестия, у нас полгода назад был хороший иллюз, Логус: у него дпс по именам меньше 30к опускался очень редко. А сейчас, с нынешним шмотом, у него думаю было бы около 40к дпса. И не надо про шмот, он так дпсил, когда мы еще Ваню не убили.

Цитировать
инк будет вынужден отвлекаться на каст лишней хилки вместо того, чтобы лишний раз стукнуть моба.
Шокирован Шокирован Шокирован Т.е. ты считаешь, что лучше пусть инк стукнет, чем ты? без комментариев)

Цитировать
А насчет дпса гипны и иллюза, то вчера по зоне Копейка был на третьем или четвертом месте в парсе
Гестия, не надо про вчера. :'( Поскольку я сейчас одной рукой играю, то я моба не дебафаю, мир в душе не кидаю, колпак не прошу... В общем, слак и плак. Даже на парсы не смотрел) И если вправду 4ое место, то только потому что мили все в слаке)

Цитировать
А у вас что, маги любят палками по Вансе бить и отхватывать проклятья?
Проклятие на Ване вешается только на танков и разведов) И зависит только от рандома - это не ответка.

Цитировать
Есть и барды, парсящие порой более, чем по 100к. Но это все не правило, а исключения...
Что значит исключение? Если парсят, значит возможно. А если возможно, то почему этого не делать тебе?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 16:22:34 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #25 : 11 Ноября 2010, 16:55:22 »

Ты бы зашел что ли по ссылке на перевод статьи с оффсайта по механике. Тогда бы не было утверждений насчет мудрости и величины хила.
Так и быть, приведу ссылку оттуда:

"Влияет ли мудрость на лечение?
Нет. Увеличение мудрости НЕ увеличивает величину заклинаний лечения. (За исключением реактивов у храмовника с мификом.) "


Так что, порой стоит разобраться в вопросе, прежде чем делать громогласные заявления, совершенно не соответствующие действительности.

Далее, тики реактивов поболе будут 3к. И сначала посмотри, плиз, на величины болта на хилшмоте, а  потом делай соответствующие утверждения.

Насчет сравнения дпса иллюза и гипно - обратись к Накфу. Он тебя детально просветит (если у него будет желание), чем отличаются в плане нанесения дамага иллюзы и гипно. А также пояснит, может быть, что иллюз ОЧЕНЬ сильно зависит от пати, от действий людей в ней и в рейде. Причем гораздо более зависим от этого, нежели гипно. Я спорить не буду, ибо нет у меня гипно. А вот магическое для тебя слово "магопати" для меня является таковым не является, ибо я знаю кто и что дает в этой самой пати. А вот ты, видимо, не очень, ибо так уповаешь на это.
Что до вашего ацкого иллюза, парсы в студию, плиз. С перечнем шмота. А потом и я свои выложу. Ессно выберу, какие получше. Ну, чтобы побольше 30к вышло. А ведь, как уже говорил, могу и 55к показать, фигня вопрос.
Да и твоих парсов как-то тоже не видно. Только более чем спорные раскладки по ОД (с прокачанным мастерударом и автой по площади Шокирован), а также колоссальный макрос... Ну и утверждения о ненужности реюза и анконтестендности навыков вроде разрушения...

Ты хочешь сравнить авту инка и иллюза? Серьезно? Шокирован Шокирован Шокирован Знаешь, я как РЛ точно предпочту авту инка стуканию палочки иллюза...

Если кто-то сколько-то парсит, а у тебя это не выходит даже при достаточном знании класса, далеко не факт, что дело в тебе. Просто порой стоит думать. И анализировать парсы (не только по максимальной величине, но и по содержанию, такому как величина хитов, их количество, количество проков, мощность проков и т.д.). Можно еще сравнить величины всяких концертов (таки много дает концерт иллюзам, но не все барды одинаковы).

В общем, прежде чем кого-то поучать, иногда лучше думать...
Записан

Game over
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #26 : 11 Ноября 2010, 17:14:50 »

Дадада, парсы в студию!  ААА!
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #27 : 11 Ноября 2010, 18:06:45 »

Цитировать
"Влияет ли мудрость на лечение?
Нет. Увеличение мудрости НЕ увеличивает величину заклинаний лечения. (За исключением реактивов у храмовника с мификом.) "
Алекс, ты не понял. Смеющийся Смеющийся Напрямую мудрость не дает увеличения только хила (кроме мификов, которые привляют треть от мудры и т.п.). Просто увеличение мудрости увеличивает базу, которая в свою очередь влияет и на дамаг и на хил. Короче, в ответе на вопрос речь идет о модификаторе, который мудрость разумеется не увеличивает. Не веришь - потестируй. Сильно удивишься.

Цитировать
чем отличаются в плане нанесения дамага иллюзы и гипно. А также пояснит, может быть, что иллюз ОЧЕНЬ сильно зависит от пати
Чем отличаются иллюз и гипно по дамагу я знаю) А так же знаю, что гипно (маг) стоит в мили-пати, без трубы, волша, чернока, без даблы и тандема.
И поделись пожалуйста, от чего же зависит иллюз в пати? Мне правда интересно)

Цитировать
А вот ты, видимо, не очень, ибо так уповаешь на это.
Я не уповаю, я знаю) Я дпсю в мт в районе 30к. Но при попадании в маго-пати, дпс скачет в районе 36-40к.

Цитировать
Что до вашего ацкого иллюза, парсы в студию, плиз. С перечнем шмота.
Увы, его уже полгода нет с нами. Грустный а что касается старенького... http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1006/60/b8cdbb8c88dd.jpg.html это парс конца мая-начала июня вроде бы) Свои парсы покидаю, как смогу правой рукой играть)

Цитировать
Ты хочешь сравнить авту инка и иллюза?
Ты хочешь сравнить авту инка и иллюза один к одному? Т.е. что каждую твою авту инк будет отхиливать? Смеющийся Сравни весь свой дамаг от авты и целых 2 прощенных удара инком - это будет честнее.



« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 18:09:26 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #28 : 11 Ноября 2010, 18:12:31 »

По поводу мудрости, конечно, хотелось бы услышать мнение тех, кто непосредственно это тестил.
Вообще-то, разрабы на офф форуме писали, что основной параметр влияет только на дамажные спеллы и на мили-ранж-атаки.
Все даже несколько забавнее. Один из разрабов, который отвечал на вопросы, сперва написал, что мудрость увеличивает и хилки, но потом ему указали на эту ошибку, намекнув на то, что либо это опечатка, либо мудрость работает не так, как надо.
Разраб исправился и в главном сообщении удалили "лечение" из списка того, на что могут влиять основные статы.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
BASE STATS
Stat Needs
Each class had their primary role-stats condensed. For all damage and healing and melee and ranged attacks, your effectiveness is drawn from your primary stat:  STR - Fighters, AGI - Scouts, WIS - Priests, INT - Mages

I did not read every reply so I'm not sure if this was mentioned, but is the boldfaced part of the quote meant to be correct?  Currently, wisdom does not increase a priest's healing ability at all.  It is only affecting our damage, so if it's meant to provide a bonus to our healing spells as well then something isn't working correctly

Thank you for catching that, was a typo on my part--WIS does *not* increase your heal amount. This is unchanged from live prior to GU55.

В результате чего конечный вид главного сообщения темы стал таким:
Цитировать
Each class had their primary role-stats condensed. For all damage and melee and ranged attacks, your effectiveness is drawn from your primary stat:  STR - Fighters, AGI - Scouts, WIS - Priests, INT - Mages
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 18:31:12 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #29 : 11 Ноября 2010, 18:33:10 »

Только что потестил на фурьке. Все замечательно влияет. "Heal amount" это модификатор - на него вестимо не влияет)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: