Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собрать команду  (Прочитано 8707 раз)
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« : 06 Августа 2017, 22:41:29 »

Во время встречи ветеранов у меня возникла интересная идея: собрать несколько "старичков" Аваллона, новичков в доте, в команду и попробовать поиграть совместно. Игра там очень напоминает рейд (только участников меньше), есть те же роли (саппорт, танк, дд), интересные механики. Ну а минусы Доты (крайне кислотное сообщество) абсолютно не мешают, когда играешь своей командой.
Плюс, можно играть всего 1-2 вечера к неделю, так что расписание свободное.
В общем, если наберется 4 желающих я готов провести курс молодого бойца. Улыбка Есть мазохисты?
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #1 : 07 Августа 2017, 10:35:34 »

Дота? Если уж играть в МОБУ, то таки не доту. Есть же Близардовская, она более торт.
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #2 : 07 Августа 2017, 16:47:14 »

Я поиграл и в Доту, и в ХотС, и в ЛоЛ. По механикам и богатству тактик Дота вне конкуренции.
ХотС берет разнообразием задач и карт, плюс идеально выверенным балансом игр (но это же Близард Улыбка), ЛоЛ - огромным комьюнити и драйвом (но механика по сравнению с Дотой примитивна. Прим: тут речь не о разнообразии героев).
Соответственно, для ветеранов Еки Лол отлетает сразу: за картинкой мы не гонимся, экшен-эвенты не очень интересны, а вся механика сводится к знанию ста тыщ разных скиллов и героев.
ХотС неплох, но... Ну, Дота и ХотС - это как Ека и ВоВ. Улыбка Второй вроде и красивее, и богаче, и выверен... Но Ека глубже. Так и тут: много героев, но и все - взаимодействия с картой почти нет, вариативной тактики от покупки предметов нет.
Кроме того, в обоих играх действует система "покупки" героев, т.е. чтобы собрать сколько-то вариативную команду нужно или задротить или потратить несколько тысяч рублей. Для новичков в МОБА и то, и другое вряд ли подойдет.
Минусы Доты - это отвратительная система соло рейтинга и кислотное компьюнити (следствие первого пункта). Но при игре командой 5 на 5 оба этих минуса исчезают, так что я не вижу причин "почему не".
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 16:49:45 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексанис
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 152


« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 22:55:46 »

Я мог бы попробовать саппортом (танком уже не хочется, дд у меня почему-то всегда средненький получается), а на моего трубадура вроде не очень ругались  Подмигивающий
 
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #4 : 08 Августа 2017, 10:47:48 »

О, рад тебя видеть! Отлично, тогда продолжаем набор - осталось еще 3 места. Улыбка Кстати, по ролям надо чуть подробнее описать.
В группе 5 мест:
2 "основы" - герои, которые сильны, если накупить им дорогих предметов. Соответственно, первую половину игры фармят, вторую половину игры всех убивают. Дд, в общем. Улыбка
1 "инициатор" - его задача начать бой так, чтобы было хорошо нам. Чаще всего это танк, который влетает в центр команды противника, и принимает весь урон на себя, позволяя жить остальным. Но там есть варианты и не совсем танков. В первой половине игры он обычно стоит один против 2-3 игроков противника, т.е. терпит боль и унижение при этом стараясь по максимуму помешать противникам. Во второй половине тоже терпит боль, только уже от всей команды противника. Улыбка В общем, тут нужно чутье "когда врываться", терпение и осторожность. Такой вот танк.
2 "саппорта" - герои, которые сильны изначально и которым дорогие предметы особо не нужны. Самая сложная роль на самом деле, потому что саппортам нужно делать просто дофига всего на карте: помогать основам фармить, защищать их, обеспечивать обзор для команды и мешать обзору противников, собирать этакие "паровозы" монстров для основы, бегать туда-сюда, создавая численный перевес в неожиданных местах, и при этом где-то находить для себя деньги и опыт, когда все самые "вкусные" места заняты основами. Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 10:54:08 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексанис
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 152


« Ответ #5 : 08 Августа 2017, 12:13:03 »

Надеюсь, что все так сложно только в описании процесса  Д. грустно

Одним глазом посмотрел героев по ролям - да там их просто "ну очень много" для каждой роли.

Мне нужно будет пальцем указать кого брать  Смеющийся

Записан
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #6 : 08 Августа 2017, 17:07:31 »

я таки пас. Пока играю в мультик Андромеды. МОБЫ активно мне не пошли. Лень заучивать вот эти все 100500 вариантов герои+эквип. Ну и одна карта в Доте - это за гранью бобра и осла)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #7 : 08 Августа 2017, 17:42:51 »

И кстати. У нас есть место в пати в Андромеде, если кто играет. Золото и платина)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #8 : 08 Августа 2017, 17:52:17 »

А закуп предметов не надо заучивать. Улыбка Это бесполезно, они собираются в зависимости от ситуации в игре. А кроме того, есть подсказка, в которую самые часто собираемые предметы вынесены в отдельный блок.
Что касается героев, то их тоже не надо учить: для новичков доступны только 20, ты их и так запомнишь за 3-4 игры. А дальше просто сталкиваясь с новыми героями будешь их изучать. Каждый уникален и неповторим, перепутать их невозможно, так что они запоминаются сами и очень быстро.

А вот одна карта в Доте - это оч. круто. Потому что она идеально сбалансирована. И это карта, в которой важно каждое дерево и каждый холмик. Я уже больше года играю и до сих пор иногда новый закоулок обнаруживаю. Улыбка  (правда я нуб, мне можно)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 17:53:52 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #9 : 08 Августа 2017, 17:57:38 »

Алекс, по опыту могу сказать, что нужно 2-3 игры, чтобы начать делать на карте что-то осмысленное. Улыбка
Насчет героев не бойся:
1. Для новичков есть упрощенный режим с ограниченным количеством героев.
2. Я, разумеется, подскажу, какой герой что делает и кого брать в той или иной ситуации. В командах часто вообще один человек отвечает за подбор всех героев для всей команды.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексанис
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 152


« Ответ #10 : 08 Августа 2017, 19:08:38 »

Это радует, что есть лидер пати  Крутой
Ну а с моей стороны - я всегда был дисциплинированным бойцом Обеспокоенный
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 14:04:30 »

Чего-то не набирается команда Грустный Или не интересно никому, или просто на форум перестали ходить.
Алекс, если хочешь, можем пока вдвоем поиграть. Покажу что и как, объясню основы. А там может еще кто подтянется. Улыбка Правда, тогда придется иногда видеть в команде неадекватов, но их можно добавить в черный список и не слышать, что там пишут или говорят.
Если согласен, то вот мой логин в скайпе: volshrus
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексанис
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 152


« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 14:26:48 »

В игре тоже скайп используется?
Я его давно удалил как вредоносную программу  Улыбка

После работы зайду тогда

А 5 человек это не только ДОТА 2, но и комфортная игра в ТЕСО (европейский сервер - пинг 100), можно играть бесплатно  Шокирован
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #13 : 11 Августа 2017, 14:43:11 »

Ну там есть встроенный, но он на команду. Зачем трем случайным чувакам слушать наши разговоры? )
Насчет ТЕСО - играл, даже понравилось. Улыбка Но постоянный английский меня утомляет (а не читать квесты я не могу), да и "матчевый" формат, когда одна игра - 40-60 минут, гораздо удобнее.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексанис
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 152


« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 14:58:58 »

Все ТЕСО переведено - даже Морровинд (последнее обновление).

Есть автоматическая установка адонов через Minion.

Русификатор называется RusTESO.
Переключение между русским и английским клиентом через 2 окошка с флагами в правом нижнем углу.

Ну и большое количество адонов есть для облегчения жизни в ТЕСО в том же Minion.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: