Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аниме  (Прочитано 71729 раз)
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #195 : 18 Января 2016, 23:08:48 »

кто-нить видел "тетрадь смерти"? стоит смотреть?
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #196 : 19 Января 2016, 07:12:48 »

Сергей, привет! Улыбка
кто-нить видел "тетрадь смерти"? стоит смотреть?

Если ты о сериале, то я с трудом осилил 1-ю серию. Грустный Фильм (все три части) все же получше будут.
Записан

Вечная память BLESS Online
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #197 : 19 Января 2016, 13:43:39 »

А мне наоборот мультсериал очень понравился. Пересматривала не один раз. Отличная вещь!  Д. улыбка
Записан

Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #198 : 20 Января 2016, 00:46:25 »

кто-нить видел "тетрадь смерти"? стоит смотреть?
Обязательно...
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #199 : 20 Января 2016, 06:49:50 »

Переведите плз на русский названия жанров: Сёдзё, Сёнен и Спокон. Обеспокоенный
Записан

Вечная память BLESS Online
Алекто
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 605


Par in paren imperium non habet.


« Ответ #200 : 20 Января 2016, 09:47:07 »

Переведите плз на русский названия жанров: Сёдзё, Сёнен и Спокон. Обеспокоенный

Трагедь,Драмуть и Чисто Поржать.. Смеющийся

http://fb.ru/article/149935/s-nen---chto-eto-anime-po-janram-anime-janra-s-nen
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 09:53:25 от Алекто » Записан

Barren Sky Головорез 100
/циник 100%/жмот 100%/скандалист 100%/банофорум - 1
Все, что сложно - ненужно, а что нужно - то просто.
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #201 : 20 Января 2016, 11:11:28 »

Ясно, спасибо! Улыбка
Записан

Вечная память BLESS Online
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #202 : 21 Января 2016, 01:38:27 »

Тельце, насчет "Тетради" - как минимум, для образования. Улыбка Как-никак это аниме в "золотом фонде".. Понравится, если детективы (точнее, "психологическая борьба") любишь.

Алекто, я искренне надеюсь, что ты хотя бы сам не веришь в ту муть, ссылку на которую дал. Классический случай статьи "так, на тебе неизвестную тему и чтобы через 3 часа была готова глубокая аналитическая статья!"

Лиюн,

сёдзе - слезодавильня, т.е. обычно легкая романтика или драма. Обычно хрень (сексуальные вампирчики там, страдания от неразделенной любви и т.д.) в основном для девочек, но иногда встречаются действительно очень умные, глубокие и красивые работы - их и мужская половина смотрит с удовольствием.

сенен - мочилово. Только не суровое и беспощадное (то уже "сайнен"), а больше с героическими позами, "крутыми" приемами и речевками вида "вот сейчас мой Могучий Всегалактический Удар Абсолютного Владычества тебя победит! Только сначала я тебе подробно объясню, почему ты не прав..." Имхо, самый слабый из анимешных жанров, т.к. боевики японцы снимать не умеют от слова совсем. Причем не только аниме, но и фильмы. Впрочем, в японской жизни этого не хватает, так что, опять же, пипл хавает. Причем, как парни (надо же хоть где-то себе героя-кумира найти), так и девушки (хоть там настоящие мужики, не то что тряпки на улице или гееподобные непоймичто в сёдзе) Наруто, Ванпис и Блич - как раз из этой области.

спокон - про спортивные достижения. Один из самых "шаблонных" жанров, т.е. увидел один - считай, что увидел все. Есть небольшие флуктуации, но в целом сюжет в том, что в спорт по случайности приходит новичок, начинает сильно-сильно стараться и постепенно становится крутым и успешным. Такие и на западе есть (в фильмах, конечно: Рокки, например), но отличие в том, что результат западной истории - лавры, почет и уважуха (ну или деньги и большой дом), а в аниме - избавление от комплексов, решимость, в общем рост над собой. Интересен тем, что можно разобраться в правилах неизвестного тебе спорта (я, например, наконец-то понял большой теннис, и полюбил бейсбол), и главное, что здесь герой может проиграть! Причем даже несколько раз подряд. Это вносит элемент неожиданности. Улыбка Ну и интересными персонажами (т.е. это единственный способ выделиться среди огромной кучи написанных под копирку сериалов).
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 01:41:39 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #203 : 21 Января 2016, 07:29:45 »

Копейка, спасибо за подробное разъяснение! Пасиб!
Анимэ конечно на любителя, но все же... К какому жанру относятся "Унесенные призраками" и "Принцесса Мононеке", смотрели давно, но запомнились на долго. Улыбка
По поводу японский боевиков - Акира Куросава "Семь самураев". Я видел его через 30 лет после того, как его сняли (1954г.), но даже тогда это был крутой боевик, хоть и черно-белый. Крутой Но возможно, это исключение. Непонимающий
Записан

Вечная память BLESS Online
Алекто
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 605


Par in paren imperium non habet.


« Ответ #204 : 21 Января 2016, 12:29:13 »

Копеичь..Мои знания о Анимэшках начинаются с того, что это - мультик..а заканчиваются тем, что это -рисованый мильтик..)))все, что я там понаписал-это стёб чистой воды  Веселый , а ссылка результат забития трех загадочных слов в окошко поисковика..гы.... Обеспокоенный Звиняй если задел твои чуйвства увлеченного человека..
Форум после выхода этой убогой обновы для ЕКИ,просто отвратно вымер..вот и издеваюсь по мере возможности. Плачущий
Лиюн - завязывай с просмотром анимэшек..переходи на серьезные вещи- такие как Черный Плащь, Телепузики,Чип Дэйл..Повышай самооброзование. Злой
Записан

Barren Sky Головорез 100
/циник 100%/жмот 100%/скандалист 100%/банофорум - 1
Все, что сложно - ненужно, а что нужно - то просто.
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #205 : 21 Января 2016, 13:12:22 »

"Черный плащ", "Чип и Дэйл..." и иже с ними были многократно просмотрены лет 15 назад. Улыбка А "Телепузики" не понравились! Злой Смеющийся
Записан

Вечная память BLESS Online
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #206 : 21 Января 2016, 15:09:27 »

Копейка, спасибо за подробное разъяснение! Пасиб!
Анимэ конечно на любителя, но все же... К какому жанру относятся "Унесенные призраками" и "Принцесса Мононеке", смотрели давно, но запомнились на долго. Улыбка
По поводу японский боевиков - Акира Куросава "Семь самураев". Я видел его через 30 лет после того, как его сняли (1954г.), но даже тогда это был крутой боевик, хоть и черно-белый. Крутой Но возможно, это исключение. Непонимающий

Есть аниме семь самураев довольно неплохое, как раз по курасаве снято.
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #207 : 22 Января 2016, 18:31:26 »

Лиюн,
Цитировать
"К какому жанру относятся "Унесенные призраками" и "Принцесса Мононеке"
К жанру Миядзаки, лол. Улыбка Это не аниме, это классическая мультипликация, снятая японским режиссером. Вот список его работ (внизу), выбирай любую. http://www.world-art.ru/people.php?id=1

Цитировать
По поводу японский боевиков - Акира Куросава "Семь самураев"
Куросава - он сам по себе исключение. Улыбка Но я исторические боевики не люблю - что японские, что отечественные, что западные. Просто имею представление о том, как там все было "на самом деле", а потому на экране все выглядит донельзя глупо) Так что по ним никаких рекомендаций давать не буду. Слышал только, что "7 самураев" экранизировали хорошо.

Алекто,
Цитировать
все, что я там понаписал-это стёб чистой воды  Веселый , а ссылка результат забития трех загадочных слов в окошко поисковика..гы.... Обеспокоенный Звиняй если задел твои чуйвства увлеченного человека..
Мои чувства обидеть - надо постараться, и у тебя это не получилось. Улыбка Проблема в том, что у тебя в сообщении нет прямого намека на "это шутка", а потому человек мог воспринять все всерьез. А это уже введение в заблуждение. Меня мама учила, что обманывать - не хорошо. Улыбка

Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #208 : 28 Января 2016, 02:24:27 »

Умница Ютуб подсказал мне интересное видео. Там товарищ включил логику и комментирует SAO. И надо сказать, получается безумно смешно. Не всегда конечно, но из 324 комментариев примерно две трети действительно заставили засмеяться. Так что рекомендую. Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=r6ovDkD6t2U
З.Ы. Только необходимо знание английского)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #209 : 09 Февраля 2016, 04:11:22 »

Кто понимает английский: достаточно забавный разбор Sins в SAO. Не все смешное (по крайней мере для того, кто читал ранобе), но большинство вызывает улыбку. Улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=r6ovDkD6t2U
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: