Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГРОМИЛЫ  (Прочитано 53198 раз)
Vercingetorix
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 848


« : 25 Мая 2007, 10:38:48 »

Громилы давайте делиться опытом! Как я понимаю, можно услышать мнение Борцов только с PvE сервера, но вдруг у кого и на PvP есть альты Смеющийся, да и к мнению наших Кейносских коллег - монахов, я думаю, необходимо прислушаться...
Меня особенно интересует распределение ОД в обоих ветках, для игры на PvE сервере. Наши западные коллеги, на официальном форуме, советуют распределить ОД в ветке KoS следующим образом:

Str/Sta/Int 4, 4, 8, или Sta/Wis/Int 4, 4, 8

вот ссылка:

http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=90493

На днях услышал мнение, что, громиле необходимы только Str и Agi, остальное вообще не нужно, на Акелловском форуме тоже идут жаркие споры по этому поводу:

http://forums.akella-online.ru/forumdisplay.php?f=70

хотелось бы услышать мнение согильдийцев, подкреплённое боевым опытом... Смеющийся

Так же хотелось бы узнать о тактике игры, сетах ударов, игре соло, игре в группе/рейдах и т.д...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 10:42:00 от Vercingetorix » Записан
Домушник
Гость
« Ответ #1 : 12 Августа 2007, 18:38:04 »

Боевого опыта никакого пока громилой,но учитывая его бафф на силу+ловк, буду качать именно эти статсы + выносливость. Инта немного поднимется потом шмотом.
Записан
Хом
Гость
« Ответ #2 : 14 Августа 2007, 23:44:45 »

В компенсацию слабой защите монаху дали хороший уворот его и буду качать так что мой монах делает упор на ловкость.Громилой и т.п. ФПшными персами не позволяет играть моё мировозрение Подмигивающий
Записан
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #3 : 10 Октября 2008, 02:14:09 »

Не стал создавать новую тему, занекропостерил старую.
По раскладкам класс занятный и неоднозначный, читал на форуме про "до 70" и после 70..
Но вот вопрос о богах... Поделитесь мнением, танкую редко упор на дпс.
Спасибо
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Dimitry
Молчун

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 11 Октября 2008, 14:57:44 »

бог Раллоса
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #5 : 12 Октября 2008, 01:21:51 »

Да... да..
Пишите про громил... А то перс уже почти 80, а лох-лохом...  Улыбка
Ни шмота, ни оружия, ни ДПС нормального, ни, что самое противное, понимания как всего этого достигнуть)
Записан



Лечу людей...
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #6 : 19 Октября 2008, 19:54:24 »

Ралос скучно, решил попробовать Брисбейна не так стандартно.
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #7 : 19 Марта 2009, 15:38:31 »

Вопрос к специалистам, экспертам, а также ко всем, кто желает пофлудить на эту темку...

Собственно, размышления о том, как поднять ДПС Громилы, наводит на мысль, что есть у нас некий удар, который мы практически никак не можем контролировать, и как следствие, совершенно ничего о нем путного сказать не можем.
Я говорю об ответном ударе.
Поправьте, если не прав, но ответный удар, как я понимаю, является следствием удачного парирования удара противника?
Он не заменяет собой автоатаки, а дополняет ее? Так ли это?
Повышение навыка парирования в какой степени повышает шанс на ответный удар?
Какой дамаг он наносит в сравнении с автоатакой?
Может ли быть дабл ответкой и крит ею?
Чертовски все это интересно, но у кого спросить, кроме парсера - ХЗ...  Грустный Да и от него не знаю как правды добиться...
В общем-то цель, с которой я всем этим интересуюсь проста - подъем ДПС. Хочется для своего бафо-зависимого наркомана уяснить все возможности и не упускать их впустую... Улыбка

P.S. Да, и главное позабыл... Может ли он быть следствием атаки по площади, физической или магической? А то, если не танкуешь - грош цена всей идее...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 15:54:24 от Alki » Записан



Лечу людей...
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #8 : 19 Марта 2009, 16:10:06 »

я желаю пофлудить))) Анашти сул вроде читобог для всех. кроме волшей. мы поклоняемся РО Слава труду! Маг
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #9 : 19 Марта 2009, 17:00:02 »

я желаю пофлудить))) Анашти сул вроде читобог для всех. кроме волшей. мы поклоняемся РО Слава труду! Маг

Учтем, подумал он, поудобнее перехватив кастет....  Смеющийся
Записан



Лечу людей...
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #10 : 19 Марта 2009, 17:00:39 »

Честно говоря, склоняюсь к мысли, что ответный удар громилы/монаха - это не то же самое что парирование, а что-то навроде отражения, присущего только борцам.
То есть парирование бойцов - это уклонение с ударом в ответ, а удар в ответ - это просто удар в ответ, который рассчитывается отдельно от парирования...
У меня, например, в авоиданс репорте нет удара в ответ, а есть только парирование, но если на мне висит уклонение монаха, то в репорте от него отдельно указывается парирование и ответный удар (с разным процентом прохождения за бой).
Я не вникал раньше, почему так, но как будет возможность - проверю.
А что касается парирования, я всегда считал, что это "уклонение с нанесением ответного удара". Ответный удар не замещает автоатаку (она может пройти буквально одновременно с ним), он может не попасть по мобу... а вот влияет ли на него далб и крит не помню... Выяснял, но уже забыл ))
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 17:05:39 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #11 : 21 Марта 2009, 13:29:37 »

В общем, я сказал ерунду насчет какого-то особенного ответного удара борцов ))
Хотя и непонятно, почему % ответного удара настолько заметно отличается от % парированных ударов (разумеется, ответных всегда меньше, чем парированных). Не могут же они так часто промахиваться...
Кстати, я разобрался, что значат две колонки Avoids и Swings в авоиданс репорте. Оказывается я понимал их немного неправильно ))
Рейд был прав, колонка Avoids показывается проценты каждого отдельного вида уклонения от общего числа уклонений за бой.
А колонка Swings показывает процент уклонения от общего числа нанесенных по вам ударов (то есть собственно эффективность уклонения).
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 13:37:46 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #12 : 21 Марта 2009, 14:46:12 »

Karaul k gromam prishli MIshi ААА! ААА! ААА! ААА!
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Брекек
Молчун

Сообщений: 32


« Ответ #13 : 09 Июля 2009, 13:42:50 »

Проверка (%) на ответный удар идет после удачного уклонения. Ответный удар равен автоатаке. Не критует, не бьет даблой. До сих пор точно не известно сколько база ответного удара и разная ли она у разных классов. По слухам 10% у всех. Бойцы в ветке теней могут увеличить повреждение от ответки на 25%. Но основной дпс громилыча не от ответки Улыбка

ЗЫ Жаль что ответка на перехваченные повреждения с МТ не входят в парс. Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 13:46:23 от Брекек » Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #14 : 10 Июля 2009, 11:14:26 »

Пытаясь разобраться для себя, что же все-таки "дает стране угля", уяснил, что первым, и едва ли не единственным, направлением, из которого можно выжать прибавку к ДПС, является автоатака. А в ней - несколько равно значимых направлений:
1. Крит. Ну тут все понятно. Чем больше крита, тем больше выдает дамага наше слабое на вид оружие, ибо каждый крит удар - сам удар*1.3 то есть на 30%. Тем более ценен, что и на боевые умения так же распространяется...
2. Дабл атака. Вкусная вещь. Всегда приятно вместо одного раза ударить 2. А если еще и 2 оружия - то это 4 удара сразу. Принимаем и повышаем по возможности. Требуем усиления оговоренных способностей от баферов в пати, но и собственный шмот выбираем соответственно.
3. П/С - повреждения в секунду. Эта "нака" распространяется на автоатаку, и указывает (в неких условных единицах) на сколько процентов удар автоатакой будет сильнее обычного. Кап П/С - 250, что соответствует 125% прибавки к удару оружием. Однако, зависимость не линейная. Так 120-130 П/С примерно соответствует 100% прибавки к дамагу. Все, что свыше этого облагается большими штрафами, и перестает давать прибавку после капа.
4. Скорость автоатаки. Счастье, как бы это выразиться,... дискретное. Ибо если сильно его прокачать, время каста абилки съест часть усилий, на прокачку потраченных. Кап скорости - 0.6 сек., но с мификом, допустим, трудно достижим. 1.2-1.3 секунды представляется оптимальным, поскольку между ними аккуратно уместятся 2 абилки или 1 удар по площади.
Из прочих плюшек к ДПС:
5. Мод боевых умений не действует, как я понимаю, на автоатаку, но действует на абилки, и если набирается хотя бы +1000, это тоже дает некий плюс в общий ДПС.
6. Последнее по порядку, но не по значению - это проки. Проки, на мой взгляд, предоставляют практически неограниченный (в пределах разумного  Смеющийся) прирост ДПС в ситуации, когда все прочие резервы уже исчерпаны. Интересующие нас проки могу условно поделить на 2 категории - прямого урона и бафов. Бафы никогда не повредят, но если мы одеты и упакованы хорошо, да и находимся в приличной компании, чьи бафы и так загоняют нас в капы (размечтался  Смеющийся), то следует отдать предпочтения прокам прямого урона. В противном случае, и те, и другие одинаково полезны. Неплохо собрать комплектики с проками на великую погибель тех или иных зверушек, что реально ускорит и облегчит пати (рейду) прохождение треша в ряде зон...

Вот так вот... Мечтаю о 12К ДПС в рейде, и о 15К в ДД. Реально видел от себя лишь 8К в рейде и 9К в ДД... Так что, есть еще куда стремиться. Но если добъюсь - заведу себе мелкого убика. Там все еще интереснее...  Улыбка
Записан



Лечу людей...
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: