Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместный удар  (Прочитано 6986 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 13 Октября 2011, 17:56:00 »

Последнее время много вайпов было из-за совместного удара на хард Кольскеггре и Ундре.

Было в одном июльском обновлении:
Цитировать
Все рейдовые зоны x4
 • Появляющиеся в ходе боев с боссами монстры, обладающие способностями “Симбиотическая аура” и “Совместный удар”, теперь будут получать доступ к применению этих способностей по прошествии 6 секунд с момента своего появления.
Но по всей видимости это касается только аддов, появляющихся во время боя.

На хард Кольскеггре, даже когда с меня снимали агробафы и трансферы, все равно оставался шанс, что имя мемвайпнется на меня, но при этом ады начинают больше бить по рейду и съедать варды. При этом имя я вообще не бил ничем, кроме аоешек и аоеавты, без которых адов ловить как-то грустно...
Я проанализировал удачные и неудачные пулы и пришел к выводу, что тут есть взаимосвязь с дамагом рейда, как ни странно. И вот почему: если ады спиливаются быстро, то больше дамага идет в имя и как следствие на первых позициях в агролисте оказываются разведы или маги, а не я.
Есть еще и такой вариант подстраховки, чтобы Рич иногда предупреждал о моменте мемвайпа (или попытаться его затаймить). Тогда я мог бы кидать драгуна или ещё что-нибудь.

Что касается хард Ундра. Даже при снятых с Рича агротрансферах получается так, что ады бегут на него, поэтому в идеале хватать аддов лучше двум танкам.
Сложнее всего с дальними аддами. Не знаю, каким образом на Рича заливается агро, может быть кто-то что-то вешает или кидает на пуле, но когда они прибегают, то их даже сорвать удается не с первого раза, а аоешки они можно сказать игнорируют.
Есть другой вариант. Вставать на пороге и когда дальние адды приблизятся, то я кидаю драгуна и самую сильную позиционную аоешку (она может кидаться из-под драгуна). Имя срывается на меня, промахивается, а Рич забирает его обратно.

Какие ещё есть идеи? )

Разумеется, мы с Ричом договаривались, чтобы агротрансферы на него вешали только после постановки аддов, но это помогало лишь отчасти. На Ундре хотя бы 1 адд неизменно оказывался на Риче и его приходилось выцеплять персонально, несмотря на аоешки.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 17:58:24 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #1 : 13 Октября 2011, 22:09:07 »

А ады сильно автой стукают? Может включить того же драгуна и сбегать "встретить" адов?
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #2 : 13 Октября 2011, 23:08:57 »

Ну, в принципе, можно сбегать к дальним, тогда будет больше времени. Но это опять же два танка надо на адов.
Я предложил вариант с позиционкой по площади в одного танка ) А двое и так должны справиться, в общем-то. Драгун тут уже не нужен.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #3 : 14 Октября 2011, 01:03:19 »

Ну насчет варианта - я думал, ты так и делаешь Улыбка Учитывая, что имя не мемвайпается и все бьют адов, не стоит Ричу экономить позиционки. Кроме того, он и так на пуле с тебя забирал иногда - я ж ту аое-агрилку кидаю.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #4 : 14 Октября 2011, 01:47:37 »

удалено.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #5 : 14 Октября 2011, 17:16:15 »

Вариант с позиционной АОЕшкой сложен в том, что адды прибегают не одновременно, а кинуть её можно только один раз. Хуже всего, когда дальние адды прибегают не вместе, а с большим интервалом...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #6 : 14 Октября 2011, 22:46:57 »

И ещё один вопрос интересует.
На Кольскеггре есть проблема с мемвайпом имени. Если рейду стоять на расстоянии 10-12 метров, то имя при мемвайпе сдвигается, а это каюк.
Может быть есть у других классов какие-то спеллы, которые привязывают зрение моба к танку даже на мемвайпах? Тогда можно попробовать таймить мемвайп и кидать под него привязку.

Ну и второе предложение, которое пока не опробовали, ставить к МТ ещё одного танка, который будет набирать 90+ агро на имени. Тем самым мемвайп будет наиболее вероятен именно на него.
Если я забуду, прошу напомнить мне об этом ) Если будет третий танк, то надо попробовать ставить его на имя. И заодно проверить вариант, не является ли дамаг в имя В МОМЕНТ мемвайпа причиной того, что имя бежит на меня (ведь очень много аоешу).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 22:55:07 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #7 : 14 Октября 2011, 23:07:28 »

Елси есть 4 шамана, не парьтесь и вставайте в плотную. Если нет - фигня. Превенты по группам вас с пасут. Плюс Поспешная мысль  Крутой
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #8 : 14 Октября 2011, 23:25:59 »

Даже не знаю, что отвечать на твои советы, если честно )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #9 : 15 Октября 2011, 12:17:26 »

И ещё один вопрос интересует.
На Кольскеггре есть проблема с мемвайпом имени. Если рейду стоять на расстоянии 10-12 метров, то имя при мемвайпе сдвигается, а это каюк.
Может быть есть у других классов какие-то спеллы, которые привязывают зрение моба к танку даже на мемвайпах? Тогда можно попробовать таймить мемвайп и кидать под него привязку.

Елси есть 4 шамана, не парьтесь и вставайте в плотную. Если нет - фигня. Превенты по группам вас с пасут. Плюс Поспешная мысль  Крутой

Фраза:
Елси есть 4 шамана, не парьтесь и вставайте в плотную. - говорит о том, что если рейд стоит вплотную, то мемвайп не страшен, моб никуда не убежит, максимум развернется.
Фраза:
Если нет - фигня. Превенты по группам вас с пасут. - говорит о том, что если моб сдвинулся и есть элементаль то превенты по групппам вам в помощь.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #10 : 15 Октября 2011, 12:17:56 »

И еще, мемвайп примерно 1 раз в минуту.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #11 : 17 Октября 2011, 10:00:35 »

Цитировать
Может быть есть у других классов какие-то спеллы, которые привязывают зрение моба к танку даже на мемвайпах?

собственно, у менестреля есть привязка на 7 кажется секунд, надо будет перекинуть ОД в рейдовом варианте, чем-то пожертвовать, и попробовать ее.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #12 : 17 Октября 2011, 17:10:43 »

Чтобы кидать привязку на 7 секунд, надо все же таймить мемвайп. Если он не сильно плавает.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: