Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Макросы  (Прочитано 34487 раз)
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #60 : 22 Августа 2013, 18:37:21 »

по-моему, разговор начинает сдвигаться в сторону, когда одни не слышат других.

собсно макрос норм юзать только дд, а точнее дд с быстрыми абилками (чантеры там свашобриги)
плюсы: не парит слак кастордера, жмется все в нужном порядке, гораздо меньше парят лаги и задержки сервера, возможности рекавери используются максимально эффективно
минусы: не правильное использование) все спелы в 1 макрос это не выход, голову включать все равно нужно

кто и где говорил, что ВСЕ СПЕЛЫ ВОЛША можно уместить в один макрос? Напомню пост Копейки почти год назад - про каст-ордер волша

Вот мой вариант раскладки: http://beetny.com/eq2aa/#GU65;nt01aa0a04a040900a010010880802t150a505005@30@350465@301@35@30551t25005050550@314550501005@411t30a00a0aa08001t53@30210010300330@411
правда, сразу говорю - престиж это сферические кони в вакууме. То бишь я его еще не тестил (т.к. 95 не взял), может быть раскидано неправильно.

Насчет каста.
Начало пула очень важное, т.к. задает базовый дпс и позволяет в дальнейшем прожимать скиллы вовремя.
1. За сек до пула вешаем на танка Ледяной щит. Затем включаем Леденящий дар.
2. В начало боя включаем Кровавую жертву.
3. Сначала обвешиваем дотами, пока танк набирает агро: Ледяные копья -> Яростная буря -> Шквал града.
4. Примерно к этому моменту иллюз должен кинуть даблу, так что подходим к имени (пока идем, можно скастовать удар грома, он на бегу кидается), включаем превент и "записываем" Огненный взрыв: Плавка, Комета, Лучи дизинтеграции, Удар грома, Волшебное замешательство. Если дабла запаздывает на секунду, можно начать с Лучей, чтобы под даблу попали Плавка и Комета.
Примечание: под каждый каст Кометы включаем макросом Катализатор и Свободное колдовство.
5. После этого самое время запустить Сжигание маны. После этого Разрушающий взрыв.
6. Дальше просто тыкаем на макрос, картинку которого я прицепил к этому сообщению, до тех пор пока не отлипнет Взрыв, Манаберн, Леденящий дар или Разрушающий взрыв. Юзаем их и продолжаем тыкать. Так же вручную перевешиваем Ледяные копья и Яростную бурю как только буря спадет. (именно в этот момент, т.к. Копья должны дотикать, чтобы дать максимальный дамаг, перевешивать их поживому нельзя).

В случае. когда есть пачки адов (здравствуй, Вепрь) все еще веселее. Дело в том. что в запись Огненного взрыва идет ВЕСЬ дамаг, нанесенный волшом и не важно по кому. В аое он, понятное дело, будет выше. Да и вообще аоешить адов по дпсу веселее. Так что когда есть ады:
а) Бережем под них Взрыв. Т.е. Взрыв кидаем в имя, а дамажим в адов. В запись вместо Кометы используем Разрушающий взрыв, а вместо лучей Огненную бурю.
б) Ну и вообще юзаем Огненную бурю -> Статический разряд -> Шторм -> Студенный ветер. Они должны успевать отлипать, так что пока ады живы, можно их аоешить нонстоп.

До начала тыкания в макрос рекомендуется использовать - посчитайте, не поленитесь - ЧЕТЫРНАДЦАТЬ спелов. Плюс различные вариации в зависимости от даблы иллюза. Плюс отдельно - при адах. И понятно, что это - только рекомендации, все может меняться с эвентами. Плюс не забываем, что писалось для старого шмота - до капа в реюзе.

Никто не говорит, что не надо включать голову. Макрос - лишь инструмент, очень полезный (все равно мышкой не тыкнешь быстрее, особенно при эвентах, микропаузы между спелами исключены), многое упрощающий  - но не более, чем инструмент. В конце концов вспомним храмовника-Геррейда, который принципиально рейдил в МТ-пати, не устанавливая профита. Можно так - конечно, да. Стоит ли - а зачем, если зашитые в профит макросы (опять-таки эти макросы!) сильно помогают играть. Помогают не в главном - в деталях.

Вы забываете, что пользование макросом увеличивает задержку между спеллами,  а это для убика и сорки критично изза фатального отклика и взрыва. ладно  волш не так много разных скилов юзает,  но тот же убик если он не совсем дно в жизнь не будет пользовать макросы.

Дост тот же гип еще в роке не использовал как ты говоришь, то что успело отлипнуть. У сорка реюз закапился в сф точно, убик до сих пор не в капе  реюза), а поповоду тыканья мышки, у меня когда кастится плавка уже след спеллы нажаты, или ктото нажимает кнопку в момент окончания каста?) И по поводу макроса под взрыв,  это соовсем неправильно,  потому как если у меня плавка после еси обнулилась я в жисть не буду кастить лучи. За семь лет пользовал макросы ток на громе чтоб уместить все атак удары на одной панели, а так не вижу смысла в них.

П.С. кастордер копейки на взрыв очень устарел на данный момент, хз как он тогда был. Кста чем игра инком должна научить копейка? Я играл и инком в дкпю, и храмом в эфоре,  по мне так слакерские классы, легче только бардом)
Записан
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #61 : 22 Августа 2013, 18:50:30 »

Во разумные слова разумного человека))
Пы.Сы Устарел за счет введения престижа а принцип тотже
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #62 : 22 Августа 2013, 19:06:14 »

   и чем же пользование макросом увеличивает задержку между спелами? что макрос, что мышка, нажимающая иконку следующего спела, пока читается предыдущий - все одно время. вот только мышка может опоздать - за счет эвента хотя бы, а у макроса такая возможность меньше, вот и все.

   то, что этот конкретный макрос устарел, не обсуждается - понятно, что он без престижа, многое изменилось. точно также не обсуждается, что можно играть и без такого длинного макро-макроса (звучный термин получился  Улыбка) и без макросов вообще.
но, во-первых, у каждого класса есть несколько спелов, которые обязательно надо забить в макросы. Всё, связанное с прочтением заклинания на кого-то в рейде - хотя бы снятие дота для того же волша (чтобы не менять текущую цель). Все, требуюшее прерывания текущего каста - типа того же превента. Никто же не спешит отказываться от профита с его макросами.
Во-вторых, как минимум на этапе обучения владением классом такой макро-макрос очень полезен.
Для милишников макрос не годится хотя бы из необходимости таймить авту - вот тут задержка автоатаки из-за бое по дамагу будет очень заметна.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Финки
Житель
**
Сообщений: 120


« Ответ #63 : 22 Августа 2013, 19:28:53 »

еслибы я у сина тыкал бы макросы я бы удалил перса (с)
Записан
Финки
Житель
**
Сообщений: 120


« Ответ #64 : 22 Августа 2013, 19:30:33 »

а чо инком то лол играть? бугага лечи да кьюрь дед сейвы кидай ой лол)
Записан
Финки
Житель
**
Сообщений: 120


« Ответ #65 : 22 Августа 2013, 19:31:00 »

ну еще моно попарсить
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #66 : 22 Августа 2013, 19:57:01 »

угу - а убиком, получается, в четыре раза проще, чем инком. лечить не может, кьюрить тоже, дед сэйвы - тоже мимо... только парсить остается  Смеющийся
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #67 : 22 Августа 2013, 20:13:46 »

парсить убиком сложнее чем хилить инком) Если человека приучать с начала игры к мегомакросу, это только усугубит дальнейшее развитие. Как раз тыкание кнопок улучшает игру в целом. В макросе между скилами задержка больше если бы ты так жал кнопочку, по превенту я хз зачем прерывать каст тому же чантеру,  у него каст все быстрые и превент успеть скастить на раз два можно. А у волша я не в курсе где превент есть). снятие дота я не знаю на каких  мобах нужно сейчас, с себя в профите точно норм снимает.
Записан
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #68 : 22 Августа 2013, 20:23:11 »

я не знаю как сейчас а раньше в конце макроса ставили героическую возможность иначе он не работал Так вот постоянное тыкание этой возможности и увеличивало задержку.
Раньше это во времена велиуса что было еще раньше не знаю и утверждать небуду
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #69 : 22 Августа 2013, 21:04:42 »

Дост, Финки можешь ничего не объяснять, не трать силы. У него есть "я", а остальное не важно Улыбка

Легенде о том, что макросы медленнее чем протыкивание вручную лет больше, чем ру-еке. Абсолютно нелогично, влегкую опровергается парсом, но как и во всякие другие легенды, труекашники в эту истово верят. Пусть верят Улыбка

Цитировать
раньше в конце макроса ставили героическую возможность иначе он не работал Так вот постоянное тыкание этой возможности и увеличивало задержку.
Если почитать описание героики, то видно, что у нее не только нет скорости каста, но и скорости восстановления (т.е. задержки) тоже нет. Поэтому единственное время, которое тратится на макрос "дополнительно", это время на "еще одно" нажатие кнопочки макроса. А учитывая, что очередь никуда не девается и макрос протыкивается когда еще идет каст предыдущего спелла, то задержки считай нет.
Доказательство простое: когда я играл гипно, я не видел парсов со временем боя больше 2ух минут, в которых количество ударов было бы больше, чем у меня Улыбка Ну +-20 ударов на тики и прочие эффекты. А ведь на "скоростном" гипне, где все заклы быстрые, любая задержка каста - это катастрофа в дпсе. А вот парсов, в которых ударов было меньше - видел достаточно. Причина проста - лаги. Макрос, в отличие от протыкивания, помещает в очередь сразу 2 заклинания, так что его можно эффективно юзать даже с задержками в 1 сек.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #70 : 22 Августа 2013, 21:21:46 »

а некру целесообразен макрос на дамаг? и когда запрос кидать трубе на колпак?
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Арсен
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 233


« Ответ #71 : 22 Августа 2013, 22:17:16 »

Запросто опровергается парсером как раз обратное но так как с некоторыми товарищами спорить бесполезно я остаюся при своем мнении а вы при своем) за сим из темы удаляюсь Смеющийся
Записан
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #72 : 23 Августа 2013, 03:07:48 »

Дост, Финки можешь ничего не объяснять, не трать силы. У него есть "я", а остальное не важно Улыбка

Легенде о том, что макросы медленнее чем протыкивание вручную лет больше, чем ру-еке. Абсолютно нелогично, влегкую опровергается парсом, но как и во всякие другие легенды, труекашники в эту истово верят. Пусть верят Улыбка

Цитировать
раньше в конце макроса ставили героическую возможность иначе он не работал Так вот постоянное тыкание этой возможности и увеличивало задержку.
Если почитать описание героики, то видно, что у нее не только нет скорости каста, но и скорости восстановления (т.е. задержки) тоже нет. Поэтому единственное время, которое тратится на макрос "дополнительно", это время на "еще одно" нажатие кнопочки макроса. А учитывая, что очередь никуда не девается и макрос протыкивается когда еще идет каст предыдущего спелла, то задержки считай нет.
Доказательство простое: когда я играл гипно, я не видел парсов со временем боя больше 2ух минут, в которых количество ударов было бы больше, чем у меня Улыбка Ну +-20 ударов на тики и прочие эффекты. А ведь на "скоростном" гипне, где все заклы быстрые, любая задержка каста - это катастрофа в дпсе. А вот парсов, в которых ударов было меньше - видел достаточно. Причина проста - лаги. Макрос, в отличие от протыкивания, помещает в очередь сразу 2 заклинания, так что его можно эффективно юзать даже с задержками в 1 сек.


копейка ну ты же истово веришь про кб лучше чем база для мага, однако математика намекает на обратное. Так же и с временем восстановления между спелами) Не надо утверждать что не совсем понимаешь. Макрос помещает в очередь два закла?) кулл стори, я вот спецом зашел,  сделал макрос свободное колдовство и катализатор, поюзал плавку и во время каста поюзал макрос, и как вы думаете что случилось? правильно прочиталось только свободное колдовство. Спросите как так Прок  Шокирован что за уличная магия? Непонимающий Все просто,  при юзании макроса на 2 закла первый читается, а второй ставится в очередь)

а вот поюзал удар грома с ледяными копьями макросом: (1377212485)[Fri Aug 23 03:01:25 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 113945 магический повреждений. (критический удар)
(1377212485)[Fri Aug 23 03:01:25 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 75695 магический повреждений. (критический удар)
(1377212485)[Fri Aug 23 03:01:25 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 64882 магический повреждений. (критический удар)
(1377212485)[Fri Aug 23 03:01:25 2013] Ваше заклинание Таинственное переполнение наносит персонажу тренировочное чучело 73679 магический повреждений. (критический удар)
(1377212487)[Fri Aug 23 03:01:27 2013] Вы произносите волшебное заклинание заморозки.
(1377212487)[Fri Aug 23 03:01:27 2013] Ваше заклинание Ледяные копья наносит персонажу тренировочное чучело 30693 холод повреждений. (критический удар)
(1377212487)[Fri Aug 23 03:01:27 2013] Ледяные копья окружают персонаж Тренировочное чучело!


а вот без макроса: (1377212595)[Fri Aug 23 03:03:15 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 115168 магический повреждений. (критический удар)
(1377212595)[Fri Aug 23 03:03:15 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 78229 магический повреждений. (критический удар)
(1377212595)[Fri Aug 23 03:03:15 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 75929 магический повреждений. (критический удар)
(1377212595)[Fri Aug 23 03:03:15 2013] Ваше заклинание Огонь интеллекта наносит персонажу тренировочное чучело 4830 жар повреждений. (критический удар)
(1377212595)[Fri Aug 23 03:03:15 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 83988 магический повреждений. (критическая мульти-атака)
(1377212595)[Fri Aug 23 03:03:15 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 67852 магический повреждений. (критическая мульти-атака)
(1377212595)[Fri Aug 23 03:03:15 2013] Ваше заклинание Удар грома наносит персонажу тренировочное чучело 63777 магический повреждений. (критическая мульти-атака)
(1377212596)[Fri Aug 23 03:03:16 2013] Вы произносите волшебное заклинание заморозки.
(1377212596)[Fri Aug 23 03:03:16 2013] Ваше заклинание Ледяные копья наносит персонажу тренировочное чучело 49695 холод повреждений. (критический удар)
(1377212596)[Fri Aug 23 03:03:16 2013] Ледяные копья окружают персонаж Тренировочное чучело!

Не нужно теорий.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 03:14:57 от Веспасиан » Записан
Кому
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 56


« Ответ #73 : 23 Августа 2013, 06:35:35 »

Раз пошла такая пьянка, вставлю свои 5 копеек с точки зрения некроманта. Возможно криворукого Улыбка
1. Макрос у меня лично понижает дпс на 10-15% однозначно.
2. Макрос должен быть у любого некроманта.

Парадокс? нет.

Лично я использую его при зачистке треша ибо в том же пове до появления волшебной палочки было очень нудно чистить его весь.

На сложных эвентах когда очень часто приходится выполнять дополнительные задачи, типа отслеживания проков на себе и прочих членах рейда, быть целеуказателем и т.д., вобщем когда внимание рассеивается, юзаю макрос.

При диких лагах, когда графика не успевает за действием, макрос мне позволяет оставаться на 1-2 месте в парсе, причем что происходит на экране я вообще не вижу просто тупо жмакаю макрос.

Во всех остальных случаях ручки предпочтительней для некроманта.
кстати как мне показалось, у быстокастующих классов разница в дпс при использовании макроса может и действительно быть обратной. А вот долгокастующим и зависящим от временных бафов магам макрос парсит наверно не позволит.
Фух...стена текста  Подмигивающий
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #74 : 23 Августа 2013, 07:35:54 »

Прок, ацко тест и ацко опровержение. Я бы даже сказал, срыв покровов Улыбка В этом месте я должен рассыпаться пеплом и сгореть от стыда. Нет, наверное сначала второе... Я же ясно написал, при лагах. Фишка в том, что при лаге у заклов не включается откат (т.к. нет инфы от сервера о времени этого отката), а очередь состоит не из двух, а из любого количества неповторяющихся заклов.

Объясняю на конкретном примере:
пошел лаг
ты ткнул на кнопку заклинания
оно естественно не кастуется, т.к. лаг, оно просто добавилось в очередь
ты ткнул на другое заклинание, оно просто добавилось в очередь
ткнул на третье заклинание, и оно так же добавилось в очередь, ведь лаг еще идет
лаг прошел
ека увидела, что был лаг, и чтобы его компенсировать, посчитала сколько этот лаг длился, и отняла это времени от времени каста заклов в очереди. Где 0 получилось, там закл прочитан мгновенно. Так вот, если протыкивать ручками, а лаг значительный, то скастованным будет на одно заклинание меньше, чем если бы тыкать макросом. Потому что макрос сразу добавляет 2 закла - один в чтение, второй в очередь. Второй тык на макрос добавит второе закл в чтение (хотя раньше он был в очереди) и третий в очередь и т.д.

Цитировать
Запросто опровергается парсером как раз обратное но так как с некоторыми товарищами спорить бесполезно я остаюся при своем мнении а вы при своем)
Арс, возьми парс, побей секунд 30 чучелку с макросом, а потом еще 30 - вручную, используя заклы в том же порядке. Если во втором бою у тебя получится что последнее заклинание ударило хотя бы на секунду раньше - клятвенно обещаю, что никогда больше никому не буду хвалить макросы, а если придется - обязательно буду добавлять, что от них теряется дпс.

З.Ы.
Цитировать
копейка ну ты же истово веришь про кб лучше чем база для мага, однако математика намекает на обратное.
Математика? Ну вот тебе формула: (база+мод)*кб. Опровергай... математик.
От себя добавлю, что везде, где я советую кб, я добавляю "если у тебя не кап модификатора, иначе база лучше".
З.З.Ы. Кому, точно, совсем забыл добавить про "отвлекаловки". Когда РЛил, макрос конечно спасал) Смотреть за всем рейдом, озвучивать аое, командовать перебеги, выполнять эвент и при этом поддерживать ротацию - это конечно было бы нереально без макроса. Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 07:38:10 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: