Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что одевать и что делать в бою менестрелю - старые методички и новые мысли.  (Прочитано 10935 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #15 : 31 Марта 2009, 20:22:35 »

Хм, я тоже слышал сперва, что можно, но потом опровергнули эту инфу, а сам я не проверял... Да и от людей никогда не слышал про 3 раскладки, только про две. А проверить лично всё это как-то лень )))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #16 : 31 Марта 2009, 20:55:39 »

Ну лично я - имею=))) Я читОр, и меня нужно забанить значить...
Вопрос со следущим зеркалом упирается в тот факт , что рар стоит около 20пп щас, и жаба душит купить....Хотя может быть пофиксили способ получения 3+ раскладок, надо посмотреть и проверить еще разок. Ладно пока замнем этот спорный факт.

Я считаю, что у диржа, как и у любого игрока в рейде  выходит 2 раскладки:
1 -  под то что хочет сам дирг(вне рейда)
2 - под рейд(По требованию РЛ-а).
Где и как что накидано, решать диргу. У меня барды как у лидера групп по инстам или рейда, всегда уточняют, если перед рейдом/инстом я не дам определенную наводку про раскладку, брать ли привент или нет. ПРичем спрашивают все барды, вне зависимости от Гильдии. Так же если идем пикапом, я прошу повесить на меня определенные бафы, осмотрев одежду группы или популяв мобов на входе.
Но опять же в любом случае, вас никто не упрекнет в Пикапе в том, что вы бафбот у вас все есть.
А вот отсутсвие эпика/мифика, привента , ноты при наличии достаточно амбициозных игроков в инсте сильной руки, или наоборот отсутсвие привента , при вашем слабом ДПС приведет к негативных отзывах о вас=)


Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #17 : 02 Апреля 2009, 20:22:17 »

Менестрель (топ шмот с учетом TSO) смотрите тут:
http://www.niagara-eq.ru/viewtopic.php?p=910

Ссылка на копию с другой ссылки, но просто тут как-то аккуратненько и без флуда )) Там же в начале есть ещё одна ссылка на гайд по менестрелю:
http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=12700

Заранее прошу прощения, если это боян. Пусть тут будут, может надо кому...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 20:26:58 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #18 : 02 Апреля 2009, 21:06:29 »

Очень хочется посидеть и поговорить, но после работы еще болььше хочется зайти в игру и попробовать разобраться в новом обновлении. Так что чуть позже.
За ссылки от менестрелей спасибо, сходу больше я тоже ничего не нашел (ненавязчиво подчеркиваю, что мы тоже не лыком шиты  Улыбка) Конкретно сейчас надо разобраться, что менестрелям выбивать-одевать из реального. Аватары не в счет. Жаль, что Сью молчит, конечно.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ksiann
Житель
**
Сообщений: 118


Неадекват


« Ответ #19 : 03 Апреля 2009, 11:56:07 »

ксиан а можно попросить тебя подпись добавить...чтобы знать - кого потом в монастыре навещать если что?-)

Подпись есть, вы не там ищете. И не Ксиан, а Ксианн. Ксиан это парень.
Записан

Мы, женщины, по своей сути все АНГЕЛЫ, но когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле....
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #20 : 03 Апреля 2009, 13:04:48 »

Ксюха собралась в мужской монастырь,  по ходу=) Так что навещать ее там... врят ли будет необходимость.=) Удачного отдыха с монками (ну и громилами, канешн)=)
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #21 : 03 Апреля 2009, 13:16:05 »

Главное, не забудь манареген на них кинуть, чтобы энергии хватало... На все Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #22 : 04 Апреля 2009, 10:25:42 »

Важная особенность. Вчера присмотрелся к запястьям надтреснутого голоса (ДД, гробница крестоносца, первое имя, кажется). Уже при второй вещи сета появляется очень полезный прок - наша каменная кожа (Сотрясение камня) не требует ячейки концентрации. То есть по сути появляется еще одна ячейка, очень вкусно.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #23 : 05 Апреля 2009, 19:13:53 »

Цитировать
Я считаю, что у диржа, как и у любого игрока в рейде  выходит 2 раскладки:
1 -  под то что хочет сам дирг(вне рейда)
2 - под рейд(По требованию РЛ-а).

Это слишком жирно получается  Улыбка
Раскладки, увы, только две - но для менестреля это означает:
 - раскладка для МТ-пати (все по максимуму на защиту танка и дебафы)
 - раскладка для мили-пати - здесь на дебафы можно не отвлекаться, все равно главный дебафер среди менестрелей - в МТ-пати, потому что сплошь да рядом МТ-пати стоит отдельно и лупит главную цель, а остальные обрабатывают то адов, то имя. На защиту пати тоже отвлекаться не надо, по ней сильно бить не должны, здесь - все на дамаг.
Для соло раскладки нет, а жаль - соло я часто применяю связку удар щитом - выстрел с путами и дебафы, например. А в рейде щит мне совсем не нужен.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #24 : 14 Апреля 2009, 19:26:34 »

Дост не совсем понял, про то что не получается с 2-мя раскладами...
У меня все что нужно в рейд - помещается в 1, при нужном кол-ве ОД у чара=). Главное понять, что надо взять и посчитать Очки. Выбора там не так многа по моему. Когда расскладывал 1 диргу ОД , множества вариантов просто не заметил=)
соло - то что хочешь, никто не мешает ходить по инстам в рейдраскладке=) к тому же она примерно одинакова для рейдов и инстов, и Анти АОЕ, Нота итд  в нее вроде как входит=)
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #25 : 14 Апреля 2009, 21:04:48 »

     Да понятно, что к моменту, когда количество ОД достигает 170-180 (то есть бардовская и ТСО-я раскладки заполняются полностью, а в менестрельской остается добираться до ноты либо усиливать оставшиеся умения) для игры соло уже не остается применения. Для обычных мобов появившегося к этому времени снаряжения хватает с лихвой при любой раскладке, разве что для интереса пробовать, героиков какого уровня получится положить.
   
     
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #26 : 26 Мая 2009, 20:03:46 »

     Наконец хватило очков ОД для ноты - то есть спелла "Навязчивая мелодия" из страницы "Менестрель", на 6 секунд привязывает моба к цели. Опробовал в Пике. Пока очень даже неплохо - за весь рейд только один срыв на пуле с Пирата. И то он произошел, когда я увидел цифирки 100 на агрометре, рука сама тут же кинула - но следом эти цифирки, видимо, увидел Шип - и лег. Мог бы тоже бросить этот спел - не позаботился видно  Веселый Веселый
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #27 : 27 Мая 2009, 02:40:38 »

 :'(
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: