Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Голосование
Вопрос: Будет ли существовать Аваллон на The Nexus?
Я за! Пойду на The Nexus!
Категорически против - надо существующие гильдии доводить до ума.
Мне все равно, мне ничего на новом сервере не светит.
Я за, но на новый сервак ни ногой!

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аваллон на The Nexus  (Прочитано 51030 раз)
Дарика
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 421


1.Хранитель 90лвл PvE


« Ответ #30 : 02 Июня 2008, 09:56:42 »

Разбор полетов:


Почему допускается ругань и уходят люди?
Почему Кровасос считает себя в праве орать матом на своих согильдийцев?
Зачем вообще решили идти ?
Кто начал сбор?
Я же написала что как отлипнет пойдем все вместе.
До какого времени будем брать всех подряд не спрашивая кто это и что собой представляет?


« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 10:00:53 от Дарика » Записан

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.<br />- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #31 : 02 Июня 2008, 11:05:14 »

на ПвЕ ругань матом и оскорбление согильдийцев карается для начала понижением, либо сразу выгоном из гильдии. На Нексусе тоже не хотелось бы терпеть. Да и не буду, по крайней мере пока у руля...
Записан

Nicklas Grey
Гость
« Ответ #32 : 02 Июня 2008, 14:59:38 »

Чего сейчас не хватает (что я не могу сделать или пока не умею):
2. Завести - временно - раздел "Нексус" в форуме. Не одна тема, скрытая в других подразделах, а именно отдельный раздел. В котором будут открыты темы и рейдов, и помощи, и новостей. Через пару месяцев темы этого раздела можно будет плавно перенести в сейчас существующие рубрики и подрубрики, но пока лучше, чтобы вопросы по первым уровням крафта, прохождения, первым рейдам обсуждались в одном месте. Тем более, что я постараюсь сделать форум достаточно активным - не обо всем удобно разговаривать в чате.
3. Есть ли где список членов гильдии кроме как в игре? Если нет, прошу сделать - сейчас он нужен при приеме новых членов просто чтобы знать, от кого из новичков сразу можно что-то требовать, кому коротко объяснить а кого надо неспеша вводить в мир Норрата и "Аваллона". Тем более, что новеньких хватает, я имею в виду тех, кто играет недолго или вообще только начал.
Искренне не понимаю, зачем нужно выделять отдельный раздел, тем более для того, чтобы плодить уже существующие разделы и темы? Почему нельзя сразу создавать темы в существующих разделах? Многие вопросы уже описывались на форуме, а поиск по форуму никто не отменял - он работает. Категорически против. Не дело.
Списка членов нет - конкретно у меня есть список аккаунтов форума, но он мало что тебе даст - слишком специфическая информация в нём содержится. Создание такого списка, как ты просишь - это адская неблагодарная работа, я знаю, пробовал. Гораздо проще 1 раз спросить и сделать пометку офицера под именем в списке членов гильдии.
Записан
Дарика
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 421


1.Хранитель 90лвл PvE


« Ответ #33 : 02 Июня 2008, 15:40:13 »

Nicklas Grey

Ну я думаю раздел создать можно. Это ведь не трудно? с тем же названием Аваллон на The Nexus

а в нем уже будут темы и про поведение и про рейды.

На счет рейдов на Противостояние:
 на вопрос- "Что нельзя чтоль сходить без вас?"

Рейды для гильдии это не совсем просто поход в инст.

Я лично против походов по одиночке и с другими гильдиями , потому что надо свою качать и учиться ходить вместе.
Если кто-то решил пойти когда вздумается то у него будет ЛОК и мы НИКОГДА  не сможем сходить гильдией если все будут так делать.

Поэтому надо выбрать Рейд Лидера и взвалить на него всю эту работу.   Закатить глаза

 На высказывание "Я в Армии не был и не собираюсь"
Гильдия не армия но свои порядки и устав есть. Нельзя творить что в голову придет а потом удивляться что люди уходят. 

Я уже не первый раз слышу "У Вас хорошая гильдия жаль вот что берете кого попало"

Очень хочу чтоб больше такого не повторялось.

 





Записан

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.<br />- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #34 : 02 Июня 2008, 16:21:34 »

Ответ для Nicklas Grey.

Хотел бы высказаться на счет целесообразности создания отдельного раздела под Гильду на нексусе и вообще.

Беру в пример присутствие на форуме отдела ПвП. Выходит, что все вопросы, включая Рейды, Архивариуса, Синод и прочие мы обсуждаем исключительно в разделе Особенности ПвП. Не смотря на то, что аналогичные заголовки есть в ОБщем разделе гильдии.
Почему бы в таком случае не создать раздел Особенности ПвЕ и не переместить туда вашего Архивариуса, Рейды, и все остальное касающееся вечного мира? также создать 3й большой раздел Особенности ПвЕ на Нексус.

Или как то по другому разбить сами разделы с подтемами.
Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #35 : 02 Июня 2008, 16:53:34 »

Ответ для Nicklas Grey.

Хотел бы высказаться на счет целесообразности создания отдельного раздела под Гильду на нексусе и вообще.

Беру в пример присутствие на форуме отдела ПвП. Выходит, что все вопросы, включая Рейды, Архивариуса, Синод и прочие мы обсуждаем исключительно в разделе Особенности ПвП. Не смотря на то, что аналогичные заголовки есть в Общем разделе гильдии.
Почему бы в таком случае не создать раздел Особенности ПвЕ и не переместить туда вашего Архивариуса, Рейды, и все остальное касающееся вечного мира? также создать 3й большой раздел Особенности ПвЕ на Нексус.

Или как то по другому разбить сами разделы с подтемами.


Если честно, и темы из раздела "Особенности ПВП" должны были, по идее, появляться в соответствующих разделах.
Тут есть определённое непонимание, я попробую объяснить.
Было время, когда лидером ПвП был Andruss (я вынужден нарушить своё слово - произнёс это имя), при котором форум был фактически поделён на два. Дубликаты разделов, две темы с заявками на доступ, и т.д. и т.п. Единственное, что оставалось сделать - переехать на другой адрес в сети.
Поняли, в чём была проблема?
Фактически, было так, что не было гильдии "Аваллон" в русском ЕК, а было 2 гильдии - "Аваллон-ПвЕ" и "Аваллон-ПвП".
Зачем вы так стремитесь обособиться? Мы единая гильдия. Зачем дробить форум на куски, куда будут заходить не все? Может, ещё и пароли на разделы вводить?
Когда я убирал все следы деятельности вышеназванного человека с форума, Сергей "Домушник" говорил мне, что я, возможно, зря создал выделенный раздел. Теперь, спустя почти полгода, я вижу, что он был в целом прав.
Нет, я знаю, о чём говорю. Единства в гильдии стало намного больше. Не нужно пытаться отделиться. Это портит атмосферу.
От ПвП со мной плотно контактирует Редол (Гаффар). Все вопросы, связанные с форумом, мы с ним решаем достаточно оперативно. Я думаю, он прочитает этот топик, и мы с ним обсудим, какие темы куда раскидать (а я думаю, мы придём к общему знаменателю). Я не хочу повторения пройденного.
Жду, когда в филиале нашей гильдии на Нексус выделятся лидеры. С моей стороны готов обеспечить техподдержку, но, пока я администратор, дробить форум не дам. Сергей, думаю, тоже.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 16:56:24 от Nicklas Grey » Записан
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #36 : 02 Июня 2008, 17:06:08 »

По порядку.
1. Насчет списка - поняла, возражение принято, поспрашиваю сама. Тем более что речь идет не об участниках форума, а о членах гильдии, что не одно и тоже. Хотя то, что, как выясняется, нигде нет простого списка членов гильдии с колонками "Имя1 на пвп (пве), имя2 на пвп (пве), ранг" по меньшей мере странно.
2. Даже эта тема спрятана - вопросы по игре - прочие вопросы - тема. На первом этапе     удобней искать - и находить - вопросы и ответы в одном месте. Потому что вопросы будут касаться не общих проблем игры или Аваллона а частных - Нексуса. А когда период роста закончится, такой раздел станет ненужным - я так и писала - и темы обсуждения можно будет разбросать по существующим. Или не разбросать - если участникам форума так будет удобнее. В конце концов если это не касается каких-то лично мне непонятных принципов, создай просто потому, что об этом просят - и не я одна.
3. Вкратце преамбула воскресных событий Нексуса - для тех кто не в курсе. Днем была достаточно спонтанная попытка провести первый рейд чисто гильдии - неудачная из-за таймера у нескольких участников, в том числе меня.

иду в пати, допишу через часик - для тех кто зайдет на форум в 17-00  Улыбка
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #37 : 02 Июня 2008, 17:07:12 »

В целом я согласен с написанным и предполагал каким будет ответ.

Пусть тогда разделы касающиеся той или иной тематики станут более прозрачными и понятными. Как я понял, например по разделу Архивариуса, модераторы часто являются представителями только одного отдела гильдии. В данном случае ПвЕ. Пусть в каждой главе форума будут модераторами представители всех 3х сторон. И сделать, например, Список литературы на ПвЕ и Список литературы на ПвП. Все рекомендации и рассуждения будут в общем разделе Архивариусы гильдии. И так далее по всему форуму. Много работы..
Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Домушник
Гость
« Ответ #38 : 02 Июня 2008, 18:11:35 »

про список книг для ПвП согласен, если необходим раздел-сделаем, не вопрос.Создавать отдельно раздел для Нексуса не хочется. Как вариант можно сделать подразделы -про рейды,например(больше особо и не вижу для чего). Все остальное можно обсудить и в общих разделах.
Записан
Каралина
Гость
« Ответ #39 : 02 Июня 2008, 18:30:10 »

Да в етом случае мнеб тоже хотелось порядка поетому я тоже за, выше сказанное потому ,что ето для меня просто не  : Д. грустно понятно хоть я и не слышала етого , но считаю что если ты пришел играть в онлайн игры соезволь уважать других людей, мне так кажется а ругатся матом можно и на улице,а здесь извените не улица ЦелующийДавайте все таки уважать друг друга мы же люди а не звери Целующий
Записан
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #40 : 02 Июня 2008, 20:55:29 »

Вернулась, продолжаю  Улыбка
Поясню на примере, что мне хочется от форума. На ПвЕ я не играла, говорю на примере ПвП.
1. Мне НЕ НУЖНО отдельного форума (можно найти или посмотреть в разных разделах) по вопросам:
- особенностей крафта, фарминга, тактики и пр.пр.пр.
- новостей гильдии
- трепа, барахолки, "поделиться интересным" и т.п.
2. Мне НЕ НУЖНО отдельного форума о том, что где у кого заказать, у кого что выменять, у кого какие рецепты есть и пр. Потому что все книги, рары, ресы и пр. можно купит на броке, мифическое мне не по рангу пока, нарою раров или напишу древних книг, несколько платин в день приходит, для 40-го уровня хватает. Тратить время на форуме на то, чтобы спросить у кого какие рецепты есть, кто что может сделать нефункционально - спросил у любого мастера выше классом и договорился.
3. Мне НЕ НУЖНО отдельного места, где можно было обсудить прошедший рейд или организовать следующий, потому что нет их, рейдов для совсем и не очень маленьких. За 5 месяцев я помню не больше пяти, на которые я шла с гильдией, и все они не готовились заранее, а: кто хочет сходить на имярек? Маленькая Айрини говорит - не буду лишней? - Нет, не будешь, идем. Прибежали - бух, бряк, легли, встали, прибежали, бух, бум, - ура! И все. Об обсуждении или разборе полета даже говорить смешно. Вижу тему форума - рейды, смотрю - надо быть минимум 65-й, а на самом деле ближе к 80-ой. Это - не для меня и не для таких, как я.
На Нексусе
Пункт 1 - не нужен. Спросить обо всем можно на существующих разделах.
Пункт 2 - нужен пару месяцев, не больше. Одна из задач гильдии как любого объединения - помочь справиться с житейскими, бытовыми, нетворческими трудностями. Там еще нет рынка как такового - нет в продаже многих книг, гуляют цены на рары, продать простые ресы и топ тяжело, а треш почти невозможно - денег ни у кого нет. Мастер есть, а рецептов у него нет, мобов нужного уровня бьет чтобы книгу опытного вытрясти - на броке нет. Поэтому для простого диспетчирования нужен инструмент, с помощью которого будут раздаваться задания на изготовление обычных ящиков, обычных рюкзаков - у многих они еще размером 6-8, обмен ресами, рарами, пр. В какой-то мере для этого используются банк и чат, но банк маленький, в чате не все, да и времени в чате не хватает на все. Форум поможет.
Плюсы очевидны. Во-первых, люди чувствуют, что они помогают гильдии, а гильдия - им. Работать на продажу - это совсем другое, чем работать на своих. Во-вторых, на таком разделе форума, как и в общей пати, завязываются дружеские отношения, контакты. Самоорганизация у структуры и так есть, конечно, но помощь сверху не помешает. В-третьих, это привлечет людей на форум - а то только и слышу, что плохо, когда никто на форум гильдии не заходит.
Со временем этот раздел отомрет сам собой или отдельные его темы можно будет раскидать по ныне существующим.
3. Рейды и серьезные пати. Нужен обязательно. Сейчас - уникальная ситуация, все примерно одного уровня. Но через месяц появятся новички, сразу буду организовывать рейды и для них. Не руководить рейдами - опыта у меня для этого нет - а организовывать участников из новых и старых. И чата для этого будет мало. Да и спокойно поразбирать рейд - если будет что - будет поучительно, наверное, с дружескими советами и необидной критикой.

Задело твое постоянное: "Это я делать не буду!" В смысле, это мой форум, что хочу, то и делаю?  Непонимающий Или тебя можно убедить?  Подмигивающий Получилось?
Конечно, если это технически трудно, то тут я пас - помочь не смогу, я с компом на ВЫ.  Улыбка

Перечитала возражения и поняла еще одно. Нексус - это место, где две части гильдии объединились. На самом деле объединились, ведь очень много новых членов приходили на тот или другой сервер и играли только на нем, и новых персов создавали там же, а сейчас встретились здесь, на Нексусе. И поняли, что и там, и здесь и играть умеют, и люди хорошие. И Аваллон - это то, что объединило нас здесь, поэтому не будет никакого третьего крыла или филиала гильдии, не будет еще одного обособления - ни там, ни на форуме, будет более плотное взаимодействие, будет крепче дружба. И там, и тут. Улыбка   


Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #41 : 02 Июня 2008, 21:11:10 »

Много тут понаписали, постараюсь ничего не упустить.

SpunkyFly:
Не стоит повторять ошибки вышеупомянутого Андрусса. Изначально форум был единым целым для гильдии Аваллон (как и должно быть), затем начали требовать разбить. Зачем??? Есть администраторы форума. И Геррейд, и Домушник - это проверенные временем люди, в них уверены все. Они не уйдут и не оставят гильдию. Что с того, что они с ПвЕ? В этом какая то проблема? Не думаю. Все вопросы решаются быстро, проблем ни разу не возникало. Давно известно, чем меньше народу у руля, тем проще решить все проблемы, да и возникает их меньше. В темах, касающихся конкретно ПвП - есть модераторы с ПвП. Зачем модерировать все разделы? Глупо. Геррейд все правильно говорит.
Не стоит забывать, что гильдия - она одна. Гильдия Аваллон.
Что касается Нексуса, слишком мало прошло времени, чтобы создавать какой либо раздел и тем более наделять его правами. Там лидера то еще нет...

Дарика:
Что касается рейдов на противостояние. В первую очередь ты должна помнить о рейдах на Баррене. А уж потом, в те дни когда свободна - ради бога, организуйте на Нексусе сколько хотите рейдов. В понедельник и четверг, а также днем в выходные дни. Это время я занимать не буду.

Всем:
Не забывайте еще о такой вещи, как посещение форума. Заходят единицы. В основном руководящий состав и несколько активных членов гильдии. Поэтому на данный момент обсуждение жизненноважных вопрсов на форуме - неактуально. А силой заставлять посещать форум - неправильно.
Записан

Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #42 : 02 Июня 2008, 21:44:06 »

Теперь о первых проблемах Аваллона на Нексусе. Проблемах неигровых, человеческих.
Сорвался рейд и ушли два неплохих человека. Рейд сорвался как раз по техническим причинам - был объявлен на субботу, не было кворума, перенесен на воскресный вечер, днем спонтанно - народу хватало - попробовали сходить и выяснилось, что у некоторых (в том числе и  меня) таймер. Решили перенести на после таймера, чтобы ходить вместе.
Отступление 1 - опыта у меня мало, рейдового совсем нет, но тут с Дарикой-Оксаной я согласна полностью - нужен именно чистый рейд гильдии. И эти рейды надо организовывать и организовывать.
Что было далее, сказать тяжелее (меня не было), но вы уже поняли, что вечером была попытка зайти на противостояние еще раз, причем неудачная. И с эмоциями. В результате 2 хороших человека, пришедших в Аваллон только на Нексус, играющих, как и я, несколько месяцев, ушли из гильдии. Судя по тому, что никто не говорит почему и что было, ругался Кров знатно. Или скорее обидно - это хуже. Потому что для ранимых людей чувствовать себя неумелыми, чужими, лишними - неприятно. Плохо. Это не идиот с ником Зюзюка или Клубничка, который попросился в гильдию, я его приняла, тут же начал флудить на грани пошлости, предупредила шутливо, предупредила серьезно, сказал гадость - и тут же был выгнан, отметился, так сказать. Ушли не из-за него.
Два обычных вопроса - кто виноват и что делать. Кто виноват - понятно, я.  Потому что не почувствовала возможность возникновения проблемы, хотя в личке разговариваю со многими на тему "здесь нет чужих, здесь все свои, а опыт придет". Потому что два человека из моих друзей ушли.
Что делать? Здесь сложнее. Трудно объяснить каждому, что мы здесь играем. Не корову проигрываем. Что удовольствие, кайф, наслаждение от игры получаем только если чувствуем себя комфортно.
В уставе записано: принимать только по рекомендации члена гильдии. Вроде бы правильно, но... вспоминаю себя, когда постучалась в Аваллон без всякой рекомендации, прочитав "дружелюбная ненапряжная игра, помогаем новичкам..." и что, отказывать может быть таким, как я? На новом сервере чтобы получить рекомендацию надо поиграть, а играем сейчас чаще со своими - замкнутый круг получается.
Может, к этому пункту устава правильно относиться более гибко, но первое, а, главное, второе повышение делать уже только тем, кто близок к нам? И исключать новичков 1-го и 2-го рангов, кому лучше играть в другой компании?
Кстати, на форуме можно будет сделать отдельный закрытый для добавлений раздел "новичкам", что-то вроде краткого курса ВКП(б)  Улыбка, то бишь 3-4 правила, квинтэссенции Устава (первый раз написала с большой буквы  Подмигивающий ), сублимации духа гильдии.
И о рейдах, опять о рейдах. Зубры, отцы-основатели, свет и цвет Аваллона, резвящиеся на Нексусе - буду отдельно (после консультации со старшими по опыту, естественно) разговаривать с каждым - придется отдать вечер-другой родной гильдии.  Подмигивающий
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #43 : 02 Июня 2008, 21:56:59 »

Прочитала написанное Харлой, не поняла.
Зачем отдельный форум, тем более с отдельным администрированием? Чего мало кто умеет и тем более мало кто хочет делать  Улыбка
Хочется иметь возможность обсуждать все то, о чем я писала, не в разных местах, а как-то сконцентрированно. То есть раздел создать, а правами наделять его как раз не надо - незачем.
И тогда с Нексуса народ будет заходить на форум - просто потому, что ему это будет (какое-то небольшое время) нужно. По игре. И будет заглядывать на другие разделы форума. Потому что интересно.
PS Дарика-Оксана сразу предупредила, что свободна только в четверг. И, как сейчас понимаю, попытка организавать противостояние на Нексусе в воскресенье днем была именно по этой причине. Что ж, пока мы маленькие, надо сначала учитывать потребности других серверов...
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #44 : 02 Июня 2008, 22:21:27 »

Прочитала написанное Харлой, не поняла.
Зачем отдельный форум, тем более с отдельным администрированием? Чего мало кто умеет и тем более мало кто хочет делать  Улыбка
Хочется иметь возможность обсуждать все то, о чем я писала, не в разных местах, а как-то сконцентрированно.

Айрини, это вопрос прежде всего к Валиру. Ему не нравится, что не выделено в отдельные темы и нет разных модераторов.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: