Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трубадур  (Прочитано 114775 раз)
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #360 : 01 Марта 2013, 07:46:02 »

Вот тут поспорим)) без превента-ты можешь разогнать даблу в выносе, а шмот с даблы перековать на болт, СА или реюз(тут уж как кому), опять же разогнать твою любимую инту в Косе и добить 10-10 в инте первую и финалку в инте на СА и точность, нет?)))
Ветка ИНТ и так у меня вся заполнена, в том числе и финалка на СА и точность. Не хватает только 3 АД в начале, в «Ритмичном клинке», но это мало что даст.
В ветке ВНС даблу можно разогнать до 20%. Перековка этих 20% во чтобы-то ни было даст мизерную прибавку в 1-2% от моих текущих параметров. Т.е., как я и говорил, никакой ощутимой прибавки ДПСа не будет, а без «превента» можно разве что в соло. Но в соло я только волшом…

P.S. В течении многих месяцев рассматривались разные раскладки и перековки и в боевом режиме (инсты/рейды) и на чучеле.
Записан

Вечная память BLESS Online
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #361 : 24 Июля 2013, 13:19:36 »

В общем, разными способами разогнал скорость применения до 97% без «Темпа», что есть гуд Улыбка. Но реюз без темпа всего 33%. С другой стороны – и столько хватает, не бывает «серых» панелей.
Напрягает другое – в Кобальтовом Разломе оранжевые соло мобы выносят трубу без хила за 5 сек Грустный. Причем - один на один. Не далее, как вчера по первому квесту новой линейки. Оно конечно – шмот в основном пред- предыдущего дополнения, но все равно там общая защита не сильно отличается.
По этому поводу возникло несколько вопросов:
Есть такие характеристики у персов:
– общая защита от физ. повреждений (Mitigation). Я имею у трубы 5,2к, а у фуры с еще худшим шмотом – 6,8к. Как так Непонимающий?
– уклонение (Avoidance). Я имею у трубы 7к, а у волша – 11,1к. Почему такая не справедливость Грустный?
Еще есть навык защиты (Defense). У трубы он 489/475, а у волша – 624/475. На что и как влияет сей навык и как его повысить?
Записан

Вечная память BLESS Online
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #362 : 24 Июля 2013, 13:56:52 »

1. реюза у разведов всегда мало - это обычно. но - тут ты прав - в большей степени это заботит дамагеров типа убийц, следаков, бистов - тех, у кого есть умения/спелы с сумасшедшим адмагом, у бардов таких супер-ударов нет.
2. чтобы соло справляться с мобами в Кобальтовом разломе обязательно вложи в ОД-героике "желтую ноту" - дает 100% уклонение от физики на 20 секунд, пока висит - ты, по сути, неуязвим. Но имена там я соло без наемника-хила убить не могу.  Непонимающий
А трубадуру еще тяжелее с этими мобами, чем менестрелю - я хоть могу немного себя подлечить. Сноси дамагом - ничего другого не посоветую.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #363 : 24 Июля 2013, 14:48:43 »

"Желтая нота" у меня взята, просто я про нее забыл - был фшоке, как быстро меня вынесли Смеющийся!
Записан

Вечная память BLESS Online
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #364 : 26 Июля 2013, 09:45:37 »

В общем сносит меня в этой "Эпической Призме..." в ближнем бою на раз-два. А превенты так быстро не отлипают. Разница в ДПС ближнего и дальнего боя у меня - 200к, для почти фулл х4 - не велика потеря. Так что буду курить в сторонке и спамить колпаки, дебаффы и стрелы Подмигивающий.
А может кто знает, как засунуть в парсер таймеры на Инфернальный вихрь и Пустынную бурю? Чтоб отбегать успевать.
Записан

Вечная память BLESS Online
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #365 : 26 Июля 2013, 12:49:34 »

насчет парса - эта старая инструкция разве уже ошибочна ?

насчет превентов и аое в Прихме в магопати с фурией-хилом - надо различать пул треша и собственно имени.
Треше там - группа из двух или трех мобов, каждый из которых аоешит. Причем не одновременно, гады этакие. Таймер у Песчанной бури 26 секунд, если я не ошибаюсь. Поэтому на них да - лучше без превента не подходить. Но у барда аж три превента.
Превент на пати отлипает 5 минут - его стоит использовать, когда треш только начинаем чистить, чтобы к имени успел отлипнуть.
Соло-превент с ударом отлипает 45 секунд, висит 10.
"Желтая нота" висит 20 секунд, отлипает не помню сколько, кажется минуты две, если не прокнет мгновенный отлип (есть какая-то вероятность, если в ОД брал).
В итоге в сумме получается очень немало, даже на треше бард прикрыт превентом большую часть боя - не забываем еще про групповой превент фурии. А на одиночном треше или на имени вообще можно практически не отходить, чередуя два соло-превенты и щит черепахи.  
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #366 : 26 Июля 2013, 13:11:42 »

Эту инструкцию я как-то пропустил Шокирован Веселый. Надо будет попробовать.
А у "Черепахи" радиус всего 10м - это очень мало, фурия обычно с магами стоит в отдалении, примерно в 15м, поэтому не всегда удается прикрыться превентом фурии.
Записан

Вечная память BLESS Online
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #367 : 26 Июля 2013, 13:52:58 »

эм...
а радиус автоатаки у тебя какой?  Веселый
стой на макисмальном расстоянии от моба - так, чтобы движение назад - и иконки мили бое/спелов уже становились темными - как раз хватит, маги стоят максимум в 20-ти метрах от имени.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #368 : 29 Июля 2013, 06:43:17 »

Получается на границе авты и "Черепахи", шаг вправо, шаг влево - кирдык Веселый. В новом плаще красна руна с увеличением дальности и радиуса заклов/авты на 11%. Не много, но все же...
Записан

Вечная память BLESS Online
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #369 : 14 Ноября 2013, 10:42:02 »

В связи с новыми реалиями, какие финалки нужно брать в ЕОФ ветке ОД (что критично для рейда), а чем можно пожертвовать?
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #370 : 15 Ноября 2013, 11:59:39 »

Гармонизация и Резонанс (+ улучшение его в SF) думаю актуальны всегда. Остальные в данный момент - фих его знает. Непонимающий
Записан

Вечная память BLESS Online
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: