Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГРОМИЛЫ  (Прочитано 53199 раз)
Брекек
Молчун

Сообщений: 32


« Ответ #15 : 10 Июля 2009, 16:32:53 »

Алки еще есть база и  крит бонус. Пока нет 6 шмоток ТСО то имеет смысл собрать комплект из X2, только четырехклассовый там можно 12 или 13 базы сделать. ДПС дает борцам прилично. Не помню точно сколько там вещей вроде три или четыре нужно. Ну а когда есть 6 вешей ТСО 10% крит бонус даст больше чем увеличение базы на 12-13.

ЗЫ Ну еще чокер, но как мистик ты знаешь что это Веселый
« Последнее редактирование: 10 Июля 2009, 16:37:48 от Брекек » Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #16 : 12 Июля 2009, 00:15:38 »

Эффект от "базы" не тестил... Мне кажется, это только на абилки распространяется, а 10-12% к абилкам вкусно конечно, но если выбирать между улучшением автоатаки и абилок, пожалуй, отдам предпочтение автоатаке...
Записан



Лечу людей...
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #17 : 16 Ноября 2010, 18:58:44 »

кто на что громил украшает? Я тока седня посмотрел что все украшалки поменяли; и украсить 80 шмот даст тоже много, кто на что украшает?
В слоты где можно +к скорости загоняю скорость а вот остальное...
спасибо заранее
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #18 : 16 Ноября 2010, 19:55:23 »

зачем тебе украшать 80 шмот если ты скоро будешь в 90.
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #19 : 16 Ноября 2010, 20:09:35 »

я уже 90 но шмота на мне приличного нет, пока появиться...
Ок чем украшаем 90?
кстати кто что в красные вставки берет? ну так для обшего развития Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #20 : 16 Ноября 2010, 22:24:30 »

для рейдов нужна критзащита выше 100. хп вставки красные и простые
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #21 : 29 Мая 2011, 11:24:40 »

В общем почесал я репу и решил выложить на общее обозрение Скрины своих веток.
В данном случае это Танко Билд.
Вкраце о том что выложил:
1) Закладка боец.
Ветка силы:
Основной упаор на блок щитом (он дает нехилый плюс к общему параметру уклокения) Также КИ без этого гром не гром). Почему взял мульту всего 4? По большому счету щас мульта очень хорошо поднимается шмотом и в её острой нужде я както не очень вижу смысла.
Ветка ловки:
Взял лижбы раскидать 70 очков. А так практическое применение в затармозке моба и небольшом разгоне себя. (-48% скорость восстановления мобу +48% скорость восстановления мне)
Ветка выноса:
Ну тут все понятно дебаф на вынос на 10 доп урон колющим на 10 отражение на 10 И прыжок богомола. Почему я его расскадал до 8? Прыжок очень полезная вещь, она мнгновенно портует тебя к цели и каждый успешный удар это +1 позиция агро и 1,634 общего агро, просто незаменима когда надо резко сорвать. длится 16 а это около 4-5 автоатак.
Ветка мудрости:
Не брал. Юзаю тока в атак билде.
Ветка инты:
В рейде почти бесполезна, на мой взгляд.

Закладка Громила:
Ну тут всё просто, защиты имуны, агрилки, скидывание штрафа с танко стойке (в тему почему в танке дамажу хорошо) Волочение (Это просто смак, именно им я таскаю адов на хард трубаче) и агро позиционное аое.

Закладка тени:

1) Манна и ХП это стандарт
2) Повышение бонуса на защитную стойку (аж + 20%), усиление ответного удара (на 25%), снижение физического урона на 288, ну и агро удар (3 позиции и 8к-12к агро набор)
3) Агрилка + увороты и финалка это поглащение 2х атак.
4) Флаг (это то чем я иногда собираю черепашек в крепости), "Усмиряющее поведение" для ацко разведов и магов!! Снижает набор неновисти у всех классов отличных от бойца. Всех рвущих дамагом ко мне Улыбка. Превращение кожанных доспехов в кольчужный (по сути поднимает бонус доспехов до кольчуги) "Волна адреналина" Если по мне шваркнут разом на 40% у меня есть шанс увернутся от всех остальных ударов. "Неприступная воля"  100% увороты + 25% базы на 12с. "сокрушающий удар" Агрилка сразу на 4 позиции и при этом моб сбит с ног, оглушен, отброшен, размыт в зрении на 1,5с.

Закладка Героическое:
1) ХП и повышение статов.
2) + 10% к базе
3) "Враждебность" Агро баф на себя (2,3 раза в минуту повышение ненависти группе и/или цели на 9,5К-11,2К) "Непревзойденное сосредоточение" Защитный баф на себя. Снижение физического урона на 30%
4) Ну и самое вкусное. "Мастер Боя" на 12с Члены группы (ЭД) используют все рукопашные атаки с максимальной эффективностью.

Ну вобщем както так я и живу в рейде)




* EQ2_000051.jpg (289.71 Кб, 1680x988 - просмотрено 878 раз.)

* EQ2_000052.jpg (292.84 Кб, 1680x988 - просмотрено 1238 раз.)

* EQ2_000053.jpg (268.51 Кб, 1680x988 - просмотрено 1328 раз.)
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #22 : 29 Мая 2011, 11:53:01 »

Когда я делал раскладку на монаха, то ориентировался на раскладку Линтура (ака Карагон), как наиболее толковую из тех, что находил в инете, по моему мнению.
Свою я пока выкладывать не буду, потому что она по сути первая моя раскладка борца ) Но во многом похоже на линтуровскую. У меня не взята Ки, потому что смущает время повтора аж 6 минут, но возможно придется ее взять ради 50% повторного использования, чтобы кидать под антиспайки.

Из того, что я выяснил в процессе, это то, что навык отражения в рейде почти не нужен (ибо скалируется) и 10 очков в него в ветке борца вкладывать не стоит.
Вообще, самое непривычное было при переходе на монаха - это его цифры уклонения, в которых столько всего намешано... И значительный прирост идет именно от навыка отражения, который не входит в число важных параметров в рейде, как и парирование.
Главное не путать навык и шанс, выраженный на шмоте/достижениях в процентах.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #23 : 29 Мая 2011, 11:55:57 »

Прокачивать в героике атрибуты и враждебность - не лучший вариант, имхо.
Лучше прокачать базу, чем атрибуты (прибавка к базе выше). В общем, это похоже на ошибку. Ибо зачем брать атрибуты, когда есть база и критбонус?
А враждебность дает не настолько много агро, чтобы пренебречь скоростью повтора, которая у бойцов и борцов далеко не в капе.

Прыжок богомола интересен (перенос к цели, прок на позицицию от авты, повтор 72 секунды) и может быть я его даже возьму, но тогда придется делать ветку выноса 10-10-2-1. В отражение я бы вкладываться не стал.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 12:08:54 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #24 : 29 Мая 2011, 12:34:19 »

хоть тема и про громил тоже пофлужу за монка) пока пришел вот к такой раскладке т.к. с агро все не оч гуд взял враждебность (возьму, од пока не хватает  Смеющийся) 8-10% реюза как то не впечатляют... в общем надо тестить
Записан
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #25 : 29 Мая 2011, 14:56:28 »

Ну у грома с агрой большая проблема, так что я выжимаю всё что есть в агре + макс возможный дамаг. Монки Дамажат лудше чем громы. а насчет уворотов ты оч зря, сколько раз тести, это очень нужная вещь.
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #26 : 29 Мая 2011, 15:20:49 »

Не знаю, как ты тестил прибавку от навыка отражения в рейде, но разрабы писали, что это контестед навык, аналогично парированию, а парирование в рейде по сути не работает. Попробую разобраться и потестить...
Я сомневаюсь, что агропрок в героике даст больше агры, чем база и критбонус, которые разгоняют все таунты и дамаг.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 15:23:48 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #27 : 29 Мая 2011, 15:45:55 »

Мдя, отражение в парсе идет, как блокирование, а блокирование складывается из навыка отражения, модификатора блокирования, и шанса отражения, как минимум.
Тут надо разбираться в том, что такое базовый и абсолютный блок.

Проверил, навык отражения не влияет на абсолютный блок, только на базовый.
Модификатор блока влияет на абсолютный блок.

Сравнил с тем, что писали разрабы, в общем навык отражения и блок, который дает навык - это скалируемый параметр и вряд ли он чем-то отличается от того же парирования. Абсолютный блок в уклонении - это нескалируемый блок.
Абсолютный блок берется из защитной стойки и мификбафа + модификатор блока.
А базовый видимо суммируется из абсолютного блока и навыка отражения.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 15:59:34 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #28 : 29 Мая 2011, 23:02:49 »

Незнаю как монку но я танчить без агро бафа не полезу вжизни, сорвут тока в путь.

По блоку. Я много дуиал что и как, но твои размышления более похожи на правду.  Крутой
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #29 : 11 Июля 2011, 17:33:30 »

что тут нового? делитесь?
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: