Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 91204 раз)
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #210 : 08 Января 2011, 01:11:57 »

Вот я думаю, такая раскладко конечно предпочтительнее, но лишь в одном случае - когда у танка, менестреля и убийцы/головореза дабла в капе. В любом другом случае, эта раскладка даст меньше дпса, чем раскладка с ДА, имхо.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #211 : 08 Января 2011, 11:30:17 »

давайте вспомним о шансе прохождения милиатаки. процитирую ратонгу.

Цитировать
"Точность" дает шанс попасть по цели, когда вы по ней "промахнулись", то есть против базового уклонения моба, его ловкости и навыка защиты.
Она не работает против парирования, блока и ответного удара, зато против них работает "Отрицание преград". Это отдельный параметр и 15% отрицания преград я беру за 5 очков ОД в ТСО (к сожалению, только для себя, а не для группы).
Могу добавить, что я сам бафаю группе 41 навыка.
Я уделяю много внимания этой проблеме, как видите, но решить ее полностью могу только за счет атакующей стойки.
588 навыка - недостаточно для "надежности". 620 я считаю комфортным минимумом, но даже при 620 навыка я все-равно пулял и буду пулять Ваансу в атакующей стойке.

Для примера, могу привести наш прошлый пул Роэна Тиира на двух рунах, где я попал по нему автоатакой 118 раз, а промахнулся 132 раза. Разумеется, причиной этих жутких цифр было и то, что как менестрель, так и хранитель не всегда были рядом или их бафы не перевешивались сразу после того, как их подняли, но по этим цифрам должно быть понятно, какова ситуация у стража с шансом попадания, несмотря на все эти украшалки и вложенные ОД. У разведов в том же бою статистика совершенно другая, т.е. дело не в том, что у Тиира какое-то особенное уклонение, а именно в навыках и точности. Но должен сказать, что их статистика не абсолютная и значит навык им тоже прибавит дпс. И эта прибавка не такая уж маленькая.
Например, у Герда я вижу по своему парсу всего 80% шанс попадания автоатакой. Многие смотрят парс на предмет хитрейта неправильно. Рубящий/колющий/дробящий в строках парса - это урон автоатакой. Промахи - это melee. Swings - это количество атак. Чтобы определить, какой у вас процент промахов, надо сложить Swings рубящим и melee, поделить на 100, а затем поделить melee на получившийся результат ))
Что такое для Герда 20% промахов автой и какая это потеря дпса - судите сами.
Боевые умения, в свою очередь, имеют практически 100% хитрейт и если смотреть на общую статистику, то кажется, будто у человека... 95%+ шанс попадания.
Это большое заблуждение. Либо это я неправильно пользуюсь парсером ))


у меня на стоящем мобе (вроде Ратгара) промахи без висящего рубящего/колющего были процентов 20-25, с висящим под бафом 10% точности - 8-9 %. То есть вместо каждого пятого стал промахиваться каждым двенадцатым ударом, а удар одной рукой, напомню, 20-24, так как промажешь одним - не пройдет двойная, не говоря уже о вихре.

напоминаю, речь идет не о всей дабле, а только об ее 15%. 7 из них компенсируется вставками - когда дело дойдет до совсем критичного отставания, причем криты у всех обычно за капом, и камень в лук используется достаточно редко. У меня раньше в дамажном шмоте было 108% даблы, теперь под заточками будет 100, то есть потерял реально только 1 критбонус (которым можно было вместо даблы заточить клинок).
а введут тройную - сразу переброшу обратно, естественно  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #212 : 24 Мая 2011, 19:40:33 »

по просьбам трудящихся выставляю свою раскладку.
пара пояснений. Ветка барда - не стал вкладываться в яды, дают они очень немного, вложился в инту ради навыка (плюс по максимуму в Ритмичный клинок ради него же) плюс для интереса взял увеличение героики на 50%, хотя фиг знает как оно работает

ветка менестрель - тут и комментировать особо нечего, вариации незначительны
тени - обязательны "Укрепленные звенья", менестрель с ними дает плюс 884 физзащиты на пати, мелочь - но на сложных мобах все равно парирование ставится, не для танка даже - для группы, защита сразу на 205 возрастает.
героика - собственно, тоже понятно, концерт все равно остается в парсе на втором-третьем месте среди спелов и бое, с 6-ти секундником две лишние секунды концерта дают лишний удар автой при записи. А я уже где-то приводил пример, как авта одним ударом дала за 500к дамагу...


* EQ2_002396.jpg (359.46 Кб, 1920x1031 - просмотрено 675 раз.)

* EQ2_002397.jpg (364.5 Кб, 1920x1031 - просмотрено 1168 раз.)

* EQ2_002398.jpg (364.58 Кб, 1920x1031 - просмотрено 1271 раз.)

* EQ2_002399.jpg (340.17 Кб, 1920x1031 - просмотрено 1301 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #213 : 24 Мая 2011, 23:37:19 »

Дост, я зачем парирование пати?  Шокирован аоешки же не парируются
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #214 : 24 Мая 2011, 23:40:59 »

Парирование немного помогает танку от авты моба )
Но на самом деле настолько незначительно, что этим можно пренебречь. Главный бонус этого бафа - мити, причем не столько танку (если это конечно не борец), сколько для пати.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #215 : 25 Мая 2011, 14:13:49 »

   смотрел вчера по парсу - авта дает мне даже не 50, а под 70% дамага. поэтому при необходимости (тяжелый моб - ставлю мити, упал или вылетел манарег - ставлю свой манарег и т.д.) снимаю Месть склепа (вчера давала 2,5к дамага мне, посмотрю еще сколько в пати), но оставляю бафы на пати на рубящее/колющеее + 10% точности и силу-ловкость. Вчера на хардах промахи автой были меньше 2%.
   С двумя парными 6-ти-секундными клинками с Брендигора гораздо легче таймить авту, так что рекомендую. Хотя когда все разведчики обзаведутся 4-х секундниками с хардов, возьму и потестю другой комплект...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #216 : 25 Мая 2011, 14:41:47 »

При использовании 6-секундников есть один минус, авта проходит меньшее количество раз, что для дпса менестреля, не есть хорошо  Шокирован
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #217 : 25 Мая 2011, 16:22:23 »

   Не поймешь сразу, минус это или плюс. С одной стороны, да, бью реже. С другой, бью сильнее. Но авту в любом случае надо таймить. А что означает таймить - упрощенно следить за полоской каста спела/боевого умения и за полоской отлипа автоатаки.
   Клинок с 4-х секундной задержкой в рейде реально бьем через 2,4 - 2,5 секунд - то есть в эти 2,3 - 2,5 секунд надо уместить несколько спелов/бое, потом сделать паузу, чтобы прошел удар автой. Но в 2,4-2,5 секунд помещается один - максимум два спела/бое. И реально получается или спел "налезает" на авту, задерживая её, или приходится делать паузу в спелах/бое до секунды, пропуская удар автоатакой. И в том и в другом случае теряется дамаг.
   Клинок с задержкой в 6 секунд при СА близком к капу дает 3,6 секунды между ударами автоатаки. В 3,6 секунды можно вместить уже 3-5 спелов/бое, причем можно комбинировать короткие и длинные так, чтобы автоатака не задерживалась. Плюс при нескольких подряд бое/спелов уже работает прокачанная по ОД для магов/хилов скорость восстановления. В итоге потери дамага меньше, таймить авту проще.

   Возможно, два 4-хсекундника с хардов в сумме дадут не меньше - но это уже надо будет тестить.
 
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #218 : 25 Мая 2011, 16:55:00 »

Дост, а  авта не дает прок для магов/хилов на восстановление способности? Только абилки?
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #219 : 25 Мая 2011, 16:57:46 »

Плюсы парных 4-х секундников в сравнении с 6-и секундниками:
- меньше потери из-за неумелого тайминга авты, ибо бьют слабее и чаще (меньше потери из-за несвоевременного каста)
- чаще прокает все, что прокает от атак ближнего боя в %-х
Минусы:
- меньше дамаг по причине меньшего потенциала разгона за счет СА, ДПС и крита (это в прямой зависимости, а есть еще и другие)
- сложнее таймить из-за большой частоты ударов, даже если человек умеет таймить авту (в конечном счете это может начать напрягать и человек просто забьет на тайминг, что при 50%+ авты от общего дамага можно назвать слаком)

И однажды я писал, что танкам вредно носить оружие с большой задержкой, потому что сложнее сагрить моба, когда он только появился (ада, например, когда авта уже прошла по другому мобу), но с другой стороны, первым в моба все равно летит не авта, а боевое умение, которое и должно включать авту, поэтому данная проблема мною несколько надумана )) Но ее все же следует учитывать ) Я называю ее "право первой авты" ))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 17:00:24 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #220 : 26 Мая 2011, 20:30:22 »

При высоких значениях мульти, 6 сек дадут сильно больше чем 4. Если сравнивать чисто по дпсу авты - авта с 6 сек>авты с 4. Разница сокращается только за счет количества срабатываемых проков. Для менестреля эта разница больше чем для других классов т.к. имеет место чито баф с мифика. 2 лишних секунды с концерта имхо полная фигня.
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #221 : 03 Июня 2011, 09:31:57 »

Цитировать
2 лишних секунды с концерта имхо полная фигня.
вот как раз при 6-ти секунднике (3,6 задержка в рейде) эти 2 секунды дают возможность гарантированно включить в концерт 3 удара автой. В 10 секунд три удара никак не влазят.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Соловейка
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 7



« Ответ #222 : 04 Ноября 2011, 13:54:35 »

Выкладываю свою раскладку ОД.


* бард.PNG (441.53 Кб, 649x621 - просмотрено 758 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 14:04:24 от Соловейка » Записан
Соловейка
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 7



« Ответ #223 : 04 Ноября 2011, 13:55:31 »



* менестрель.PNG (441.62 Кб, 641x615 - просмотрено 594 раз.)

* тени.PNG (465.2 Кб, 644x617 - просмотрено 1236 раз.)

* героическое.PNG (435.74 Кб, 645x614 - просмотрено 1283 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 13:59:07 от Leozarus » Записан
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #224 : 04 Ноября 2011, 15:37:59 »

Не взятое восстановление на пати критично бродягам,из-за этого 8-й удар танца металла может не пройти,а это самый мощный их удар.Не знаю как хилы и маги,но бродяги повысить этот параметр никак не могут сами.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: