Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Похождения БЕЗУМНОГО Друида  (Прочитано 9751 раз)
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« : 31 Января 2009, 23:22:59 »

Предисловие
Здесь начинается пока неоконченный путь. Его начало происходит в красивом и очень живописном месте, в котором я всем советую побывать. Иногда мы не замечаем таких вещей в погоне за платиной и очками достижения. Если вам не хочется идти в те чудесные места, посмотрите на них моими глазами. Надеюсь, я смогу вас переубедить...

Начало


Да, абсолютно точно, в этом всем был виноват именно он! Этот ратонга, который ест баклеры! Пират... Начитавшись историй о его глюках и походах, я решила поискать приключений на свою голову… А получилось на... Ну, в общем, не важно. Итак, я отправилась в то место, которое у многих было перед носом, однако почти не изучено. Остров Мара. Ну, собственно монахи и местные крысы меня не интересовали, но было там кое-что примечательное. Вы видели когда-нибудь красивую кованую дверь с позолотой прямо в скале? Я вот видела. Это была дорога к Мистическому озеру. Веками не смазывавшиеся винты двери душераздирающе загудели и заскрипели, как это бывает у старых железных дверей. Я пошла по сырой пещере. По длинной сырой пещере. По очень длинной сырой пещере. По очень-очень длинной сырой пещере. В общем, оставшиеся метры пещеры я упоминать не буду. После очень длинной пещеры, свет был скорее в конце тоннеля, чем в конце прохода. Я вышла на залитую солнцем поляну с ручейками, деревьями, красивыми животными… и конечно, браконьерами и пиратами. Стоило лишь ступить на мостик над ручейком, тут же ко мне приветливо обратился страж, охраняющий озеро. После длинной-длинной пещеры страж, охраняющий озеро, вовсе не показался мне чем-то странным. Не страннее двери в скале, браконьеров, тщательно обыскивающих трупы животных (видимо кто-то из тигров проглотил их четвертак) или разъяренных зеленых лягушек. А еще говорящих деревьев и… Но все по порядку. Я прошла на полянку, посмотрела налево и увидела необычный многоярусный рельеф. И, конечно, увидела, как туда забраться. Видимо, это было местным развлечением, подняться по ручью против течения по крутой дороге. Поднявшись по этой «лестнице» я увидела как раз то, что я описывала «выше». Говорящие и ходячие деревья. Или скорее танцующие, по-другому энты передвигаться не могли. А еще девчонка, вросшая прямо в дерево. Дриада. Все животные, глюки и эссенции там, видимо, занесены в красную книгу. Непримечательная вещь: огромный золотой жук. Я всего лишь его ударила, на меня напал весь лес. Тогда я не растерялась, сказав пару слов в силу своей власти: «как Хранитель, Повелитель природы и всего живого, приказываю вам»… Хорошо, что они не слышали. Когда главная вросшая в дерево девушка была уже совсем близко, я поняла: надо сваливать. Пробежав мимо эксплуатируемых местными обезьянок (так и называются – «мусорщик храма»), я взобралась по отвесной стене. Угу, по отвесной. При других обстоятельствах я бы удивилась, но за вами гнался когда-нибудь лес и рой золотых жуков? Думаю, вряд ли. В общем, я оказалась во вполне мирном месте, имеющем такое же мирно название. Могила Сенсея. В целом, это была не могила, а скорее небольшой храм с неисправной канализацией: весь первый этаж там был затоплен. Вообще красивое место. Сделанный из смеси песка и глины, с наполовину вкопанными туда подобиями дверей, он все же не рассыпался под влиянием воды. Небольшие водопадики, этажи, в общем, красота. Правда, местные не очень дружелюбны, пришлось одеть инвиз. Теперь я стала догадываться, как умер Сенсей… Я все же нашла выход из храма. Если посмотреть с внешней стороны, это было что-то типа небольшой норки. Как через нее проехала высшая эльфийка на лошади, остается загадкой. Не снимая инвиз, и стараясь не напороться на всевидящих и всепалящих стрекоз, пошла дальше. А этот ярус смотрелся еще более гармонично, чем могила. Залитая летним солнышком лужайка, стрекозы, с жужжанием парящие над водой, огромные волки-людоеды с красными глазами, груды костей, из которых при приближении возникают скелеты… Короче говоря, сплошная гармония. А вот дальше – самое интересное. Люди!!! Лень – один из самых страшных пороков, который наказывает нас практически сразу после того, как мы поленились что-то сделать! Тотем с невидимостью – то, что может спасти несколько часов драгоценного времени и вашу еще более драгоценную жизнь! Или даже 10% ремонта!!! Однако, если вы все же забрели в эти земли без невидимости, вовсе не стоит унывать! Когда-нибудь были в Германии? Это не важно, так как следующая забава не имеет к ней никакого отношения. К скале, над речкой, огибающей островок с норкой-выходом, был прикреплен деревянный мостик по принципу строительных лесов. Но не простой мостик, а с дырками и выбоинами. Кажется – перепрыгнул бы, да и все. Я, подчиняясь этому простому принципу, решила уже сделать прыжок… Но прыжок все сделал сам. Из речки между скалами, пройдя сквозь дыру в мостике, поднялся отталкивающий всплеск, который швырнул меня прямо к пираньям. Естественно, кончилось действие инвиза, иначе и быть не могло! Куча героических пираний налетели на меня, я рванулась вперед и стала рассекать воду, пользуясь всеми знаниями Хранителя о водной стихии. Одно из которых: если впереди агрится героический осьминог, нужно его обойти стороной… ну или обплыть. Но к чему теория? Самым практичным и практическим способом спалила себя так, как только могла, то есть проплыла над осьминогом. И вот, наконец, последняя «секция» Мистического Озера. Собственно, Мистическое Озеро. Туман прохладной дымкой стоял над водой и особенно высоко над серебряно-голубым водопадом. Свежестью веяло отовсюду: от маленького островка в центре озера, от скал, от воды, от водопада… От всего. Но, как во многих чудесных картинах, там тоже валялась «банка от пива». Берег, полный скелетов… Но это меня уже не волновало. Самое главное было – доплыть до острова живой… а в идеале еще и целой. Доплыла. Не могла поверить. Долго не могла поверить, но доплыла. И что? Малюсенький островок с явными признаками респа, белая палатка в центре, все как обычно. Кроме двух вещей. Первая – его красота. Этот островок был таким же мистическим, как и мистическое озеро. От него веяло каким-то чудом. Гармония, вот что было здесь. Солнце, хоть и освещало все прозрачными лучами, отошло на второй план. Остров был прекрасен. В тумане, как и все остальное, он рисовался хоть и не очень ясно, но в мыслях он останется так четко, как ни одна вещь в этом месте. Густой ковер изумрудно-бирюзовой травы, мирная белая палатка для уставшего путника и дымка… Странной была форма островка – какой-то неестественный бугор присутствовал на нем. Мое неуёмное любопытство требовало заглянуть за него. Я спустилась, подъем был слегка «вздернут» с этой стороны. А вот и вторая удивительная вещь: так странно поднят он был из-за прохода, прямо внутри. Туда вела лестница… прямо под серебряную воду. Я «спустилась» по этой лестнице. Далее был небольшой подводный храм, уже второй в этом месте. Различные лестницы и проходы, окна прямо под водой, злые существа под названием «черепашка-гроза драконов», осьминоги, прозрачные и сверкающие как водяная гладь. У меня с собой был жезл с тяжелым камнем на конце, поэтому, поддаваясь своим чувствам и законам физики, я решила плыть все время вниз. И не ошиблась. Передо мной очутилась огромная железная дверь прямо под водой… Дверь в мир таинственной и манящей опасности, дверь в Покинутый Город…
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 16:17:00 от Aqua » Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #1 : 31 Января 2009, 23:24:35 »

Да-да, это мое) и это не все, продолжение следует) Кстати, если вам понравилось описание, то очень советую побывать на мистическом озере, если кто не был, или был, он уже забыл) красиво...


Ждите далее)))
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #2 : 01 Февраля 2009, 15:01:58 »

Да... в принципе, перечитала, поняла, какая же все это фигня... сплошное описание... ладно, будем надеяться, вторая часть получится лучше


P.S. Чтобы не мучать ваш мозг вопросами "ЗАЧЕМ?! ЧТО?! ГДЕ?!", было введено небольшое предисловие. Воспринимайте написанное в настоящем моменте, не забегая вперед и не предугадывая будущих событий) пусть все развернется так же неожиданно, местами, может, хаотично, как это все развернулось у меня перед глазами))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 16:19:33 от Aqua » Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #3 : 01 Февраля 2009, 15:58:44 »

будем ждать  Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #4 : 01 Февраля 2009, 16:39:41 »

А мне понравилось. Энна, ты наверно много читаешь?
У тебя стиль хороший для непрофессионала. А тем, кто не может читать описания, сочувствую. В них самый смак. Диалоги для детей! Смеющийся Смеющийся
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #5 : 01 Февраля 2009, 19:00:56 »

Спс, Нимф, ты меня хоть немного утешила  Подмигивающий
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #6 : 01 Февраля 2009, 19:54:54 »

Где Магиус мы ща описательный диалог создадим, для нас
А вообще понравилось ждёмс...
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #7 : 01 Февраля 2009, 23:57:17 »

Ах так... Ну фсё, я пошёл собирать грибы... Закатить глаза
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
melen
Молчун

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 01:47:59 »

Очень понравилось! Действительно последнее время редко удается полюбоваться пейзажами, оценить труды художников. Все куда то спешат, всем что-то где-то надо и на это время нет (
А вообще советую поиграть в TES 4 Oblivion получишь куда больше впечатлений!
Записан
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #9 : 14 Февраля 2009, 20:39:53 »

Друзья, враги и прочие твари



Итак, большая такая железная дверь. Никогда не забуду, как я заходила в Покинутый Город. Не забуду, потому что не вспомню. Помню лишь, что когда зашла, развернулась, чтобы посмотреть на нее... И вокруг не было ни капли воды. Под огромным давлением целого озера, даже когда дверь открывалась. Ни капли. Я вошла в небольшую комнатку, которая, по всей видимости, была «холлом». В воздухе пахло луклинитом и затхлой водой. Причина запаха лунной породы была видна сразу же: стены имели зеленоватый оттенок, слегка поблескивали именно вкраплениями столь редкого камня. Я прошла в следующее помещение и ступила на небольшую пострадавшую от веков узенькую лестницу без перил. Снизу мне прямо в лицо устремился порыв ветра все с тем же ароматным коктейлем. Я опустила взгляд и увидела под собой огромную пропасть, заполненную на дне водой. В форме цилиндра, эта пропасть немного напоминала шахту. Все было натуральным, вырезанным прямо из горных пород. Внизу были мостики, по всему «цилиндру» переходившие с одной стороны на другую, по бокам из ртов страшных вырезанных в земле статуй струилась вода. Прямо перед моим носом была такая же статуя головы непонятного животного, напоминающего дракона. Огромная голова, такая похожая на настоящую, но все же из камня. После лесенки, ведущей вниз, была небольшая площадка, на которой стояли четыре терракотовых стража. Видимо, все тут было сделано из камня. Несмотря на число стражников, борьба с ними не составила труда. Под влиянием температуры камень рассыпАлся прямо в руках. От площадки отходили еще две дорожки. Одна вела в небольшой проход, вторая – в тупик. Я уже было пошла по пути наименьшего сопротивления, но тут, откуда ни возьмись, спокойной походкой вышел призрак из той самой стены, местная замученная душа. Решив, что бродить по обычной твердой горе, а тем более внутри нее, не было бы интересно даже призраку, я пошла по той дорожке, которая вела к стене. Она так же была из смеси местной породы и луклинита. Я уже нагнулась, чтобы нащупать отверстие в камне, но стена сама поднялась, чтобы впустить меня внутрь комнаты. Происходящее меня поразило. Внутри были всё те же ярусы, спускающиеся вниз. Но не это показалось необычным. Духи, замученные временем души жили в Покинутом Городе самой обычной жизнью! Они о чем-то болтали между собой, ходили туда-сюда. Вокруг были свойственные подземельям ядовитые крысы и куча терракотовой стражи. Теперь стало ясно, откуда они взялись. Их приручили местные обитатели, однако магов среди приведений я не увидела. Та комната была ни библиотекой, ни лабораторией… А обыкновенной столовой. Да, столовой, с поваром, его помощниками, плитой, столами и стульями и дюжиной ждущих обеда граждан. Естественно, героических. Блестящая интуиция Высшего Эльфа подсказывала, что лучше им не показываться на глаза и другие органы зрения. Но любопытство путешественника так и подмывало вбежать в столовую, запрыгнуть на стол и громко-громко крикнуть «ПРИВЕТ!». Когда, постаравшись подслушать их разговоры, я упала, получилось нечто среднее между моими желаниями. Меня заметила только стража из хрупкого камня. Надо сказать, напрасно заметила. Но теперь я решила действовать аккуратнее. Аккуратно, по стеночке, я дошла до того места, где пол кончался, и начиналась шахта вниз, параллельная той, что была в начале. Спрыгнула и оказалась на 20 метров ближе к затопленному дну. Я стояла на небольшой платформе, оглядываясь по сторонам. Четко послышалось всхлипывание, эхом отражавшееся от стен. В нише на платформе сидел небольшой ратонга и плакал. Ему было не больше 12-ти лет. Об этом говорили его размер и одежда, явно рассчитанная на его возраст. Я подошла к нему:
- Как тебя зовут? Как ты сюда попал?
Ответа не было.
- Эй, ты кто такой?
- Арни – сказал ратонга, жалобно подняв на меня глаза.
- Я Энна, будем знакомы. Вставай.
Арни встал, мы спрыгнули с мелкой платформы и пошли дальше, по длинному и узкому коридору из луклинита и местной коричневой породы. Когда он немного успокоился, то решил поведать мне свою историю:
- Я никогда не был дальше Могилы Сенсея на Мистическом Озере. Один раз мне стало настолько любопытно, что же там делается, и я пошел туда со своим другом… – тут он на минуту замолчал, - мы поднялись к озеру в тайне от взрослых, - продолжал он, - поплыли к островку, что в центре него. Нашли вход под воду, решили нырнуть. Нам захотелось доплыть до самого низа наперегонки. А я хорошо плаваю, очень хорошо. Ну, я поплыл и обогнал его, нашел железную дверь. Мне стало так интересно, откуда она взялась здесь, на самом дне. Я стал ее рассматривать и, только я к ней прикоснулся, меня затянуло внутрь. Дверь ужасно тяжелая, открыть я ее не смог, а мой друг меня не слышал. Тогда я пошел вперед и упал сюд... сюд… ааа-ахааа-аааа… - Арни разрыдался.
Мне стало его так жалко, но я сама смутно понимала, где мы находимся. Однако я решила вывести его хотя бы к центру Покинутого Города, а дальше подумать, что же нам делать. Мы шли, отбиваясь иногда от стражи, крыс, змей и всего прочего, что там водилось. Ратонга шел за мной, прячась за мою спину всякий раз, когда видел что-нибудь подозрительное. Вот, наконец, мы вышли из коридора. Вышли в небольшой зал, кишащий всякими тварями.
- Проблема – протянули мы хором.
Но у всякой проблемы есть решение. Вроде бы. Решение нашлось: у Арни были сапоги на пружинах, а у меня – эльфийская магия. Перепрыгнув комнату, мы очутились на мосту в центре цилиндра, что был в самом начале. Мы решили передохнуть, но почувствовали, что с голоду можно и передОхнуть. К счастью, у меня было два бутерброда, один я отдала своему спутнику. Он съел бутерброд с большим аппетитом. Потом неожиданно встал и сказал:
- Ну ладно, пока, я пошел.
Я не успела и рта раскрыть. Ратонга стал колдовать что-то, потом закружился вокруг своей оси и исчез. Эвакуация. Его противный смех эхом окутал всю зону. Я осталась одна, посреди моста и без бутербродов. Разумнее всего было бы искать пути домой, но неуёмное любопытство требовало продолжения истории. Мне все же было интересно узнать, откуда столь редкая луклинитовая порода оказалась под озером, в стенах этого загадочного места. Лестницы, привидения, терракотовые стражники, опять лестница, еще одна. Одежда протерлась, камень на жезле поцарапался, у меня почти нет сил. Еле волоча ноги, я поднялась по последней заветной и почему-то самой крутой лесенке. Все, сил никаких, я упала прямо на ступени. Почти упала. Я услышала командный мужской голос: «раздавить это насекомое». Этот голос сразу снял всю мою усталость. С ревом на устах и в сердце и ненавистью в жезле, я набросилась на местного генерала, который и сказал эти слова. Оба сражались на равных: разъяренный друид и не менее разъяренный берсерк. Звонким эхом рождался каждый мой морозный удар, звонким эхом раздался последний, сокрушительный  удар изморози. Я встала с колена, с решительностью бойца вошла в находившуюся впереди лабораторию. Врагов было много, но мне уже было все нипочем. В стены, пол, потолок и в пропасть далеко впереди – всюду отлетали стража и духи от каждого моего удара. Через семнадцать секунд в помещении не осталось ни единого существа, способного шевелиться. Сердце яростно трепетало, я чувствовала, что мне скоро удастся разгадать загадку этого места. Пройдя несколько метров вперед, я увидела то, во что сначала не могла поверить. Огромная змея, нага, стояла на той самой голове дракона, что я увидела над собой вначале. Вокруг летали яркие эссенции, а она что-то колдовала. С каждым словом ее заклятий воздух вокруг наполнялся разложением, а на душе делалось темно и тоскливо. Нага читала заклинания призыва. Она призывала не стражу, не армию и не злобных тварей, а луклинит. Чистый луклинит! Вокруг нее были горы зеленого лунного камня. «Зачем ей столько?» - сразу всплыл вопрос у меня в сознании. Сразу понятно было что стража и местная жизнь – все ее рук дело, но редчайший камень! Она явно не собиралась его продавать или делать из него украшения. Может, этот луклинит какой-то особенный? Надо было выяснить. Я спряталась за кучей камня, стала собирать блестящие осколки. Никогда нельзя делать такие ответственные и опасные задания, когда нервничаешь или сильно взволнован. Огромное любопытство так и распирало, глаза ярко блестели, я забыла обо всем… и взяла камень, что подпирал остальные. Куча обвалилась, и, конечно, змея меня заметила. Однако, она не стала отвлекаться от своих заклятий, а резко развернулась, ударила меня своим огромным хвостом, меня отнесло к пропасти… Я ухватилась за зуб головы дракона. Повиснув на четырех пальцах на этом небольшом уступе, я молила Тунаре о спасении. Однако, это глубоко скрытое под землей и водой место было ею забыто. Еще удар, пальцы расцепились один за другим, я уже летела вниз, на дно пропасти. Скоро конец полета. Я потеряла сознание…
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #10 : 14 Февраля 2009, 20:44:29 »

надо было зафармить, она явно лут наколдовывала
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #11 : 14 Февраля 2009, 20:46:16 »

Оо быстро читаешь))



З.Ы. Любые комменты приветствуются.
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Крис
Гость
« Ответ #12 : 14 Февраля 2009, 20:47:03 »

умничка
Записан
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #13 : 16 Февраля 2009, 23:36:20 »

З.Ы. Любые комменты приветствуются.


А что, комменты настолько любые, что меня просто жалеют?) Весело) Хотя есть и другое предположение: дальше считалочки, вопросов и флудильника мало кто идет) Эх, был бы чат...
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #14 : 17 Февраля 2009, 16:59:05 »

 Закатить глаза
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: