Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мистик, как он есть.... пъеть и спить...  (Прочитано 72381 раз)
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #30 : 16 Декабря 2008, 10:23:45 »

Вопрос пока намеренно оставляю открытым...
Скажу сразу, что от собачки я отказался в пользу крит хила, скорости каста и все того же ритуала расторопности.
Ритуал - снижение времени прочтения, восстановления и повтора на 33% Никакой скорости атаки он не добавляет, если речь идет об атаке мили, сиречь скорости повторного взмаха дубинкой. А вот собака - да, добавляет к скорости махания 16%. Улыбаемся и машем... (с) Правда, к стыду своему я должен признаться, что не изучал вопрос о том, как скорость собачья стакается с прочими бафами в пати. Если этого не происходит (а подозрения такие имеют место быть), то лучше скорость атаки доверить менестрелям, а мистику раскинуться во что-либо более полезное.
Скорость мили атаки - вообще штука довольно хитрая. У шмота существует 2 вида плюшек, повышающих эту скорость. Пример - Плащ Мистмура. В описании - повышает скорость атаки на 30. Ну так вот... Если к нему добавить, скажем, пояс из наград за коллекцию "выколотых гляделок" (тоже +30), то общая прибавка будет не 60, а всего 30. Они не стакаются. Выбирается наибольший показатель. Однако, если на шмотке будет надпись синим цветом (+5, скажем, к скорости атаки), то эта плюшка сложится с любой из вышеописанных, добавив 5% к суммарной скорости.
В свете этих знаний, для мили-пати дополнительный стакающийся с другими баф на скорость атаки аж в 16% был бы более чем желанным,.... НО! Мистик стоит не в мили-пати, а в пати МА. Это серьезно снижает пользу данного бафа для рейда.
Собачий вард - прок срабатывающий достаточно часто, чтобы считать его висящим почти постоянно. Много это или мало? Групповой щит дает порядка 4.5К Кастуется долго, слетает моментально... А тут практически "бесплатно" еще постоянно висящие +11% Не могу однозначно утверждать, что это ничего не значит для пати... Другое дело, стоит ли это вложенных ОД? Нет ли мест, где они нужнее?

Свое отношение к "Стоицизму" я пересмотрел уже давно. Оно полезно не только на сорвавшем члене пати, но и на МА, когда тот держит адов. Стоицизм - 2 в 1. Это и вард, и регенящий хил. Порой способен вытащить МА практически с того света. И я им активно пользуюсь. Ну а упомянутый выше "ритуал расторопности" так же частенько кидаю на МА, но не для уведичения его ДПС, а для ускорения отлипания агрилок. На той же Нексоне это более чем серьезная помощь... Ни с какой собакой не сравнится.

Я пока намеряно не углубляюсь в дальнейшие изыскания. Я изучаю... Когда материала накопится на сколь-нибуть серьезный анализ, - обязательно поделюсь.
Записан



Лечу людей...
Лаэто
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 72



« Ответ #31 : 16 Декабря 2008, 14:19:55 »

Да Alki ты конечно прав относительно скорости атаки и ритуала, я намеренно не стал раскрывать суть и задал лишь подковерный вопрос дабы понять насколько Inak понимает то, что он пишет))
по собачке и ветке силы как мне кажется имеет смысл брать если мистик находится в группе МТ, вчера не знал что буду в группе МТ, иначе непременно перекинулся бы в силу. По поводу живучести собаки на эпиках она стоит давольно стойко, а вот в пати в героик инстах дохнет очень часто хз почему. +16% ну резве МТ и менек откажется от лишних процентов в мили?? Разве вся группа будет против на каждом 4 ударе собачки получать вард в 500 хп??? иногда он висит постоянно. А от возможности защитить группу от аое на несколько секунд конечно вся группа МТ откажется в полном составе)) Есть еще и прерывалка кстати. Так что я думаю некритично отказаться от ветки ловкости в пользу ветки силы. Да не будет большого критхила, но криты в 15% от щита компенсирует та же собачка.
Если в группе с МА там беру ловку полностью выносливость до ускорялки кюров и мудру полностью.
У стоицизма вард тоже регенит.

Алки делись как в ТСО раскидал ОД? ну кроме первой ветки там все понятно
Записан

PvE Вораш мистик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #32 : 16 Декабря 2008, 15:37:15 »

Отчего собака дохнет на героиках?

Сразу оговоримся, что далеко не во всех инстах и не на всех героиках собака дохнет. Все зависит от типа удара, которым пользуется моб.
В собачьей "неумиралке" написано, что она имунна ко всем атакам по площади, кроме тех, которые нацелены непосредственно на нее. Иными словами, что при обычном АОЕ, то есть именно ударе по площади, собака не заметит даже самый лютый дамаг, если она в этот момент не танковала, и если ее хозяин остался в живых.
Но с выходом дополнений к РоК, в частности инстансом в оке в ЗЗ, там появились мобы, которые бъют ударом, по сути своей напоминающим удар того же Мистика - "Месть древних". Обрати внимание: Это удар не по площади, а по группе. Если подбегут 2 социально агрящихся моба, но не состоящих в группе, это заклинание ударит только по одному. Если они связаны (выделяются оба), то оба и получат. Так вот: Заклинание (или боевая способность), бъющая не по площади а по группе, срабатывает так, как будто в цели сразу все, в том числе и собака. Именно поэтому она огребается по-полной, наравне со всеми. Здоровья у нее немного, резистов нет никаких вообще, так что дохнет она от каждого такого удара.
До выхода этого инстанса мобов, бъющих по группе, просто не было. И стояла наша собака и на героиках, и на эпиках. Но с выходом ТСО, полагаю, подобных сюрпризов в зонах нужно ожидать все больше и больше.
Что касается эффективности наших вардов - ИМХО мы для того и созданы, чтобы вардить и дебафать. Я давно отказался от мечты найти себя в первых строчках Хилл-парсера. И считаю это абсолютно правильным. Наш идеал - Первое место строки "Uncnow Hiller" и 0 в графе "хилл". Иными словами наши варды в идеале должны исключать необходимость кого-либо лечить... Но это в идеале. Повторюсь, практика - гораздо прозаичнее, и для того, собствено, нам кроме щитов и даны способности восстанавливать здоровье. И тем не менее, чисто на уровне интуиции, без всяких объективных расчетов, мне кажется, что ветки Ловкость-вынос-мудрость в ветке КоС для нас оптимальнее.
Что разочаровывает в последнее время, так это заклинание "Оберон". В РоК инстансах я уже давно просто не могу себе его позволить. В первую очередь это связано с обилием далеко не безобидных дотов, снимать которые в подавленном состоянии просто не возможно...
Очков ТСО у меня пока не много, хвастаться нечем. Отказываться от ветки КОС, или ЕоФ, чтобы побыстрее освоить новые плюшки, я не хочу. А времени на игру сейчас не много, так что кач ОД идет довольно медленно...
Но с будующим распределением ОД я вполне определился. Основные приоритеты будут отданы защите от "критов" - новой "мульке" от СОИ, подаренной нам с последним обновлением... Проблема критов реальна и довольно серьезна. Это мы уже успели прочувствовать на собственных шкурках в "гробнице Крестоносца".

Когда ОД будет порядка 185-190, острее возникнет вопрос о разделении раскладок ОД Мистика на хил - ДПС. Соответственно, к зеркалу придется бегать чаще...
Записан



Лечу людей...
Inak
Гость
« Ответ #33 : 16 Декабря 2008, 17:27:29 »

Потеря в автоатаке компенсируется ритуалом - имелось ввиду потеря в дпс при падении автоатаки конечно же.
При вложенных 8 очках в сабачий вард 25% шанс повесить вард на рядом стоящих. Каждый 4 удачный удар - вроде верно  Улыбка . А терь скажите дорогие други, а как часто собачка попадает по желтооранжевым эпам своей автоатакой? А стоит это 24 вложенных од или нет  - я честно сам не знаю. Моё мнение - от собачки есть польза, если посветить себя целиком собачке. Ветка силы по максимуму, милибилд в ЕОФ, и в тенях по максимуму собачко-ориентированные абилки. Но при этом никуда не уйдет проблема смерти собачки от ударов по группе, от ответных ударов и самоубивание об вредные бафы, о которых я писал чуть выше. И моё мнение - Эти од можно вложить с большей эффективностью.

Скорость к автоатаки стакается с остальными бафами(если это не поменяли - с 45 лу собачку ни разу не брал), проверить элементарно. Прикажите собачке  стоять на месте и отойдите подойдите к ней с открытым окошком харакетристик персонажа.
За одно увидите на сколько близко нужно к ней быть, чтобы работали ее усилялки.   Ихмо - не стоит собачка всего этого  Улыбка
З.Ы. По поводу подавленных состояний - есть чудо спелл - имунизация, который тоже не стоит не дооценивать. Вовремя скастованный на себя может ни раз спасти пати - рейд от вайпа. Кстати, надо попробывать оберон положить после имунизации, а вдруг прокатит Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 17:30:39 от Inak » Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #34 : 17 Декабря 2008, 16:36:55 »

Ну во-первых, я не призываю вкладывать очки достижений в собачку. Наоборот, констатирую факт, что в ходе собственных размышлений об оптимальном распределении ОД, я от нее отказался в пользу веток, описаных выше.
Но и запретить кому-либо тестировать эффективность собаки не могу - это личное дело каждого. Сейчас же мы просто рассуждаем о ее достоинствах и недостатках без относительно к "степени полезности" траты на нее ОД.
Попадает ли собака по Эпикам? Попадает, можно не сомневаться. ДПС собаки в рейде лежит в районе 250. Ветка ТСО принесла нам несколько интересных улучшений, которые, если потестить с пристрастием, могут серьезно усилить собаку в плане ДПС и выживаемости. Однако, на мой взгляд, польза от собаки в рейде, как от дамагера, мягко говоря никакая. Даже если она удвоит свой ДПС за счет новых абилок. Нас ждут зоны ТСО, и крит защита там будет гораздо актуальнее, чем увеличение здоровья собаки "аж" на 25% и дамага до 500.
Во-вторых Иммунизация....
Чтож. Забавная вещь, и юзал я ее довольно долго. Начнем с того, что для взятия иммунизации придется выкинуть 20 ОД просто в помойку. Улучшения антидотов - самое тупое и бесполезное вложение ОД, которое я только видел в игре. За практически годовое тестирование они не предотвратили ни одного повисания дотов на пати, а снимать с пати всю эту дрянь Мистик может как с ними, так и без них. Так что я после долгих и безысходных надежд увидеть пользу от этих улучшений, отказался от них, а следовательно и от иммунизации. Тем более, что станящего действия Оберона иммунизация не отменит, можно даже не надеяться. Долгая ее перезарядка так же не позволяет надеяться применять это заклинание перед каждым АОЕ на себя, чтоб в последствии быстро снять его с группы.
Иммунизация даже не предотвращает всех видов подавления, которые появились в игре с выходом РоКа. Во всяком случае, точно помню, что в гробнице Туги, в начале наших походов туда, Иммунизация у меня срабатывала не всегда... Пугали.
Записан



Лечу людей...
Inak
Гость
« Ответ #35 : 17 Декабря 2008, 18:39:52 »

Да с роком многое изменилось. В изумрудке к примеру, имунизация скастованная уже после пляски снимала этот эффект. Щас описание и суть многих обилок не соответствует действительности.

Только во что еще вкладывать од, в милибилд?  Алки, что ты взял вместо ветки крестов?
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #36 : 20 Июля 2009, 14:43:12 »

Давненько я сюда не заглядывал...
Отвечая на последний пост (и года не прошло), скажу, что у меня вложено в поднималки... Это было необходимо на Сафире, да так и осталось... В принципе, не так уж и плохо, если член пати или рейда, неудачно поскользнувшийся на пуле, будет поднят с 55% маны... Многие уже на собственном опыте убеждались, что смерть, помимо всего, еще и серьезная потеря маны, которую компенсировать удастся не всегда, особенно если в пати нет батарейки...

Продолжая тему маны...
Хоть меня, как я и предполагал, закидали портянками на "Норрате" некие специалисты своего дела, тема маны, отнюдь не исчерпана...
Нексона, Траканон, Зебнок... Список можно продолжать...
Всех этих мобов объединяет способность к манадрейну, как вследствие неправильных действий пати, так и просто скриптовая. И с манадрейном далеко не всегда удается справиться штатной батарейке рейда (пати). Что же мы можем противопоставить со своей стороны?
Конечно шмот. Только не тот, РоКовский, который в свое время адско прокал парой вещичек что на ХП, что на ману... Из РоКовских вещей, да в РоКовских же зонах, вполне полезны вещи не столько с проками, сколько на тупой манареген, например сетовые предплечья. Дополнит их шардовый сет из бижутерии, который можно составить как из 2-х, так и из трех предметов. Как ни горько это понимать, но некоторые мана-проки, срабатывающие, скажем, от удачного спела или лечения, могут оказаться совершенно бесполезными, поскольку если моб выпил ману досуха, нечем будет осуществить тот самый успешный удар, или лечение... Да и никто не обещал, что прокнет сразу. И уж тем более никто не обещал, что прокнет много... И что еще противнее, многие приснопамятные плюшки, обзаведясь припиской "это заклинание нельзя модифицировать", практически утратили свою актуальность. Да и сет 80-й, где так ненавязчиво проскальзывает, мол "ману повышает", как выясняется, повышает только в присутствии "Древнего Часового" и в объеме несколько меньшем, чем сам он жрет за тик.. Закатить глаза
Однако, в руки нам попал Мифик.
Молоток, конечно, во всех отношениях читерский, если бы ни некоторые ньюансы его применения...
Для того, чтобы эффект молотка сработал, необходимо безусловное соблюдение следующих условий:
1. Мистик находится от пары танк-моб на дистанции не более 15 метров. (подбирал экспериментально)
2. Связь Танк-моб на все время действия способности должна оставаться неразрывной. Если моб хоть на мгновенье сменит цель, действие Мифика прекратится.
3. Чем сильнее дамаг, выдаваемый мобом в танка, тем быстрее идет восстановление ХП-маны у всей группы...

Как видим, данные условия, на первый взгляд кажущиеся пустяковыми, но если вдуматься, ряд имен, включая и довольно серьезные, делают Мифик полностью непригодными для использования на себе... Примеров таких мобов оказывается не мало... Это и Маэстро, который очень слабо дамажит, и постоянно норовит порвать связь с танком (а я уж не говорю о катастрофе, которая случится, если за миг до Мифика моб повесит проклятье), и Зебнок, постоянно отправляющий танков в чарм, и шарики Некстоны, которые очень любят мемвайпнуться и полететь в рейд... Каждый из вас сможет легко продолжить этот список.
+20% маны с вероятностью 80% даст модернизированный мана-камень... Хотя, оставшиеся 20% норовят наоборот понизить уровень маны. Так что, кастуем, когда уже совсем пусто. Пара эпических печатей, как неплохая палочка-выручалочка... Правда, воспользоваться сразу парой вряд ли выйдет, перекаст долгий, но тем не менее - великое восполнение - очень неплохое подспорье в экстренной ситуации...

Кстати о Зебноке... Его болезненный дот с манадрейном не вардится. Проверено парсом. А это в числе прочего означает, что не исключаю попытку вернуться к ветке "иммунизации". Неплохо бы проверить, не будут ли эти самые "улучшения" вардить часть повреждений от дота?... Да может и в ситуациях с Ключником в ДД, на которого нам скоро идти, будет что-то похожее...

Но вернемся к мифику... На нем, русским по черному написано, что 30% от значения мудрости Мистика составят дополнение к прочности щитов... То ли это ошибка, которую скоро "поправят", то ли так оно и задумано, но прочности вардам добавляет не только (и не столько) мудрость, сколько мод "к исцеляющим заклинаниям". При наборе этого мода около 1600, база групп варда с 4,5К вырастает до 6.2К. Вплотную к 4К подтягивается и соло вард... Добавим сюда вещи с "милосердной расторопностью" и... И наша временная любовь к Иллюзионистам со всей очевидностью оказывается ни чем иным, как ошибкой молодости...  :'( А вот Гипнотезер, с его "насильственным исцелением" снова творит чудеса... Групп вард (без крита) уезжает за 7К, да и 10% к скорости прочтения дает, как ни крути...
Теперь о критах... Они выросли для всех без исключения хилерских заклинаний... И если до GU 41 мы говорили о 15% для Вардов и 30% для хилок, теперь... Хе... Теперь читайте абилки...  Улыбка Это нам, в числе прочего, дает мягкий намек на то, что если раньше основной упор стоило делать на моды исцеления, то теперь и критами желательно не пренебрегать... Хотя, конечно, Мистику до 100% поднять критхилл по-моему не реально... Но, ничего, как говорится, не мешает попробовать...
В общем беда у Мистика в современной версии игры только одна: Не хватает поверхности организма,  чтобы одеть на себя все нужное и хорошее, что доступно нам в этой игре... Ибо... истина в одевании лежит где-то посередине, между манарегом, "Диким исцелением", модом "+ к исцеляющим", критхилом, скоростью применения, скоростью реюза (а как же, не поговорили, но помним) хил-спеллов и вардов, а на голову что-нибудь на "сдвиг", а в талисман что-нибудь с "великой погибелью"...

Эх... Если б можно было наряжать собаку...  Обеспокоенный

В общем.... Качаю мелкого Храмовника...  Смеющийся
Записан



Лечу людей...
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #37 : 20 Июля 2009, 14:50:10 »

Алки, Сафир терь треш моб. перекидывай одешки под че-нить другое Улыбка
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #38 : 20 Июля 2009, 14:55:28 »


1. Мистик находится от пары танк-моб на дистанции не более 15 метров. (подбирал экспериментально)
2. Связь Танк-моб на все время действия способности должна оставаться неразрывной. Если моб хоть на мгновенье сменит цель, действие Мифика прекратится.
Мистику до 100% поднять критхилл по-моему не реально...

Три  абсолютно бредовых высказывания)
1. Мистику нужно 15 метров только чтобы скастовать мифик. Далее можно хоть в антрактиду бежать)
2. Мифик вешается неснимаемым дотом на МОБА, и поэтому пофигу кого в цели держит моб. Прерывается данный мана кач ТОЛЬКО смертью самого мистика.
3. Абсолютно не проблема в ТСО одется под 100% крит хила в рейде (тем более что 100% не нужно). не забываем о баффах бардов и манарегов. В связи с этим выкинул ветку ловкости и заменил её на силу, собака очень помогает и вардами и превентом.
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #39 : 20 Июля 2009, 16:11:49 »


Три  абсолютно бредовых высказывания)
1. Мистику нужно 15 метров только чтобы скастовать мифик. Далее можно хоть в антрактиду бежать)
2. Мифик вешается неснимаемым дотом на МОБА, и поэтому пофигу кого в цели держит моб. Прерывается данный мана кач ТОЛЬКО смертью самого мистика.
3. Абсолютно не проблема в ТСО одется под 100% крит хила в рейде (тем более что 100% не нужно). не забываем о баффах бардов и манарегов. В связи с этим выкинул ветку ловкости и заменил её на силу, собака очень помогает и вардами и превентом.

1. Быть может и так, но скастовать все же надо. Далее, пока работает прок Мифика, он действует на пати по всей зоне. Вот это правда.
2. Нет, не пофигу. При разрыве связи танк-моб и действие прока заканчивается. Хоть стой, хоть помирай..
3. Может быть, конечно, и можно... Да только в ущерб всему остальному. Кому это надо? Разве что, из спортивного интереса.

По поводу бредовости моих высказываний... Прошу подбирать выражения. Можете написать лучше - пишите. А не пишете, то и хамить не стоит...
Записан



Лечу людей...
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #40 : 20 Июля 2009, 16:18:05 »

Три  абсолютно бредовых высказывания)

абсолютный бред тут пишу я и никто более! папрашу у мну лавры не перебивать
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
zah7
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1006


Захадер-паладин Зах-мистический следопыт) NEXUS


WWW
« Ответ #41 : 01 Марта 2010, 23:21:00 »

позволю себе наглость тут отписаться.... Обеспокоенный
в связи с обновой пришлось ОД перекидывать у своего мистика.
вот прикрепляю скрин с веткой "шаман" на ваше рассмотрение)
жду критики и пожеланий Подмигивающий надеюсь тапками не закидают? Веселый  любопытно что нам расскажет премудрый Алки)


* EQ2_000027.jpg (84.8 Кб, 651x654 - просмотрено 501 раз.)
Записан

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

(С.А. Есенин)
Радивой
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1003



« Ответ #42 : 02 Марта 2010, 00:36:22 »

А мистик и тени где??? Для полноты картинки)))
Записан

Бероэс, Нексус, мистик 90, повар 75;
Радивой, Нексус, следопыт 80, плотник 80;
Элиней, Нексус, волшебница 35, алхимик 40.
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #43 : 02 Марта 2010, 19:32:28 »

Да, похоже, что примерно так все и будет выглядеть.
Хотя безумно жаль критов... Остается лишь надеяться, что на новом шмоте его будет много... Ведь ни милосердную расторопность, ни мод умения для Мистика никто вроде бы не отменял...
Хотя, пока рановато мне судить. ни шмоток, ни мобов не видел...
Записан



Лечу людей...
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #44 : 02 Марта 2010, 20:06:14 »

критов на новом шмоте не просто много - а очень много-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: