Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трубадур  (Прочитано 115449 раз)
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #210 : 29 Октября 2011, 01:43:24 »

   не знаю, откуда ты взял такие значения навыков. зайду менестрелем, посмотрю, но по памяти навыка соло у меня где-то на сотню меньше.
у меня есть менестрель, очевидно.
Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #211 : 29 Октября 2011, 01:55:59 »

Дост, Филин,
2 вопроса.
Финалку поменяли 2-3 недели назад. У вас проблемы были без нее, реальные проблемы? Вы хотите уменьшить трубе\группе турбы дпс? Зачем она вам нужна, учитывая то что сказано ниже, вы реально думаете, что те 15 сек что она висит (и когда моб мемвайп, обнулил агро лист) маги будут давать дофига трансфера?
Финалка работает 15 сер, откат 2мин 22 сек без (без колпака), у меня не взята она так что не могу проверить под колпаком, будет скорее всего 1мин 50 (или 30) сек. Вы реально думаете, что что то у турубы стоит выкидывать ради сомнительной возможности трансфера из финалок других?!

Кстати, по поводу пуллов, обычно моб пуляется собакой, потом начинает фигачить танк из лука, потом присоединяются все. Еще раз, гипна у вас есть, меник тоже в мт. У танка около 100% агры, у трубо группы -43%. Весь дамаг танка умнажайте на 2 чтоб перевести в агру.
Сменя даже легата не срывают, в которого я пуляю тока луком, агра в районе 40-50%. понятно он не мемвайпается. Зачем трансфер... типа как превент?
Сменя срывают Шеелома.. при мемвайпе(обнулении), но он забирается позиционкой... и дальше все ок. Зачем? У вас танк пеерстанет пользовать позиционки и будет надеятся на трансфер с группы магов?!

Записан
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #212 : 29 Октября 2011, 03:57:00 »

Дост, Филин,
2 вопроса.
Финалку поменяли 2-3 недели назад. У вас проблемы были без нее, реальные проблемы? Вы хотите уменьшить трубе\группе турбы дпс? Зачем она вам нужна, учитывая то что сказано ниже, вы реально думаете, что те 15 сек что она висит (и когда моб мемвайп, обнулил агро лист) маги будут давать дофига трансфера?
Финалка работает 15 сер, откат 2мин 22 сек без (без колпака), у меня не взята она так что не могу проверить под колпаком, будет скорее всего 1мин 50 (или 30) сек. Вы реально думаете, что что то у турубы стоит выкидывать ради сомнительной возможности трансфера из финалок других?!

Кстати, по поводу пуллов, обычно моб пуляется собакой, потом начинает фигачить танк из лука, потом присоединяются все. Еще раз, гипна у вас есть, меник тоже в мт. У танка около 100% агры, у трубо группы -43%. Весь дамаг танка умнажайте на 2 чтоб перевести в агру.
Сменя даже легата не срывают, в которого я пуляю тока луком, агра в районе 40-50%. понятно он не мемвайпается. Зачем трансфер... типа как превент?
Сменя срывают Шеелома.. при мемвайпе(обнулении), но он забирается позиционкой... и дальше все ок. Зачем? У вас танк пеерстанет пользовать позиционки и будет надеятся на трансфер с группы магов?!


Ох уж эти теоретики...  Смеющийся Как должно быть и как бывает - это совершенно разные вещи  Смеющийся
"Вы хотите уменьшить трубе\группе турбы дпс?" - сколько в этом пафоса  Смеющийся Чем уменьшить? Звуковым вмешательством?  Шокирован О да,это будет настоящая трагедия для магопати и просто необратимая потеря для всего рейда  Смеющийся (рис.1 - альтернатива Деморализации)
Если бы Шип в свое время не дох от срывов (его звуковая деагрилка "Кыш-кыш-кыш" уже вошла в анналы правильных звуков при срыве),если бы пет Дюбеля не буянил часом,если бы не было презабавных эвентов,аля Хард Конструкт,если бы я убиком не рвал иногда (да и бригом порой балансирую на грани),если бы Дост иногда забавно крякнув не помирал непонятно как и чем сорвав,то можно было бы смело сказать,что у нас все в порядке с агро и танкам всегда хватает,а рейд дамажит на таком уровне,что последняя надежда лишь на Звуковое вмешательство трубадура  Смеющийся
З.Ы. Говорю же,вы берите чего хотите,но я однозначно буду брать Деморализацию (если придется подменить какую-нить трубу) и вешать на танка на пуле или в сложной ситуации,хотя вряд ли кто-нибудь это заметит,но все-же Подмигивающий И если у нас будет когда-нибудь вторая маго-пати,то подарю конфетку трубе в моей пати с Деморализацией,ибо пет моего некра не знает что нужно кастовать на пуле дебаффы,а вжарит сразу черт пойми чем,да и я ждать с сожжениями долго не буду,но это уже совершенно другая история Кофе


* Рис.1.jpg (62.06 Кб, 301x433 - просмотрено 495 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 04:21:28 от Филин » Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #213 : 29 Октября 2011, 10:26:18 »

на первый вопрос не отвечу - просто не знаю, ни трубой, ни магом не играл, поэтому баланса между необходимостью деагро и плюшками от альтернативных вложений ОД не чувствую
на второй - повторяюсь, мы играем в реальном, а не идеальном рейде. Причем тут пул - на пуле всё всегда (ну или почти всегда  Веселый ), слава богу, нормально. Но вот простейший пример - на 25-50-75 % моба возникает ад. Это - не пул, все маги рубят вовсю через МА, в цели оказывается свежий ад - и в него входит обычные спелы по обычным кастордерам. тут один удар автой моба срывает, а позиционок у танка небесконечное число, плюс групповые он не юзает, ад-то около имени...

В целом я всегда стараюсь все свои действия - и ОД/шмот/украшалки/прочее - планировать не на случай, когда все всё будут делать правильно, а примеряясь к конкретным реалиям. Скажем, лично мне критов уже хватает для пуляемых мобов, можно было бы что-то перекинуть на дамаг - но пока у всех в рейде не будет 275, приходится и штандарт на криты ставить вместо статов, и в ОД по максимуму прокачивать. Так и в остальном.

Навык в изи-сете.
Сапоги (с изи-Драндера) - 20 , поножи - 0, торс - 18, плечи - 0, предплечья (хард) - 0, перчи (хард) - 0, шапка - 16. Оружие (6-ти секундники) - 0 + 0. Лук - 0. Бижа (изи-сеты) Браслеты 39 + 0, кольца 0 + 0, серьги 0 + 0. Талисманы 0 + 0. Плащ - 0, пояс - 0.
Две украшалки 2х21, удача певца (52), +39 (6 ОД в ритмичном), что такое 40 в героической возможности - не знаю. Итого сейчас соло у меня 642 + ритмичный = 681.
Откуда ты берешь
Цитировать
Сколько навыка надо? возмем менека - изи сет без сапогов и тела. Считаем. Навыка соло (вкл бафф на навык) 688 + 29 (4ОД в ретмичном) + 40 (героик возможнотсь, висит около 5 мин). Итого, соло будет 759. Скорее всего в рейде кто то еще бафнет. Но ок, соло 759...
причем с формулировкой "изи-сет - то есть явно чуть-чуть одетый, даже не хард..." С изи, но Драндера? Хард торс-сапоги тоже наверняка что-то дают дополнительно... 759, конечно, хватает - но мне моих 680-ти хватает на пределе.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #214 : 29 Октября 2011, 11:05:20 »

Не видел абилку трубы с этим трансфером, но если она ещё и висит 15 сек, а отлипает порядка 2-х минут... это печально.
Может быть ситуация, когда это поможет упавшему танку по-быстрее залить агро, но это довольно чрезвычайная и редкая ситуация... которая часто случается перед ФК ))
Дост совершенно прав, когда пишет, что в начале боя проблем нет (а откуда они могут быть, если танк отбафался и никто не жарит нюками?), а вот в середине боя они легко могут быть (на респе адов, после слива агро танка и т.п.).
Но эффект от этой абилки здесь все равно гораздо меньше, чем от грамотных действий танка. Главное, чтобы позиционки были в отлипе (если танк упал два раза подряд, то скорее всего их у него уже нет).

Лично я люблю, чтобы у меня был максимум возможностей, а не максимум дпс. Но от дпс пати я этого в общем-то не требую, их дело - дпс.
Если труба не будет брать агротрансфер, то я совершенно не буду в обиде. Если возьмет, скажу спасибо )
Пусть и в очень редких случаях, но он может помочь )
Так что пусть каждая труба сама решает, много ли теряется дамага от перекладывания ОД в другую финалку (смотрите парс и думайте). Кидать трансфер под респ адов или на умершего танка - тоже дело благородное )
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 11:08:50 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #215 : 29 Октября 2011, 11:15:07 »

Вообще, я согласен по поводу того, что маги в начале должны вешать дебафы и доты, но вот на Финнрдаге Ардханодар умудряется впуливать в адов сожжение маны )
Могу объяснить это тем, что он считает, что его все равно поднимут с полной маной (что и приходится делать), а ад живет так мало, что все равно больше ударить не успеешь. Плюс красивые циферки максхитов ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #216 : 29 Октября 2011, 14:45:37 »

Жарят почти все на пуле,дебаффы вешаются очень быстро,брешь я вешаю где-то на 3-й секунде боя,петы жарят сразу.
У агротрансфера есть и минус - если не знаешь когда и зачем его юзать,то лучше вообще не юзать.Ну а полезность от подобной абилки могу рассматривать на уровне превента бардов - в общем то и не нужен,но с ним спокойнее  Смеющийся
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Талула
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 108



« Ответ #217 : 29 Октября 2011, 14:53:03 »

У агротрансфера есть и минус - если не знаешь когда и зачем его юзать,то лучше вообще не юзать.
Вот, так что я пока без него  Непонимающий, пока я только вникаю во все нюансы, ибо это мои первые рейды  Обеспокоенный
Записан

Талула-трубадурь<br />
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #218 : 29 Октября 2011, 15:04:41 »

Кстати,по поводу вложения ОД в Скрытная засада.Раньше вкладывали туда 6 ОД,чтобы Столкновение отлипало одновременно с Ночным ударом. Сомнительная радость,конечно... Вот и остается только вложить в Точные клинки,тут уж спору нет.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #219 : 29 Октября 2011, 15:23:45 »

Навык в изи-сете.
Сапоги (с изи-Драндера) - 20 , поножи - 0, торс - 18, плечи - 0, предплечья (хард) - 0, перчи (хард) - 0, шапка - 16. Оружие (6-ти секундники) - 0 + 0. Лук - 0. Бижа (изи-сеты) Браслеты 39 + 0, кольца 0 + 0, серьги 0 + 0. Талисманы 0 + 0. Плащ - 0, пояс - 0.
Две украшалки 2х21, удача певца (52), +39 (6 ОД в ритмичном), что такое 40 в героической возможности - не знаю. Итого сейчас соло у меня 642 + ритмичный = 681.
Откуда ты берешь
Цитировать
Сколько навыка надо? возмем менека - изи сет без сапогов и тела. Считаем. Навыка соло (вкл бафф на навык) 688 + 29 (4ОД в ретмичном) + 40 (героик возможнотсь, висит около 5 мин). Итого, соло будет 759. Скорее всего в рейде кто то еще бафнет. Но ок, соло 759...
причем с формулировкой "изи-сет - то есть явно чуть-чуть одетый, даже не хард..." С изи, но Драндера? Хард торс-сапоги тоже наверняка что-то дают дополнительно... 759, конечно, хватает - но мне моих 680-ти хватает на пределе.
Нет сапог (они сф), нет тела - оно из шпиля.
40 из героик возможности.... роль героику - увидишь (их у разведа с 3 эффектами: удар по мобу, +40 навыков, баф на скорость атаки вроде - оч редкая. 40 навыков нароливается оч быстро)
Вот тебе мои статы, по баффам надеюсь будет и так понятно.


* stats.jpg (107.06 Кб, 392x656 - просмотрено 470 раз.)
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #220 : 29 Октября 2011, 18:46:05 »

можно подумать, тебе кто не верит  Веселый

просто у меня существенно меньше. когда мы сравнивали точность, оказалось, что у тебя несколько вещей с точностью из Драндера, видимо и тут что-то подобное.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #221 : 31 Октября 2011, 16:56:25 »

Кстати, вчера в рейде посмотрел.
120 оверкапа скорости атаки дало мне 7.4% вихри.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #222 : 01 Ноября 2011, 00:24:07 »

120 оверкапа скорости атаки дало мне 7.4% вихри.
чего то мало
мож он скалируемый, 23 скорости все также 1.6% дает.... 48 скорости дает 3.2%, т.е. 120, если он линейный должно давать около 9.6%
Но даже если 7.4% этого мало?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 00:54:53 от koroand » Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #223 : 01 Ноября 2011, 01:16:46 »

Дело не в том, много или мало, а в том, что надо этим грамотно пользоваться )

Кстати, если тут есть убывающая полезность, то логично было бы стараться растянуть бафы так, чтобы во время боя всегда что-то висело, а не вбухивать все бафы сразу )
То есть лучше поддерживать постоянно 260, чем половину боя 320.

Я прав? )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #224 : 02 Ноября 2011, 02:05:45 »

если не линейный, прав конечно.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: