Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу МА  (Прочитано 25795 раз)
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #15 : 20 Мая 2012, 12:45:59 »

Забыл уточнить, считаю важным:
Все удары мультиатакой и вихривой атакой проходят только в ту цель, которая у вас в таргете либо в таргете у человека через которого вы бьёт. Даже если у вас 100% АА (удара авты по площади) то ни вихривая ни мультиатака не идёт в соседних мобов .
Мне тут ещё уточнили, что на каждом этапе, т.е. ударе ведётся проверка ваших навыков и точности. Т.е. если их недостаточно, то вся это цепочка ударов может прерваться в самом начале, вражина тупо "увернётся" и не будет ни вихривой, ни мультиатаки. Соответственно при недостатке критического шанса вfши атаки не будут критовать и будут слабы и унылы.

И ещё не много информации к размышлению:
100% АА значит, что вы с вероятность 100% при ударе автоатакой нанесёте удар по площади, при этом количество целtй будет варьироваться от 0 до 4. Что бы собственно вы попали в эти цели, они обязательно должны быть у вас в фронте, т.е вы. должны их видеть.
Собственно по последнему абзацу у меня у самого вопрос. Так всё же, сколько максимальное количество целей при АА ударе автоатакой. Я раньше считал, что до 8. Или тут тоже с каждого оружия до 4-х. Или АА проходит только с одной руки. Уточните, кто знает. Просто для своего монаха я не заморачиваюсь с АА, она точно ему нужна и пофиг по скольким целям. А вот для менестреля я её вообще не беру. Считаю, что бить по площади это удел классов к этому предрасположенных, например чернокнижников и следопытов всяких.
А так как в сложившихся реалиях мт-пати часто существует сама по себе, то менестрель стоит у моба ( благо наличе разного вида превентов позволяет ему почти не отходить),  остервенело его дебафает на ХП и с невероятной скоростью ресает упавшего танка, ведь быстро реснутое – не считается убитым =))
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #16 : 20 Мая 2012, 13:10:43 »

Достабль.
У меня не менестреле почти нет шмота, на котором СА и ПС-мод и нет мульты.
Но в итоге я, если есть возможност перековываю и ПС-мод и СА в мультиатаку. Если такой возможности нет, то не трогаю. И всякие слако навыки типа АА-автой и точности (обращаю внимание, что у меня соло боевые навыки примерно 840-860, в рейде под 1000) кую в время использования способности. На самом деле, так как я тоскаю 6 сек, мне очень понравилась перековка до 100% юза. Но тут идёт потеря СА и ПС-мода, которые у меня равны бонусу к вихре и крит.бонусу. В итоге после последней перековки я даже снял талик с Чистой порочностью, что бы всё затестить, одел какое-то слако кольцо с 50+ СА (но без вихри и со статами 120), но перекованной в мульту. При этом потерял прок Чистой порочности, порядка 3,5 крит бонуса, 2 вихревой атаки. Но загнал СА под 240, ПС-мод под 400 соло и мультиатаку до 759%, собственно вооружившись всей этой хнёй пошёл убивать чучело, вот что получилось:

тренировочное чучело: (00:57) | 13083492 | 229535 | [Унферцагт-Грандиозный финал-134840]
Унфе | 13083492 | 229535

Теперь мечтаю о луке с Берика, ибо это огонь и талике-красном коврике с треша в валоне, дабы вернуть порочность )))



* Чучело-мяучело.png (168.92 Кб, 1356x869 - просмотрено 869 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 13:15:17 от Велунд » Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #17 : 20 Мая 2012, 13:30:02 »

Кстати, ещё чутка пофлудить хочу.
У меня всего 4 вещи, которые требуют каких-то особых усилий от рейда для их выбивания. Это энд-гейм, на данный момет талик, пояс и 6-секундник с треша из Мира войн и второй 6-секундник с хард талона.
Всё остальное по сути можно выьбить или апнуть в группе или в слако рейде:
Плечи и сапоги за квест, предплечая с 4 героик храд драндера, тушка с изи валона. Шапка, плечи, перчатки и штаны за шарды-бошки с 4 зоны. 1 талисман с 1-й хард героик зоны. Плащик мастер крафт, все бегом к Чарси, она вам сделает Подмигивающий 1 ухо с новой изи рейд зоны (глубины вроде), второе легенда с данжа. Браслетки самые унылые с хардов оригинального дова. Кольцо одно эпик с данжа другое с самого лёгко имени во 3-м хард инсте. Т.е. на самом деле бижутерия у меня на столько уныла, что я чуть не плачу, глядя на  других разведов )))
Короче при некоторой доле задротства, почти всё, что на мне одето можно достать за 3-4 дня ))
Это я к тому, что отсутствие топ шмота, не оправдание кривым рукам Подмигивающий)
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #18 : 02 Декабря 2012, 20:17:05 »

новый уровень, новые капы.
каков сейчас реально-достаточный уровень МА?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Фридрик
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1140


Страж наше всё!


« Ответ #19 : 02 Декабря 2012, 20:34:53 »

у меня 650
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #20 : 02 Декабря 2012, 20:40:42 »

и...
ты считаешь это достаточным на 95-м? почему?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Фридрик
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1140


Страж наше всё!


« Ответ #21 : 02 Декабря 2012, 20:56:37 »

я да
Записан

Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #22 : 02 Декабря 2012, 21:09:06 »

Перебор. Излишки ма в аое авту перековывать. Поддерживать в районе 600.
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Фридрик
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1140


Страж наше всё!


« Ответ #23 : 03 Декабря 2012, 09:52:13 »

зачем? - вихрю никто не отменял
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #24 : 03 Декабря 2012, 10:05:38 »

МА не перековывается в вихрю, только в авту по площади. Разве что через СА, но я не помню сравнительную эффективность такой перековки.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Барабука
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 224


« Ответ #25 : 03 Декабря 2012, 10:54:20 »

у меня в рейде мульты 800+ Но у разбойников особые отношения с мультой. Помимо того, что это вероятность доп атаки, так ещё и критбонус растёт на 1 с каждой 30кой мульты Улыбка) Если пододеться в новый шмот, на мой взгляд до 1к можно будет мульту догнать. Но разгонять мульту в ущерб остальному это сейчас вряд ли продуктивно.
Записан

Барабука, разбойник 95/320
Бабайер, тёмный рыцарь 95/320
Бистсовестный, повелитель зверей 95/320
Барабумыч, берсерк 95/320
Блицкриг, убийца 95/320
Бумыч, фурия 95/320
Бууги, менестрель 95/320
Бунсей, монах 95/320
Бодхисаттва, иллюзионист 95/320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #26 : 03 Декабря 2012, 11:26:29 »

   Если одновременно поднимается КБ, то я бы довел до 1к и потестил. Вчера, перекидав ОД, не успел перековаться и проверить идею Унцера о перековке в п/с ради поднятия КБ (у менестреля КБ поднимается п/с по престижу), а тут - МА, сам бог велит попробовать...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #27 : 03 Декабря 2012, 14:32:28 »

Правая ветка для брига - потеря дпс)
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Комарище
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78



« Ответ #28 : 03 Декабря 2012, 16:30:54 »

Не знаю, что для убика, что для монка и для мистика по мне лучше закинуть в левую и правую ветку одновременно (Престиж). Лучше выходит чем в одну определенную.
Записан

[/url]
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #29 : 03 Декабря 2012, 16:51:17 »

По  поводу МА. Поднял до 700. Примерно каждая третья-четвертая атака  на семь мульты. Прирост дпс есть, хоть и не особо большой. Но в принципе склонен держать 700. Головорезу с одной стороны не повезло с престижами - старые престижи, правая ветка, финалка - за пять процентов автоатаки по площади 1 процент кб. Выше ста АА поднимать мне представляется издевательством. Хотя от СОЕ можно ждать всякого, в двойной атаке по площади что-то сомневаюсь. По поводу обоих веток разом - в приложении к головорезу - утопия. Первое и часто второе место в парсе после авты - финалка новых престижей и промежуточное умение оттуда же. Думается, надо все же специализироваться, а не делать середнячка со средним дпс.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: