Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГРОМИЛЫ  (Прочитано 53166 раз)
Gerd
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 845


« Ответ #75 : 10 Января 2013, 13:24:23 »

Eristan Замечания по раскладке.

0_0 мать моя.. и долго ты так проживешь?

"1) Ветка выноса для распула под ки имба вешь вообще срывов не будет (16 сек каждый удар,агрилка =  позиционка) заместо дпс мудры."

При наличии звучащего удара прыжек нафиг не сдался и все его тики и позичии тудаже. Ты пойми главное позиционки нужны только для срыва, держать агро они не помогут никак... Также качая эту ветку ты теряешь солидно в ХП и ацкую площадку. Замечание номер 2 ГРОМ это Площадник. Он как Берс и ТР Держит толпу а не соло цель и терять для него кручение аиста ваще ужас...

"2) ЕОФ не взята позиционка с быстрым отлипом"

Тудаже её в топку, ну конечно если ты не собираешься держать моба на уровне 98-100-срвы-сорвал на себя-98-100- ну и тд... С подобной раскладкой я именно так и держал) Опять же не взята ответка, а это солидный прирост в ДПСЕ для танка, а для грома это ваще чуть ли аж не приоритетный параметр.

"3) ТСО не взята позиционка 3 позиции"

Ну наверно всетаки взята судя по веткам и опять таки это позиционка и толку в держании она не даст.
Нет защиты от физики, любое карающее физикой аое тебя снесет единственное спасение будет залезть в кожу.
Если ты танк нафига тебе рскачка атакующей стойки?? 0_0
Также нет раскачки Спасения жизни а оно намного лучше той агрлки что ты взял.

"4) Героик мешанина бесполезных скилов"

Эм... Ругатся не буду...
Первое не брать стоун скин я считаю это верх моньякства для танка. Эта штука мне спасала жизнь миллионы раз. Мобы очень сильно шарашат, а эта вещь постоянно прикрывает твой филей, без неё жить тебе не долго)
Второе. У громов очень большая проблема с агро. И проблема у них не в позициях а в колличестве вырабатываемого агро. И это очень хорошо компенсирует hostility она ацко набирает агро. Монку я бы этот скил не брал у него и так с агро порядок,а вот гром маст хэв. Темболее этот скил модифицируется. Откат неумирайки хорошо.

"5) Престиж: имхо комбо из двух ветков даст больше и дпс и выживаемости."

Никогда в жизни... Если бы ты тестил это дело на парсе то сразу бы увидал что Пульвиризация ацка дамажит, а дополнительные тики разгоняют этот скил просто в потолок. По парсу этот скил занимает первое место (у меня покрайней мере) Щит и Когти просто безтолковые скилы ибо щит срабатывает раз в сто лет ( По парсам щит тикает за бой ну 2-3 раза имхо Стоун Скин 85% боя весит, но ты его не взял посчитав безполезным скилом), а когти когда моб не у тебя в цели, тоесть при учете танковки когти не работают ВААЩЕ.
Опять же нет ХП. ТЫ танк у тебя должно быть куча ХП тьма ХП!!! У меня в соло 80-85к ХП и мне мало...

"6) Вставки/переточки - убирать нафиг мульту/скорость атаки - точить скорость применения 80% соло. Гром ооооочень медленно кастует, порой это критично."

Это БОЕЦ а не маг... и его скорости достаточно, убрав мульту и СА ты вжизни не удержишь мба. ни вихри ни Трайп Атак, ты как дамажить то собираешься?

Собственно все.  Улыбка

причем здесь боец а не маг, скорость каста нужна по любому, я своему громилке это первым делом вставками и перековкой сделал
Записан

EQ2: Герд, Расхи и к°
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #76 : 10 Января 2013, 14:53:52 »


При наличии звучащего удара прыжек нафиг не сдался и все его тики и позичии тудаже. Ты пойми главное позиционки нужны только для срыва, держать агро они не помогут никак... Также качая эту ветку ты теряешь солидно в ХП и ацкую площадку. Замечание номер 2 ГРОМ это Площадник. Он как Берс и ТР Держит толпу а не соло цель и терять для него кручение аиста ваще ужас...
--------------------------------------------------------------------------
На тех мобах, где я был с тебя постоянно срывали имя. Помимо позиции к каждому удару прикручен таунт. Группы держать также будет проще т.к. все аое удары, групп таунт, аое авта=позиция с таунтом.  Считай 16 сек в минуту все твои удары таунты с позицией. Мемблюр мобы тебе также привет передают (олигар, хард бибизян, дринал итд). Где теряется кручение аиста? теряется только аое авта на 16 сек и все. Нехватает аое авты - перекуй лишние статы.


"2) ЕОФ не взята позиционка с быстрым отлипом"

Тудаже её в топку, ну конечно если ты не собираешься держать моба на уровне 98-100-срвы-сорвал на себя-98-100- ну и тд... С подобной раскладкой я именно так и держал) Опять же не взята ответка, а это солидный прирост в ДПСЕ для танка, а для грома это ваще чуть ли аж не приоритетный параметр.

Опять же срывали, ты не забирал = позиции в залипе. Одно очко потратить это надо жадиной быть. Скоко дпс тебе даст эта ответка?) в цифрах.

"3) ТСО не взята позиционка 3 позиции"

Ну наверно всетаки взята судя по веткам и опять таки это позиционка и толку в держании она не даст.
Нет защиты от физики, любое карающее физикой аое тебя снесет единственное спасение будет залезть в кожу.
Если ты танк нафига тебе рскачка атакующей стойки?? 0_0
Также нет раскачки Спасения жизни а оно намного лучше той агрлки что ты взял.

ХЗ судя по раскладке на ювайре не взята. 250 абсорба=имба треш при текущих 100к+ хп. Во времена тсо это было важно...
Атак стойка=дымящиеся кулаки, когда нужно стоять не в глухом танкинге. Реюз спасалки сильно не поможет. Как правило используется на эвентах и хватает собственного реюза. У моего треш грома соло 52...в рейде это около 60% может больше. 1 очко потратить на позиционку+сам по себе неплохой удар это не много.


"4) Героик мешанина бесполезных скилов"

Эм... Ругатся не буду...
Первое не брать стоун скин я считаю это верх моньякства для танка. Эта штука мне спасала жизнь миллионы раз. Мобы очень сильно шарашат, а эта вещь постоянно прикрывает твой филей, без неё жить тебе не долго)
Второе. У громов очень большая проблема с агро. И проблема у них не в позициях а в колличестве вырабатываемого агро. И это очень хорошо компенсирует hostility она ацко набирает агро. Монку я бы этот скил не брал у него и так с агро порядок,а вот гром маст хэв. Темболее этот скил модифицируется. Откат неумирайки хорошо.

Фишка в том что как правило серии ударов по грому идут редко. И кпд от это скила теряется. ХЗ где тебе он спасал жизнь. Посчитай разницу между прибавкой от базы и проком агро скила и все станет понятным. Если ты внимательно прочтешь описание скила неумирайки - там написано ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ + длительность действия. Учитывая что скорость применения должна быть в рейде в капе смысл этого скила 0.

"5) Престиж: имхо комбо из двух ветков даст больше и дпс и выживаемости."

Никогда в жизни... Если бы ты тестил это дело на парсе то сразу бы увидал что Пульвиризация ацка дамажит, а дополнительные тики разгоняют этот скил просто в потолок. По парсу этот скил занимает первое место (у меня покрайней мере) Щит и Когти просто безтолковые скилы ибо щит срабатывает раз в сто лет ( По парсам щит тикает за бой ну 2-3 раза имхо Стоун Скин 85% боя весит, но ты его не взял посчитав безполезным скилом), а когти когда моб не у тебя в цели, тоесть при учете танковки когти не работают ВААЩЕ.
Опять же нет ХП. ТЫ танк у тебя должно быть куча ХП тьма ХП!!! У меня в соло 80-85к ХП и мне мало...

Дамажат не тики, а пулевиризация. Пулевиризация взята. Не взяты треш разгоны. Левая ветка это примерно 30кб и по мелочи хрени на выживаемость.
----------------------------------------------------------------------------

Это БОЕЦ а не маг... и его скорости достаточно, убрав мульту и СА ты вжизни не удержишь мба. ни вихри ни Трайп Атак, ты как дамажить то собираешься? 

Почитай ветку скаутов...

Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #77 : 10 Января 2013, 20:38:08 »

На мой взгляд оно не нужно, я никогда не замечал проблем в скорости каста... там кастовать то нечего, всё почти моментом кастится... ТОка аоехи кастятся долго и все..
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #78 : 10 Января 2013, 21:12:01 »

"На тех мобах, где я был с тебя постоянно срывали имя. Помимо позиции к каждому удару прикручен таунт. Группы держать также будет проще т.к. все аое удары, групп таунт, аое авта=позиция с таунтом.  Считай 16 сек в минуту все твои удары таунты с позицией. Мемблюр мобы тебе также привет передают (олигар, хард бибизян, дринал итд). Где теряется кручение аиста? теряется только аое авта на 16 сек и все. Нехватает аое авты - перекуй лишние статы."

Насколько я знаю Этот удар работает ровно 1 раз. Прыгннул ударил и всё. Смысл если тоже самое можно сделать Ударом? (Ну конечно надо же пару кнопок лишних нажать)
Сори ошибся до на 10 с висит но ты реально успеешь сделать тока 2-4 автоатаки за это время. Всёравно не вижу смысла..

"Опять же срывали, ты не забирал = позиции в залипе. Одно очко потратить это надо жадиной быть. Скоко дпс тебе даст эта ответка?) в цифрах."

Конечно когда выпуливаешь всё естественно нечем сорвать...

"ХЗ судя по раскладке на ювайре не взята. 250 абсорба=имба треш при текущих 100к+ хп."

Отлично вардит

"Атак стойка=дымящиеся кулаки, когда нужно стоять не в глухом танкинге. Реюз спасалки сильно не поможет."

Ты танк или ДПСер?

"Реюз спасалки сильно не поможет. Как правило используется на эвентах и хватает собственного реюза. У моего треш грома соло 52...в рейде это около 60% может больше. 1 очко потратить на позиционку+сам по себе неплохой удар это не много."

Этой штукой часто пользоватся придется так что она оч нужна

"Левая ветка это примерно 30кб и по мелочи хрени на выживаемость."

Мда....
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 21:19:54 от Будильник » Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #79 : 10 Января 2013, 21:28:37 »


Сори ошибся до на 10 с висит но ты реально успеешь сделать тока 2-4 автоатаки за это время. Всёравно не вижу смысла..


16 сек в минуту висит. 6-7 штук авты+таунты(которые тоже тригирят)+удары все
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #80 : 10 Января 2013, 21:41:24 »

смешной гром однако  Смеющийся имхо эри все правильно написал для танко-грома

Прыжок висит 15 сек и работает все 15 секунд с каждого удара по позиции)

Ты танчил адда у хард обезьяны, еси нет то не говори про выпуливание всех позционок)

Отлично это сколько за бой?

Дымящиеся кулаки не атак стойка сейчас,  под ней не сильно карает, особо на аддах

По агре в героике, она не стоит того) просто по тестам, база больше даст) По сути 40% всей агры это прок от баффа гипа)



Записан
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #81 : 11 Января 2013, 09:53:49 »

ага тока у нас в 80% случаев у меня нет Гипа и как жить?))
Я с богомолом бегал и нифига оно мне толку не дало((( может щас что изменилось
Хорошо, я попробую раскладку Герда в рейде и мы глянем что да как...
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 09:55:28 от Будильник » Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Gerd
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 845


« Ответ #82 : 11 Января 2013, 10:06:26 »

ага тока у нас в 80% случаев у меня нет Гипа и как жить?))
Я с богомолом бегал и нифига оно мне толку не дало((( может щас что изменилось
Хорошо, я попробую раскладку Герда в рейде и мы глянем что да как...

боюсь, что раскладка моего убика тебе не поможет Смеющийся, наверное ты имел ввиду раскладку бруска от Эристана?
Записан

EQ2: Герд, Расхи и к°
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #83 : 11 Января 2013, 10:18:09 »

Тьфу, да не твою естественно))) На работе тяжко делать 100 дел одновременно и думать о раскладках))  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #84 : 11 Января 2013, 10:21:20 »

Тогда уж если отталкиватся от твоей теории то я её вижу вот так:

http://beetny.com/eq2aa/#GU65;3t014@408a@30a083010100808002t1005@43055105505@30501011515@41t25005005050050550055150505511t300aa0aa80@41t503032112110330@330@31
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #85 : 11 Января 2013, 18:59:33 »

1) Опять пожадничал и не взял позиционку с ударом в тсо. У тебя постоянно есть что нажать в ротации что-ли? Смысл в 50% реюза спасалки - оверкап же будет.
2) Для чего в героике брать сокровенное сосредоточение? ради 4 сек длительности, так она и так 15 сек висит, смысл?
10 кб>10 базы так что сначала кб потом база берется.
3) Как ты так забагал ветку престижа раскажи?)
скорректировал твой вариант Улыбка
http://beetny.com/eq2aa/#GU65;3t014@408a@30a083010100808002t1005@43055105505@30501011515@41t25005005040051550055150505511t300a8a@30@51t503032112110330@330@31
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #86 : 12 Января 2013, 21:13:23 »

ёмана.. Ну вот как тебе объяснить что позиционки тебе моба держать НЕ ПОМОГУТ... Они помогут сорвать его но не удержать. Я Эти удары не беру потому что я ими пользуюсь раз в 100 лет и они мне просто нафиг не нужны. Арсенал позиционок нужен если ты всегда держишь моба на уровне срыва, чего категорически нельзя делать.

"1) Опять пожадничал и не взял позиционку с ударом в тсо. У тебя постоянно есть что нажать в ротации что-ли? Смысл в 50% реюза спасалки - оверкап же будет."

Если всё грамотно делать то у меня всегда как минимум в запасе Флаг и Спасение которое почти всегда в отлипе.

"2) Для чего в героике брать сокровенное сосредоточение? ради 4 сек длительности, так она и так 15 сек висит, смысл?
10 кб>10 базы так что сначала кб потом база берется."

А точ то оно время отлипа снижает это просто так бонус? 0_0 Эта вещь должна быть на тебе поотлипу практически и она дожна по максимуму на тебе весеть.

"3) Как ты так забагал ветку престижа раскажи?)"

ХЗ Панды это умеют)  Крутой
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #87 : 13 Января 2013, 01:02:03 »

1) Насколько я знаю у грома не так много ударов. И довольно часто получается что все скилы в залипе. Не брать доп удар как минимум глупо.
2) Еще раз ЖИРНЫМ ШРИФТОМ И ЦВЕТОМ
ОНО СНИЖАЕТ ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ, А НЕ ВРЕМЯ ПОВТОРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.. Все жизнь считал что ульты под эвенты юзаются, а тут оказывается просто так чтоб висело...
3) Про багоюз так и не понял...(
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #88 : 05 Февраля 2013, 12:01:55 »

Есть мысль на рассмотрение Соло-Танка Спека.

http://beetny.com/eq2aa/#GU65;3t014@408aa40a089010100808002t1505@43055105535@305010115250511t2500500505505150@355154005511t300a08aa00a001t503032112113@30@71

Замечания и предложения приветствуются)
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #89 : 05 Февраля 2013, 13:45:27 »

Рейдовый? если да то:
1) нету точности на рейд
2) Зачем то взят фир по еоф
3) Престиж багнутый, мы за чистоту рядов...
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: