Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что доставать из чуланов - изучая первые парсы ДуВ  (Прочитано 11942 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 27 Февраля 2011, 10:18:12 »

Прошли первые рейды, первые инсты. Что изменилось, что нет, что надо срочно менять, а что подождет.

1. Лежащее на поверхности: криты.
Милишники смотрят параметр "melee" (мили-удары) и процент прохождения  критов на нем. В первом рейде у меня было 110 критов - процент прохождения критударов стал удручающе мал. Запаниковал, все ,что можно, переукрасил на криты - и переборщил, наверное, потому что в следующие два дня дошел до квестов, с которых падают вещи (меч, лук) по 30 критов. Вчера в рейде у меня было 190 крита, процент прохождения критударов стал привычным - 100. Какой оптимум - не знаю, начну постепенно уменьшать криты и смотреть, что получится. Из вчерашних милишников не хватает критов у: Будильника, Герда, Нафаньки (очень сильно не хватает, 43% прохождение критударов), Пирата, Филины (забросил трубу совсем , меньше 40%), Эмис.
Маги смотрят те удары, у которых есть вилка между возможными величинами уронов. Какой разумный максимум не знаю, но удручающие показатели у Ардэя (51-57%), неважно у Дюбеля и Мезина.
Хилы, насколько я понимаю, смотрят для определения достаточности критов на прямые хилки. Тоже ситуация далеко не у всех в норме. Точнее, в основном у всех не в норме, из 8-ми хилов

Это - тот дамаг, который мы потеряли. Общий дамаг - проки на группу или на рейд у игрока с недостатком критов тоже уменьшаются. Скажем, Месть склепа (дамажный прок менестреля на пати), у меня и Юнкерса критует 100%, у Млада 80% (от меня идет 100, но ему не хватает своих критов), у Нафаньки и его пати вообще почти не критовал.
Рекомендации: великие украшалки менять на криты пока не стоит, но заменить лук/оружие в одной руке обязательно. Если нечего менять: достаем из закромов вроде бы вышедшую из моды бижутерию с критами и заменяем ей последние кольца/шеи с базами и критбонусами. И делать это срочно, я ужаснулся, увидев, сколько дамага мы вчера потеряли примитивно из-за этого.

2. Проки. Проки продолжают действовать, в том числе и на варды, ничего с ними не случилось. Просто у новых вещей таких проков уже не будет, будем думать, что одевать.

3. Процент прохождения атак. То, что поднимается навыком, для милишников рубящим/колящим. У меня прохождение упало, не так, чтобы удручающе, но весьма заметно. Сегодня посмотрю на свой навык - в погоне за критом на него пока внимания не обращал - но первое ощущение, что и тут все стало посерьезнее. Хотя есть и более простое объяснение - мобы в рейде стали в среднем на 1-2 уровня выше, вот старого навыка уже не хватает.

4. Концерт. Тут хочется сесть на камень и обильно ронять скупую мужскую слезу. Пофиксили донельзя. Уже вложив в него по максимуму 10 очков в третью строчку героических ОД, выкладываясь полностью, получаю тики 22к. Причем, одинаковые для всей группы. Точнее, не совсем одинаковые: на последнем пуле, который длился 8 минут, первый концерт я сыграл на тики (у себя) 22к, второй - 11к. У Пирата они были 22к и 7к, почему-то, у Юнкерса: 22к и 20к, 11к и 7к. Что-то видно там со слухом не то.
Нет, коцерт по-прежнему важен, на том же последнем пуле и у меня и у Юнкерса он оказался на 4-м месте в парсе по дамагу, включая авту... но это все же уже совсем, совсем не те дивные звуки СФ...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #1 : 27 Февраля 2011, 10:34:08 »

У меня по критам другая картина. Думаю, нужно будет иметь 210 примерно. У меня было 196 и критовавших спеллов - 95%.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2 : 27 Февраля 2011, 11:04:48 »

ты смотришь именно свои спелы? а не общую цифирь? в общую входят и проки от тех, у кого меньше 100%... смотреть надо по отдельным спелам.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Мезин
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 142



« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 14:02:48 »

Мезин запасливый гипно,  после первых пулов он переоделся и криты у него 90+ стали. Не обежайте гипну лапочку он следит за своими циферками
Записан

Мезин - гипно, механик, инкрустатор, книжник
Кащь - храм, механик, инкрустатор, плотник
Чтотонетак - алхимик
Грацка - тр, механик, инкрустатор, ювелир
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #4 : 28 Февраля 2011, 23:57:18 »

сегодня чуть уменьшил криты, и определил, что минимум по ним сейчас - 185. При 181-м крите прохождение критударов составило 96%. Это - на первом имени в Крепости Крайтока.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Млад
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 174



« Ответ #5 : 01 Марта 2011, 00:12:30 »

Дост, нужное кол-во критов должно зависить от конкретного моба ибо сопротивляемость критам у каждого должна быть разная, а уж на хардах криты точно придется ближе к 300 набирать.
Записан

имхо
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #6 : 01 Марта 2011, 01:01:08 »

ну, к хардам мы, думаю, оденемся в ДуВ...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 02 Марта 2011, 09:01:58 »

Смотрю вчерашние парсы. Победный пул над Шееломом. Манареги.
Копейка - 31к, Илес - 25к, Ардэй - 10к, Эрлеке - 6к.
Ну Илес ладно, прослакал, забыл переодеться, увеличив криты, что сам и обнаружил после боя, на следующим мобах у него 100%. а остальные? Копейка - 82% прохождения критударов, Ардэй - в среднем 50, Эрлеке - 25.
Ребята, вы искренне будете потом спрашивать, почему в рейд берут других, хотя вы записались раньше?

Хилы: критов до кошмара мало у всех наших инквизиторов и Тютю. У друида отхил от этого точно зависит, не только дамаг, у клириков тики реактива не помню, но если Млад сказал, что даже щиты при недостатке крита меньше.

Милишники - ужас у Готтики (31% прохождения критударов и как следствие 7к дпс), неиспользованные резервы у Нафаньки (20к дпс при 65% прохождения критов).

Еще раз объясняю. Критбонус, например, работает только при критударах/хилках. Нет никакого смысла повышать критбонус, если критудары не проходят. Лучше заменить бижутерию/оружие/символы на что-то с критами, хотя бы временно. Вставить украшалки на криты туда, где можно. В общем, сделать что-то, потому что когда в рейде 2 латных танка, 8 хилов и 14 вроде бы дамагеров, а отдуваются за этих 14 максимум 11, это не дело.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 09:04:07 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #8 : 02 Марта 2011, 09:34:45 »

Вау, Дост начинает ворчать ))

Но пишет все правильно. Без 170% критов в рейде сейчас делать нечего. Берутся они прежде всего от оружия, символов, поясов. Если не удается сходить в героик инсты, то делайте квесты, за них дается приличное оружие. Посмотрите брокера, там сейчас продается немало хороших вещей (легендарных), падающих с обычных контестед героиков (я сам на этом неплохо подзаработал, но сейчас эти вещи стоят в среднем 15п и стоимость постоянно падает).
Украшалки на криты тоже очень помогают.
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #9 : 24 Марта 2011, 10:41:18 »

1. По необходимым критам.
Как уже писал, в Крепости Крайтока-изи для 100-% прохождения крит-ударов необходимо 185 критов. В других зонах мобы пожестче, требования сильнее. В Храме Зека-изи минимум составляет что-то в районе 240-250 критов, в Троне по-видимому 210-220. Для хард-зон требы еще выше.

2. По критзащите.
Открываем строчку "Входящий дамаг" и смотрим процент входящих крит-ударов. Вообще-то он ужасающий. В КК не помню, но вчера в Троне по мне со 140-ка крит-мити проходили 67% ударов. У Рича крит-мити куда поболее, 177 крит-мити не пробивает (2-3 %).

Выводы:
1.Одеваться в крит-мити всем, но МТ-пати просто обязательно. Торс и поножи с паблика, пока не выбьем ДуВ1, минимум 2 вставки по 7 критмити на пристани Тургадина. А вообще я подумываю и о трех-четырех вставках. Как не хочется вставить что-то на дамаг, выживаемость важнее, поэтому никаких скоростей применения, баз и пр.пр.пр. пока крит-мити не доведена до оптимума

2. Продолжать собирать вещи на криты. По отлипу в х2 ради меча/посоха с библиотеки (трешевое имя на втором этаже), пояс с КК и т.д.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #10 : 24 Марта 2011, 11:00:59 »

Гораздо легче на торсы начать наконец бить Тсеррину. Я в пабликах судя по шардам раз 70 участвовала. Один раз палка упала и два раза руна. Все. Не представляю даже сколько надо ходить за торсом.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Iles
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 104



« Ответ #11 : 24 Марта 2011, 11:08:31 »

В Храме Зека при 220% крита почти 100% прохождение критов, возможно не 100% потому что иногда умирала Аделинна и тереялось 12% критов.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #12 : 24 Марта 2011, 11:21:30 »

Цитировать
потому что иногда умирала Аделинна и тереялось 12% критов.

ну это в корне неправильно. не то, что Аделинна умирала - это как раз бывает, все мы смертны, но теряться при этом должно 22,5 критов, а вовсе не 12.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #13 : 24 Марта 2011, 11:28:31 »

Увы  :'(
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #14 : 24 Марта 2011, 13:42:58 »

О! я еще в этой теме не сморкался! нате :'(
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: