Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 89461 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #15 : 22 Декабря 2008, 17:13:39 »

Флудю я Обеспокоенный
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #16 : 22 Декабря 2008, 17:30:42 »

Пират замечен во флуде. Тякс, кого там я еще заразить нее успел? Веселый Закатить глаза
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
zah7
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1006


Захадер-паладин Зах-мистический следопыт) NEXUS


WWW
« Ответ #17 : 22 Декабря 2008, 18:35:10 »

меня Рот на замке
Записан

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

(С.А. Есенин)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #18 : 30 Апреля 2009, 20:35:23 »

Выкладываю свою сегодняшнюю раскладку ОД


* EQ2_000954.jpg (194.22 Кб, 1270x768 - просмотрено 677 раз.)

* EQ2_000956.jpg (198.38 Кб, 1270x768 - просмотрено 1102 раз.)

* EQ2_000955.jpg (200.09 Кб, 1270x768 - просмотрено 998 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #19 : 17 Июля 2009, 19:03:58 »

     Время прошло, не то чтобы я поумнел - уверенности прибавилось чуть. Улыбка
Здесь - две моих раскладки ОД. Одна - защитная -  максимум на защиту и дебафы. Вторая - дамажная.
     Пара пояснений. ОД менестреля в основном похожи. ОД барда - в обеих раскладках взял мудрость ради критов. В дамажной обязательна ветка интеллекта - там все, поднимающее атаку. И остается выбор третьей ветки, основные плюшки которых: двойная атака на пати, прок ядами на мои атаки или превент. В рейде на треше свои собственные яды давали дамага меньше, чем наложенные на меня яды убийцы. Поэтому я выбрал ветку ловкости с ее двойной атакой свей группе.


* ОД менестреля-бард-дамаг.JPG (60.78 Кб, 648x603 - просмотрено 706 раз.)

* ОД менестреля-EoF-дамаг.JPG (66.26 Кб, 653x607 - просмотрено 1053 раз.)

* ОД менестреля-ТСО-дамаг.JPG (68.32 Кб, 650x601 - просмотрено 1056 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #20 : 17 Июля 2009, 19:05:22 »

и рейд - здесь все понятно, все - на защиту и дебафы.


* ОД менестреля-бард-рейд.JPG (61.88 Кб, 646x602 - просмотрено 672 раз.)

* ОД менестреля-EoF-рейд.JPG (65.79 Кб, 654x604 - просмотрено 1090 раз.)

* ОД менестреля-ТСО-рейд.JPG (68.94 Кб, 649x603 - просмотрено 1061 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #21 : 18 Июля 2009, 17:40:01 »

Так, раскладка не гуд) Превент - его ценность весьма сомнительна, а кроме него в силе нет ничего полезного) У меня ловкость 4-4-4-8, вынос 4-4-4-8, мудрость 4-4-6-8-2, инта 4-1. Ценность еоф навязчивой песни тоже весьма сомнительна))
« Последнее редактирование: 18 Июля 2009, 17:42:29 от Count » Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #22 : 18 Июля 2009, 21:17:41 »

     Не согласен. Кроме превента, польза которого сомнительна только на уже пройденных мобах, там еще есть увеличение на 20% менестрельских же абилок на уклонение группы (то есть Уклонение от оружия/Уклонение Джела) и увеличение на 40% абилок на атрибуты группы. Все это звучит, конечно, непонятно, и в парсе проверяется с трудом. Но это все на группу.
     В ловкости же прежде всего все полезное - только на менестреля, ничего на группу. Ядовитое зелье, ради которого, судя по раскладке, ты ее выбрал, я потестил в Осколке на треше. Дало примерно 1% моего дамага. При том, что повешенные яды убийцы дали 2%.
     Вложение в ветку инты дало возможность увеличить прибавку ДПС только от Рианы вдвое по сравнению с рейдовой раскладкой - на 80 вместо 40, кажется, точные цифры нужно будет в игре проверить. Причем, напоминаю - это все на группу.
     Я хочу проверить рейдовую раскладку с превентом и вложением в инту вместо выносливости с ее двойной атакой.
     Что же касается навязчивой мелодии, то я тоже очень долго не понимал всей ее прелести. Но когда понял... в любой ситуации, когда необходимо быстро сменить танка, она очень помогает. Особенно если надо сменить танка с сильной агрой на слабого. Самый простой пример - на Сестрах. При срывах горячими волшами или не менее горячими убийцами. Просто для перехватов танками - обрыв у хила МТ-пати, команда на перехват моба, спел бросается на МА - все в порядке. Как только начнешь применять - сам поймешь. Десяти ОД в ЕоФ она точно стоит.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 10:21:34 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #23 : 19 Июля 2009, 02:19:11 »

Вобщем не буду вдаваться в цифры особо - но атрибуты повышать - опять же по меньшей мере не рационально) Они в капе иль близки к нему и эффективность их повышения мизерна. Превент очень мало где нужен, в силе больше опять же ничего нет полезного, так как прирост к статам которые так же близки к капу - эффективность минимальна. В силе полезен только лишь селф превент, который при тайминге аое правильном позволяет менестрелю меньше бегать и соответственно повышать свой дамаг ну и тем самым дамаг рейда. Т.е. можно рассмотреть вариант сила 4-1, ловка 4-4-4-3 ну и остальное как писал)) . Все то, что ты говоришь справедливо только лишь для начальной стадии рейдерства, когда танки не одеты, милишники в трэше, но, насколько я понимаю, у вас там совсем уже не так)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 02:21:22 от Count » Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #24 : 19 Июля 2009, 10:19:40 »

Зачем вообще ловкость? Если уж увеличивать дамаг, то интой... В ловкости только ядовитое зелье, прок от которого на мой взгляд меньше чем дамаг от альтернативных вложений. Хотя бы потому, что прок на себя, а вложения в выносливость/инту идут на группу.
Что же касается превента... читаю описания всех зон, постоянно натыкаюсь: под превентом, под превентами, обязательно под превентом... Да, со временем, приспособившись, этих мобов мы бьем без превентов. Но это - к моменту, когда они уже поставлены на фарм. Вот сейчас готовлюсь к новой зоне, крепости императора Йкеши, читаю описания на нашем же форуме.

Цитировать
В этот момент на экране появляется красная надпись и по группам ставят превенты
Цитировать
Имя первым делом очень недурственно накрывает АоЕ, без превентов по группам половина рейда обычно трупы.
Цитировать
На пуле ставятся превенты (дабы ибежать первого Лихорадочного кромсания

повторюсь - всех мобов, которых мы били с таким же обязательным по описанию превентом, сейчас мы бьем без оного - или используя превент для лишней надежности. Но это - сейчас, когда танк знает, как и куда ставить моба, рейд - что будет и что сразу снимать... А на первых пулах, вначале, особенно для хуже одетых игроков, он дает возможность одной-двум самым слабым группам заниматься не воскрешением/преодолением слабости/бафами, а собственно мобом. Поэтому ветка силы в рейдовой раскладке для менестреля обязательна. На мой взгляд.

Что же касается атрибутов... в капе далеко не все. У танков, например, ловкость отнюдь не в капе, так что напев Харла лишним не будет. На самых серьезных мобах я бросаю и уклонение, и напев Харла в ущерб диссонирующей мольбе (бывший дар оружия).
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #25 : 19 Июля 2009, 10:54:03 »

Брать превент, юзать его и ждать между неудачными пулами фз сколько времени - не лучшая тактика. На то что б прикрыть мт пати есть голован иль друид... За это время между реюзом превента и танк поймет где стоять и рейд)) Статы не дают никакой прибавки ощутимой, сколько повторять-то)) Проверь) А яд дает 2%?)) А что у менестреля дает ощутимо больше?Улыбка У него все кроме авты дает несколько маленьких процентиков) Но вот из кучи этих нескольких - складывается общий солидный дпс)
Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #26 : 19 Июля 2009, 12:36:50 »

Из кучи маленьких атрибутов у танка складывается уклонение, макс хп, прохождение таунтов и проч. Убил бы того, кто говорит, что скажем 50 ловки танку нужны меньше, чем 1% к дамагу менестреля в МТ пати... ) Где угодно, но только не на мобе, который способен сложить танка и при этом ни разу не убивался рейдом. Ведь речь именно о таких мобах. Давайте не будем путаться в теме разговора )
Я не претендую на знание игры, но о выживании танка что-то слышал. Давайте разберемся вместе )
Чтобы судить, я должен видеть разницу. Выложите, какие прибавки дает вложение в ОД для группы. Сколько инты, ловки, парирования, выноса и прочего, ничего не упуская. И сколько даёт дпс группе/менестрелю вложение в яды и прочее.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Count
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 192



« Ответ #27 : 19 Июля 2009, 16:52:45 »

Начну с инты, кто баффает на дпс?Улыбка Гипна и инк, т.е. в мили пати (а только для нее может иметь смысл ветка инты) оверкап по дпс, если вместо гипны иллюз - то под колоколами оверкап скорости, + к тому шмот на +дпс +са... Т.е. в зависимости от того кто в пати шмотом можно рулить либо скоростью атаки, либо дпс модом, при взятой ветке инты один из этих параметров в оверкапе, смысл во взятой абилке, если она вгоняет стат в оверкап?
Далее сила) Насчет атрибутов- сила-ловкость - прибавка в 40 единиц силы +ловки - смешно, кстати...  Повышает на 24 парирование, если не ошибаюсь, еще одна абилка, что тож не много и думается при наличии бафов от храма и иже с ним тож близенько так к капу, видимо. А на самом деле перестаньте рассматривать менестреля как баффбота) Почему менестрель должен следить за своим шмотом, за сетапом пати, что б всем было хорошо, помоему каждый сам должен от себя добиваться как можно меньшей бафозависимости, менестрель усиливает пати-рейд, а не является способом выведения статов пати в более-менее нормальное состояние) Выше уже упоминал, что все сказанное говорится только для рейда который уже имеет выбор некоторый шмота, кроме как мк и шарды)
Записан

Каунт, чернокнижник 88. Фирнир, менестрель 95. Гусман, инквизитор 92.Barren Sky.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #28 : 19 Июля 2009, 17:57:38 »

Мдя, бесполезно ) Лучше с Достаблем отдельно обсудить потом на наших реалиях.
В общем-то, хотел чтобы просто по порядку выложили все прибавки от каждой раскладки или ветки. Дпс мона и просто в процентах по тестам, я доверяю )
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 18:02:13 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #29 : 19 Июля 2009, 18:02:31 »

А по мне так Фирнир прав на все 100 , нельзя из барда делать бафф-бота Улыбка Ну конечно стиль игры у каждого разный и может кому то интереснее просто бафать рейду статы в оверкап но как всегда это имхо ...
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: